123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 17.03.2019

Чудом спаслись. Истории семей, переживших расказачивание

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сто лет назад вышел секретный циркуляр большевиков о беспощадном терроре в отношении казаков. Пострадали все: и мужчины, и женщины, и дети. Истории репрессированных собрал STAV.AIF.RU.

Читать дальше...

Селфи всех НАТОвских истребителей с нашим "Медведем"!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во время Холодной войны особую угрозу как для США, так и для Советского Союза представляло ядерное оружие, носителями которого были такие стратегические гиганты, как В-52 и Ту-95. Являясь рекордсменами по дальности полета, эти самолеты совершили сотни вылетов с разведывательным оборудованием к границам противоборствующих государств, отчего их встреча с самолетами-перехватчиками не была редкостью.

Читать дальше...

Зачем танкистам шлемофон, если он не защищает их от пуль?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Шлемофоны начали своё существование ещё в начале 1900 годов. Тогда, в период Первой мировой, танкистам предложили использовать танковые шлемы, для защиты головы от травм и осколков. Но шлемы того времени имеют очень мало общего с современными шлемофонами.

Читать дальше...



Северное ПКБ завершило эскизное проектирование фрегата проекта 22350М

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 17 марта 2019 года информационное агентство ТАСС, Северное проектно-конструкторское бюро (ПКБ) приступило к разработке конструкторской документации на модернизированные фрегаты проекта 22350М, которые будут нести на борту до 48 крылатых ракет "Калибр". Об этом сообщил в воскресенье ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

FN FAL - главный конкурент АК-47 и его характеристики

Блог сайта «Всё об оружии» 

FN FAL можно назвать главным конкурентом АК-47. Многие утверждают, что соперником АК-47 является американская винтовка М16, но это не совсем так. Именно FN FAL противостояла "Калашникову" во многих вооруженных конфликтах. Нельзя сказать, что FN FAL полностью похож на АК-47. Все-таки он устроен намного сложнее и по многим показателям превосходит советский аналог. Не зря FN FAL до сих пор используется во многих армиях мира и является одной из самых популярных винтовок в мире.

Читать дальше...

Чем вооружена элита Российских войск.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наверное у всех хоть раз возникал вопрос: «а чем вооружают наш родной спецназ?». Ответ на этот вопрос очень многогранен, да и всей правды вам, естественно, никто не скажет. Мы можем собирать снаряжение образцового «Спецназовца» очень долго, но так и не придём к истине. А причина, на самом деле, проста. Дело в том, что снаряжение, вооружение и план зависит от окружающей обстановки, условий и ситуации. Согласитесь, что не совсем умно идти в бой в узких квартирных помещениях с АК-74 на перевес, а... Читать дальше...



Британские эксперты обнаружили в США "голландскую болезнь"

Блог сайта «Всё об оружии» 

© Depositphotos / VadimVasenin

Иван Данилов

Журналисты респектабельного финансового издания Financial Times провели интересный эксперимент и обнаружили в США болезнь, вспышки которой обычно происходят в странах третьего мира, особенно в Африке и Южной Америке. Результат оказался поразительным, а диагноз неутешительным: Америка больна, причем болезнь носит острый и хронический характер. Несмотря на то что эту болезнь обычно находят в бедных странах, она впервые была описана в... Читать дальше...

5 самых необычных видов холодного оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Помимо банальных ножей или кастетов существуют такие необычные виды оружия, о которых вы, наверно, и не догадывались. Их в основном использовали в древности, но и сейчас они нередко находят применение. Конечно будет лучше, если вы столкнётесь с ними только на витринах музея. Приятного просмотра!

Читать дальше...

Военный потенциал Украины: стоит ли относиться к нему серьезно

Блог сайта «Всё об оружии» 

© Фото : Ministry of Defense of Ukraine

Андрей Бабицкий

Стоящий на защите интересов Петра Порошенко украинский генпрокурор Юрий Луценко в последнее время предпринимает большие усилия для того, чтобы свести к минимуму значение скандала, разгоревшегося вокруг контрабанды из России низкосортных запасных частей к военной технике и перепродажи ее вооруженным силам по многократно завышенным ценам. То, что Луценко пытается оправдывать контрабандистов, рассказывая, как благодаря их поставкам обороноспособность армии повысилась... Читать дальше...

В мире не остаётся стран со 100-процентной защищённостью от терроризма

Блог сайта «Всё об оружии» 

После террористического акта в Новой Зеландии стало окончательно ясно, что глобализация достигла своего пика, с которого открывается следующая картина: на Земле нет стран, где можно было бы с уверенностью заявить, что терроризма здесь нет, и не будет никогда.

Читать дальше...

Юнкерс у победителей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Город Дессау представлял собой жалкое зрелище. Не лучше выглядели и остальные пункты дислокации заводов концерна «Юнкерс». Американские войска, занявшие территорию Саксонии-Ангальт со всеми активами «Юнкерса», через месяц ушли, прихватив то, что посчитали очень ценным. Территории хозяйства «Юнкерса» оказались в советской зоне оккупации Германии.

После обследования всех заводов советскими специалистами авиационной промышленности в Москве было принято решение их восстанавливать и продолжить... Читать дальше...

"Практически полностью из штамповки" - пистолет-пулемет Судаева ППС-43

Блог сайта «Всё об оружии» 

Производство пистолетов -пулеметов Судаева было налажено в конце 1942 г., при этом блокада Ленинграда этому не помешала. После того как первые образцы оружия получили некоторые доработки оружие приняли на вооружение дав ему название ППС-43 («Пистолет-пулемет системы Судаева образца 1943 г.»).

Читать дальше...

В США оценили «морские мускулы» Северного флота РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

На днях командующий Северным флотом РФ Николай Евменов сообщил, что подводные силы пополнятся ракетными крейсерами «Князь Владимир» и «Казань». Это заявление на фоне обострившейся борьбы за Арктику серьезно взволновало американских аналитиков. В частности, сотруднику издания The National Interest Марку Эпископосу стало интересно, как Россия «накачивает морские мускулы» в арктическом регионе.

Читать дальше...

Поляки попросили Трампа помочь получить репарации с России и ФРГ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польские активисты разместили на сайте Белого дома петицию, в которой просят Дональда Трампа оказать Варшаве помощь в получении репарации от России и Германии по итогам Второй мировой войны.

Читать дальше...

Чтиво выходного дня: 28 лет большому обману

Блог сайта «Всё об оружии» 

В эти дни вся Россия празднует 5-летие воссоединения с Крымом и Севастополем. При этом не хотелось бы забывать и о другом мартовском событии, которое в своё время могло бы стать главной причиной того, что Крым, Севастополь и вся Россия не разошлись бы по разные стороны границ. Могло бы стать, но, к сожалению, не стало. Речь идёт о референдуме, который 17 марта 1991 года состоялся в большинстве республик Советского Союза.

Читать дальше...

Порошенко пообещал обновить ракетную программу после выборов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Петр Порошенко пообещал избирателям в случае победы на выборах обновить ракетную программу, поскольку путь к миру лежит через укрепление армии.

Читать дальше...

Москва продолжит сотрудничать с Каракасом, несмотря на давление США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несмотря на давление Вашингтона, Россия продолжит развивать взаимовыгодное сотрудничество с Венесуэлой, передает РИА Новости заявление замглавы российского МИД Сергея Рябкова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





За выход из лагеря «Рукбан» беженцы заплатили боевикам по $300

Блог сайта «Всё об оружии» 

Чуть более 800 беженцам удалось выбраться из лагеря «Рукбан», заплатив за это боевикам по 300 долларов, передает РИА Новости совместное заявление координационных штабов России и Сирии.

Читать дальше...

Абэ пообещал реформировать конституцию для усиления роли вооружённых сил

Блог сайта «Всё об оружии» 

В связи с ухудшением ситуации в области национальной безопасности необходимо повысить эффективность Сил самообороны Японии, приводит ТАСС заявление премьер-министра страны Синдзо Абэ.

Читать дальше...

Ослабление боеготовности страны!?

Блог сайта «Всё об оружии» 

фото яндекс картинки

Не ошибусь если скажу,что для тех кто при СССР учился в школе граната ,автомат или винтовка не тайна за семью печатями.

Служил парень или девушка в армии или нет,а обращению с оружием обучен ибо в школе ,на уроке НВП его(ее) этому научили.

Но пришли другие времена и другие руководители которые решили,что начальная военная подготовка детям не нужна,более того,я слышал мнение одного из теле знатоков,что НВП это вредный дебилизм !

Не понимаю,что плохого... Читать дальше...

В РФ разрабатывается фрегат, способный нести 48 крылатых ракет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Северное проектно- конструкторское бюро (ПКБ) приступило к разработке конструкторской документации на модернизированные фрегаты проекта 22350М, передает ТАСС сообщение источника в российском ОПК.

Читать дальше...

Сирийские трофеи в столице Башкирии: фото

Блог сайта «Всё об оружии» 

Многие слышали о военно-патриотической акции "Сирийский перелом". Спецпоезд с боевыми трофеями из Сирии (которые стоят в парке "Патриот") едет по всей стране, демонстрируя интересные экспонаты. "Боевой кабан" смог посетить спецвыставку в Уфе, столице Республики Башкортостан, 11 марта. Внимание, будет много фото.

Читать дальше...

Российская армия готовится к получению новейших парашютных систем

Блог сайта «Всё об оружии» 

С 2019 года для российской армии запланированы серийные поставки новых парашютных систем. По заказу Министерства обороны РФ госкорпорацией Ростех в рамках опытно-конструкторской работы «Тара» была разработана парашютно-грузовая система ПГС-1500. По плану серийные поставки этих систем начнутся уже в 2019 году.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Суд наложил арест на активы и счета экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net