123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 27.03.2019

Это не развлекушка: Путин о физкультуре

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спорт – это жизнь, а физкультура – не развлекушка. Вторая часть этого выражения принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. Он заявил, что от развития спорта зависит множество факторов, в том числе престиж государства.

По словам Путина, физкультура- это не какая-то развлекушка, а чрезвычайно важное дело для нашей страны, влияющее, в том числе, на демографическую ситуацию. Ведь чем более развит уровень спорта, тем здоровее нация, а значит, она может гарантировать сильное, крепкое поколение. Читать дальше...

В «Нафтогазе» заявили, что «Газпром» получил отказ Дании по «Северному потоку-2»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дания выступила против строительства газопровода «Северный поток-2» (СП-2) в своих территориальных водах, приводит ТАСС сообщение компании «Нафтогаз Украины».

Читать дальше...

В Казахстане потерпел крушение вертолёт Ми-8 Министерства обороны РК

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Казахстане потерпел крушение вертолет Министерства обороны Казахстана. Ми-8 упал и полностью сгорел в Кызылординской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя комитета по ЧС республики Нурсултана Нурахметова.

Читать дальше...



Универсальные модули: решение проблемы разобщённости четырёх флотов России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия – страна парадоксов. С одной стороны, крупнейшая континентальная держава, чьи сухопутные интересы всегда преобладали над прочими. С другой стороны, у России одна из самых протяжённых морских границ, выходы к морям и океанам, для контроля которых требуется сильный военно-морской флот (ВМФ).

Читать дальше...

Невезучий эсминец. «Уильям Д. Портер» по прозвищу «Тупой республиканец». Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как я уже писал, судьбы кораблей схожи с судьбами людей. Несмотря на моё скептическое отношение к разнообразным предрассудкам, можно выделить везучие и донельзя невезучие корабли. Стоит хотя бы вспомнить многострадальные и столь же разрекламированные эсминцы Zumwalt, которые, кажется, без серьёзной поломки и сезон проходить не могут. Или же недавнюю потерю Норвегией новейшего фрегата УРО Helge Ingstad типа Fridtjof Nansen, экипаж которого по злой иронии судьбы сделал всё, чтобы утопить корабль.

Читать дальше...

Беспилотные подводные лодки Сталина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня беспилотные аппараты достаточно широко представлены на полях сражений, но первым их полноценным дебютом была Вторая мировая война. Еще до войны в СССР активно испытывались, а затем и производились телеуправляемые танки и танкетки разных типов. Телетанком можно было управлять по радиосвязи из танка управления, который мог находиться от него на удалении до 500-1500 метров, вместе они формировали телемеханическую группу. Телемеханическая группа из ТТ-26 и ТУ-26 была выпущена перед войной небольшой серией (55 машин)... Читать дальше...

Помпео заявил, что РФ и КНР проводят против Запада «операции влияния»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия и Китай ведут против Запада «операции влияния», а администрация США им решительно отвечает, приводит ТАСС фрагмент вступительной речи, с которой госсекретарь Майк Помпео выступит на заседании комитета по ассигнованиям нижней палаты Конгресса.

Читать дальше...

На Украине обнаружили "российский" ЗРК "Печора" и передали его ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

36 российских зенитных ракет "земля-воздух" для зенитно-ракетного комплекса С-125 "Печора" обнаружили украинские правоохранители в Одесской области. Об этом сегодня на заседании кабмина Украины заявил генпрокурор Украины Луценко.

Читать дальше...



В ходе визита Путина в Бишкек планируется подписать документ о военной базе РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во время государственного визита президента РФ Владимира Путина в Бишкек 28 марта предполагается подписать документ, вносящий изменения в договор о военной базе РФ, в том числе по вопросу увеличения стоимости аренды, передает РИА Новости сообщение помощника главы государства Юрия Ушакова.

Читать дальше...

В США оценили вероятность перехвата цели системой ПРО после "тандемного" пуска

Блог сайта «Всё об оружии» 

Агентство по противоракетной обороне США в партнерстве с отраслевой командой, возглавляемой Boeing, провело испытания национальной стратегической системы противоракетной обороны GMD. Две одновременно выпущенные противоракеты (EKV) компании Raytheon уничтожили реальную межконтинентальную баллистическую ракету, послужившую в данном случае мишенью. О том, что МБР запускалась с Маршалловых островов, ранее сообщало "ВО".

Читать дальше...

Индийский лётчик прервал нахождение на "больничном" и отправился в эскадрилью

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-служба ВВС Индии сообщает о том, что пилот Абхинандан Вартхаман решил досрочно вернуться к месту базирования своей эскадрильи в Сринагаре. Заявлено, что ранее попавший в плен индийский лётчик решил прервать пребывание в 4-недельном отпуске, который был ему предоставлен по медицинским соображениям.

Читать дальше...

Китай заходит с юга

Блог сайта «Всё об оружии» 

Конец прошлой недели председатель КНР Си Цзиньпин провёл в Италии, где в течение двух дней находился с государственным визитом. Об этой поездке руководителя страны китайское информационное агентство «Синьхуа» объявило ещё в понедельник, что сразу вызвало нервную реакцию в главных европейских столицах.

Читать дальше...

Планируемая продажа Марокко американских истребителей F-16V

Блог сайта «Всё об оружии» 

Агентство министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency – DSCA) 25 марта 2019 года cообщило, что 22 марта направило Конгрессу США два уведомления ( здесь и здесь ) о возможной продаже Марокко по линии американской программы межправительственных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) 25 истребителей Lоckheed Martin F-16C/D (F-16V) Block 72 Viper новой постройки и о планируемой модернизации в вариант F-16V имеющихся в составе ВВС Марокко 23 истребителей Lоckheed Martin F-16C/D Block 52+ . Читать дальше...

Первый успешный перехват имитатора МБР двумя американскими противоракетами GBI

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило Агенство по противоракетной обороне США (US Missile Defense Agency) министерства обороны США, 25 марта 2019 года в очередном испытании комплекса Ground-based Midcourse Defense (GMD) национальной системы противоракетной обороны США был впервые осуществлен успешный кинетический перехват мишени-имитатора межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) залповым пуском двух противоракет GBI.

Запуск первой из двух противоракет GBI комплекса ПРО GMD национальной системы ПРО США c... Читать дальше...

Легендарный самолёт-разведчик U-2 получил новую аппаратуру разведки

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Соединенных Штатах закончены испытания разработанной компанией Raytheon новой радиолокационной станции ASARS-2B с синтезированной апертурой для высотных самолетов-разведчиков U-2 Dragon Lady. Об этом пишет интернет-издание "Nplus1" со ссылкой на пресс-службу компании-разработчика.

Читать дальше...

«Звёздочка» представила первую российскую движительно-рулевую колонку большой мощности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги zvezdochka_ru  в  «Звёздочка» представила первую отечественную ДРК большой мощности

Центр судоремонта «Звёздочка» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) завершил научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по теме «ДРК9000». В рамках НИОКР выполнена разработка, проектирование, изготовление и испытания опытного образца движительно-рулевой колонки (ДРК) мощностью 9 МВт высокого ледового класса Icebreaker 7.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Новейший авианосец ВМС США Gerald R. Ford опять сломался

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший американский атомный авианосец Gerald R. Ford CVN-78 не смог закончить программу ходовых испытаний по причине неполадок в паровых турбинах и был вынужден вернуться на верфь в Ньюпорт. Об этом сообщило издание Navytimes.

Читать дальше...

ВМФ РФ получит 180 кораблей и судов до 2027 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский флот до 2027 года получит около 180 кораблей и судов обеспечения новых проектов в соответствии с госпрограммой вооружения, приводит ТАСС заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Читать дальше...

Посол РФ в Литве прокомментировал ситуацию с судом над россиянами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский посол в Литве Александр Удальцов назвал безобразным тот факт, что дипломатов не пустили на судебное заседание в Вильнюсе, где должен быть вынесен приговор гражданам РФ Юрию Мелю и Геннадию Иванову по делу о событиях 13 января 1991 года, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Срочно высадиться на Луну,"любыми средствами"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Этот Пенс, уж не знаю, специально или нет, но определенно радует. Может его за эту лихую придурковатость и Трамп выбрал себе под стать? Так сдать Америку не каждый болван может, а только инициативный. И так оригинально послать всех янки - пока только Пенс придумал. Во-первых, впервые на официальном уровне признано, что американцев на Луне нет и никогда прежде не было. Во-вторых, понятно, куда они придумали свалить. Далеко. 

Читать дальше...

Индия сбила космический спутник на низкой околоземной орбите

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индия уничтожила космический спутник на низкой околоземной орбите, проведя успешные испытания противоспутникового оружия собственной разработки. Об этом сообщил в среду премьер-министр Индии Нарендра Моди в обращении к нации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Подмосковье выиграло 26 медалей на чемпионате России по единоборству

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net