Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 11.03.2019

Как сбивают спутники?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы развитых стран активно используют космические аппараты разного назначения. С помощью спутников на орбите осуществляется навигация, связь, разведка и т.д. Вследствие этого космические аппараты становятся приоритетной целью для противника. Выведение из строя, как минимум, части космической группировки способно оказать самое серьезное влияние на военный потенциал противника.

Читать дальше...

Синие опять проиграли красным в ходе военной симуляции, проведённой в США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенным Штатам в случае военного столкновения с Россией и Китаем придется применять ядерное оружие, заявил военный эксперт Дэвид Окманек изданию Breaking Defense.

Читать дальше...

В "Ростехе" опровергли данные SIPRI о снижении объемов экспорта вооружения

Блог сайта «Всё об оружии» 

В «Ростехе» опровергли информацию Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI) о снижении объемов экспорта российской военной техники и оружия, о чем ранее сообщалось на ВО.

Читать дальше...



Подвиг офицера-вертолётчика

Блог сайта «Всё об оружии» 

Профессия летчика привлекает многих, но чтобы ее освоить, требуются годы упорной работы. Первый самостоятельный полет у учеников авиационного училища происходит на третьем курсе, после серьезной подготовки.

Читать дальше...

В Киеве заявляют, что администрация Порошенко готовится распустить "Азов"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине опубликованы свежие данные относительно президентских рейтингов кандидатов. Опрос проводился группой «Рейтинг». Представленные показатели говорят о том, что действующий президент Украины вновь откатился на третье место.

Читать дальше...

Армия США запросила 10 млрд долларов на "непредвиденные расходы"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Армия США запланировала расходы размером 190 миллиардов долларов на 2020-й финансовый год (не путать с консолидированным военным бюджетом США) – на 8 миллиардов больше, чем в 2019-м, чтобы осуществить крупномасштабную программу модернизации.
Предполагается, что 120 миллиардов станут основным бюджетом армии, 61 миллиард будет потрачен на военные операции Штатов за рубежом, и ещё 10 миллиардов будут заложены как "непредвиденные расходы". Именно такая сумма "непредвиденных расходов" запрашивается из бюджета. Читать дальше...

Конфликт Индии и Пакистана – выводы для России

Блог сайта «Всё об оружии» 

В еженедельном журнале "Профиль" опубликована статья заместителя директора Центра АСТ Константина Макиенко "Брать не числом, а уменьем" о том, какие уроки Россия может извлечь из недавнего конфликта Индии и Пакистана.

(c) foxnews.com

Читать дальше...

Глава Минобороны рассказал об усилении войсковой группировки в Крыму

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе расширенного заседания думского комитета по обороне глава военного ведомства Сергей Шойгу рассказал об усилении войсковой группировки на Крымском полуострове. По словам федерального министра, войска обеспечивают надёжную защиту Крыма и интересов России на Чёрном море.

Читать дальше...



Анкара и Вашингтон обмениваются ультиматумами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашингтон не оставляет попыток заставить Анкару отказаться от покупки российских ЗРК С-400 «Триумф». Пресс-секретарь Министерства обороны США Чарльз Саммерс заявил, что при получении С-400 Турция столкнется с «серьезными последствиями» в военных отношениях между Вашингтоном и Анкарой.

Читать дальше...

Новинки выставки IWA OutdoorClassics в Нюрнберге

Блог сайта «Всё об оружии» 

На выставке IWA OutdoorClassics 2019, которая завершает свою работу сегодня (11 марта), большое количество иностранных компаний показали новые образцы производимой продукции. Среди интересных новинок можно отметить продукцию норвежской компании Skytterlinken AS, которая является ведущим производителем и поставщиком снаряжения для спортивной стрельбы, охоты, а также стрельбы на большие расстояния.

Читать дальше...

Из печати вышел первый номер журнала "Экспорт вооружений" за 2019 год

Блог сайта «Всё об оружии» 

Содержание:


  • Почему суверенитету Белоруссии ничего не грозит. Скорее всего


  • О ходе перестройки индийско-американского военно-технического сотрудничества


  • Алжир накануне выборов президента


  • Программа Make in India в оборонном секторе: реальные достижения и большие проблемы


  • Итоги военно-технического сотрудничества Украины в 2018 году

Что представила РФ на выставке IWA OutdoorClassics в Нюрнберге

Блог сайта «Всё об оружии» 

С 8 по 11 марта 2019 года в выставочном центре города Нюрнберга (Германия) проходила международная выставка охотничьего и спортивного оружия, средств самообороны и товаров для активного отдыха - IWA OutdoorClassics 2019. Более 1500 участников показали на выставке свои образцы производимой продукции.

Читать дальше...

Проект разработки ВНЭУ для подлодок проекта 677 "Лада"остановлен

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские дизель-электрические подводные лодки еще длительное время будут оснащаться классическими двигателями по причине остановки проекта разработки анаэробных установок. Как пишет портал flotprom.ru со ссылкой на источники в ЦКБ МТ "Рубин" и Центральном НИИ судовой электротехники и технологии (ЦНИИ СЭТ), последние полтора года проект разработки анаэробных установок для подлодок типа "Лада" остановлен из-за недостатка финансирования.

Читать дальше...

Уточнены сроки выхода на сертификацию авиадвигателя ВК-800С

Блог сайта «Всё об оружии» 

После заявления представителя пресс-службы Центрального института авиационного моторостроения имени П.Баранова (ЦИАМ) о сертификации нового российского авиационного двигателя ВК-800С в 2020 году, в сети попытались оценить параметры силовой установки и возможности её серийного производства для различных средств авиации.

Читать дальше...

В Сингапуре заявляют, что после покупки F-35 могут купить J-20 у Китая

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайские СМИ анализируют готовящуюся сделку по приобретению ВВС Сингапура американских истребителей F-35. Некоторое время назад стало известно, что США фактически продавили поставку 12 самолётов пятого поколения в Сингапур, мотивируя сингапурскую покупку «развитием системы региональной безопасности». Отдельные эксперты Китая посчитали это антикитайским контрактом.

Читать дальше...

Американский беспилотник провёл длительную разведку у западных границ России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk в очередной раз провел разведку на западном направлении России, следует из данных, опубликованных мониторинговым сайтом PlaneRadar.

Читать дальше...

Арктические аэродромы сделают всесезонными

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские аэродромы, расположенные в Арктике, в ближайшее время станут всесезонными и смогут принимать самолеты всех типов. Об этом заявил начальник морской авиации Военно-морского флота РФ генерал-майор Игорь Кожин в интервью газете "Красная звезда".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





В Индии идёт кампания по героизации лётчика Абхинандана - "усы как у героя"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии запустили кампанию по героизации военного лётчика Абхинандана Вартхамана, который 27 февраля попал в пакистанский плен, а через пару дней был передан индийской стороне по решению пакистанского премьера Имрана Хана. Напомним, что лётчик пилотировал МиГ-21, который в итоге был сбит ракетой AIM-120 AMRAAM, выпущенной с борта F-16 пакистанских ВВС. При этом он сам, как заявлено, успел атаковать другой F-16, который в итоге упал на территории Пакистана. Потерю этого самолёта Исламабад до сих пор официально не подтверждает. Читать дальше...

Сводка за неделю от военкора Маг о событиях в ДНР и ЛНР 01.03.19 – 07.03.19

Блог сайта «Всё об оружии» 

На этой неделе количество обстрелов в ДНР снова увеличились. Украинские боевики сосредоточили свои агрессивные действия на уничтожение объектов гражданской инфраструктуры. В ЛНР обстрелы оставались на том же уровне, что и на прошлой неделе, но чаще стала применяться артиллерия 122 и 152 мм. Особенно в четверг накануне нового «Весеннего перемирия», начавшегося в 01:00 ночи 8 марта.
Всего за прошедшую неделю ВФУ обстреляли ДНР 131 раз. Обстрел производился по районам двадцати трех населенных... Читать дальше...

Американцы разрабатывают "охотника на С-400"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский производитель оружия корпорация Northrop Grumman получила контракт на разработку перспективной противорадиолокационной ракеты на базе AGM-88 HARM. Новая боеголовка предназначена для поражения и уничтожения систем противовоздушной обороны противника и РЛС со сменой рабочих частот.

Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. Бережімо наших берегинь!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приветствую вас друзья мои! Ну вот и отпраздновали. Честно скажу, не ожидал такого. Кстати, сегодня записки мои называются "по Гидранту". Это из его поздравления украинскому народу и всему миру. А что стесняться-то? Вон ООН не стесняется на эту тему говорить, а мы что? Не чубатые, что ли?

Читать дальше...

Почему России не нужны военные лётчики

Блог сайта «Всё об оружии» 

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Решил познакомить вас со своей историей, которая длилась без малого три года, потому что реально за державу обидно.


Не знаю, насколько она будет интересной и показательной. Вообще, не столько интересной, сколько показательной и доказательной. Доказывает она лишний раз то, о чем мы не раз говорили, а именно о том, насколько четко у нас в Минобороны понимают цели и задачи не в общем, глобальном смысле, а в частностях.

Но в данном случае речь идет о проблемах в недрах Минобороны. Читать дальше...

Порошенко сменят на выборах без шума

Блог сайта «Всё об оружии» 

Режиссёр Карен Шахназаров в программе В. Соловьёва получил титул: «наше политологическое всё», причём заслуженно. Политика сродни режиссуре, а Шахназаров знает в ней толк.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net