123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 13.03.2019

Дульные устройства для стрелкового оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разберёмся, что для чего.

Из-за большого количества разнообразных дульных устройств трудно разобраться, что к чему. Самое простое - это разделить их по категориям: дульный тормоз компенсатор, пламегаситель, комбинированный (ДТК+пламегас), пламеотражатель и глушитель.

Дульный тормоз компенсатор

ДТК для АК

Нужны для снижения отдачи и подбрасывания ствола. За счет ДТК легче удерживать ствол при стрельбе. Отверстия, которые находятся на ДТК для каждого оружия свои... Читать дальше...

Как НАТО собиралось уничтожить орды советских танков рвущихся к Ла-Маншу

Блог сайта «Всё об оружии» 

В СССР любили устраивать грандиозные манёвры, когда танки и боевые машины пехоты стояли от горизонта до горизонта. Бедные европейцы думали что им со всем этим делать. Как вариант была сделана огромная кассета и бомбардировщик ТОРНАДО, который эту кассету нёс. Эта кассета должна была засевать танковые поля кумулятивными противотанковыми бомбами.

Читать дальше...

«Цель закона — моральное устрашение граждан»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Совфед одобрил скандальный закон о распространении фейков

Совет Федерации сегодня большинством голосов проголосовал за скандальные законы Андрея Клишаса, предусматривающие наказание за распространение недостоверной информации, а также за выражение неуважения к чиновникам в неприличной форме.

Клишас зачитал несколько тезисов из заключения Совета по правам человека, который наложил отрицательную резолюцию на законопроект о фейках. В частности, правозащитники отметили, что закон... Читать дальше...



ВКС России нанесли точеный удар по складу террористов в Идлибе

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВКС России в среду нанесли точечный авиаудар по Идлибу, в результате которого был уничтожен склад боеприпасов террористов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

В США заявили, что наркотики способны помочь американским морпехам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Согласно статье майора морской пехоты Эмре Албайрака, которая была опубликована в февральском номере газеты Корпуса Морской Пехоты США, определённые наркотики могли бы стать неотъемлемой частью жизни бойцов американских вооруженных сил.

Читать дальше...

БПК "Североморск" покинул Севастополь и взял курс на Средиземное море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Североморск" закончил прибывание в Севастополе и покинул главную базу Черноморского флота, сообщает пресс-служба ЧФ.

Читать дальше...

Нетаньяху обвинил Эрдогана в геноциде курдского населения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил турецкого лидера Реджепа Эрдогана в геноциде курдского народа в наполнении турецких тюрем политическими оппонентами, передает РИА Новости.

Читать дальше...



В ГПУ заявили, что ФСБ перекрыла все пути поставок деталей для ОПК Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

На прошлой неделе ФСБ и перекрыла все известные каналы поставок комплектующих для украинского ОПК, приводит РИА Новости сообщение генпрокурора Украины Юрия Луценко.

Читать дальше...

Военная прокуратура расследует взрыв гранаты в блиндаже ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ со ссылкой на командование ООС (операция объединённых сил, сменившая так называемую «АТО») сообщают об инциденте в одном из блиндажей подразделения ВСУ в районе линии соприкосновения. Информационная служба УНИАН пишет, что в районе населённого пункта Невельское (Ясиноватский район) непосредственно в блиндаже произошёл взрыв гранаты.

Читать дальше...

ВВС Малазии заинтересовались российским учебно-боевым Як-130

Блог сайта «Всё об оружии» 

На 15-ой Международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники LIMA-2019, которая пройдет в Малайзии с 26 по 30 марта этого года, Россия покажет боевой экземпляр Як-130 вместо натурного образца самолета, сообщает РИА новости со ссылкой на источник в авиационной отрасли.

Читать дальше...

Кубинский лидер сравнил ситуацию в Венесуэле с блокадой Ленинграда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отключение электроэнергии в Венесуэле было организовано Соединенными Штатами и направлено на создание опасных для жизни условий ее граждан, считает глава Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель.

Читать дальше...

Балаклавскую и Таврическую ТЭС в Крыму официально запустят 18 марта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальный запуск Таврической ТЭС в Симферополе и Балаклавской ТЭС в Севастополе запланирован на 18 марта - в пятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на два источника, имеющих отношение к подготовке мероприятия.

Читать дальше...

Британия набирает новый батальон легендарных стрелков-гуркхов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Великобритании сформировало 3-й батальон Королевских гуркхских стрелков. Это подразделение получит статус специализированного и начнет набор до конца этого года.

Читать дальше...

Геращенко: Киев готов помиловать 72 ополченца и обменять 25 россиян

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские власти готовы в течение нескольких дней передать РФ 25 россиян и помиловать 72 ополченца ДНР и ЛНР, пишет в Фейсбуке представитель Киева на переговорах в Минске Ирина Геращенко.

Читать дальше...

СМИ: На "Союз-ФГ" перед стартом заменили украинский датчик управления

Блог сайта «Всё об оружии» 

Причиной переноса со вторника на среду предстартовых испытаний ракеты-носителя "Союз-ФГ", подготавливаемой к запуску 14 марта, стала неисправность прибора системы управления ракеты, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Читать дальше...

В США прошли испытания планирующей мини-бомбы GBU-69/B

Блог сайта «Всё об оружии» 

Авиация США в скором времени получит на вооружение новейшие высокоточные боеприпасы. Как сообщает "Warspot" со ссылкой на пресс-службу компании Dynetics, 12 марта силы спецопераций США совместно с ВВС провели первый этап испытаний миниатюрной планирующей корректируемой авиационной бомбы GBU-69/B.

Читать дальше...

В ЛДНР каждый имеет право на собственный пулемёт

Блог сайта «Всё об оружии» 

После хаоса безумных и кровавых событий 2014 года, когда после котлов тела погибших украинцев приходилось закапывать бульдозером в копанках, а собаки носились с человеческими руками и ногами в зубах, на Украине и в ЛДНР распространилось невероятное количество стрелкового оружия. Сегодня эксперты оценивают масштаб черного рынка на Украине в 4-5 млн. «стволов». В Новороссии проблема незаконного оборота оружия также присутствует, но в целом ситуация значительно оптимистичнее.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Лазерное оружие: технологии, история, состояние, перспективы. Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лазерное оружие всегда вызывает множество споров. Одни считают его оружием будущего, другие категорически отрицают вероятность появления эффективных образцов такого оружия в ближайшем будущем. Люди задумывались о лазерном оружии даже до его фактического появления, вспомним классическое произведение «Гиперболоид инженера Гарина» Алексея Толстого (безусловно, в произведении указан не совсем лазер, но близкое к нему по действию и последствиям применения оружие).

Читать дальше...

Из истории артиллерийского образования в России. Ч. 2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Учрежденные Петром I школы не давали вполне подготовленные кадры — ни в общеобразовательном, ни в артиллерийском отношениях. Да и закончивших школы, как уже отмечалось, было крайне мало. Вследствие этого, как при Петре, так и позднее, практиковалось направление молодых людей за границу — для обучения. А до получения своих собственных хороших артиллеристов или вообще образованных людей широко практиковалось привлечение иноземцев. Эти иностранцы пользовались большими привилегиями, по сравнению с русскими... Читать дальше...

Гройсман: украинцев должно быть больше

Блог сайта «Всё об оружии» 

Для того чтобы украинцев стало больше, власти страны будут создавать программы для повышения рождаемости и поддержки семей, передает РИА Новости заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Читать дальше...

Американские разведчики "зачастили" к побережью Крыма

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские самолеты-разведчики "зачастили" к побережью Крымского полуострова. Во вторник в течении дня вдоль черноморских границ России авиационные аппараты разведки США совершили сразу три разведывательных полета, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Читать дальше...

Военторг выбрал дизайнеров для бренда «Армия России» на всероссийском конкурсе

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Москве, в фирменном магазине «Армия России» (АО «Военторг), расположенном на Большой Садовой в здании Военного университета Министерства обороны РФ, прошел Финал Первого патриотического всероссийского конкурса дизайнеров одежды «Армия России - стиль жизни». Этапы конкурса проходили на протяжении года, десятки молодых дизайнеров из разных городов страны представили свои работы, приняли участие в многочисленных встречах и консультациях. В финал вышло 18 капсульных коллекций, но только три из них заняли призовые места. Читать дальше...

В конгрессе пытаются свернуть проект Трампа по маломощной ядерной бомбе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Председатель Комитета по вооруженным силам Палаты представителей Соединенных Штатов Америки заявил во вторник, что он собирается "торпедировать" финансирование программы ядерного оружия малой мощности, инициированной президентом США Дональдом Трампом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net