Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 15.03.2019

Противотанковые ежи в фильме "Летят журавли"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кадры из фильма

Я глубоко убеждён в том, что фильмы раньше были намного лучше. И артисты были настоящие, а не такие, как сейчас. В кинокартинах снятых в сороковых, пятидесятых и шестидесятых годах сцены боев были намного реалистичнее. Почти в каждом фильме присутствовали военные консультанты. Сейчас такое редкость.

Сейчас, что режиссер придумает, то и снимают. Но справедливости ради, нужно отметить, что ошибки и разные несоответствия в старых кинокартинах тоже были.

Вчера... Читать дальше...

Представлен первый самолет Boeing 777X

Блог сайта «Всё об оружии» 



13 марта 2019 года американская корпорация Boeing на своем предприятии в Эверетте (штат Вашингтон) провела закрытую презентацию первого завершенного изготовлением опытного образца дальнемагистрального пассажирского самолета Boeing 777-9 (серийный номер WH001, регистрационный номер N779XW) - первого самолёта нового поколения лайнеров семейства Boeing 777, обозначаемого Boeing 777X.

Первый опытный образец дальнемагистрального пассажирского самолета Boeing 777-9 (серийный номер WH001... Читать дальше...



Топ-7 пулеметов Второй мировой войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во время Первой мировой войны пулеметы использовались не только в пехоте. Пехотные модели служили основой для авиационных, зенитных и танковых пулеметов. В межвоенный период продолжалась разработка еще более мощных экземпляров станковых пулеметов, например М2 Джона Браунинга, тяжелого пулемета калибра .50, стрелявшего патронами размером со старую бутылку из-под лимонада.

Читать дальше...

Что курил конструктор: необычное огнестрельное оружие

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не только военные роботы, дроны, боевые лазеры и прочие сверхсовременные технические решения могут быть интересны. Этот пост про несколько остроумных конструкций, в которых нет ни грамма электроники. Гибрид пистолета и револьвера под «треугольный» патрон, трехствольный советский автомат и безгильзовые стреляющие часы с кукушкой — военные диковинки середины прошлого века, которые отлично смотрелись бы в фантастическом фильме.

Читать дальше...

Как охраняются западные рубежи Союзного государства?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Контрабанда, нелегалы, бесконечные тревожные выезды и сотни километров в дозорах. Все это ежедневная служба пограничников, рутинной которую никак не назовешь. Даже в редкие часы отдыха военнослужащие на заставах постоянно находятся в боевой готовности. Призвавшись на границу всего на день, я убедился в этом воочию.

Читать дальше...

Лондон потребовал "немедленно" освободить украинских моряков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Великобритания сегодня потребовала от России "немедленно освободить" украинских моряков, незаконно задержанных при прохождении Керченского пролива. Соответствующее заявление распространило министерство иностранных дел Соединенного Королевства.

Читать дальше...

My Nation: из-за «летающих гробов»-МиГов Индия теряет больше пилотов в мирное время, чем в военное

Блог сайта «Всё об оружии» 

© РИА Новости, РИА Новости | Перейти в фотобанк

В статье подвергается критике тот факт, что на вооружении ВВС Индии до сих пор стоят самолеты МиГ-21 еще советской разработки. Хотя истребители были относительно недавно модернизированы, число аварий с их участием достаточно велико, утверждает автор. Тем не менее, он вынужден признать, что основная причина авиапроисшествий — ошибки пилотов или человеческий фактор.

Тот факт, что командир отряда индийских ВВС Абхинандан Вартхаман сбил новейший пакистанский боевой самолет F-16... Читать дальше...



Радист-разведчик рассказал о своём последнем боевом выходе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Человек, который не сдается, обязательно достигает своей цели. Василий Гусаков, радист-разведчик и параатлет, может стать примером упорства и мужества для каждого. В этом году он принял участие в мотивирующем патриотическом фотопроекте «Герои России, какими их не видел никто», который рассказывает истории современных героев России.

Читать дальше...

США ужесточили антироссийские санкции в связи с Керченскими событиями

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вслед за Евросоюзом о введенных санкциях против России отчитались и Соединенные Штаты. Министерство финансов США в пятницу ужесточило антироссийские санкции и внесли в черный список шесть физических лиц и восемь организаций, связанных с Россией. Об этом сообщается в заявлении Минфина США.

Читать дальше...

ВО-пятница: Гонка вооружений со спринтерским финишем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наступает вечер заключительного рабочего дня недели (мск), а значит, самое время для соответствующей рубрики – ВО-пятница (она же – Клуб любителей пятницы). Тема для разговора сегодня – новая гонка вооружений, которая набирает обороты по всему миру, и этой тенденции вряд ли кто-то до сих пор не заметил.

Читать дальше...

Подводная лодка "Краснодар" и БПК "Североморск" прошли Босфор

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дизель-электрическая подводная лодка "Краснодар" прошла из Черного моря в Мраморное преодолев турецкий пролив Босфор. Проход осуществлялся в надводном положении в сопровождении турецкого катера, как этого требуют правила прохода. Видео выложил канал Euronews.

http://www.youtube.com/watch?v=ol6X6aThleE

Читать дальше...

Белорусский огневой комплекс "Берсерк" покажут на выставке MILEX-2019

Блог сайта «Всё об оружии» 

На 9-ой международной выставке вооружения и боевой техники MILEX-2019, которая пройдет в мае в Минске, белорусские разработчики представят роботизированный огневой комплекс "Берсерк". Об этом сообщает агенство БЕЛТА.

Читать дальше...

По словам Володина, Украина должна компенсировать потери Крыма за 25 лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на совместном заседании Совета Госдумы и Госсовета Крыма выступил с предложением через международные инстанции добиться от Украины возмещения экономических потерь Крыма за все время пребывания полуострова в составе Незалежной.

Читать дальше...

Депутат Госдумы задержан за получение взятки в размере 3,4 млрд. рублей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ленинский суд Екатеринбурга рассмотрит ходатайство СК РФ об аресте депутата Госдумы от «Справедливой России» Вадима Белоусова, обвиняемого в получении взятки в размере 3,4 млрд. рублей, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Ка-52 расширяет возможности с помощью ГОЭС-451 и системы РЭБ

Блог сайта «Всё об оружии» 

На днях Сергей Шойгу заявил, что 11 вертолетов и самолетов проходят модернизацию и модификацию в рамках полученного в Сирии опыта. Среди этих машин находится и Ка-52 «Аллигатор», потомок легендарной «Черной акулы».

Читать дальше...

Российский МИД предупредил о подготовке инсценировки химатаки в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство иностранных дел России сообщает о вновь подготавливаемой в сирийском Идлибе боевиками запрещенной в России террористической группировки "Хейат Тахрир аш-Шам" (Джабхат ан-Нусра) инсценировке химатаки. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





В Минске посла РФ нахвали «счетоводом» и обвинили в неуважении

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз обвинил посла РФ Михаила Бабича в неуважении к белорусам и незнании реалий страны пребывания. Слова представителя МИД опубликованы на официальном сайте ведомства.

Читать дальше...

Минобороны России возрождает Военно-политическую академию

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России до конца года будет возрождена Военно-политическая академия (ВПА) Минобороны, считавшаяся одним из престижных учебных заведений Советской армии и до момента реорганизации в 1990 году носившая имя Владимира Ильича Ленина. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на российской военное ведомство.

Читать дальше...

Главе ЕП грозит импичмент за высказывание о «хороших делах» Муссолини

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главе Европарламента Антонио Таяни пригрозили импичментом за слова о «хороших делах» диктатора Бенито Муссолини, передает РИА Новости сообщение источника в депутатском корпусе ЕП.

Читать дальше...

Минобороны РФ приняло на вооружение новый боевой модуль "БМ-3"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новый боевой модуль БМ-3, предназначенный для для установки на любую бронетехнику сухопутного назначения, а также морские катера, принят на вооружение Министерством обороны, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

Украинский генерал заявил, что Путин был "на ты" с пастором Меркель

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ решили нанести своеобразный удар по канцлеру Германии Ангеле Меркель в отместку за то, что та продолжает поддерживать строительство газопровода «Северный поток-2» и за то, что та не поддержала идею об отправке кораблей ВМС Германии в сторону Керченского пролива. Для этих целей решили подобрать «знающего эксперта». Таковым назвали часто мелькающего в украинских эфирах бывшего сотрудника внешней разведки Украины, генерал-лейтенанта в отставке Василия Богдана.

Читать дальше...

Евросоюз ввёл санкции против восьми российских офицеров

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европа ввела санкции в отношении восьми россиян из-за инцидента в Керченском проливе, их фамилии добавлены в санкционные списки, связанные с ситуацией вокруг Украины. О этом сообщается в официальном журнале Евросоюза.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net