123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 03.03.2019

Контракты Министерства обороны России на закупку танков Т-90М и БМПТ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщили на веб-ресурсе otvaga2004.mybb.ru, опубликованная на странице Национального тендерного портала tenderGuru.ru тендерная документация АО «НПК «Уралвагонзавод» раскрывает некоторые детали заключенных этой корпорацией 24 августа 2017 года контрактов с Министерством обороны Российской Федерации на поставку танков Т-90М и боевых машин поддержки танков БМПТ.

Читать дальше...

Сепаратисты Белуджистана готовятся воевать с Пакистаном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевики Республиканской армии Белуджистана (BRA) совершили нападение на аванпост пакистанской армии в районе Манд Кеч. Произошло это на фоне воздушных боёв над приграничными районами. В видео, опубликованном официальным каналом BRA, сепаратисты утверждают, что уничтожили три военных укрепления, принадлежащих Пакистану.

Читать дальше...



В Латвии собрали 10 тыс. подписей за снос памятника советским воинам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Общественная инициатива по сносу памятника советским воинам – освободителям Риги от фашистских захватчиков собрала более 10 тыс. подписей граждан Латвии и теперь должна быть рассмотрена в сейме, сообщает агентство LETA.

Читать дальше...

Лукашенко сообщил о разозлившем его разговоре с Медведевым про Абхазию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Белоруссии объяснил отказ признать независимость Абхазии возможными потерями его страны от санкций Запада и неготовностью Медведева обсуждать их компенсацию

Читать дальше...

ССО - силы переднего края

Блог сайта «Всё об оружии» 

На телеканале «Звезда» ко Дню Сил специальных операций выходил ролик о действиях бойцов-спецназовцев. Ролик примечателен тем, что в нём можно увидеть не только экипировку бойцов ССО Вооружённых сил России, комплекты вооружений, но и те тактические приёмы, который есть в арсенале военнослужащих.

В небольшом фильме рассказывает о подвиге российских офицеров ССО в сирийской провинции Алеппо. 16 российских офицеров не отступили, отстояв важную высоту и в итоге обратив боевиков в бегство. И всё это притом... Читать дальше...

Михалков о чиновничьей прослойке и отношении народа к президенту

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эпиграфом к очередному выпуску авторской программы Никиты Михалкова «БесогонТВ» стала реплика одного из персонажей фильма «Дядя Ваня»: «Надо, господа, дело делать!».

Никита Михалков предлагает поговорить о том, почему в стране по-прежнему сложно навести порядок, а также о том, что мешает сблизиться народу и президенту, несмотря на в целом позитивное отношение миллионов россиян к Владимиру Путину.

Читать дальше...

Реактивная винтовка проекта "Фломастер" получит автоматизированный прицел

Блог сайта «Всё об оружии» 

Конструкторы тульского КБ приборостроения имени Шипунова (КБП) приступили к разработке системы дистанционного автоматического прицеливания для реактивной снайперской винтовки последнего поколения. Проект получил рабочее название «Фломастер».

Читать дальше...



Книги Центра АСТ в Военной академии Генерального штаба

Блог сайта «Всё об оружии» 

2 марта 2019 года в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации прошла военно-научная конференция, посвященная развитию военной стратегии в современных условиях. На конференции присутствовали члены Академии военных наук, руководящий состав Минобороны России, а также ведущие ученые вузов и научно-исследовательских организаций военного ведомства. В мероприятиии также принял участие директор Центра анализа стратегий и технологий, член Общественного совета при Министерстве обороны Руслан Пухов. Читать дальше...

"Там, в Германии, осины есть?": Фото Горбачёва в колониальном шлеме рассердило пользователей соцсетей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фотографии с дня рождения Михаила Горбачёва обозлили пользователей соцсетей. Они отмечают, что у экс-президента СССР вид человека, не понимающего, что происходит. И в то же время на нем очень символичный колониальный шлем. "Там, в Германии, осины есть?" - спрашивают участники дискуссии, напоминая о предательстве политика.

Читать дальше...

Списанные F-117 ВВС США были замечены при ударах по Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Списанные 10 лет назад одноместные дозвуковые тактические малозаметные ударные самолеты фирмы Lockheed Martin, F-117 «Ночной ястреб» участвовали в секретных воздушных ударах по Сирии и Ираку в 2017 году, пишет в «Фейсбуке» голландское авиационное издание Scramble.

Читать дальше...

Лавров оценил «сделку века» США по палестино-израильской проблеме

Блог сайта «Всё об оружии» 

Обещанная американской администрацией «сделка века» по палестино-израильскому конфликту может разрушить всё, что было сделано ранее, и выглядит неприемлемой для палестинцев, приводит РИА Новости комментарий главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Читать дальше...

В Индии предложили устроить морскую блокаду Пакистана

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийском издании Swarajya Magazin вышел материал, в котором рассматривается потенциальная возможность устроить со стороны ВМС Индии морскую блокаду Пакистана. Автор отмечает, что пакистанские военно-морские силы обладают меньшими, нежели ВМС Индии, возможностями, а потому порты Пакистана индийскими боевыми кораблями теоретически «можно было бы заблокировать».

Читать дальше...

Германские СМИ увидели новую «угрозу» от «Северного потока-2»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если Москва не сдержит своих обещаний и всё же прекратит транзит газа через Украину после открытия «Северного потока-2», то российские власти ждут непростые отношения со странами Европы, пишет газета Handelsblatt.

Читать дальше...

Боевой модуль Desert Spider с 57-мм пушкой С-60

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает журнал "Jane's International Defence Review" в статье Christopher F, Foss "IGG, Valhalla Turrets team to develop 57 mm Desert Spider" , эмиратская (ОАЭ) группа International Golden Group (IGG) в партнерстве с небезызвестной словенской компанией Valhalla Turrets разработала многоцелевой дистанционно управляемый боевой модуль Desert Spider, основным вооружением которого является старая советская 57-мм автоматическая зенитная пушка С-60. В настоящее время ведутся испытания опытного образца Desert Spider. Читать дальше...

Смешанная авиационная эскадрилья в Туве

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщила пресс-служба Центрального военного округа, 1 марта 2019 года на аэродроме Кызыл (Республика Тыва) сформирована смешанная авиационная эскадрилья, которая структурно входит в состав отдельного транспортного смешанного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО). Это первое авиаподразделение в Туве. На вооружении эскадрильи находятся вертолеты Ми-8АМТШ-В «Терминатор» и самолеты Ан-26.

Самолеты Ан-26 и вертолеты Ми-8АМТШ-В из состава сформированной на аэродроме... Читать дальше...

Микропроцессорам обещано мрачное будущее

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает веб-ресурс CNews в материале Владимира Бахура "Микропроцессорам обещано мрачное будущее без единого просвета", при переходе к производству полупроводников с нормами 5 нм и менее мировая полупроводниковая индустрия может столкнуться с проблемами, ряд которых сейчас выглядит неразрешимым. Освоение горизонта 1 нм и вовсе может затянуться на десятилетия, говорят специалисты.

Литографическая система ASML EUV (с) www.cnews.ru

Читать дальше...

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России о новой стратегии США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило Министерство обороны Российской Федерации, 2 марта 2019 года в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации прошла военно-научная конференция, посвященная развитию военной стратегии в современных условиях. С докладом об основных направлениях развития военной стратегии выступил начальник Генерального штаба  Вооруженных Сил Российской Федерации – первый заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Валерий Герасимов.

Читать дальше...

Поступок, о котором Сталин жалел до конца жизни

Блог сайта «Всё об оружии» 

Звание генералиссимуса СССР было учреждено в июне 1945 года. Первым (и как оказалось впоследствии – единственным), представленным к нему, стал И. В. Сталин. Если верить мемуарам К. К. Рокоссовского, именно он убедил Верховного Главнокомандующего принять новое звание словами: «Товарищ Сталин, Вы маршал и я маршал. Вы меня наказать не сможете!».

Читать дальше...

Ангола приобрела китайские учебно-боевые самолеты К-8

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Ангола приобрела китайские учебно-боевые самолеты JL-8(K-8) Karakorum

В китайском сегменте интернета опубликована фотография со сборочного цеха авиастроительного предприятия Hongdu Aviation Industry Group (HAIG) на которой запечатлен  учебно-боевой самолет JL-8(K-8) Karakorum с опознавательными знаками ВВС Анголы. Ранее о поставках данного типа самолетов в Анголу  не сообщалось.

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме



Москва

Минюст предложил разрешить судебным приставам применять оружие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net