123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 30.03.2019

Почему палубные самолеты США отличались от "наземных"?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Скорее всего знатоки уже знают ответ, и это хорошо! Мы всегда рады видеть вас в комментариях, вы дополняете материал ценными ответами. Остальные могут устраиваться поудобнее.

Читать дальше...



Правильно ли показывают моряков в кино?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мимо такой злачной тематики кинематограф конечно пройти не мог, как у нас, так и за границей. Но насколько реально он показывает жизнь на море? Многие из читателей этого журнала если не полжизни, как некоторые, то три или два года флоту всё-таки отдали, так что могут выразить своё отношение к тому, что показывают на экране о нём, неважно, военном или гражданском.

Читать дальше...

Захарова оценила попытку США напугать Россию новыми санкциями

Блог сайта «Всё об оружии» 

Угрозы Вашингтона ввести против РФ новые санкции за сотрудничество с Венесуэлой выглядят нелепо, приводит РИА Новости заявление представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Читать дальше...

ЯГ-3, ЯГ-4 и ЯС-1. Эволюция линейки ярославских грузовиков

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 1929 году Ярославский государственный автомобильный завод №3 освоил производство первого в стране пятитонного грузовика Я-5. Выпуск этой техники продолжался недолго – его свернули в 1931 году в связи с отсутствием необходимых двигателей. Тем не менее, растущая экономика нуждалась в грузовиках пятитонного класса, и вскоре ЯГАЗ представил новый автомобиль с требуемыми характеристиками. На основе снятого с производства Я-5 был разработан новый образец под названием ЯГ-3, впоследствии ставший основой для нескольких других машин. Читать дальше...



- У русских в каждом сарае стоит «катюша», - поняли немцы. – И они поджидают нас и бьют прямой наводкой!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Артиллерийская батарея отступала. От неё осталось всего одно орудие и два тягача. Под Морозовкой наткнулись на немцев. Один танк и два бронетранспортёра, пехота. Последними снарядами сожгли технику и огнём двух пулемётов рассеяли немцев. Прорвались.

Читать дальше...

В Бресте подняты на поверхность останки 1,2 тыс. узников гетто

Блог сайта «Всё об оружии» 

Останки 1214 узников гетто, расстрелянных фашистами во время оккупации, были подняты на поверхность в центре белорусского города Брест, сообщает пресс-служба горисполкома.

Читать дальше...

Пистолет-пулемёт: вчера, сегодня, завтра. Часть 7. Шпитальный против Шпагина

Блог сайта «Всё об оружии» 

В прошлом материале мы рассмотрели целый арсенал пистолетов-пулеметов, вплоть до оригинального австралийского «Оуэна». Но немало очень оригинальных образов ПП предлагали и советские конструкторы. Более того, находясь в довольно стесненных по целому ряду причин условиях для творческой деятельности, они создавали конструкции, намного опережавшие аналогичные разработки на Западе, можно сказать – на целые десятилетия. Но начнем с трудностей. Главная заключалась в том, что в царской России, а затем... Читать дальше...

У Вас есть предложения?В России предложили, как законно выпроводить Чубайса из страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: globallookpress.com

В России общество и эксперты сходятся во мнении о неприкасаемости председателя правления АО "Роснано" Анатолия Чубайса. С учётом того, что госкорпорация с огромными бюджетами достигла сомнительных результатов, эксперты гадают, как можно сместить Анатолия Борисовича. Так, военный эксперт Александр Михайлов предложил отправить его послом в Венесуэлу.

Председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс объявил о полном выполнении своей миссии: госкорпорация вернула государству средства... Читать дальше...

Ил-112В впервые поднялся в небо

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появились материалы о том, что буквально несколько минут назад в небо поднялся самолёт Ил-112В. Лётные испытания планировалось начать сегодня утром, однако их пришлось отложить по причине относительно низкой области.

Читать дальше...

Чтиво выходного дня. Геополитика IV века - распад Римской империи

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рубрика "Чтиво выходного дня" сегодня представляет к обсуждению события давно минувших лет - времена существования Римской империи, которую многие историки считают прародительницей современной западной цивилизации с её высоким уровнем технологий и деградирующим уровнем нравственности. Речь пойдёт о разделе империи, который положил начало фактически новой цивилизационной эры сразу на трёх континентах - в Европе, Азии и Африке.

Читать дальше...

ДЭПЛ ЧФ "Великий Новгород" проекта 636.3 впервые прибыла в Севастополь

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подводная лодка проекта 636.3 "Варшавянка" - "Великий Новгород" впервые после включения в состав Черноморского флота прибыла Севастополь. До этого субмарина выполняла задачи в Средиземном море, сообщает пресс-служба ЧФ.

Читать дальше...

Reuters: Трамп в Ханое просил Ына отдать всё ядерное оружие США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский президент Дональд Трамп во время встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Ханое, предложил ему отдать все северокорейское ядерное оружие Соединенным Штатам для отправки его в Америку, сообщает Reuters.

Читать дальше...

ВВС Южной Кореи получили первые два истребителя F-35A Block 3

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушные силы Южной Кореи получили первые два из сорока заказанных самолетов пятого поколения F-35A Block 3. Торжественная церемония встречи самолетов прошла 29 марта этого года на военной базе Чхонджу, предает блог bmpd со ссылкой на dambiev.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Желдорреммаш

Успех рейса рождается в цехе





США пригрозили России "венесуэльскими" санкциями

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты пригрозили России введением новых санкций из-за событий в Венесуэле. Об этом заявил на брифинге для журналистов спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс.

Читать дальше...

Саакашвили: Порошенко мог бы войти в историю если не как Черчилль, то как другие европолитики

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нынешние и бывшие украинские политики многократно увеличили медийную активность перед президентскими выборами. В стороне не остался и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили, который выступает в качестве оппонента действующему президенту. Саакашвили дал обстоятельное интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

Читать дальше...

Британия опять "перехватила" российские стратегические ракетоносцы Ту-160

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пара российских стратегических ракетоносцев Ту-160 выполнила плановый полет над нейтральными водами акваторий Баренцева, Норвежского и Северного морей, сообщает пресс-служба российского Минобороны.

Читать дальше...

Вашингтон возвращает стратегию времён Холодной войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стратегия внезапного развертывания американских войск в Европе, применяемая Пентагоном во времена Холодной войны, опять возвращается. Соответствующее решение принято в Вашингтоне, пишет официальное издание министерства обороны США Stars and Stripes.

Читать дальше...

Правда о «казачьем ножевом бое»

Блог сайта «Всё об оружии» 

За годы поиска и группировки источников по отечественной истории физической культуры, мне удалось прояснить для себя многие вопросы, возникшие благодаря ренессансу отечественных, этнически окрашенных видов единоборств и рукопашного боя.

Читать дальше...

В ДНР остались без «мозгов». Могут остаться и без воды!

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Донецке отлили якобы из осколков «орден Иуды» для Петра Порошенко. Планировали устроить по этому поводу праздничный митинг в день украинских выборов, но все-таки не решились: ВСУ очень любят самые жесткие обстрелы приурочивать к различным датам. Теперь решили таскать двухпудовую железяку на пункты пропуска. Пока правительство Дениса Пушилина занимается этой, без сомнений, полезной и важной для республики деятельностью, Донбасс вот-вот останется без водоснабжения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Москва

Ученые объяснили причину появления розового льда на Косинских озерах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net