123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 10.03.2019

Почти бронеминарет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иракские затейники часто радуют своими поделиями на почве модернизации вполне серийных агрегатов. Одним из них является HMMWV, чего только из него не переделывали. Вот такую штуку заметили в ходе штурма Мосула, и это, замечу, не самый ядреный перепил.

4 мифа о ядерном оружии, в которые вы верите

Блог сайта «Всё об оружии» 

С самого появления ядерное оружие приковывало к себе внимание общественности и порождало вокруг себя множество слухов и домыслов. Ниже мы рассмотрим несколько распространенных мифов об этом оружии.

Читать дальше...



"Пулемета я вам не дам"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тот случай, когда оружие выдают не очень уверенному пользователю. Создается впечатление, что хозяева этих пулеметов прошли сквозь атомную войну, но на самом деле просто руки из одного места растут. Зато теперь моделисты могут показывать, что и такой везеринг бывает.

https://www.facebook.com/usawtfm/photos/a.391474713605/10157428052148606/?type=3&theater

Летающий крейсер "Калинин-7" - секретная разработка СССР

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Советском Союзе стремительно развивалась наука и техника еще до начала Холодной войны, когда СССР и США стали бороться за первенство во всевозможных отраслях. Но, конечно же и тогда работы велись в строжайшей секретности, так как Советам, как впрочем, и другим странам было необходимо опередить соперников в научных достижениях, чтобы иметь преимущество и получать дивиденды. Вероятно, самой значительной разработкой, к которой приступили в середине двадцатых годов прошлого века являлся прототип первого трансконтинентального самолета... Читать дальше...

Как раньше набирали в русскую армию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Для любой державы вопрос формирования армии относится к числу стратегических. Именно нюансы этого процесса влияют на эффективность вооруженных сил, их обременительность для бюджета и скорость развертывания в случае ведения каких-то плановых или непредвиденных войн. Собственно, это вопрос жизни и смерти государства. Соответственно, по мере развития каких-то общеполитических или общественных сил, систему сколачивания армии приходится реформировать – у каждого времени свои оптимальные инструменты и особые взгляды на данный вопрос. Читать дальше...

За 3 дня перемирия ВСУ выпустили по ДНР 180 боеприпасов, убит ополченец

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские подразделения за три дня «весеннего» перемирия выпустил по территории Донецкой республики 180 боеприпасов, включая мины различного калибра, передает ДАН сообщение представителя военного ведомства ДНР Эдуарда Басурина.

Читать дальше...



Будет ли АК-47 стрелять под водой?

Блог сайта «Всё об оружии» 

АК - один из самых надёжных и неубиваемых автоматов. Ему не страшно практически ничего: когда зарубежные аналоги прекращают стрелять из-за попадания пыли, он продолжает свою работу будучи весь забит грязью. Ведь не просто так, это самый распространённый автомат на планете)

Читать дальше...

ЕС вводит въездную регистрацию для граждан США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские граждане с 2021 года при посещении Европы должны будут получать соответствующее разрешение от Европейского союза. В ЕС заявили, что создается Европейская система информации и разрешения на поездки (ETIAS), которая будет заниматься авторизацией граждан, пользующихся безвизовым доступом в Шенгенскую зону, при въезде в Европу. Шенгенская зона представляет собой 26 европейских стран, между которыми открыто свободное перемещение граждан, включая такие страны, как Франция, Германия, Испания, Италия, Греция, Польша. Читать дальше...

Как нам проявлять уважение к США и самим себе

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Шереметьево задержан американский миноносец. А где скандал и показательная порка? Понятно, что дипломатический иммунитет. Но почему не отработать по полной, с чувством, с толком, с расстановкой, смекалкой и, может быть, с огоньком? Наши государственные органы не должны быть такими доверчивыми! Наконец, пора уже проявлять как следует должное уважение к США.

Читать дальше...

В РФ завершается разработка нового мишенного комплекса «Адъютант»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ижевский электромеханический завод «Купол» завершает разработку высокомобильного универсального мишенного комплекса «Адъютант», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Книжные новинки

Блог сайта «Всё об оружии» 

1. Саберов Ф. Трагедия Балтийского флота. Матросский бунт 1917 г. СПб. Гангут, 2019.

2. Никитин А. ЛАДОГА, 1942: Противоборство двух флотилий. СПб.: Гйоль, 2019.

3. Дыбов С. Русские летучие отряды. От Бородино до британских морей. М.: Ботаник-М, 2018.

4. Агапов А. Тайфун. Дневники Йозефа Геббельса (октябрь-декабрь 1941 г.). М.: Издательско-торговая компания  "Дашков и К", 2019.

5. Хазанов Д. Вяземские десанты зимой 1941-1942 гг.   М.: ТДА, 2018.

6. Болдовский К. Читать дальше...

Новый материал может быть использован для повышения бесшумности субмарин

Блог сайта «Всё об оружии» 

Инженеры-механики Бостонского университета создали синтетические звукоизолирующие структуры - акустические материалы, которые могут блокировать 94% звуковых волн. Основное отличие метаматериала - это возможность его использования в ситуациях, когда очень важен воздушный поток. Ученым удалось спроектировать конструкцию, которая может блокировать шум, но при этом сохранять воздушный поток. С помощью технологии 3D-печати, опираясь на математические расчеты, была создана открытая кольцеобразная структура... Читать дальше...

РФ и Сирия призвали сообщество открыть глаза на ситуацию в лагере «Рукбан»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главы межведомственных координационных штабов России и Сирии призвали международную общественность открыть глаза на реальную ситуацию в лагере беженцев «Эр-Рукбан», расположенного на территории, подконтрольной американской военной базе «Эт-Танф», передает ТАСС.

Читать дальше...

В СМИ Израиля заявили, что Кремль раздражён "тайным" визитом Асада в Иран

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильские средства массовой информации явно пытаются вбить клин между Россией и Сирией, а главным образом – между Россией и Ираном. Так, сегодня израильское издание Nziv выходит с материалом, в котором объявляет, будто бы в Кремле раздражены Асадом и будто бы российские власти обвинили президента Сирии в «неблагодарности».

Читать дальше...

В США: Россия и КНР создают самолёты 5-го поколения, а мы тратимся на F-15

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США представители ассоциации военных лётчиков в отставке подвергли критике решение Пентагона увеличить расходы на приобретение самолётов 4-го поколения. Речь идёт о программе по увеличению числа приобретаемых всепогодных F-15. В американском командовании отмечают, что у этих самолётов после модернизации остаётся большой потенциал, от которого ВВС США не нужно отказываться.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Трамп в 5 раз повысит цену содержания войск США в других странах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Команда президента США Дональда Трампа разработала новую формулу, которая будет применяться при расчете с правительствами других стран за размещение и содержание там американских войск, сообщает CNN.

Читать дальше...

Фальшивые десантники или ряженые больше всего приписывают себя к ВДВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последнее время наблюдается большой приток липовых, фальшивых, проще говоря ряженных Ветеранов Боевых Действий. И большая часть ряженных записывает себя к элитным подразделениям, например к ВДВ.

Читать дальше...

Столкновения радикалов и полиции в Черкассах и Киеве привели к кровопролитию

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине пытаются сделать хоть какие-то выводы из массового побоища между представителями радикальных группировок и сотрудниками украинской нацполиции. События разворачивались накануне в Черкассах и Киеве. В акциях протеста, переросших с стычки с представителями органов правопорядка, принимали участие молодчики из так называемого «Нацкорпуса» Украины.

Читать дальше...

Европейский политолог объяснил, почему Запад «снова полюбил» Порошенко

Блог сайта «Всё об оружии» 

Руководители западных стран готовы закрыть глаза на все ошибки и промахи, допущенные Порошенко за время своего президентства, и поддержать его на предстоящих выборах, пишет в своей статье для Politico политолог, один из руководителей программы Атлантического совета «Украина в Европе» Адриан Каратницкий.

Читать дальше...

в ЛНР рассказали о проблемах с "натовской" системой питания в ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В штабе Народной милиции ЛНР высказались о произошедшем «сбое» в так называемом натовском варианте обеспечения питанием военнослужащих вооружённых сил Украины. По словам и.о. начальника управления НМ ЛНР полковника Михаила Филипоненко, высказанным в ходе брифинга, произошёл сбой поставок продуктов питания в ВСУ.

Читать дальше...

Как "Филин" на "Адмирале Горшкове" вызвал озабоченность в Британии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В западных СМИ обсуждают новое оружие, которое получил российский фрегат «Адмирал Горшков». В газете «Таймс» вышла статья, отмечающая, что фрегат несёт на борту нелетальное вооружение, которое при воздействии на человека вызывает многочисленные негативные эффекты для здоровья, вплоть до появления видений (галлюцинаций), сильной рвоты и др. Именно этот факт напугал политиков на Туманном Альбионе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Московские заводы наращивают производство промышленного оборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net