Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 24.04.2019

Кедми рассказал, сколько продержатся корабли НАТО в случае войны с РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эксперт объяснил, почему корабли НАТО будут исполнять роль мишеней.

Источник: - wikipedia.org - Federal Government - US Navy

Израильский эксперт Яков Кедми заявил, что корабли НАТО ничего не смогут сделать против российского флота и будут исполнять роль мишеней. Об этом сообщает сетевое издание «Актуальные Новости».

Зарубежный аналитик напомнил, что в последнее время в акватории Чёрного моря активизируются силы НАТО. В настоящее время в этих водах находятся две группы боевых кораблей... Читать дальше...

Пустые гробы из «Афгана»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вначале погибших на той войне вывозили из того же Баграма в Союз военно-транспортной «вертушкой», например, Ми-26, либо небольшим самолётом. Обычно это происходило рано утром, либо поздним вечером.

Читать дальше...

Сколько должен подтянуться российский десантник, а сколько - американский

Блог сайта «Всё об оружии» 

Между российскими и американскими ВДВ разница существенная. Она наблюдается во всем: от концепции применения и вооружения до физических нормативов и особенностей десантирования.

Читать дальше...



Американский журнал расхвалил российский танк Т-14 "Армата"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Небезызвестный американский журнал The National Interest в очередной раз решил опубликовать статью о танке Т-14 "Армата". На этот раз обозреватель журнала Марк Эпископос признал российским танк "лучшим в мире".

Читать дальше...

«Каждый авианосец — это сто тысяч тонн международной дипломатии»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Посол США припугнул Россию авианосцами в Средиземном море

Посол США в России Джон Хантсман заявил, что развернутая в Средиземном море авианосная группировка американского флота — это сигнал для Москвы. По его словам, России необходимо прислушаться к международному сообществу. Об этом говорится в пресс-релизе Шестого флота ВМС США.

Каждый авианосец представляет собой «сто тысяч тонн международной дипломатии», указал Хантсман. «Дипломатические связи и диалог вместе с мощными оборонительными... Читать дальше...

Киев обвинил Москву в "паспортной" оккупации Донбасса

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Киеве оперативно отреагировали на информацию об упрощенной выдаче российских паспортов жителям ДНР и ЛНР. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал указ Владимира Путина "вмешательством во внутренние дела Украины". Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

Читать дальше...

На чешском радио ответили на требования Украины удалить материал о Зеленском

Блог сайта «Всё об оружии» 

Набирает обороты скандал, который связан с «Чешским радио Плюс» и комментарием по поводу итогов украинских выборов. В материале, который был опубликован на сайте радиостанции, появилась заметка редактора Яна Фингерланда, который позволил себе, как могло показаться, резкое заявление в отношении Зеленского.

Читать дальше...

Пистолет-пулемёт: вчера, сегодня, завтра. На любой вкус!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итак, мы увидели, что образцы пулеметов третьего поколения начали разрабатывать уже в конце Второй мировой войны, а где-то в начале 60-х они были приняты на вооружение. Правда, старые подходы все еще давали себя знать. Военные считали, что им нужен (если только еще вообще нужен!) какой-то один единый образец пистолета-пулемета. Да, так было в 30-е, но уже война показала, что в одной армии могут прекрасно сосуществовать два разных пистолета-пулемета под один и тот же патрон – это ППШ-41 и ППС-43. Читать дальше...



Шведский дракон. SAAB 35 Draken

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня Швеция одна из немногих европейских стран, которая может самостоятельно, с нуля спроектировать и запустить в серию боевой самолет. В этом плане это нетипичное европейское государство. Промышленность Швеции на 75-80 процентов закрывает потребности вооруженных сил в оружии и военной технике. Для страны, которая сохраняет нейтральный статус, это прекрасные показатели. Флагман шведского авиастроения – многоцелевой истребитель Saab JAS 39 Gripen. Самолет продается на экспорт и в состоянии конкурировать... Читать дальше...

Салоникский фронт: забытая страница Первой мировой войны. Русская дань

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фронт требует русских жертв


Включение русских в качестве "пушечного мяса" на Западном фронте рассматривалось европейцами буквально с первых дней войны. Первой стала попытка оказать психологическое давление на противника — переброска во Францию или Британию 600 донских казаков из Новочеркасска. Для этого в сентябре 1914 года успели даже сформировать 53-й Донской казачий полк особого назначения. Переброска подразделения предполагалась морем, что заняло бы в общей сложности несколько недель. Читать дальше...

Армения получит первые истребители Су-30СМ к началу 2020 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первые многофункциональные истребители Су-30СМ для ВВС Армении Министерство обороны страны получит к началу 2020 года, заявил министр обороны республики Давид Тоноян.

Читать дальше...

В Японии рассказано о выявленных проблемах F-35A при резкой смене высоты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Японская служба информации Nikkei публикует материал, в котором рассказывает определённого рода подробности, связанные с катастрофой истребителя F-35 японских ВВС. Речь идёт о боевом самолёте, который несколько дней назад упал в море при выполнении планового полёта. Лётчик не подавал сигнала бедствия, его поиски до сих пор продолжаются.

Читать дальше...

Путин упростил получение гражданства России жителям ДНР и ЛНР

Блог сайта «Всё об оружии» 

РФ упрощает получение российского гражданства жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Албанская армия вооружается американскими вертолётами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Албанская армия получила на вооружение американские вертолеты Black Hawk. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал foxnews.com, Соединенные Штаты поставили албанским военным три вертолета данного типа.

Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. В будущее — как в омут

Блог сайта «Всё об оружии» 

Здравствуйте, все любители и почитатели трезвого и незамутненного взгляда в сторону Украины! Желаю вам быть и дальше трезво смотрящими, а главное – трезво думающими. Потому что почитал ваши СМИ в понедельник и слег в праведном излечении от того, что на меня упало.

Читать дальше...

Террористы захватывают Африку. Кому это выгодно?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Страны тропической Африки в последнее время все чаще превращаются в поле деятельности международных террористических организаций. Если прежде такие организации, как «Исламское государство» (запрещена в Российской Федерации) и «Аль-Каида» (запрещена в Российской Федерации) действовали преимущественно на Ближнем и Среднем Востоке и в Северной Африке, то теперь они проявляют активность в странах Сахеля и далее к югу – в Центральной, Восточной и Западной Африке. Это смещение приоритетов связано и с тем... Читать дальше...

Это кто угодно, но не Рихард Зорге // Полный провал с актёром сериала

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Первом канале показали сериал «Зорге», который долго и с нетерпением ждали зрители. Дождались, чтобы разочароваться. Диалоги — зевота сплошная, сценарий в целом тусклый. А самый большой минус — это Александр Домогаров в роли Зорге. Полный провал. Насколько надо быть незрячим/слабым режиссёром, чтобы сделать такой выбор/промах.

Читать дальше...

АО "Камов" закончило эскизное проектирование синхрокоптера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эскизный проект перспективного скоростного вертолета схемы "синхроптер" (или "синхрокоптер") с двумя несущими и одним толкающим винтами разработан специалистами АО "Камов". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на презентацию, проведенную разработчиками.

Читать дальше...

Авианаводчики получат новую боевую машину

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны РФ получило первые образцы боевой машины авианаводчика (БОМАН), способные обнаруживать цели для атаки, давать целеуказания и управлять атакующей авиацией над полем боя. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источники в российском военном ведомстве.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Шойгу предупредил об асимметричных ответах России на действия НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия будет принимать меры, в том числе асимметричные, в ответ на действия стран-членов Североатлантического альянса у российских границ. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

Читать дальше...

Плавучий атомный энергоблок "Академик Ломоносов" закончил испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Концерн "Росэнергоатом" завершил комплексные испытания ядерной энергетической установки на первом в мире плавучем атомном энергоблоке "Академик Ломоносов". Испытания завершились успешно, сообщает пресс-служба концерна.

Читать дальше...

Китай выразил США очередной протест из-за поставок оружия Тайваню

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китай выразил Соединенным Штатам решительный протест в связи с планами США поставить вооруженным силам Тайваня вооружения и боеприпасов на 500 млн. долларов. оружия и боеприпасов на сумму $500 млн. Об этом зговорится в официальном заявлении Министерства обороны КНР.

Читать дальше...

Представлены данные об испытаниях украинского ПТРК "Барьер-В"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине представлены данные о проведении испытаний противотанкового комплекса. Данные предоставляет пресс-служба концерна Укроборонпром. На самом деле, речь идёт об испытаниях, которые были проведены на территории Украины ещё прошлой осенью, однако видео размещается пресс-службой концерна только сейчас.

Читать дальше...

Все стоящие на вооружении вертолёты Ми-35 получили БКО "Витебск"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Все стоящие на вооружении российской армии транспортно-боевые вертолеты Ми-35 дооснащены бортовыми комплексами обороны "Витебск". Работы проведены специалистами Московского вертолетного завода им. М. Л. Миля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документацию МВЗ .

Читать дальше...

Пистолет Макарова - прост как лопата

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня активно обсуждается вопрос замены пистолета Макарова в структурах Вооружённых сил России. Обсуждение касается готовности ВС РФ переходить на самозарядные пистолеты «Удав». Результаты испытаний «Удава» удовлетворяют представителей министерства обороны. Но стоит ли списывать легендарный ПМ со счетов?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net