Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 22.03.2019

"2Б1" - самая большая Атомная пушка, созданная СССР

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Советском Союзе к различным праздникам и парадам, как к годовщине становления СССР правительство заказывало конструкторским бюро изобрести различное оружие, которое поможет продемонстрировать народу мощь и при этом не отставать от соперников и внушить страх другим партнерам по международной арене. С каждым годом такое оружие становилось все изощреннее, а уж после начала работ с мирным атомом - так и вовсе сокрушительным. Миномет 2Б1 отвечал этому критерию. Пушку собирали сразу на нескольких заводах... Читать дальше...

Легендарное оружие Георга Люгера: пистолет Parabellum

Блог сайта «Всё об оружии» 

Уже минуло почти 120 лет как Георг Люгер - австрийский оружейник, конструктор и инженер создал свою легендарную модель короткоствольного оружия под наименованием “Parabellum”.

Читать дальше...



Белый дом заявил о полной победе над Исламским государством в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевики запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", остающиеся в окрестностях сирийского поселения Багуз в провинции Дейр-эз-Зор, пытаются спастись, укрываясь в пещерах, сообщает Daily Mail.

Читать дальше...

- Ты зачем чужой самолёт пригнал, лейтенант? - удивился комполка. - А наш-то где?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пара Яков шла на воздушную разведку. Немецкие переправы через Дон – их цель. Лейтенант Попов поглядывал вниз, по дорогам ползли колонны вермахта. Атаковать бы их! Но они разведчики, их дело узнать, что происходит в заданном районе и доставить сведения в штаб полка.

Читать дальше...

Деяния Никиты-чудотворца. Часть 4. Венгерский гамбит

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первая же попытка Венгрии выйти из-под диктата Кремля грозила не просто повторением 1919 года. Как сколько-нибудь самостоятельная держава, Венгрия оказалась на грани самоуничтожения. Но предотвратило всё это, как бы это ни оспаривали антисоветчики, именно своевременное и даже чуть запоздалое вмешательство в венгерские дела Советского Союза. Однако, как выясняется уже теперь, для Хрущёва и его приспешников это оказалось не более чем первой европейской «обкаткой» публичного антисталинизма.

Читать дальше...

Черноморская кордонная линия. Какой она была

Блог сайта «Всё об оружии» 

В самых обтекаемых формулировках Черноморская кордонная линия – это просто ряд оборонительных укрепления на правом берегу реки Кубань. Организована она была для противодействия опустошительным грабительским набегам горцев с левобережной Кубани. В динамике своего развития кордонная линия не только модернизировалась и росла, принимая в свой состав всё новые ряды укреплений (к примеру, Черноморская береговая линия), но даже меняла названия. Так, её часто именовали и Кубанской линией, и Кубано-Черноморской. Читать дальше...

Реформа воздушно-десантных войск

Блог сайта «Всё об оружии» 

Воздушно-десантные войска России являются важнейшей составляющей вооруженных сил и в связи с этим должны показывать высочайшую боеспособность. На данный момент ВДВ вполне способны решать все возлагаемые задачи; в будущем они должны сохранить свой потенциал. Для поддержания и наращивания боеспособности предлагаются различные изменения на организационном уровне и в области материальной части. Все подобные планы, способные сказаться на структуре и возможностях ВДВ, позволяют говорить о проведении настоящей реформы. Читать дальше...



Развитие конструкций ядерных зарядов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ядерное оружие является самым эффективным в истории человечества по критерию стоимость/эффективность: годовые затраты на разработку, испытание, изготовление и поддержание в эксплуатации этого оружия составляют от 5 до 10 процентов военного бюджета США и РФ – стран с уже сформированным ядерным производственным комплексом, развитой атомной энергетикой и наличием парка суперкомпьютеров для математического моделирования ядерных взрывов.

Читать дальше...

КНДР и США: ракетно-дипломатическое маневрирование

Блог сайта «Всё об оружии» 

После "оглушительного успеха" саммита Трампа и Ким Чен Ына во Вьетнаме, в конце которого американцы собрали вещички и улетели, как будто им опять ломают забор посольства вьетнамские танки, а северокорейцы — будто они опаздывают на поезд, на некоторое время в шоу вокруг северокорейско-американских переговоров наступила пауза. Обе стороны делали заявления о том, как им было приятно пообщаться и как они готовы продолжать, но ничего из запланированного так и не удалось, к сожалению, достигнуть. Но... Читать дальше...

Как уничтожили советскую цивилизацию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Врагами России и русского народа был создан чёрный миф о том, что огромный Советский союз был колоссом на глиняных ногах. Так же считали Гитлер и его окружение, но сильно просчитались, планируя с помощью «молниеносной войны» сокрушить СССР.

Читать дальше...

Французы испытали новый ПТРК в "экстремальных" условиях - минус 15 по Цельсию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европейский консорциум MBDA сообщил, что в начале 2019 года DGA (Французское агентство по закупкам) и вооруженные силы республики провели испытания сухопутной версии противотанковой ракеты пятого поколения MMP (Missile moyenne portée — «ракета средней дальности») на суше в условиях экстремального, по французским меркам, холода.

Читать дальше...

Американские перспективные конвертопланы получат двигатели «Роллс-Ройс»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британские производитель двигателей Rolls-Royce и американский производитель вертолетов Bell Helicopter, входящий в промышленный конгломерат Textron, подписали соглашение о сотрудничестве. Совместная исследовательская работа будет вестись в рамках конструкторских разработок силовых установок с целью повышения безопасности, производительности и доступности будущих авиа-систем.

Читать дальше...

Необычные факты о легендарном пистолете "Маузер" о которых мало кто знает

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пистолет маузер с96 заслужено занял свою позицию в истории оружейного дела, как пистолет, имеющие огромный военный потенциал и невероятную надежность. Пистолет братьев маузер обладал огромной убойной силой и превосходил своих конкурентов в дальности стрельбы в разы.

Читать дальше...

Новейший Ми-28НМ "Ночной суперохотник" замечен в небе Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший российский ударный вертолет Ми-28НМ, отправленный на авиабазу Хмеймим в Сирии для проведения цикла испытаний в условиях высоких температур и песчаных бурь, принял участие в боевых действиях. Вертолет попал на видео, когда в паре с Ми-24 работал на севере провинции Хама.

На видео прекрасно видно, как новейший вертолет Ми-28НМ в паре с Ми-24 находится в небе над каким то населенным пунктом. Узнать его очень легко, у него единственного имеется шар надвтулочной РЛС. Сообщается о нанесении Ми-28НМ удара по объектам террористов... Читать дальше...

Украинская оппозиция прибыла в Москву на переговоры с Медведевым

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Москву прибыли два оппозиционных украинских политика - кандидат в президенты Украины от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрий Бойко и лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, которые провели встречу с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым. Трансляцию вел канал «112 Украина» на YouTube.

Читать дальше...

Рогозин рассказал о строительстве Восточного и новых ракетах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Строительство первой очереди космодрома Восточный фактически завершено, но пока не хватает документации, чтобы ввести ее в эксплуатацию, сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в эфире телеканала Россия 24.

Читать дальше...

Страна НАТО без армии и Минобороны, есть и такая

Блог сайта «Всё об оружии» 

На дворе – пятница, а потому пришло время открывать двери нашего клуба. «Клуб любителей пятницы» (он же – «ВО-пятница») сегодня приглашает обсудить за чашечкой чего сами пожелаете абсолютно праздный для рядового россиянина вопроса: что там в Исландии? Неожиданно, не правда ли?

Читать дальше...

В Киеве назвали условия допуска представителей ОБСЕ в тюрьмы к россиянам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские власти допустят координатора ОБСЕ Тони Фриша вместе с другими представителями организации к россиянам и ополченцам, находящимся в местах лишения свободы, только после того, как Фриш посетит в российских тюрьмах украинцев, приводит телеканал Прямой заявление вице-спикера Верховной рады Ирины Геращенко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





"Офицеры, я все понял. Простите. Я все осознал"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ибадов Ильданиз Казир Оглы, 1964 года рождения.

Разоблачен и задержан правоохранительными органами города Саратов.

Данный персонаж был преподавателем в кулинарном колледже города Саратов. Студентам читал лекции по ОБЖ.

Скорее всего, он бы так и проработал преподавателем до самой пенсии и возможно бы стал даже заслуженным учителем, но уж очень он любил военную форму. И на этот раз известная фраза - "Форма украшает мужчину", сдала сбой и скорее ... Читать дальше...

СМИ: аль-Багдади покрасил бороду и пытается сбежать из Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главарь террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) Абу Бакр аль-Багдади изменил внешность и предпринял несколько попыток сбежать из Сирии в Ирак, пишет газета Al-Araby al-Jadeed со ссылкой на источник в иракских спецслужбах.

Читать дальше...

Вьетнам продолжает серийный выпуск копии советского пистолета ТТ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Социалистическая республика Вьетнам остается одной из стран до сих пор серийно выпускающих копию советского пистолета "Тульский Токарев" (ТТ). Производство развернуто на оружейном заводе Z111 министерства обороны Вьетнама, передает блог bmpd.

Читать дальше...

ОБСЕ не досчиталась на местах хранения свыше 80 танков ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представитель Украины в Трёхсторонней контактной группе по Донбассу Евгений Марчук назвал число погибших за период так называемого весеннего перемирия с украинской стороны. Напомним, что весеннее перемирие было объявлено накануне наступления Международного женского дня.

Читать дальше...

Ток-шоу и военная история

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня наш телеэкран просто переполнен ток-шоу, потому составить суждение обо всех просто невозможно. Однако, если брать наиболее популярные, хотя бы на самых крупных каналах, то, при всех положительных моментах, которые там есть, стоит отметить не совсем грамотные с исторической точки зрения высказывания полную, как самих ведущих, так и экспертов-участников.

Читать дальше...

Чубайс: все затраты на создание «Роснано» возвращены государству

Блог сайта «Всё об оружии» 

Перечисленные с 2007 года в бюджет компанией «Роснано» налоги, полностью покрыли все затраты государства на ее создание, приводит ТАСС заявление председателя правления предприятия Анатолия Чубайса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net