123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 20.03.2019

Украина получила турецкие беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2

Блог сайта «Всё об оружии» 

20 марта 2019 года президент Украины Петр Порошенко на аэродроме Староконстантинов (Хмельницкая область) участвовал в очередной церемонии передачи вооруженным силам Украины примерно 420 новых и отремонтированных единиц военной техники. В числе прочего на церемонии была произведена передача первых полученных Украиной разведывательно-ударных беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2 производства турецкой частной компании Baykar Makina. На церемонии были продемонстрированы два БЛА Bayraktar TB2 с бортовыми номерами "401" и "403"... Читать дальше...

Автомат «Вал» и снайперская винтовка «Винторез»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Здравствуйте дорогие читатели, в сегодняшней статье я хочу немного рассказать о специальном автомате АС «Вал» и специальной снайперской винтовке ВСС «Винторез». Надеюсь данная статья будет Вам интересна, ставьте лайки и не забывайте подписываться.

Читать дальше...

Первое компактное советское оружие: пистолет Коровина (ТК)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отечественный конструктор Сергей Коровин приступил к работе над проектом по созданию малогабаритного (карманного) короткоствольного оружия еще в начале 1920-х гг., являясь сотрудником Тульского Оружейного завода. На тот момент основное внимание мастера было отдано другому важному проекту, в рамках которого он пытался спроектировать классический армейский пистолет под боеприпас 7.65 мм.

Читать дальше...



Что было бы, если бы Наполеон победил в 1812 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия осталась бы великой державой, а Англия могла перестать ею быть

Победа Наполеона была вполне реальной

Легко представить, что война 1812 года закончилась победой Наполеона. Ведь после занятия им Москвы Русская армия и Императорский двор были близки к полной деморализации. Совсем немного оставалось для того, чтобы Александр I пошёл на мирные переговоры. На это и рассчитывал Наполеон, вторгаясь в Россию: на то, что под влиянием военных неудач окружение заставит Царя пойти на соглашение. Читать дальше...

Дмитрий Рогозин подал заявление на СМИ о клевете и защите чести и достоинства

Блог сайта «Всё об оружии» 

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подал в Генеральную прокуратуру заявление о клевете и защите чести и достоинства, по которому уже возбуждено и расследуется уголовное дело, сообщает "Коммерсант".

Читать дальше...

Украина ввела новые санкции против российских граждан и компаний

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Петр Порошенко сегодня утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении дополнительных персональных санкций против России. Указ опубликован на сайте главы государства вступит в силу со дня его опубликования в официальных СМИ Украины.

Читать дальше...

Первое советское противотанковое ружье калибра 37 мм

Блог сайта «Всё об оружии» 

Леонид Васильевич Курчевский – российский и советский конструктор, жизненный путь которого можно назвать трагическим. Почти пять лет он провел в заключении на Соловках, будучи обвиненным в растрате, а в 1937 г. был приговорен к расстрелу на волне дела Тухачевского. В период соловецкого заключения он разработал свой первый проект динамореактивной пушки. В последующем работа в этом направлении принесла ему наибольшую известность. В частности, Леонид Васильевич является создателем первого серийного советского противотанкового ружья... Читать дальше...

В США испытали одноразовые грузовые беспилотники для морпехов

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Соединенных Штатах прошли испытания одноразовых грузовых беспилотников. Американский стартап Logistics Gliders провел первый этап испытаний беспилотных грузовиков, разработка которых ведется по контракту с DARPA и Морской пехотой США, сообщает интернет-портал "Nplus1" со ссылкой на Aviation Week.

Читать дальше...



Подробности о создании в Европе бронетанковой бригады США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европейское командование США заявило, что, что по указанию министра обороны, в Европе развернута 2-ая бригада 1-й бронетанковой дивизии. 1500 солдат прибыли из США в Берлин. Теперь идёт поиск логистических путей для отправки в Польшу.

Читать дальше...

Чудо-оружие Сталина: почему немцы так боялись советских «Катюш»?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разработка первых прототипов БМ-13, началась ещё в 1940 году. А ровно за один день до начала войны, 21 июня 1941, Иосиф Сталин подписал указ о поставке БМ-13 в серийное производство. И уже в этом же месяце было произведено 8 экспериментальных образцов.

Читать дальше...

ОСК пообещала с 2020 года передавать ВМФ по две-три атомных субмарины в год

Блог сайта «Всё об оружии» 

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) начиная со следующего года будет сдавать российскому Военно-морскому флоту по две-три атомные подводные лодки в год, сообщил президент корпорации Алексей Рахманов на научно-деловой конференции ОСК в парке "Патриот".

Читать дальше...

Карабахский прорыв или карабахский тупик

Блог сайта «Всё об оружии» 

20 марта Азербайджан обвинил Степанакерт в пулеметных обстрелах. По утверждению Баку, за сутки режим прекращения огня был нарушен 29 раз. Еще вчера, 19 марта, таких инцидентов было 21, в заявлении говорится, что пострадали три азербайджанских села.

Читать дальше...

Евросоюз ввёл штрафные санкции против "Гугл"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европа посягнула на одну из главным американских «святынь». Под ударом европейских «санкций» оказался информационный гигант США Google. Еврокомиссия посчитала компанию Марка Цукерберга виновной в нарушении европейского антимонопольного законодательства.

Читать дальше...

Луганск передал Киеву 60 осуждённых, получивших сроки до начала конфликта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Руководство Луганской республики в одностороннем порядке передало украинским властям 60 осужденных, находившихся в местах лишения свободы, приговоры которым вынесены до 2014 года, передает ЛИЦ сообщение представителя ЛНР в гуманитарной подгруппе Ольги Кобцевой.

Читать дальше...

Пару Ту-142 ВМФ РФ сопроводила пара Eurofighter Typhoon ВВС Италии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Два российских противолодочных самолета Ту-142 были замечены службой береговой охраны Исландии недалеко от границ воздушного пространства страны. Об этом сообщает издание Icelandreview со ссылкой на пресс-службу береговой охраны.

Читать дальше...

Почему в армии недолюбливают ефрейторов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ефрейтор - воинское звание, которое, в отличие от более высоких чинов, не дает солдату никаких преимуществ, а лишь выделяет его среди сослуживцев. По большому счету, ефрейтор синонимичен понятию "хороший солдат" и дают его отличившимся бойцам, не дотянувшим до более серьезного повышения.

Читать дальше...

Эфиопия прикрыла "Панцирями" строящуюся плотину Хидасэ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эфиопия приобрела российские зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) "Панцирь-С1" для прикрытия гидроэлектростанции Хидасэ. Новые машины показали на прошлой неделе. Как пишет "Российская газета" со ссылкой на Military Watch Magazine, новые комплексы стали самыми современными с составе сил ПВО страны.

Читать дальше...

Ростех создал новую систему противодействия гражданским дронам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Холдинг «Росэлектроника» (входит в Ростех) разработал автоматизированный комплекс противодействия беспилотникам, доступным для безлицензионного приобретения, который способен без участия оператора идентифицировать принадлежность БЛА и пресечь незаконное проникновение на охраняемую территорию, сообщает пресс-служба корпорации.

Читать дальше...

Короткоствол. Последний довод оппонентов?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пушки — последний довод королей.
Крылатая фраза

Для меня уже давно стали привычкой и частью рабочего процесса просмотры комментариев к моим публикациям. Комментарии смотрю как на ресурсе, опубликовавшем мою статью, так и на сайтах, которые сделали её репосты. И всегда эти просмотры подсказывают мне идеи для новых писаний!

Вот и в данном случае материал родился после изучения массива оппонирующих комментариев к моим последним статьям. Познакомившись с ними, я решил высказать... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Проигрышный элемент апгрейда Су-27СМ3: обновление для галочки. Туманные перспективы поколения 4+

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ситуации, когда представители оборонного ведомства столь враждебного по отношению к Москве государства Восточной Европы, как Польша, находятся практически на финишной прямой относительно заключения с военно-промышленной корпорацией «Lockheed Martin» многомиллиардного контракта на закупку 32 перспективных малозаметных истребителей F-35A, а временное британо-японское объединение «MBDA — Mitsubihi Electric Corporation» кропотливо работает над аппаратно-программной интеграцией уникальной японской... Читать дальше...

Ми-28НМ «Ночной охотник» получит на вооружение ракету «изделие 305»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России продолжаются работы по модернизации отечественных вертолетов после участия боевых машин в сирийской антитеррористической кампании. Так, на днях стало известно, что ударный вертолет Ми-28НМ, известный как «Ночной охотник», получит на свое вооружение управляемую ракету «изделие 305». Об этом со ссылкой на информированный источник пишет ТАСС.

Данная ракета предназначена для поражения бронетехники и железобетонных укреплений. Может использоваться как в дневное, так и в ночное время суток. Читать дальше...

Австралия закупает самолёты РЭБ на основе "бизнес-джета" Gulfstream G550

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Австралии заявило о планах приобретения для ВВС страны четырех самолетов радио- и радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы на основе "бизнес-джетов" Gulfstream G550, которые в ВВС Австралии получат официальное обозначение МС-55А Peregrine, передает блог bmpd.

Читать дальше...

После ремонта модуль «Наука» потеряет ключевую функцию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Многоцелевой лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» для МКС после ремонта, предполагающего замену топливных баков, потеряет свою ключевую функцию стать основой Российской национальной орбитальной станции, приводит РИА Новости сообщение источника в ракетно-космической отрасли.

Читать дальше...

Турки определились с местом развертывания ЗРС С-400 "Триумф"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Турции уже определились с местами дислокации приобретаемой в России ЗРС С-400 "Триуф". Первоначально российские зенитные системы будут располагаться на военной базе к северо-западу от Анкары, сообщает газета Yeni Safak со ссылкой на источник в военных структурах республики.

Читать дальше...

Президент представил новые лица в губернаторском корпусе России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продолжилась смена глав регионов Российской Федерации. Сегодня стало известно о том, что президентом Владимиром Путиным принята отставка глав Калмыкии и Республики Алтай. Пресс-служба главы Республики Калмыкия подтверждает тот факт, что республиканский глава Алексей Орлов ушёл в отставку, а и.о. руководителя региона назначен Бату Хасиков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Как уфимцы оценили фильм "Сто лет тому вперед", премьера которого прошла 18 апреля - сюжет "Вестей"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net