Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 08.03.2019

Су-30 с легкостью увернулись от всех ударов самолетов F-16 в бою над Кашмиром

Блог сайта «Всё об оружии» 

Воздушный бой над Кашмиром не закончился для ВВС Индии тяжелыми потерями благодаря функционалу российских Су-30. Выйдя один на один с пакистанскими F-16, они в полной мере продемонстрировали свои возможности.

Читать дальше...



Сколько патронов тратится на одного убитого в вооруженном конфликте

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько метко солдаты стреляют в реальном бою? Это в фильмах нам показывают прицельную стрельбу, где почти каждый выстрел заканчивается смертью одного противника. В реальности же ситуация отличается кардинально.

Читать дальше...

Худшие автоматы армии СССР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Помимо легендарного АК советская армия получала и гораздо худшее оружие. Американские эксперты составили список самых провальных автоматов, побывавших на вооружении Красной Армии.

Читать дальше...

В Австрии заявили, что Украина не созрела для вступления в ЕС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Своими «антидемократическими действиями» Украина показала, что еще не готова к вступлению в Евросоюз, передает РИА Новости заявление Председателя Австрийского союза журналистов Фреда Турнхайма.

Читать дальше...

Звучит как плевок в душу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Автор телеграм канал "Взгляд человека в лампасах"

фото яндекс картинки

В Вооруженных силах вот уже больше десяти лет идет массовая замена Знамен всех воинских частей. На Знамени воинской части современного образца вместо советских звезды, серпа и молота — георгиевский крест, двуглавый орел.
Пояснение для журналистов и штатских. Для военнослужащего, особенно офицера, Знамя, номер и название части — важнейшие, исключительно близкие символы. Предмет особой гордости и почитания. Читать дальше...

Госиспытания комплекса «Деривация-ПВО» завершаться в 2019 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Госиспытания перспективного зенитного комплекса «Деривация-ПВО» пройдут в текущем году, и завершаться в ноябре месяце, передает ТАСС сообщение военного ведомства.

Читать дальше...



В Пентагоне объявили о предстоящих военных реформах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пентагон в ближайшие 5 лет проведет радикальные изменения в организационно-командной структуре вооруженных сил и тактике боевых действий, приводит RT заявление директора Центра совершенствования боевых навыков генерал-лейтенанта Эрика Уэсли.

Читать дальше...

Военнослужащие США готовы инвестировать в марихуану - командиры запрещают

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несмотря на отсутствие официальной политики Минобороны США на инвестиции в компании, законно производящие в стране марихуану, командиры на местах выпускают запреты и предупредительные письма, ссылаясь на федеральное законодательство. Вложения в производство канабиса может лишить военнослужащих допуска к секретным материалам и также привести на скамью подсудимых.

Читать дальше...

В Крыму ответили на обещание Тимошенко вернуть полуостров Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко, давшая письменное обязательство вернуть Крым и Донбасс, может пойти дальше в абсурдности своих действий и организовать украинскую экспедицию к центру Земли, приводит РИА Новости комментарий главы Общественной палаты Крыма Григория Иоффе.

Читать дальше...

У них точно диагноз астма?: Норвежские лыжники с улыбкой "избили" российских спортсменов (Видео)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спортсмены участвовали в специальной программе по "избиению" коллег.


В Сети появилось видео, на котором видно, как группа спортсменов бьет по боксерской груше, к которой была прикреплена фотография одного из соперников. Об этом сообщает NRK Sport, передает "Российский Диалог".

Выяснилось, что норвежские лыжники Йоханнес Клебо, Сондре Фоссли, Петтер Нортуг и Шур Рете приняли участие в шоу по "избиению" фотографий соперников.

Норвежцы сами выбирали, по чьей фотографии они будут бить. Читать дальше...

Глава «Роскосмоса» пожаловался на нехватку денежных средств

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бюджет «Роскосмоса» «почти в 20 раз меньше» бюджета американского космического агентства (NASA), написал в своем Твиттере гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин, отвечая на критику пользователей.

Читать дальше...

Россия не будет беречь исторические и культурные ценности европейских столиц в случае непосредственной угрозы ракетного удара по своей территории.

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Москве рассказали, в каком случае российские ракеты снесут Эйфелеву башню

Читать дальше...

Меркель отвергла предложение Пенса по Керченскому проливу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Германия ответила очередным отказом на предложение США направить корабли ВМС ФРГ в район Керченского пролива. Речь идёт о предложении, поступившем от вице-президента США Майка Пенса в адрес канцлера Германии Ангелы Меркель 16 февраля. Напомним, что в те дни проходила очередная конференция по безопасности в Мюнхене.

Читать дальше...

Диверсия на ГЭС в Венесуэле оставила без электричества почти всю страну

Блог сайта «Всё об оружии» 

Многие районы Венесуэлы остались без электроэнергии. Масштабные отключения спровоцированы крупной диверсией на ГЭС «Эль-Гури». Власти страны говорят о «масштабной электрической войне против государства». В национальной корпорации Corpoelec, являющейся производителем электроэнергии и оператором электрических сетей, отмечается, что делается всё необходимое для восстановления электроснабжения. На данный момент без электричества остаются миллионы венесуэльцев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Поезд «Сирийский перелом» в Новороссийске

Блог сайта «Всё об оружии» 

5 марта нашумевший поезд «Сирийский перелом» прибыл в Новороссийск. Несмотря на утренние часы буднего дня, уже на остановках общественного транспорта автор заметил ребят с георгиевскими лентами, небольшие «семейные» компании и свободную от учёбы молодёжь, ожидающих строго определённого маршрута. А так как Новороссийск бухтой разделён надвое, и в рабочей части города, в которой и находится железнодорожный вокзал, этой публике в такой час делать нечего, то ответ был очевиден.

Читать дальше...

«Бурый» и его преступления. Зачем в Польше прославляют палача белорусов?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В современных странах Восточной Европы, особенно на Украине, в республиках Прибалтики и в Польше, продолжается реабилитация военных преступников самых разных мастей – от коллаборационистов, воевавших на стороне гитлеровской Германии, до участников различных националистических формирований. К примеру, 23 февраля 2019 года в польском городе Хайнувка, расположенном в Подляском воеводстве, где, кстати, проживает 96,6% всех польских белорусов, состоялся очередной, четвертый по счету, Марш «памяти отверженных солдат». Читать дальше...

Растрата «оборонных» миллионов: скандал с руководством «Укроборонпрома»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несколько лет тому назад в средствах массовой информации появилось немало материалов, посвященных скандалу вокруг украинских оборонных предприятий, которые в 2015-2016 годах фактически «слили» фиктивным фирмам около ста миллионов долларов за запчасти сомнительного качества и происхождения. В тот период времени виновными «назначили» двух ничем не примечательных человек: сотрудника «Укроборонпрома» и мелкого бизнесмена. Однако вполне очевидно, что они даже теоретически не смогли бы провернуть подобного... Читать дальше...

Армия Византии VI в. Сражения полководца Велисария (продолжение)

Блог сайта «Всё об оружии» 

После триумфальной победы в Африке Юстиниан решил вернуть в лоно империи Италию и Рим. Так началась длительная война, стоившая огромных усилий и потерь. Забегая вперед, нужно сказать, что вся Италия так и не была возвращена в лоно ромейского государства.

Читать дальше...

ВКС России получили семь вертолетов Ми-28Н, Ми-28УБ и Ми-35М

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило 7 марта 2019 года агентство РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу АО "Вертолеты России", "на предприятии "Роствертол" (входит в "Вертолеты России") завершена процедура приема-передачи представителям Минобороны семи новых боевых вертолетов. Министерству обороны переданы два транспортно-боевых Ми-35М, два учебно-боевых Ми-28УБ и три Ми-28Н "Ночной охотник".

Вертолет Ми-28УБ (бортовой номер "14 красный") из состава 55-го отдельного вертолетного полка армейской авиации 4-й армии ВВВС и ПВО Южного военного округа. Читать дальше...

Министерство обороны России заключит контракты на вертолеты Ми-26Т2В и Ми-28НМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило информационное агентство "Интерфакс", 7 марта 2019 года во время посещения в Ростове-на-Дону АО "Роствертол" (входящего в состав АО "Вертолеты России") заместитель Министра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко заявил, что Министерство обороны Российской Федерации заключит контракт на первую партию в десять модернизированных тяжелых транспортных вертолетов Ми-26Т2В.

Совершивший демонстрационный полет 07.03.2019 транспортный вертолет Ми-26Т2 (бортовой номер 06823... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net