Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 14.03.2019

США планируют провести испытания ракет средней дальности в рекордно короткие сроки

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает газета "Коммерсантъ" в материале Михаила Коростикова "Пришло время суровых испытаний. США готовы создать новые ракеты средней дальности в рекордно короткие сроки", США намерены в августе и ноябре испытать ракеты средней дальности, которые ранее были запрещены в рамках договора между Москвой и Вашингтоном от 1987 года. Об этом сообщил неназванный представитель Минобороны США сразу нескольким американским агентствам и СМИ. По его словам, если испытание пройдет успешно, новые... Читать дальше...

Освобождение Херсона. Звездный час полковника Маргелова

Блог сайта «Всё об оружии» 

13 марта 1944 года был освобожден город Херсон.

История освобождения города и порта началась еще в декабре 1943 года, когда советские войска ликвидировали так называемый херсонский плацдарм противника на левом берегу Днепра с железной дорогой и мостом через Днепр. Наличие такого плацдарма затрудняло форсирование реки и угрожало ударом во фланг вдоль берега. Занимали плацдарм подразделения 4-й горно-стрелковой дивизии вермахта, усиленные танками и орудиями 13-й танковой дивизии. Несмотря на общее затишье... Читать дальше...



Самый необычный проект Российского автомата.

Блог сайта «Всё об оружии» 

На оружейном рынке России всегда было много необычных и интересных моделей. Изучая разнообразные концептуально новые проекты и планы я случайно натолкнулся на интереснейший образец наших оружейников. Вашему вниманию хочу сегодня представить полуавтоматический карабин «Сарыч .308»

Читать дальше...

Как голодные лошади съели победу — ошибка фуражира стоила Англии 2 лет войны.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Это было во время второй Англо-бурской войны. 7 марта 1900 года у маленького бурского поселения Поплар Гроув встретились британские войска – порядка 6 тысяч человек при 7 пушках и объединенные силы двух бурских республик в составе, примерно, 5 тысяч человек.

Читать дальше...

Самодельные пистолеты-пулеметы советских партизан

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отряды советских партизан, действовавшие на территориях оккупированных врагом, по понятным причинам, не получали должного снабжения, что, естественно, отражалось на составе их арсеналов. В распоряжении подразделения могли находится как советские, так и трофейные германские либо иные иностранные модели стрелкового оружия. Помимо этого, в мастерских некоторых отрядов создавались экземпляры собственной конструкции. Любопытными примерами такого кустарного производства являются три пистолета-пулемета скрытого ношения... Читать дальше...

Боевая ДНК. Как США украли у России истребитель F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские военные эксперты признали, что у истребителя F-35 не просто "российские корни". Журнал The National Interest сообщил, что при разработке F-35 компания Lockheed Martin использовала решения российских специалистов без их ведома.

Читать дальше...



Пара ракетоносцев Ту-22М3 провела полёт над акваторией Чёрного моря

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пара российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 в четверг выполнила плановый полет над акваторией Черного моря, сообщает пресс-служба российского Министерства обороны.

Читать дальше...

Госдепартамент США выделит организации "Белые каски" 5 млн. долларов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты выделят 5 млн долларов на поддержку организации "Белые каски" в Сирии, также эта сумма пойдет на поддержку Механизма по расследованию преступлений в Сирии, заявили в американском Госдепе.

Читать дальше...

Считаю что нужен закон "Мой дом - моя крепость "

Блог сайта «Всё об оружии» 

фото яндекс картинки

Ситуация такая:

В квартиру залез вор.Хозяин оказался дома ,избил вора и вызвал полицию

Теперь хозяин под следствием,даже не самооборону шьют ,а нападение.

А вор гуляет на свободе.

Аргументы такие : У вора(не доказано,что он вор,типа просто ошибся квартирой) побои ,а на хозяине ни царапины.

В общем то получается,что хозяин напал нахорошего человека и избил.Вором человек быть не может ибо ничего не украл и к тому же получил побои.

Такой расклад. Читать дальше...

Базу системы ПРО США в Польше введут в эксплуатацию к концу 2020 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Строительство базы американской системы противоракетной обороны (ПРО) в Польше должно быть окончено к концу 2020 года. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович на пресс-конференции в Варшаве.

Читать дальше...

В НАТО заявили, что не имеют конкретной позиции по «Северному потоку 2»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Североатлантический блок не имеет общей позиции по проекту «Северный поток-2», поскольку мнения союзников в этом вопросе разнятся, передает ТАСС заявление генсека альянса Йенса Столтенберга.

Читать дальше...

США "усилят" украинский флот еще двумя списанными катерами

Блог сайта «Всё об оружии» 

В свете инцидента в Керченском проливе Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину и для противостояния России в акватории Азовского и Черного морей продолжат оказывать Киеву военную помощь. При этом главной будет поставка еще двух списанных патрульных катеров. Об этом заявил Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

По железной дороге Латакия-Дамаск впервые за 8 лет пошли поезда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Сирии приходит информация о по-настоящему значимом событии не только для самой САР как таковой, но и для всего Ближнего Востока. Местные источники сообщают, что впервые за восемь лет (с начала террористических атак на Сирийскую Арабскую Республику) запущено железнодорожное сообщение Латакия-Хомс-Дамаск.

Читать дальше...

Полигоны Австралии (ч. 2)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ещё до ликвидации полигона в Эму Фильд британцы обратились к правительству Австралии с просьбой о выделении новой площадки для строительства нового опытного поля, предназначенного для тестирования ядерных зарядов и их компонентов. При этом, исходя из опыта, полученного в ходе испытаний на островах Монте-Белло и на площадке Эму Фильд, большое внимание было уделено размещению персонала, удобству доставки грузов и материалов на полигон, а также развертыванию лабораторно-исследовательской базы. Немаловажную... Читать дальше...

Рождённый ползать катиться не может. Вечная борьба гусениц и колёс

Блог сайта «Всё об оружии» 

Использование колес и гусениц для обеспечения подвижности определяло развитие бронированных машин различного назначения на протяжении всей их истории. В настоящее время особое внимание уделяется совмещению лучших характеристик обоих типов движителей, но такой подход не обходится без своих вызовов.
В гусеницах, включенных в программы модернизаций, например, Bradley ECP 1, могут быть реализованы технологии, разработанные в таких проектах, как NGCV

Гусеничные машины могут преодолевать мягкие грунты или такие препятствия... Читать дальше...

Тестостероновые войны. США наступают на старые грабли

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как мы помним из школьного курса биологии, тестостерон, синтезируемый в семенниках, – это удивительное вещество. Улучшение обмена веществ, быстрый набор мышечной массы, повышение болевого порога, снижение утомляемости – вот только некоторые бонусы, которые тестостерон дает организму. Неудивительно, что многие атлеты используют эфиры тестостерона в качестве допинга. По этой причине в военном ведомстве США родилась идея провести масштабное исследование о влиянии полового гормона на боеспособность военнослужащих. Читать дальше...

В Ставропольском крае нейтрализованы боевики, готовившие теракты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Двое боевиков террористической организации ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ) были ликвидированы в Ставропольском крае при оказании сопротивления, сообщается на сайте Национального антитеррористического комитета (НАК).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





В Луцке вывесили баннер с обвинениями Порошенко в преступлениях

Блог сайта «Всё об оружии» 

Активисты из города Луцк перед приездом Петра Порошенко вывесили на многоэтажном доме баннер с обвинениями президента Украины в военных преступлениях, сообщают Волынские новости.

Читать дальше...

.........пока такие люди есть..........

Блог сайта «Всё об оружии» 

Про марши эсэсовской мрази в центре европейской столиц знают все. И про то, что делали во время войны латышские легионеры СС тоже всем известно. Ну как всем. Нормальным людям известно. Про личную войну Эдуарда Чудинова мало кто знает.
В 2012 году, по центру Риги в очередной раз шли ветераны СС и молодые неонацисты, на пересечении улиц Кальтю и Вальню сидел старик с аккордеоном. Когда колонна проходила мимо него, он заиграл советские мелодии . "Прощание славянки", "Молдаванку", "Священная война". Читать дальше...

Американская армия вооружается портативными роботами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы США в скором времени получат на вооружении мини-роботов. Как сообщает интернет-издание "Nplus1" со ссылкой на Defense News, американская армия заключила контракт с компанией QinetiQ North America на производство и поставку портативных роботов CRS(I).

Читать дальше...

Корпус морской пехоты США списал последний самолёт РЭБ EA-6B Prowler

Блог сайта «Всё об оружии» 

8 марта этого года Корпус морской пехоты США списал последний самолет радиоэлектронной борьбы EA-6B Prowler. Как сообщает интернет-издание "Nplus1" со ссылкой на Flightglobal, в настоящее время американские морпехи остались без специализированных самолетов радиоэлектронной борьбы.

Читать дальше...

Американский генерал назвал маловероятным размещение крылатых ракет в Европе

Блог сайта «Всё об оружии» 

После выхода из Договора о РСМД Соединенные Штаты будут наращивать потенциал своей системы ПРО в Европе, однако до размещения там крылатых ракет может не дойти, сказал экс-командующий американскими сухопутными силами в Европе Бен Ходжес, отвечая на вопросы РИА Новости.

Читать дальше...

Росгвардия закупит около 250 снайперских винтовок Драгунова (СВД)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Росгвардия намерена заключить контракт с концерном "Калашников" на поставку 247 снайперских винтовок Драгунова (СВД). Об этом сообщает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на документацию о закупке, размещенной в системе "СПАРК-Маркетинг".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net