Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 31.03.2019

Как в СССР определяли «засланных казачков»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наша страна всегда находилась под неослабевающим вниманием разведок других государств - а как же иначе.. Когда было время «холодной войны», офицеры Комитета госбезопасности знали некоторые тонкости, как можно было определить «засланного казачка» .

Читать дальше...

Пистолет-пулемет МР.18 «Брандспойт, поливающий пулями»

Блог сайта «Всё об оружии» 

1915 году Оружейная испытательная комиссия германской армии сформулировала тактико-технические требования к автоматическому оружию под штатный 9-мм пистолетный патрон «парабеллум». От оружия требовалось высокая боевая скорострельность, увеличенная емкость магазина, простота в обслуживании и эксплуатации, простота и дешевизна производства.

Читать дальше...

Берут ли "нетрадиционных" в армию РФ? И как к ним относятся?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Доброго времени суток. Последние несколько лет в Европе и Америке становится всё больше толерантных людей, которые поддерживают нетрадиционные отношения. В связи с этим, в их армиях появилась настоящая "голубая орда". А что насчёт России? Есть ли у нас такие "мужики" в армии и как к ним относятся?

Читать дальше...



"Уралвагонзавод" возобновляет производство танков Т-34-85

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает заводская газета "Известия машиностроителя" (№ 68 за 2019 год), издаваемая АО "Омский завод транспортного машиностроения" (входящего в состав АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод", в составе ГК "Ростех"), корпорация НПК "Уралвагонзавод" получила заказ Министерства обороны Российской Федерации на восстановление серийного производства исторических советских танков Т-34-85.

Танки Т-34-85 в парке 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии Западного военного... Читать дальше...

Война в Йемене показала неэффективность прежней тактики танковых атак

Блог сайта «Всё об оружии» 

После Второй мировой войны бронетехника на поле боя представлялась как мощный кулак, уничтожающий все на своем пути. Действия большими соединениями были основной тактикой, отрабатываемой на различных маневрах и учениях. Но быстрое развитие новых видов вооружений, в частности противотанковых средств, заявило о необходимости корректировки тактики применения танков в бою.

Читать дальше...

На Западе обсуждают эффектный "афганский" взлёт вертолёта Ми-24

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мастерство пилота ударного вертолёта Ми-24 обсуждается в сети. При этом начало обсуждению положили публикации на западных ресурсах. Речь идёт о так называемой «афганской» технике взлёта, которая в своё время была изобретена и впервые применена советскими лётчиками.

Сегодня взлёт с поднятой хвостовой частью используют пилоты ряда стран, включая страны НАТО, на вооружении которых тоже имеются Ми-24. Одной из таких стран НАТО является Польша.

Читать дальше...

В Баку отреагировали на угрозу МО Армении перенести бои на территорию противника

Блог сайта «Всё об оружии» 

Едва в Австрии завершилась первая официальная двусторонняя встреча между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, как от представителей властей двух республик вновь посыпались обвинения в адрес друг друга.

Читать дальше...



Дипломат США обвинил Москву в развёртывании ядерных ракет в нарушение ДРСМД

Блог сайта «Всё об оружии» 

Посол США в Риме Льюис Айзенберг назвал Россию основной угрозой суверенитету и независимости западных стран и выразил уверенность в необходимости укрепления НАТО, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Западные СМИ в целом игнорируют украинские выборы

Блог сайта «Всё об оружии» 

31 марта на Украине проходят выборы президента страны. Несколько основных кандидатов сошлись в схватке за пост лидера, находясь под прицелом основных СМИ мира. Свет софитов, вспышки фотокамер… На деле, кто воцарится на Банковой улице мало волнует обывателей за пределами бывшего Советского союза.

Читать дальше...

Драгоценности Российского императорского флота. "Жемчуг" и "Изумруд". Особенности конструкции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несмотря на то, что контракт на строительство двух бронепалубных крейсеров 2-го ранга был подписан только 22 сентября 1901 г., фактически работы на «Жемчуге» начались раньше, с 17 февраля того же года. Впрочем, они касались в основном подготовки производства, и в намного меньшей степени – самого строительства: к октябрю 1901 г. готовность корабля оценивалась в 6%, но в основном – за счет вспомогательных операций. К работам на втором крейсере, «Изумруде», приступили уже после подписания контракта, 1 октября 1901 г. Читать дальше...

Американцы о подвиге спецназа РФ: "Убегали все, кроме одного русского солдата"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Доброго времени суток! В интернете я наткнулся на интересную статью. Американский журналист Бил Ньюи был отправлен в Сирию - описывать военные действия и что на самом деле там происходит. Среди всего, что с ним случилось за 2 недели, он с особым восхищением писал об одном героическом случае, который показал ему, кто такой русский солдат.

Читать дальше...

Об убийстве СССР

Блог сайта «Всё об оружии» 

26 декабря 1991 года был предательски добит СССР. 25 декабря Президент Советского Союза Михаил Горбачев заявил о прекращении своей деятельности на посту Президента СССР «по принципиальным соображениям» и подписал указ о сложении с себя полномочий Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами. А также отдал главе России Борису Ельцину управление стратегическим ядерным оружием. 26 декабря 1991 года сессия верхней палаты Верховного Совета Союза приняла под председательством А. Алимжанова (казахский... Читать дальше...

В день выборов Порошенко пообещал вернуть Украину «домой, в Европу»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В день президентских выборов на Украине Петр Порошенко напомнил избирателям о прекращении с 1 апреля действия Договора о дружбе с Россией, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Движение «Открытая Россия», основанное Ходорковским, заявило о самороспуске

Блог сайта «Всё об оружии» 

Конференция «Открытой России» приняла решение о полной ликвидации движения, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря организации Натальи Грязневич.

Читать дальше...

"Хуже дешевой иномарки 90-х": Рогозин перешел на українську мову, отвечая на критику "патриота России" по самолёту для космонавтов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: globallookpress.com

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин поспорил у себя в Twitter о дизайне нового самолета для космонавтов Ту-204-300. Критику Сети вызвали чехлы на креслах: "Хуже дешевой иномарки 90-х", "А почему внутри такое убожество?". Рогозин в ответ перешел на українську мову, отметив, что это самолет для космонавтов, а не украинских олигархов. Оппонент на это возразил, что он - "гражданин и патриот России".

Хвастовство в Сети обернулось для главы Роскосмоса небольшим конфузом. Читать дальше...

Депутат Рады опубликовал список «неприкасаемых» лиц от американского посла

Блог сайта «Всё об оружии» 

Депутат Верховной рады Сергей Мельничук опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» список «неприкосновенных» лиц, который якобы был передан американским послом Мари Йованович генпрокурору Украины Юрию Луценко.

Читать дальше...

На Западе отреагировали на появление китайского транспортника в Венесуэле

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Западе и в стане венесуэльской оппозиции отреагировали по поводу появления китайского транспортного самолёта в аэропорту Каракаса. Напомним, что посол КНР в Венесуэле сообщил о решении китайских властей направить дружественному народу Венесуэлы десятки тонн гуманитарной помощи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Непробиваемая стена. Как российская армия «сводит с ума» вражеские снаряды

Блог сайта «Всё об оружии» 

Защитный купол на 500 тысяч квадратных метров, уничтожение ракет и снарядов на безопасной дистанции, высокая мобильность и простота применения — российская армия получает новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы «Ртуть-БМ». Эта боевая машина — не единственная уникальная разработка отечественного оборонно-промышленного комплекса в области РЭБ.

Читать дальше...

Израиль применением "Меркавы" ответил на обстрел своей территории

Блог сайта «Всё об оружии» 

Территория государства Израиль в очередной раз подверглась ракетному обстрелу со стороны ближайших соседей. Речь идёт о применении ракет представителями боевого крыла движения ХАМАС из сектора Газа. Под огнём снова оказался региональный совет Эшколь, где звучала сирена, сигнализирующая о выпущенных ракетах.

Читать дальше...

На Западе составили список лучших вооружений для боевых действий против РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Западные эксперты продолжают заниматься умозаключениями, которые так или иначе связаны с поиском эффективных вооружения для ведения войны против России. Так, американское издание Business Insider (BI) решило составить рейтинг из десятка таких вооружений, которые мог бы применить Североатлантический военный блок в случае боевых действий против нашей страны.

Читать дальше...

Зачем легализовывать огнестрел, если есть травматическое оружие?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начнем с того, зачем вообще, по мнению сторонников легализации короткоствольного огнестрельного оружия, его легализовывать. Речь, кстати, идёт именно о короткоствольном оружии, пистолетах и револьверах, ружья и нарезные винтовки давно легализованы.

Читать дальше...

Почему командиры немецких танков всегда высовывались из люков?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Человек знающий, или просто наблюдательный наверняка обратил внимание, что в танке видно далеко не всё. Это связано с мерами защиты. В свою очередь это как плюс, так и минус, поэтому некоторые командиры шли на риск. Но возникает один интересный вопрос – почему же немцы всегда выглядывали из люков?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Джейсон Стэйтем опубликовал новые фото с Роузи Хантингтон-Уайтли. Поклонников из России не оставить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net