123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 18.03.2019

Вечерний разговор: Шесть поводов не признавать итоги выборов на Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Остаётся менее двух недель до президентских выборов на Украине. В экспериментальной рубрике «Военного обозрения» «Вечерний разговор» обсудим ситуацию с тем, как России реагировать на украинские выборы. Одно из мнений, ранее высказанных российскими экспертами, звучит так: выборы президента Украины на этот раз признавать нет смысла. Вот и обсудим ситуацию, есть ли поводы для непризнания итогов выборов украинского президента.

Читать дальше...

National Interest восхитился советским пулемётом ПКМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Советский пулемет ПКМ, созданный Михаилом Калашниковым, не так известен как автомат Калашникова, но бесспорно является одним из лучших творений советского оружейника, пишет американское издание National Interest.

Читать дальше...



Президент подписал законы о неуважении к обществу и власти и о фейках

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о том, что президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий ответственность за фейковые новости и неуважение к обществу и власти. Этот закон ещё до подписания главой государства успел вызвать неоднозначную реакцию в обществе. Многие задались вопросом о том, что именно считать фейковыми новостями, и кто те эксперты, которые будут идентифицировать такой контент.

Читать дальше...

ВМС США приняли решение закупить подержанные истребители F-5 Tiger II

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морские силы США заявили о планах приобретения устаревших самолетов F-5 Tiger II. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал fighterjetsworld.com, американский флот заложил в бюджет на следующий год средства на закупку 22 самолетов данного типа у Швейцарии.

Читать дальше...

Почему не наказали Сердюкова за провал армейских реформ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Когда еще в 2008 году я предупреждал о том, что реформы тогдашнего министра обороны А. Сердюкова нанесут огромный ущерб боеготовности и боеспособности нашей армии, на меня обрушилась волна критики. Действительно, многим людям, далеким от армейской действительности, казалось, что Сердюков полностью прав.

Читать дальше...

В Крыму на полную мощность заработали две ТЭС - президент дал старт

Блог сайта «Всё об оружии» 

В день пятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией визит на полуостров совершает президент Владимир Путин. Один из пунктов поездки – запуск двух крымских электростанций на полную мощность. Речь идёт о Балаклавской и Таврической ТЭС.

Читать дальше...

Теракт в голландском Утрехте

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Нидерландов приходят сообщения о террористическом акте. В сводках сообщается о том, что теракт произошёл в городе Утрехт. Неизвестный мужчина на одной из остановок общественного транспорта вошёл в трамвай и открыл огонь. Сообщает о по меньшей мере троих раненых. При этом точных данных о жертвах и пострадавших в результате стрельбы пока не приводится.

Читать дальше...



Российские военные проведут инспекцию латвийской военной базы Адажи

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские военные проведут инспекцию латвийской военной базы в Адажи и других военных объектов республики, где проведут контроль вооружения республики, сообщает пресс-служба министерства обороны Латвии.

Читать дальше...

США планируют наказать Россию из-за Венесуэлы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты намерены ввести новые санкции против России, в этот раз из-за событий в Венесуэле. В Конгресс США поступил соответствующий законопроект, разработанный представителем демократов Дебби Вассерман-Шульц. Проект опубликован на сайте Конгресса США.

Читать дальше...

В США высказались о модернизации армии: Мы модернизируем, русские притворяются

Блог сайта «Всё об оружии» 

Уже неоднократно на страницах «Военного обозрения» обсуждалась тема очередного повышения объёмов американского военного бюджета. Напомним, что конгресс США одобрил на 2020 год выделение 750 млрд долларов, 57 из которых пойдут на перспективные разработки. К таким разработками в США сегодня относят: оснащение артиллерии дальнобойными корректируемыми боеприпасами, оснащение армии новейшими бронемашинами, создание высокоскоростного вертолёта, создание эффективной сети управления войсками и вооружениями... Читать дальше...

ВКС РФ получили более тысячи самолетов и вертолетов за последние шесть лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-космические силы России с 2012 года перевооружили на новые самолёты Су-35С, Су-30СМ, Су-34 и боевые вертолёты Ка-52 четыре полка и две авиационные эскадрильи, сообщил заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Сергей Дронов в интервью газете "Красная Звезда".

Читать дальше...

Словакия незаконно проводит ремонт афганских вертолётов Ми-17В-5

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ремонт второго вертолета Ми-17В-5 афганских ВВС, проведенный словацкой компанией LOTN является нелигитимным, разработчик машины холдинг "Вертолеты России" снимает с себя ответственность за их безопасную эксплуатацию в Афганистане, заявили в пресс-службе холдинга, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Порошенко пообещал сразу после выборов вернуть Крым Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Чем ближе дата проведения президентских выборов на Украине, тем все громче и безумней звучат обещания кандидатов на этот пост. Но даже на этом фоне особенно выделяется пока действующий глава государства Петр Порошенко. В канун пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией, Порошенко заявил ,что сразу после выборов он вернет Крым Украине "без торгов и договоренностей". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

В Китае заявили о преимуществе истребителей J-20 над Су-57 и F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайские самолёты пятого поколения J-20 продолжат патрулирование над островами, территориальная принадлежность которых оспаривается другими странами. Речь идёт о патрулировании в районе архипелага Спратли и островов Дяоюйдао (Сенкаку).

Читать дальше...

Египет купит у России больше двух десятков Су-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ранее в египетских СМИ появлялась информация о том, что для ВВС Египта рассматривается возможность приобретения у России самолётов поколения 4++. Речь шла о многоцелевых истребителях Су-35. Сегодня материал о подписании контракта между Каиром и Москвой по поводу покупки Су-35 опубликовала газета «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Российская военная полиция отреставрировала выкопанный на юге Сирии Т-34

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командир батальона ВП РФ (военной полиции) в Сирии Рустам Нумахаджиев сообщает о том, что проведены восстановительные работы с танком Т-34, обнаруженном на юге Сирийской Арабской Республики. Офицер заявил, что речь идёт о танке, который ещё с 70-х годов был вкопан по башню на Голанских высотах.

Читать дальше...

Сирия потребовала от США и стран Запада компенсации за "гнусные преступления"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В министерстве заявили, что Сирия хоть и не нуждается в помощи от западных государств в послевоенной реконструкции, но вправе потребовать от коалиции компенсацию за "причинённые разрушения и гнусные преступления".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Тяжёлая ноша военного бюджета - только не для США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Есть ли страны мира, военный бюджет которых, как военный бюджет США, замахивался бы не только на собственную оборону, но и на определение всего мирового порядка? Точнее – порядка военного. Ответ очевиден: нет. Потому что военный бюджет США – уникальная по своей природе вещь. Уникален он тем, что превосходит по своим финансовым объёмам военные бюджеты более десятка стран, следующих за США по этому показателю.

Читать дальше...

Чёрный список ЕС. Настоящих буйных мало?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В марте 2019 года Евросоюз принял решение расширить перечень стран, которые европейские эксперты считают лучшим местом для уклонения от налогов. Число фигурантов чёрного списка достигло 17. Кто-то уже поспешил назвать этот чёрный список первым в истории, хотя пять стран продолжают числиться в нём с 2017 года. Тогда, напомним, европейские министры финансов признали в качестве непрозрачных офшоров сразу восемь стран и территорий: Американское Самоа, Гуам, Самоа, Тринидад и Тобаго, Виргинские Острова... Читать дальше...

О показухе. Сколько дармоедов прокормят народные республики?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Перед выборами 2 ноября 2014 года Донецк и Луганск во имя Минских договоренностей отказались (или же их настоятельно попросили отказаться) от создания политических партий. Вместо этого в республиках пошли по пути создания общественных движений, призванных исполнять роль политических партий, обеспечивать плюрализм и обещанные конституцией «идеологическое и политическое многообразие, многопартийность и т. д.».

Читать дальше...

Планы модернизации Брянского автомобильного завода

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил брянский веб-ресурс "Город32", Брянский автомобильный завод собираются модернизировать во всех направлениях, начиная от внедрения нового оборудования до создания нормальных условий труда сотрудникам. Об этом стало известно 14 марта 2019 года во время рабочей встречи губернатора Брянской области Александра Богомаза с исполнительным директором АО «Брянский автомобильный завод» Алексеем Сдобновым.

В цеху АО «Брянский автомобильный завод», Брянск, 14.03.2019 (с) АО «Брянский... Читать дальше...

Верхнедонское восстание

Блог сайта «Всё об оружии» 

Три месяца восставшие казаки под началом Павла Кудинова отбивали атаки 8-й и 9-й армий красного Южного фронта. Восставшее донское казачество сковало значительные силы Красной Армии, способствуя наступлению белоказаков. Это позволило армии Деникина занять Донскую область и создать угрозу выхода в центральные губернии России.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net