Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 29.03.2019

ВКС России получили шестой модернизированный самолет А-50У

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщила 28 марта 2019 года Государственная корпорация «Ростех», АО «Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника» (входит в состав ГК «Ростех») и ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева» («ТАНТК им. Г.М. Бериева», входящий в «Объединенную авиастроительную корпорацию»), передали в эксплуатацию Воздушно-космическим силам России шестой модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У. Воздушное судно дальнего радиолокационного... Читать дальше...

Шанс уйти целым из под обстрела из этого оружия составляет 10%

Блог сайта «Всё об оружии» 

Здравствуйте дорогие друзья, в этой статье пойдет речь о крупнокалиберном оружие Советского Союза, а именно гранатомете АГС-17, данным оружием мотострелковые войска оказывали мощную поддержку своих войск на поле боя.

Читать дальше...

Правда ли, что немецкий конструктор изобрел автомат Калашникова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Здесь спрашивают, правда ли, что автомат Калашникова придумал немец. Существует версия, что прототипом автомата Калашникова стала немецкая штурмовая винтовка StG 44, применявшаяся войсками вермахта в конце Второй мировой войны. А непосредственными разработчиками знаменитого «калаша» якобы была группа немецких оружейников во главе с Хуго Шмайссером. Так что же, наш АК действительно изобретен немцем?

Читать дальше...



Из-за плачевного состояния ВВС Болгария выводит из запасников Ми-24 и Ми-17

Блог сайта «Всё об оружии» 

Болгарское министерство обороны объявило о заключении контракта на капитальный ремонт и продление срока службы четырех боевых вертолетов Ми-24В и двух тактических транспортных вертолетов Ми-17. Вертолеты будут извлечены из глубокой консервации и пройдут необходимые процедуры на местном военно-промышленном предприятии TEREM.

Читать дальше...

«Маслопупы»: почему так называют самую тяжелую специальность на подлодке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Так называют мотористов («двигателистов») – представителей одной из самых ответственных специальностей, как на военном, так и на гражданском судне («Большой русский словарь-справочник синонимов» Виталия Тришина).

Читать дальше...

Подвиг лётчика-штурмовика в небе над Кавказом

Блог сайта «Всё об оружии» 

В экстренной ситуации проявляется истинная смелость человека, уверенность в себе. Летчику-штурмовику Ивану Конюхову за свою военную карьеру приходилось много раз принимать сложные решения, но один случай ему запомнился на всю жизнь. О нем Иван Иванович рассказал в рамках проекта «Герои России, какими их не видел никто».

Читать дальше...

США предостерегли другие страны от размещения военных в Венесуэле

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашингтон будет рассматривать размещение вооружённых сил стран, находящихся за пределами Западного полушария, в Венесуэле как "прямую угрозу международному миру и безопасности в регионе". Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в связи с прибытием российских самолетов в Венесуэлу.

Читать дальше...

ВВС Израиля. Возможности на уровне сверхдержав

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последние годы эксперты традиционно ставят ВВС Израиля на очень высокие места в рейтингах сильнейших военно-воздушных сил мира. Этому способствует ряд критериев, среди которых есть как богатый исторический опыт проведения успешных воздушных операций, так и очень хорошо подготовленный контингент летчиков, которые не просто тренируются, но и регулярно привлекаются к боевым вылетам с использованием современных высокоточных средств поражения. Немаловажное значение имеет и авиационный парк израильских ВВС... Читать дальше...



Армейский пистолет в России. Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о российском пистолете.

В СССР пистолет как оружие находился, наверное, в самом конце списка актуальных проблем вооружённых сил. Роль пистолета в бою крайне незначительна, соответственно, и внимание этому вопросу уделялось минимальное.


По сути, вся история армейского пистолета в СССР – это переход от револьвера системы Нагана к пистолету ТТ (Тульский Токарева) и от ТТ к пистолету Макарова. При этом в некоторый переходный период эти образцы... Читать дальше...

Генсек ЛАГ обвинил Вашингтон в нарушении миропорядка, который он сам создавал

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты были одним из первых государств, основавших принципы современного мирового порядка, а теперь первыми принялись расшатывать его основы, передает РИА Новости заявление генсека Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмеда Абуль Гейта.

Читать дальше...

СБУ обнаружила "русский след" у украинских радикалов из УПА и УНА

Блог сайта «Всё об оружии» 

Служба безопасности Украины отчиталась о ликвидации экстремистских группировок, якобы созданных и контролируемых Россией для дестабилизации положения в стране. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Статья Руслана Пухова о проблемах отношений России и Запада

Блог сайта «Всё об оружии» 

На американском портале Defense News была опубликована статья директора Центра анализа стратегий и технологий Руслана Пухова о проблемах отношений России и Запада (статья разделена на две части – часть 1 и часть 2). Наш блог приводит оригинал текста на русском языке.

Директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов (c) obsfr.ru

Характерным для современного западного политического нарратива относительно Североатлантического Альянса является практически полное непонимание восприятия НАТО в России. Читать дальше...

Алиев и Пашинян на берегах Дуная обсудили проблему Карабаха

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационно-аналитический портал «Военное обозрение» в рубрике «Клуб любителей пятницы» предлагает обсудить сегодняшнюю встречу, о которой почему-то мало говорят в нашей стране. Даже на крупных федеральных каналах если что-то о ней и говорится, то вскользь. А тема животрепещущая. И она, как собственно и сама встреча могла бы обсуждаться за большим круглым дружеским столом. Однако повод для встречи дружеским, исходя из современных политреалий, никак не назовёшь.

Читать дальше...

NATO is the obstacle to improving Russian-Western relations

Блог сайта «Всё об оружии» 

This is the first of a two-part commentary by CAST director Ruslan Pukhov for Defense News on a Russian perspective of NATO, and the future of Russian-Western relations. Click here for part one.

Russia took center-stage at a NATO meeting on Dec. 4, 2018, as allied foreign ministers met to debate ways to dissuade Moscow from destabilizing Ukraine and respect a landmark Cold War-era nuclear treaty (c) Francisco Seco/FP

Читать дальше...

Минобороны РФ получило очередной доработанный бомбардировщик Ту-22М3

Блог сайта «Всё об оружии» 

Компания "Туполев" (входит в ОАК) передала в эксплуатацию Дальней авиации ВКС России очередной доработанный ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, сообщает пресс-служба компании. Самолет был принят комиссией и совершив традиционный пролет над предприятием отправился к месту постоянной дислокации.

Читать дальше...

Мьянма показала лёгкий танк на шасси САУ 2С1 "Гвоздика"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина пытается наладить в Мьянме производство боевой машины (легкого танка) на базе шасси самоходной гаубицы 2С1 и башней со 105-мм пушкой от китайской колесной (6х6) бронированной машины WMA301 (PTL02) Assaulter. Об этом сообщает портал Ukrainian Military Pages.

Читать дальше...

Как Евгения Васильева попала в Министерство обороны и почему она отвечала за имущество?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Евгения Васильева — очень странный человек во всех смыслах. Она сумела красть в Министерстве обороны, и после этого даже вышла сухой из воды, если говорить по факту. Но самое интересное то, как она вообще туда попала сразу же на столь высокую должность?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





НАТО предложило Грузии восстановить военно-морской флот

Блог сайта «Всё об оружии» 

Североатлантический альянс предложил Грузии восстановить Военно-морской флот, как отдельную структуру. С таким предложением в Тбилиси выступил генсек НАТО Йенс Столтенберг, посетивший Грузию 24-25 марта, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.

Читать дальше...

Германия не может разобраться с экспортом оружия в Саудовскую Аравию

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает газета "Коммерсантъ" в материале Яны Рождественской "Германия не может разобраться с экспортом оружия. За год она поставила коалиции во главе с Саудовской Аравией вооружение на €398 млн", в Германии активизировалась дискуссия о том, стоит ли разрешить экспорт оружия в Саудовскую Аравию. За год она поставила странам коалиции, ведущим войну в Йемене, оружие почти на 400 млн евро, хотя ранее германское коалиционное правительство пообещало этого не делать.

Головной построенный германской компанией Fr. Читать дальше...

Книга Центра АСТ «Мировой рынок вооружений» получила национальную премию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рады сообщить, что книга Центра анализа стратегий и технологий «Мировой рынок вооружений: структура, тенденции, вызовы» (под редакцией Константина Макиенко) получила национальную премию «Лучшие книги и издательства 2018 года» в номинации «История». Премия учреждена в 2000 г. Российской государственной библиотекой, «Литературной газетой», Русским биографическим институтом, культурно-просветительским центром «Орден».

Печатную версию книги можно будет приобрести в Москве в книжном магазине "Фаланстер" (Малый Гнездниковский пер.... Читать дальше...

Эксперт назвал символической сумму, выделенную США украинской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Выделенные американским Конгрессом за последние пять лет $1,3 млрд. на развитие ВС Украины являются чисто символической суммой, приводит РИА Новости мнение эксперта, редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко.

Читать дальше...

Украина усиливает в преддверии выборов границу с Крымом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина усиливает меры безопасности на границе с Крымом в связи с предстоящими выборами президента. Об этом сообщает УНН со ссылкой на начальника пресс-службы Херсонского пограничного отряда Иван Шевцова.

Читать дальше...

Министерство обороны получило шестой модернизированный самолет ДРЛО А-50У

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны РФ получило шестой модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У. Работы были проведены в рамках реализации масштабной программы обновления парка самолетов ДРЛО концерном "Вега" и Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом им. Г.М. Бериева (ТАНТК). Об этом сообщила пресс-служба корпорации "Ростех".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net