123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 23.03.2019

Насколько самостоятельны украинские националистические радикалы?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Происходящие в последние недели на Украине события показывают, что радикальные группировки все более начинают задавать повестку президентских выборов и действовать как бы против власти, которая их породила. Естественно, встает вопрос, насколько самостоятельны действия радикалов и как они воспринимаются в украинском обществе.

Читать дальше...

Грядущий ужас революции. Или СССР 2.0? Экономические подробности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итак, мы наконец добрались до подробного описания экономики СССР 2.0. Как мы уже говорили ранее, СССР 2.0 является социально-ориентированным государством и, конечно же, стремится обеспечить благосостояние своих граждан. Какие задачи для нашей экономики из этого следуют?

Читать дальше...

Выбираем лучший хват для стрельбы из АК "без отдачи"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стрельба является замечательным способом, чтобы держать себя в хорошей форме и развивать привычки, обеспечивающие точность и стрессоустойчивость. При этом зачастую стрелки, в том числе и профессионалы, задумываются о выборе лучшего хвата, ведь существует несколько способов держать оружие при стрельбе.

Команда Калашников Media решила выяснить, какой хват лучше и эффективнее, и при каком способе стрельбы практически не будет отдачи.

Читать дальше...



Московская резиденция автомобилей Геринга и Бормана. Mercedes Евы Браун. Окончание

Блог сайта «Всё об оружии» 

Перед вами Harley-Davidson WLA-42, выпущенный в 1942 году и попавший в Советский Союз по ленд-лизу. Состояние отличное. Отреставрирован в 1993 году, на восстановление потрачено более 7 месяцев. Мотор 4-тактный, V-образный, нижнеклапанный, карбюраторный, мощностью 24,5 л. с.

Читать дальше...

Как удалось возродить Красную Армию в 41-м?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вчера

976 просмотров

778 дочитываний

6 мин.

976 просмотров. Уникальные посетители страницы.

778 дочитываний, 80%. Пользователи, дочитавшие до конца.

6 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Как удалось возродить Красную Армию в 41-м?

Едва ли я кого-то удивлю информацией о том, что за лето 1941 года практически вся Красная Армия была полностью разгромлена. Ну если точнее, то разгромлена действующая армия, все войска, находившиеся на советско-германском фронте. Читать дальше...

11-я армия в боях Гражданской войны. Ч. 2

Блог сайта «Всё об оружии» 

К 20 июня расположение красных частей было следующим.

Западный боевой участок (правый) (зимняя ставка Харахусовского улуса — Бирюзяк): 298-й стрелковый полк — Зензелинское и по дороге Яндыки, Михайловка; 7-я кавдивизия, 2-я батарея конно-артиллерийского дивизиона — в районе Михайловское, Бассы; общий резерв участка — Михайловка.


Резерв в Астрахани: 2 батальона 300-го стрелкового полка — 594 штыка, 12 пулеметов; отдельный полк ВЧК (без 2 рот) — 700 штыков, 10 пулеметов; командные пехотные курсы ... Читать дальше...

115-я эскадрилья ВВС Израиля – эскадрилья имитации противника

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги oleggranovsky  в 115-я эскадрилья ВВС Израиля – эскадрилья имитации противника

115-я эскадрилья «Летающий дракон» («Таесет hа-Дракон hа-Меофеф») прошла в ВВС несколько реинкарнаций. В 1954-1958 гг. эксплуатировала «Москито» и «Метеор», в 1969-1994 гг. – «Скайхоки». В 2005 г. эскадрилья была возрождена в третий раз, как эскадрилья имитации противника, т.н. «Красная эскадрилья» ВВС («hа-Таесет hа-Адума»), аналог эскадрильям «Агрессор» (Aggressor squadron) в ВВС, ВМС и КМП США. Читать дальше...

Планы строительства для ВМФ России новых спасательных буксирных судов океанской зоны

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил веб-ресурс Mil.Press FlotProm, в Главном командовании ВМФ России 16 марта 2019 года представители флота и промышленности обсудили перспективы серийной постройки спасательных буксирных судов океанской зоны. Новой разработке ЦМКБ "Алмаз" уже присвоили номер проекта – 20186, рассказал Mil.Press FlotProm источник в отрасли, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...



Создание нового дальнобойного варианта американской корабельной ракеты SM-6

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский веб-ресурс "The Drive" в материале Tyler Rogoway "Navy To Supersize Its Ultra Versatile SM-6 Missile For Even Longer Range And Higher Speed" сообщает, что в проекте оборонного бюджета США на 2020 финансовый год ВМС США запросили средства в размере 116,7 млн долл на разработку нового дальнобойного варианта многоцелевой корабельной ракеты Raytheon Standard SM-6, обозначенного как SM-6 Block IB.

Американская многоцелевая корабельная ракета Raytheon Standard SM-6 в производственном... Читать дальше...

Сколько моряков спят в каютах и сколько под боком у жены

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тут ещё не всё так просто с терминологией. Вот на старом снимке артиллеристы береговой батареи, судя по форме это моряки, но к плавсоставу они отношения никакого не имеют. Можно ли считать моряками личный состав Береговых войск ВМФ РФ, в свою очередь, состоящих из морской пехоты и береговых ракетно-артиллерийских войск? Формально да, ведь они входят в состав ВМФ, а морская пехота периодически находилась в море на боевой службе, как сейчас, не знаю.

Читать дальше...

Первый полет турецкого беспилотного летательного аппарата ANKA Aksungur

Блог сайта «Всё об оружии» 

20 марта 2019 года совершил первый полет первый опытный образец нового турецкого большого двухдвигательного беспилотного летательного аппарата ANKA Aksungur (программа обозначается как YFYK - Yüksek Faydalı Yük Kapasiteli, также используется обозначение ANKA-2), разработанного и построенного турецким авиастроительным объединением Turkish Aerospace Industries (TAI). Первый полет продолжался 4 часа 20 минут и увенчался успешной автоматической посадкой. Данный первый прототип ANKA Aksungur (YFYK)... Читать дальше...

Самый страшный миф о ядерном оружии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самый страшный миф о ядерном оружии

Оружие созданное в середине прошлого столетия, не имеющее себе равных в разрушительной мощности. Оно обладает массой поражающих факторов: мощнейшее излучение, сильнейшая ударная волна, огромные температуры и так далее. По праву его считают одним из самых страшных, когда-либо созданных человеком способов по уничтожению себе подобных.

Но за этим страхом родилось немало мифов: завышенная разрушительная мощность, сильнейшее радиоактивное заражение местности. Читать дальше...

Великобритания приобретает пять самолетов ДРЛО и управления Е-7

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Великобритании Гэвин Вильямсон 22 марта 2019 года подписал контракт стоимостью 1,98 млрд долл на приобретение для Королевских ВВС Великобритании пяти американских самолетов дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) и управления Boeing E-7 (также известных как Boeing 737 АEW&C). Самолеты получат название Wedgetail - такое же, какое они имеют в ВВС Австралии, и их эксплуатация в британских ВВС будет осуществляться в партнерстве с австралийской стороной..

Изображение... Читать дальше...

Пакистан предъявил ракеты со сбитого индийского истребителя МиГ-21бис UPG

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Пакистана распространили фотоматериалы, свидетельствующие, что на сбитом пакистанской авиацией в ходе инцидента 27 февраля 2019 года над Кашмиром истребителе МиГ-21бис UPG (Bison) ВВС Индии (индийский военный номер CU2328) находились все четыре подвешенные ракеты класса "воздух-воздух" (две РВВ-АЕ средней дальности и две Р-73Э малой дальности российского производства) и ни одна из этих ракет не имеет признаков пуска.

Четыре предъявленные пакистанской стороной ракеты класса... Читать дальше...

«Рога и копыта» в «Роскосмосе»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает газета «Коммерсантъ» в материале Ивана Синергиева и Ивана Сафронова «В «РК-Активе» «Роскосмоса» оказался только пассив. В дочерней структуре госкорпорации не выявлено никакой работы за два года — одни долги», одна из дочерних структур «Роскосмоса» — «РК-Актив» — оказалась в центре крупного скандала. Проверка, проведенная прокурорами по результатам внутреннего аудита, показала, что компания, которая должна была стать центром компетенций по управлению непрофильными активами организаций... Читать дальше...

Вертолет Ми-28НМ в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевики сирийской оппозиционной группировки "Джейш аль-Изза" распространили сделанное в районе Эль-Латамна на севере сирийской провинции Хама видео, на котором запечатлены действия нового российского боевого вертолета Ми-28НМ. Вертолет Ми-28НМ работает в паре с вертолетом Ми-35М ВКС России.

Российский боевой вертолет Ми-28НМ в боевых действиях в районе Эль-Латамна на севере сирийской провинции Хама, 21.03.2019 (с) кадр из видео сирийской оппозиционной группировки "Джейш аль-Изза"

Ранее... Читать дальше...

5 немыслимых и совершенно секретных проектов СССР

Блог сайта «Всё об оружии» 

В голове не укладываются амбиции ученных и врачей СССР.

ЗиЛ-115

Легковой автомобиль высшего класса ЗиЛ-115, задумывались не как коммерческие, тем более такие машины не могли попасть в личную собственность. До начала 90-х, техническая и технологическая документация на автомобиль несла гриф секретности. Автомобили, прошедшие более ста тысяч км. уничтожались. Кузов под краской был покрыт слоем неизвестного состава напоминающий олово, для защитного фона от радиации. В авто так же использовалась специальная броня. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

«Владу можно было спасти». Мать погибшей циркачки расследует гибель дочери

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net