123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 26.03.2019

Почему солдаты, отдавая честь, подносят руку к виску?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Почему воинское приветствие выполняется вытянутой кистью у виска? Как родилась эта традиция? Как приветствуют друг друга военнослужащие России и США? И почему в армии больше не "отдают честь"?

Читать дальше...

Уникальнейший мужик. Единственный, кто получил шесть медалей «За отвагу»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В истории награждений смелых бойцов медалью «За отвагу» есть несколько случаев, когда один человек получал пять медалей. И один совершенно уникальный – Семен Васильевич Грецов был награжден этой медалью шесть раз!

Как вы думаете, кем он был? Разведчиком? Нет. Артиллеристом? Нет. Он был сержантом медицинской службы. Санинструктором.

Грецов попал в армию уже почти в 40-летнем возрасте, в 1941-м году. Сначала служил в артполку. Получил контузию и обморожение ног, после чего его собрались комиссовать. Читать дальше...

Подвиг капитана спецназа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Герои, самоотверженно защищающие нашу страну, поражают своей отвагой и мужеством. Через фотовыставку «Герои России, какими их не видел никто» Благотворительный фонд «Память поколений» показывает людей, которые совершали настоящие подвиги. 25 невероятно сильных духом мужчин стали участниками необычного проекта, который расскажет их истории жителям более 30 городов России. Среди героев фотопроекта – майор Игорь Задорожный, проявивший невероятную отвагу в операции с группой отряда спецназа «Тайфун». Читать дальше...



Генсек НАТО назвал бомбардировки Югославии необходимыми и легитимными

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что бомбардировки Союзной республики Югославии в 1999 году силами НАТО были необходимыми и легитимными. Об этом он заявил сербскому агентству Танюг.

Читать дальше...

Есаул, подхорунжий и сотник — каким армейским званиями соответствуют звания казаков

Блог сайта «Всё об оружии» 

\

Впервые воинские чины у казаков появились на Дону и в Запорожье в XV веке. Их называли «казачьей старшиной» — это были выборные должности, которые включали в себя писарей, командиров сотней и десятков, кантарей и атаманов. Позже, с развитием организации казачьих войск, появились и другие должности — от приказных до полковников.

Всех выстроить по ранжиру!

В середине XVI века в России появились особые «городовые» казаки, которых набирал на службу особый «голова». В одном «приборе» насчитывалось до 500 казаков... Читать дальше...

Китай разрабатывает радар для борьбы с малозаметными истребителями

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайские оборонные компании заявляют, что ими созданы прототипы нескольких радиолокационных систем с ТГц излучением, технология которых рассматривается экспертами как эффективный инструмент воздушной разведки и которая, потенциально, может успешно противодействовать самолетам-невидимкам.

Читать дальше...

Китай наращивает военное сотрудничество с Египтом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Египта Абдель-Фаттах ас-Сиси в понедельник встретился с министром национальной обороны и государственным советником КНР Веем Фэнхэ. В ходе беседы ас-Сисси пообещал укреплять оборонное сотрудничество с Китаем.

Читать дальше...

Нафиг глушитель, когда после первого выстрела все по любому оглохнут!

Блог сайта «Всё об оружии» 

М16 — Под лупой плавится приклад.

АК-47 — Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь.

Винтовка Мосина — Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево кровищу.

М16 — Клинит, когда грязная.

АК-47 — Работает, когда грязный. Грязь работает как смазка.

Винтовка Мосина — Не была чистой с момента поступления в войска в 1892 году.

М16 — Сотни движущихся деталей скрепленных десятками болтов и винтов.

АК-47 — Пара десятков движущихся деталей... Читать дальше...



ВВС Индии получили первые четыре вертолёта CH-47F(I) Chinook

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушные силы Индии получили на вооружение первые четыре тяжелых транспортных вертолета CH-47F(I) "Чинук". Торжественная церемония состоялась 25 марта в Чандигархе на базе 126-й вертолетной эскадрильи. Об этом сообщает ЦАМТО со ссылкой на India Today.

Читать дальше...

Что можно сказать о кучности стрельбы из АК-203

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эксперты «Концерна Калашников» продолжают заниматься исследованиями и одновременно демонстрацией возможностей производимого предприятиями концерна оружия. В очередном выпуске представлен тест на то, насколько кучной может быть стрельба из автомата АК-203. Также проверяется крепление оптического прицела для автомата из этой серии.

Для начала нужно отметить, что АК-203 совсем недавно получить необходимые документы, разрешающие осуществление экспортных поставок такого оружия. Сам АК-203 является развитием... Читать дальше...

Минобороны Германии опять отложило начало строительства новых кораблей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Германии никак не может принять решение о начале строительства новых многофункциональных кораблей. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал navaltoday.com, германское оборонное ведомство в очередной раз перенесло объявление победителей нового тендера в рамках проекта MKS 180.

Читать дальше...

Комик, играющий трагедию. Кто и зачем раскручивает Зеленского?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Невероятно, но факт: в президентской гонке на Украине лидирует шоумен Владимир Зеленский. Причем довольно уверенно лидирует: согласно результатам последнего опроса общественного мнения, «среди тех, кто точно определился с выбором и пойдет на выборы», за кандидатуру Зеленского готовы проголосовать 32% избирателей. Другие кандидаты из тройки лидеров уже весьма существенно отстали: за Порошенко готовы проголосовать 17% избирателей, а за Тимошенко всего 12%. Вероятно, именно в этой тройке и определятся два «финалиста»... Читать дальше...

БелАЭС. Политическая война за мирный атом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Строительство практически любого крупного промышленного или инфраструктурного объекта в современном мире автоматически оказывается внутри поля политических войн. Будь то Крымский мост или же какая-нибудь нефтедобывающая платформа у Фолклендских островов или на Ближнем Востоке, все эти объекты — заложники политических войн, которые иногда переходят в самую горячую стадию без всяких сантиментов.

Читать дальше...

Плюс-минус Чубайс

Блог сайта «Всё об оружии» 

К нашему главному приватизатору очень подходит драматическая формула: «Вернись, я всё прощу!» На каких только постах не отметился Анатолий Чубайс, и повсюду оставлял неизгладимый след. И всегда возвращался. И всегда в новой ипостаси. Прошло меньше года с того момента, когда Генеральная прокуратура приостановила попытку превратить государственную нанокорпорацию, преобразованную в открытое акционерное общество, в подобие частной лавочки, как её руководитель уже выдаёт президенту страны поистине блистательный финансовый отчёт. Читать дальше...

В Сети появилось видео испытаний "летающего карабина"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети появились ролики испытаний беспилотного перехватчика, разработанного в студенческом конструкторском бюро авиационного моделирования (СКБ-АМ) Московского авиационного института по заказу АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей". Дрон предназначен для перехвата других беспилотников, передает блог bmpd.

Читать дальше...

Надежда Савченко обратилась к украинцам перед выборами президента

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывшая «героиня Украины», а теперь лицо, обвиняемое в попытке совершить террористический акт в стенах Верховной рады, Надежда Савченко обратилась к украинским гражданам за несколько дней до выборов президента.

Читать дальше...

Курды требуют созыва трибунала для суда над боевиками ИГ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поддерживаемые США курды, изгнавшие «Исламское государство» [*организация запрещена на территории Российской Федерации] из его последних опорных пунктов, призвали назначить международный трибунал для рассмотрения дел сотен иностранцев, арестованных в ходе почти пятилетней кампании против экстремистской группировки.

Читать дальше...

Инцидент с попаданием птицы в двигатель F-18 произошёл на авиашоу в Малайзии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно об инциденте, произошедшем на авиационном шоу в Малайзии. Речь идёт о показательных выступлениях лётчиков отдельных самолётов и пилотажных групп на LIMA-2019.

Читать дальше...

Индонезия не отказывается от российских истребителей Су-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индонезия не отказывается от закупки российских многофункциональных истребителей Су-35, контракт остается в силе, заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Михаил Петухов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Польская армия начала получать серийные САУ Krab

Блог сайта «Всё об оружии» 

В польскую армию начали поступать первые серийные САУ "Krab". Как передает "Warspot" со ссылкой на портал defence24.pl, компания Huta Stalowa Wola начала поставки в войска первых серийных самоходок.

Читать дальше...

«Нам надо защищать свои интересы в Венесуэле, это и интересы наших нефтяных компаний»,

Блог сайта «Всё об оружии» 

Операция «Гуаянский щит»

Венесуэла задействовала план «Гуаянский щит» по созданию в Гуаяне росийской военной базы. Об этом говорят журналистское расследование и объективные данные.

Два российских военных самолета Ил-62M и Ан-124 с сотней военнослужащих и грузом в 35 тонн приземлились в субботу в столице Венесуэлы Каракасе, сообщили местные СМИ. Эти перемещения подтверждают данные мониторингового сервиса CivMilAir, ведущего наблюдение за перемещениями самолетов. 23 марта в сторону Венесуэлы вылетели два самолета... Читать дальше...

Конгресс США "ограничил" поставки российского газа в Европу

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США начали продвигать новый законопроект, направленный на противодействие России в плане энергопоставок в страны Европы. Первыми данный документ уже приняли в палате представителей Конгресса США, сообщает "РИА Новости".

Читать дальше...

Бундесвер начал модернизацию танков до версии Leopard-2 A7V

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бюджетный комитет бундестага одобрил финансирование в размере 25 млн. евро, которые пойдут на модернизацию немецких основных боевых танков «Леопард-2». Такая же сумма пойдет на закупку 155-мм боеприпасов для самоходной гаубицы PzH-2000.

Читать дальше...

Россия отдаст Таджикистану два военных городка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия и Таджикистан окончательно договорились о размерах компенсации за пребывание на территории страны российской 201-й военной базы. Вместо ежегодных денежных выплат Минобороны РФ безвозмездно передаст правительству республики два военных городка. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на проект передачи имущества.

Читать дальше...

В сети высмеяли "активизацию украинских партизан" в Донецке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Киевские СМИ объявили об активизации украинских «партизан» в Донецке. Заявлено, что «активизация» вылилась в расклеивании листовок с поздравлениями с днём создания Службы безопасности Украины. Видимо, это стало попыткой СБУ ответить на пресс-конференцию перебравшегося в Россию бывшего сотрудника службы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net