123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 04.03.2019

Развитие технологии реактивных ранцев

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает журнал "Jane's International Defence Review" в статье Andrew White "Rocket man: SOF teams demo wearable flight systems" , концепция «реактивных ранцев», долгое время использовавшаяся в фантастике - особенно Джеймсом Бондом в фильме 1965 года «Thunderball», - теперь продвигается к практическому использованию в вооруженных силах для различных задач, таких как заброска или эвакуация, или для обеспечения разведки и наблюдения. Тем не менее, технологии и концепции находятся пока что в зачаточном состоянии. Читать дальше...

В МГУ задумали устроить «Первые Скрипальские чтения»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: RT / РИА Новости

В МГУ собираются устроить научную конференцию, приуроченную к годовщине отравления Сергея и Юлии Скрипаль. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на члена Научного совета при Совете безопасности России, профессора университета Андрея Манойло.

Предполагается, что на «Первых Скрипальских чтениях» обсудят аспекты ведения информационных войн, дата проведения не названа.

На конференцию пригласили Александра Петрова и Руслана Боширова, которых... Читать дальше...

Трамп продлил еще на год санкции, введенные в 2014 году Обамой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты продлили еще на год санкции против России, введенные еще в 2014 году из-за ситуации на Украине. Соответствующее решение принял президент США Дональд Трамп, сообщает пресс-служба Белого дома. Подписанный Трампом документ опубликован в Федеральном реестре - сборнике документов правительства США.

Читать дальше...



Вашингтон пригрозил Анкаре "тяжкими последствиями" из-за ЗРС С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашингтон в очередной раз предупредил Анкару о том, что приобретение зенитно-ракетной системы С-400 "Триумф" у России будет иметь значительные последствия для сотрудничества между США и Турцией. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Эрик Пэхон.

Читать дальше...

Новые приключения АК в Индии

Блог сайта «Всё об оружии» 

3 марта в городе Корва (Индия) открылось совместное предприятие, в рамках которого индийская армия получит в свое распоряжение технологии по производству автомата АК-203. Ожидается, что к 2028 году армия полностью снимет с вооружения штурмовую винтовку местного производства INSAS. Но только ли «Калашниковым» будет вооружен индийский солдат?

Читать дальше...

ВВС Индии заявили об уничтожении БЛА Пакистана истребителем Су-30МКИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пакистанские военные запустили разведывательный беспилотник на территорию Индии, но индийские Военно-воздушные силы дрон-разведчик уничтожили, сообщает агенство ANI News.

Читать дальше...

Владимир Путин подписал указ о приостановке выполнения Россией ДРСМД

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский президент Владимир Путин сегодня подписал указ о приостановлении Россией положений договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). О подписании документа с названием "О приостановлении Россией выполнения Договора между СССР и США о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности" сообщается на сайте президента России.

Читать дальше...



В Польше потерпел крушение истребитель МиГ-29 ВВС страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Польше произошло очередное крушение истребителя польских Военно-воздушных сил Миг-29. Истребитель разбился в Мазовецком воеводстве страны, пилот успел катапультироваться. Об этом сообщил журналистам официальный представитель генерального командования Вооруженных сил республики Марек Павляк.

Читать дальше...

Бастрыкин требует вернуть конфискацию и социальную справедливость

Блог сайта «Всё об оружии» 

На ежегодной коллегии Следственного комитета РФ (СКР) председатель ведомства Александр Бастрыкин назвал, среди главных проблем нынешней России, потери страны от коррупции и отсутствие социальной справедливости. Об обеих проблемах говорил он со знанием дела – СК доводит дело до суда, но миллиарды утекают за границу, а касательно справедливости, тут достаточно недавнего примера из Урюпинского района, когда Бастрыкин столкнулся с полной непробиваемостью связки местных чиновников, врачей и прокуратуры. Читать дальше...

Делиться надо!!!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото отсюда

«Ведомости» написали сегодня, что мобильные операторы (МТС, БиЛайн, Теле-2, Мегафон) продают персональные данные о перемещениях своих абонентов мэрии Москвы и бизнесу. Это называется – геоаналитика.
Цель – использование обезличенных массовых данных для планирования общественного транспорта и бизнеса. Доходы мобильных операторов от продажи данных составляют миллиарды рублей в год.
Комментаторы обращают внимание, что персональные данные граждан в условиях авторитарного... Читать дальше...

СМИ: На фрегате ЧФ "Адмирал Григорович" погиб член экипажа корабля

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фрегате Черноморского флота "Адмирал Григорович" погиб член экипажа. Смерть наступила в результате несчастного случая, военнослужащий упал с надстройки корабля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать дальше...

Новая смешанная авиаэскадрилья сформирована в республике Тува

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новая смешанная авиационная эскадрилья сформирована на аэродроме Кызыл в республике Тува. Эскадрилья структурно входит в состав 32-го отдельного транспортного смешанного авиационного полка ЦВО. На вооружении эскадрильи стоят вертолеты Ми-8АМТШ-В "Терминатор" и самолеты Ан-26, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Читать дальше...

В Лондоне намекнули, что Россия никогда не увидит Скрипалей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальный Лондон дал понять российским дипломатам, что встреча представителей России с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией полностью исключается. Об этом рассказал в эфире Первого канала посол РФ в Великобритании Александр Яковенко.

Читать дальше...

Тезисы директора по особым поручениям "Рособоронэкспорта" Сергея Гореславского на конференции в ВАГШ

Блог сайта «Всё об оружии» 

2 марта 2019 года в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации прошла военно-научная конференция, посвященная развитию военной стратегии в современных условиях. На конференции также выступил директор по особым поручениям АО "Рособоронэкспорт" Сергей Степанович Гореславский с докладом "Торговля вооружениями как инстурмент политического влияния на международной арене". Предлагаем ознакомиться с тезисами выступления.

Директор по особым поручениям АО "Рособоронэкспорт"... Читать дальше...

Саммит в Кошице: Вашингтон раскалывает НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Хотя прошедший в словацком городе Кошице саммит «бухарестской девятки» имел подчеркнутую антироссийскую направленность, есть все основания полагать, что главным адресатом его угроз была не Москва.

Читать дальше...

Зачем ЛДНР Общественная палата?

Блог сайта «Всё об оружии» 

По официальной версии, Общественная палата нужна для улучшения взаимодействия между государством и обществом. По неофициальной – просто потому, что она есть в России.

Читать дальше...

Германию уличили: она больше всех выиграла от введения единой европейской валюты

Блог сайта «Всё об оружии» 

На днях европейские СМИ увлеклись обсуждением нового исследования немецкого аналитического Центра европейской политики (СЕР), посвящённого единой валюте еврозоны. Как известно, двадцать лет назад (1 января 1999 года) в ЕС ввели в безналичный оборот евро. Через три года (1 января 2002 года) в 12 европейских стран средством наличных платежей стали купюры новой валюты. Ещё через полтора месяца наличные евро зашелестели и по Франции.

Читать дальше...

Что это за отношение такое? Завышенная самооценка или уверенность в своей удаче и силе?

Блог сайта «Всё об оружии» 

фото яндекс картинки

- Возьми шокер ,он маленький ,положишь в сумку ,а выйдешь на улицу переложишь в карман- говорю я жене

-Хватит параноить ,я никому не нужна,нет на мне брилиантов и денег с собой немного- кричала в ответ моя жена.

Дело в том,что мы живем в собственном доме и чтобы дойти от автобусной остановки до дома нужно преодолеть километра полтора лесопарковой зоны.

Жена приезжает с работы затемно идет до дома всегда одна ,а народ сейчас отчаянный способный на... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Россия получит 3 млрд долларов от Индии за лизинг "Щуки-Б" - "Чакра III"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На этой неделе Индия подпишет с Россией сделку на 3 миллиарда долларов. Нью-Дели получит атомную субмарину проекта 971 «Щука-Б» (в натовской классификации «Акула»).

Читать дальше...

Авианосец Type 001A КНР завершил испытания без использования авиакрыла

Блог сайта «Всё об оружии» 

Завершил очередную стадию испытаний китайский авианосец Type 001A, который 27 февраля покинул акваторию судоремонтного завода в городе Далянь. В течение всех этих дней авианесущий корабль, впервые построенный на китайских верфях, проходил испытания различных бортовых систем, включая радиолокационное оборудование, системы вооружения и связи. Ранее сообщалось, что с борта Type 001A впервые в море будет осуществлён взлёт китайского палубного истребителя J-15.

Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. EBU жалеет, что Украина... Но надеется

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приветствую вас, друзья мои. Ну никак вы не можете прекратить разбираться с нашими выборами. Вопросы, вопросы, вопросы... А зачем? Я же предельно просто разъяснил ситуацию. Всё всем понятно. Слова, которыми сейчас ласкают слух украинцев кандидаты в президенты, всего лишь слова.

Читать дальше...

Глава МО ФРГ рассказала об угрозе в адрес России со стороны Китая

Блог сайта «Всё об оружии» 

Журнал Focus опубликовал интервью главы оборонного ведомства ФРГ Урсулы фон дер Ляйен. Обратило на себя внимание то, что министра обороны Германии вдруг обеспокоило положение дел с российской безопасностью. Фон дер Ляйен заявила о китайской угрозе в адрес России.

Читать дальше...

Индийская оппозиция требует раскрыть результаты бомбардировок Пакистана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Через несколько дней после нанесения бомбового удара по пакистанской территории самолётами индийских ВВС возникли вопросы со стороны оппозиции Индии к министерству обороны страны. СМИ Индии пишут, что оппозиционеры в парламенте отмечают мужество и героизм, проявленные индийскими лётчиками, включая Абхинандана Вартхамана, попавшего в плен и освобождённого затем пакистанскими властями. При этом оппозиция пытается добиться от военного командования, имеется ли хоть какой-то позитивный результат той бомбардировки... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net