123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 01.03.2019

США закончили развертывание ударных БПЛА в Польше

Блог сайта «Всё об оружии» 

На авиабазе Мирославец прошла церемония, ознаменовавшая процесс полноценного развертывания ударных беспилотников MQ-9 на новых позициях. Новые позиции американских БПЛА находятся всего в 250 км от границы с Калининградской областью.

Читать дальше...

Великобритания планирует создать новые военные базы за рубежом

Блог сайта «Всё об оружии» 

В конце декабря 2018 года Уильямсон заявил, что Британии нужны две новые постоянные военные базы. Предполагается, что это поможет Соединенному Королевству стать «настоящим глобальным игроком», особенно после Brexit.

Читать дальше...

Мадуро наносит удар по ЕС и США - офис PDVSA переезжает в Москву

Блог сайта «Всё об оружии» 

После решения президента Венесуэлы Николаса Мадуро перенести офис крупнейшей нефтяной компании страны из Лиссабона в Москву в Евросоюзе разгорелись нешуточные страсти.

Читать дальше...



Лукашенко объявил о планах на шестой президентский срок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что будет баллотироваться на очередной президентский срок. Соответствующее заявлением он сделал, выступая на пресс-конференции.

Читать дальше...

Сенат Узбекистана одобрил соглашение с РФ в сфере военной авиации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сенат Олий Мажлиса (верхняя палата парламента) республики Узбекистан в четверг утвердил закон о ратификации соглашения с Россией об использовании воздушного пространства обеих стран военно-воздушными судами.


Читать дальше...

Интервью полковника Квачкова : Мы хотели захватить Владимир и идти на Москву

Блог сайта «Всё об оружии» 

Только что отбывший срок за организацию вооруженного госпереворота полковник рассказал на Радио "КП", как провел 11 лет за решеткой и почему он хочет сделать из России монархию.

«В АРМИИ ТРУДНЕЕ, ЧЕМ НА ЗОНЕ»

- Товарищ полковник, что такое тюрьма? Тяжело было пережить заключение? Из чего состоит жизнь нынешнего зэка?

- Жилая зона - это практически мотострелковый полк, но вместо казарм - бараки.

Там обычный рабочий день. Восемь часов... Я уже был пенсионером. Освобожден от всех работ, даже уборки территории. Читать дальше...

Австрийская армия получила первые гусеничные вездеходы BvS 10

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Австрии получили первую партию бронированных гусеничных вездеходов BvS-10, состоящую из четырех машин. Вездеходы построены компанией BAE Systems в рамках контракта от 2016 года на поставку 32 сочлененных гусеничных вездеходов BvS-10, сообщает ЦАМТО.

Читать дальше...

Иракцы установили на МТ-ЛБ башню с крупнокалиберным пулемётом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иракские силы безопасности продолжают проводить операции, направленные на выявление отдельных групп террористов ИГ (организация запрещена в РФ). Недавно был проведен рейд в пограничном с Сирией районе провинции Анбар, пишет Российская газета.

Читать дальше...



Замначальника ГШ ВСУ обвинил ЛДНР в применении снаряда "Краснополь"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня украинские СМИ растиражировали интервью с командующим так называемой операцией объединённых сил (ООС) Украины генерал-лейтенантом Сергеем Наевым. По словам украинского генерала, ситуация в районе проведения ООС обострилась. При этом представитель верхушки командования ВСУ традиционно обвиняет в эскалации конфликта противоположную сторону (ДНР и ЛНР), так же традиционно продолжая называть войска ЛДНР «боевиками».

Читать дальше...

Территориальная оборона по-украински: миф или реальность?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несмотря на то, что военный конфликт на Донбассе длится уже не первый год, «наращивать мышцы» Украина начинает только сейчас. Речь идет о создании подразделений территориальной обороны (ТРО).

Читать дальше...

Элита Российской империи. Пенсии за службу путейскую. Часть 2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пенсионы на частной колее

С конца XIX века соотношение между казенными и частными ж/д колебалось в пределах примерно 70 и 30 процентов. Или, иными словами, частные ж/д составляли около трети всей путейской сети империи. Интересное было время: казенные дороги или их отдельные участки нередко передавались в частные руки и наоборот — частные ж/д переходили в ведение правительства. Тому было много причин, но главным было то, что ж/д сеть империи росла и совершенствовалась. Расширялось и пенсионное обеспечение путейцев. Читать дальше...

Что посоветуете, господа культурные?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Основным ньюсмейкером этой недели стал так называемый Общественный совет при Комитете по культуре Госдумы России. Мало того что народ огорошили вестью, что в совете уже буквально забронировано местечко для Макаревича, недавно нёсшего культуру украинским карателям, так ещё и негласный златоуст по кличке Шнур, т.е. Сергей Шнуров, обосновался на статусном (новом для его персонажа) месте.

Читать дальше...

Ростех создаст гражданскую версию «Ратника»

Блог сайта «Всё об оружии» 

ЦНИИточмаш (входит в Ростех) разрабатывает гражданскую версию боевой экипировки «Ратник», оснащенной экзоскелетом, сказа в интервью Известиям гендиректор предприятия Альберт Баков.

Читать дальше...

Депутат Рады предложил «фактически уничтожить» Укроборонпром

Блог сайта «Всё об оружии» 

Госконцерн «Укробронпром» необходимо реорганизовать и фактически его уничтожить, приводит РИА Новости заявление председателя специальной комиссии Верховной рады по расследованию хищений в ВСУ и украинском ОПК, депутата от фракции «Блок Петра Порошенко» Ивана Винника.

Читать дальше...

А война будет?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я понимаю,что вопрос несколько наивный ,также понимаю,что война идет давно и практически везде,но я немного про другую войну.

Читать дальше...

В США повышают РЭБ-возможности самолётов F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

BAE Systems сообщила о внедрении новых технологий в системы радиоэлектронной борьбы для самолётов F-35 Lightning II. Речь идёт о последнем обновлении системы AN/ASQ-239 для повышения РЭБ-возможностей истребителя.

Читать дальше...

Проект «Посейдон»: испытания и зарубежная реакция

Блог сайта «Всё об оружии» 

Год назад президент России Владимир Путин впервые официально раскрыл информацию о перспективном проекте подводного необитаемого аппарата, позже получившего название «Посейдон». Проект в целом до сих пор остается секретным, и большая часть сведений о нем не подлежит разглашению. Тем не менее, в последние недели «Посейдон» неоднократно упоминался в новостях. Информация о нем поступала как из анонимных источников, так и от официальных лиц. Эти сообщения показывают последние успехи промышленности и планы на ближайшее будущее. Читать дальше...

Пентагон подготовил план вывода войск из Афганистана в течение 5 лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны США подготовило план, предусматривающий вывод войск из Афганистана в течение пяти лет, пишет The New York Times со ссылкой на источники в американской администрации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





США не советуют Порошенко вновь идти «на прорыв» Керченского пролива

Блог сайта «Всё об оружии» 

США в довольно резкой форме отказались помогать Президенту Украины Петру Порошенко, если тот вновь надумает направить военные корабли в Керченский пролив, сообщает Strana.ua со ссылкой на источник в американских экспертных кругах.

Читать дальше...

В США подсчитали время подлёта российских ракет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия размещает неядерные ракеты, способные поражать цели в глубине США «из-за пределов радиолокационного покрытия», приводит Washington Times заявление главы Североамериканского аэрокосмического командования (NORAD) генерала Терренса О’Шонесси.

Читать дальше...

К 20-й годовщине подвига псковских десантников готовится план мероприятий

Блог сайта «Всё об оружии» 

29 февраля - 1 марта 2000 года произошло событие, которое вошло в новейшую отечественную историю как трагическое и одновременно героическое. Речь идёт о одном из наиболее известных эпизодов Второй чеченской войны - эпизодов, когда бойцы 6-й роты 2-го батальона 104-го гпдп 76-й гвардейской Псковской дивизии ВДВ под командованием гвардии подполковника Марка Евтюхина вступили в неравный бой с группировкой террористов в Аргунском ущелье.

Читать дальше...

Индия заявила о доказательствах по сбитому F-16 ВВС Пакистана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийские СМИ сообщают о наличии неопровержимых доказательств того, что самолёты пакистанских ВВС «осуществили вторжение» на индийскую территорию. В частности, говорится о обнаружении на северо-западе Индии частей американской ракеты класса «воздух-воздух» средней дальности - AIM-120 AM-RAAM. Эту ракету, как сообщается, выпускал один из самолётов F-16 ВВС Пакистана.

Читать дальше...

Генерал рассказал о скорых поставках С-500 в войска

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационное издание «Красная Звезда» со ссылкой на начальника академии воздушно-космической обороны генерал-лейтенанта Владимира Ляпорова сообщает о том, что российские военные уже начали процесс обучения эксплуатации комплексов противовоздушной и противоракетной обороны С-500.

Читать дальше...

Небензя в ООН рассказал, почему применено вето к резолюции США по Венесуэле

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия и КНР использовали право и наложили вето в Совбезе ООН на проект американской резолюции по Венесуэле. По словам постпреда РФ в ОО Василия Небензи, Россия не может принять этот вариант резолюции по той причине, что он не отвечает нормам международного права и интересам Венесуэлы как суверенного государства. Российский дипломат отметил, что США сначала сами создали все условия для проблем гуманитарного характера в Венесуэле своими санкциями, а теперь говорят о готовности эти проблемы разрешать. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net