123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 25.03.2019

Фантастическая военная техника, которая не попала на поля Второй Мировой

Блог сайта «Всё об оружии» 

В годы перед Второй Мировой войной научно-популярные журналы любили публиковать описания фантастических военных машин и оружия. Изобретатели предчувствовали, что новые сражения неминуемы, и предполагали вывести их на новый технологический уровень.

Читать дальше...

Фильм «Батальоны просят огня» глазами историка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фильм «Батальоны просят огня» глазами историка

Для меня любой фильм, где играет, пусть не главную роль, Николай Караченцов заслуживает просмотра, а если он ещё и поёт, то тем более. На этом про художественные качества фильма я разговор закончу.

Наверное, многие удивятся, если я им сообщу, что картина «Батальоны просят огня» не основана на каких-то реальных событиях и герои произведения Бондарева, а соответственно и экранизации, не имели никаких прототипов. Некоторые сразу кивают на форсирование Днепра... Читать дальше...

Пистолет-пулемет «Скорпион» CZ-61

Блог сайта «Всё об оружии» 

В конце 50-х гг. XX в. специалисты чехословацкой оружейной фирмы «Ческа Збройовка» приступили к созданию новых образцов служебного автоматического оружия. Главной особенностью новых моделей оружия должна была стать возможность скрытного ношения под одеждой или в кабуре. Исходя из этого условия, новое оружие в первую очередь должно было пойти на вооружение разведывательных и специальных подразделений.

Читать дальше...



Бундесвер разрабатывает радар для обнаружения стелс-истребителей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушные силы Германии создали официальную дорожную карту получения технологий пассивного зондирования, присоединившись к глобальной тенденции разработки РЛС, способных засекать современные малозаметные истребители.

Читать дальше...

Журнал NI предложил способ "нейтрализовать" Москву

Блог сайта «Всё об оружии» 

Небезызвестное американское издание The National Interest опубликовало очередную статью, посвященную гипотетической войне НАТО и России. Автор публикации "смоделировал" военный конфликт в Европе и предложил способ "нейтрализовать" Москву.

Читать дальше...

Эффективность «Железного купола» Израиля поставлена под сомнение

Блог сайта «Всё об оружии» 

25 марта в Израиле в результате ракетного обстрела поселка Мишмерет, расположенного в 34 км к северу от Тель-Авива были ранены трое детей и четверо взрослых. Рано утром в районе А-Шарон прозвучала сирена воздушной тревоги, но система ПРО«Железный купол» не перехватила запущенную ракету. Прямым попаданием был разрушен жилой дом и повреждены несколько автомобилей.

Читать дальше...

Русские «Бессмертные». Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

5-й гусарский Александрийский Ее Величества Государыни Императрицы Александры Федоровны полк – один из наиболее заслуженных и доблестных полков русской императорской кавалерии.

Читать дальше...

Трамп готов подписать указ по признанию Голанских высот израильскими

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты признают Голанские высоты территорией Израиля в ближайшие часы, президент Дональд Трамп намерен подписать соответствующий указ, заявил вице-президент США Майк Пенс на конференции американского комитета общественных связей Израиля.

Читать дальше...



Как Ельцин сдал Югославию

Блог сайта «Всё об оружии» 

До бомбардировок Сербии и Черногории авиацией НАТО еще были какие-то шансы сохранить хотя бы часть некогда богатой и спокойной Социалистической Республики Югославия. Именно это и сподвигло Штаты всячески поддержать албанских сепаратистов, а когда они начали терпеть поражение, под надуманным предлогом, наплевав на международное право и ООН, начать бомбежки.

Как минимум дважды у Ельцина была возможность вмешаться и бескровно разрешить ситуацию в пользу сербов. И оба раза он пошел на поводу у американцев. Читать дальше...

Три стратега В-52Н и один Boeing RC-135V "посетили" сегодня запад России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Три американских стратегических бомбардировщика В-52Н Stratofortress, а также самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V Rivet Joint сегодня совершили полеты вдоль российских границ около Калининградской области. Об этом этом свидетельствуют данные авиадиспетчерских служб.

Читать дальше...

Командование космических сил США. Структура и оружие будущего

Блог сайта «Всё об оружии» 

Летом прошлого года президент США Дональд Трамп поручил министерству обороны проработать вопрос создания космических сил – нового рода войск, призванного решать задачи за пределами земной атмосферы и обеспечивать работу других видов вооруженных сил. В декабре президент подписал указ о создании национального командования космических сил, что стало фактическим стартом работ по созданию новых структур. На данный момент Пентагон прорабатывает разные вопросы и занимается формированием новых структур. Читать дальше...

Сто лет отставания. Как угнаться за цифровизацией

Блог сайта «Всё об оружии» 

В нашу жизнь ворвалось новое слово, которое обещает изменить многое – цифровизация. Что это такое и с чем его едят? Как несколько загадочно заметил президент РФ Владимир Путин еще в прошлом году на Петербургском экономическом форуме, "мировая экономика беременна цифровизацией". Хотя речь скорее шла не о мире, а о нашей отечественной действительности. России жизненно важно войти полноправным участником в новый технологический уклад под названием "Индустрия 4.0". Не обращая внимания на оговорки... Читать дальше...

Итальянцы выбирают партнёров для проекта истребителя шестого поколения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ведущий аналитический центр Италии убеждает руководство страны как можно скорее присоединилась к британской программе истребителей будущего поколения Tempest. Однако следующим шагом, по мнению специалистов центра, должно стать объединение проекта с конкурирующей франко-германской инициативой.

Читать дальше...

У военных появится своя защищенная мобильная сеть

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская компания "Воентелеком", созданная для обеспечения услуг связи Вооруженных сил России, получил лицензию виртуального мобильного оператора (Mobile Virtual Network, MVNO). Лицензия выдана на срок пять лет с опцией дальнейшего продления, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на реестр Роскомнадзора.

Читать дальше...

Вечерний разговор: А ты выдавил из себя маленького Сталина?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне в программе «Вести недели» телеведущий Дмитрий Киселёв, комментируя сюжет о выступлении президента Владимира Путина перед сотрудниками российской прокуратуры, призвал каждого в стране «выжимать из себя маленького Сталина». Не того Сталина, который, как отмечает Киселёв, создал мощнейшую промышленность, и не того, под руководством которого была одержана победа над гитлеровскими захватчиками, а «маленького Сталина, требовавшего больше сажать».

Читать дальше...

Лондон прокомментировал слова о подготовке украинских силовиков к терактам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как выясняется, за пресс-конференцией перешедшего на сторону России сотрудника СБУ пристально следили не только в РФ и на Украине. Заявления Василия Прозорова комментируют и представители ведомства Гэвина Уильямсона. Почему комментирует Лондон?

Читать дальше...

На Украине комментируют откровения бывшего сотрудника СБУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине комментируют откровения бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова, который рассказал, что с 2014 года передавал российской стороне важные данные о проведении так называемой «антитеррористической операции. Напомним, что Прозоров рассказал о причастности Украины к катастрофе «Боинга» над Донбассом в июле 2014 года. Также, по его словам, украинские спецслужбы причастны к терактам в отношении известных командиров ополчения Донбасса – Арсена Павлова (Моторола) и Михаила Толстых (Гиви). Рассказал... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты





Контракт на ремонт шести самолетов-заправщиков Ил-78МКИ ВВС Индии

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает газета "Коммерсантъ" в материале Ивана Сафронова "Россия выиграла цену на заправку. Подписан контракт на ремонт шести индийских Ил-78МКИ", Россия заключила контракт на капитально-восстановительный ремонт и частичную модернизацию шести самолетов-топливозаправщиков Ил-78МКИ, поставленных в Индию в начале 2000-х годов. По условиям соглашения, которое оценивается в $80 млн, российские специалисты проведут замену всех двигателей и продлят машинам эксплуатационный ресурс. Параллельно... Читать дальше...

МИД РФ принял решение не посылать наблюдателей на украинские выборы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия не будет направлять наблюдателей на выборы президента Украины, которые пройдут 31 марта этого года. Об этом говорится в официальном комментарии МИД, опубликованном на сайте ведомства.

Читать дальше...

Экс-сотрудник СБУ рассказал о причастности Украины к катастрофе MH17

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередная порция правды просачивается через украинскую майданную пропаганду относительно катастрофы малайзийского авиалайнера над Донбассом. Не за горами уже и 5-я годовщина трагедии в районе Грабово, однако украинская сторона не желает признать своей вины в том, что погибли почти три сотни человек, летевших рейсом MH17.

Читать дальше...

Программа по созданию "борта №1" для Трампа достигла цены авианосца

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская программа по созданию новых самолетов для президента США бьет рекорды по планируемым затратам. Несмотря на многочисленные заявления Дональда Трампа о "прямой работе" с Boeing для снижения стоимости, расходы на программу уже сопоставимы с постройкой нового авианосца, передает "РГ" со ссылкой на Defence One.

Читать дальше...

ТАКР "Адмирал Нахимов" получит новые пусковые установки для ракет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов", проходящий ремонт и модернизацию на "Севмаше", получит унифицированные пусковые установки и сможет нести различные типы ракет. Об этом в интервью "Интерфаксу" рассказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Читать дальше...

Плюсы и минусы боевых лазеров США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Прогресс не стоит на месте, и то, что мы раньше могли увидеть лишь в фантастических романах или художественных фильмах, становится реальностью. Во многом это касается новых образцов вооружений, в частности, оружия на новых физических принципах. Под это достаточно широкое определение сегодня подпадает большой перечень систем и видов современных вооружений, в том числе лазерное оружие. Разработки лазерного оружия ведутся сегодня многими странами мира, при этом США и Россия добились на этом поприще достаточно значимых успехов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Москва

Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net