Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2019

Новости за 25.03.2019

Химера «вундерваффе» против призрака рационализма

Блог сайта «Всё об оружии» 

Термин «вундерваффе» (wunderwaffe, чудо-оружие) возник в нацистской Германии как обозначение принципиально нового оружия, или оружия, существенно превосходящего по характеристикам всё ранее созданное и способное привнести значительные изменения на поле боя.

Читать дальше...

Повоевать бы...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Неужели, действительно, с течением времени, многое забывается , иль кажется не тем, что есть, принимая, чаще всего, какие то гипертрофированные формы? Да, прошло немало лет после окончания Великой войны, сменились поколения, но эти боль и горечь, круто замешанные на страхе вновь испытать подобное, ..плотно сидят в наших генах и какой то ,непонятной нам, памяти клеток.. Время неумолимо, и стираются острые грани восприятия, но какой то настораживающей , тихой грацией кошачьих шажков, откуда то со стороны спины... Читать дальше...

В Донецке рассказали о "подлом плане" Порошенко в отношении Донбасса

Блог сайта «Всё об оружии» 

В преддверии выборов президента Украины пока еще глава государства Порошенко подготовил "подлый план" для Донбасса. Об этом рассказал начальник пресс-службы управления Народной милиции Донецкой народной республики Даниил Безсонов. Его выступление размещено на YouTube.

Читать дальше...



Россия предложила ВВС Бангладеш истребители Су-30СМЭ и МиГ-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия готова поставить Бангладеш самолеты Су-30СМЭ и МиГ-35 в рамках объявленного страной тендера на закупку восьми истребителей для Военно-воздушных сил страны. Об этом в интервью РИА Новости сообщил вице-президент "Объединенной авиастроительной корпорации" Илья Тарасенко накануне оружейной выставки LIMA-2019, которая открывается 26 марта в Лангкави (Малайзия).

Читать дальше...

Секретарь Совбеза РФ считает, что победа Порошенко приведёт к распаду Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Большое интервью газете «Известия» дал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. В ходе интервью обсуждались разнообразные вопросы как внутренней, так и внешней повестки.

Читать дальше...

Индийские топливозаправщики Ил-78МКИ отремонтируют в России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Шесть самолетов-топливозаправщиков Ил-78МКИ индийских ВВС пройдут капитально-восстановительный ремонт и частичную модернизацию в России. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники в авиационной промышленности.

Читать дальше...

Зеленский предложил изменить Минский формат

Блог сайта «Всё об оружии» 

Менее чем за неделю до проведения президентских выборов на Украине Порошенко решил сделать своеобразный пиар-ход. По его мнению, очков в его политический рейтинг сможет добавить отправка копии так называемого томоса в Антарктиду. В пресс-службе украинского национального антарктического научного центра сообщают, что копия будет храниться на станции «Академик Вернадский». На Украине в этой связи пошутили, отметив, что вслед за копией томоса в Антарктиду пора отправляться и самому Петру Порошенко.

Читать дальше...

Российский самолёт наблюдения Ту-154М-ЛК-1 проведет полёт над США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский самолет наблюдения Ту-154М-ЛК-1 совершит наблюдательный полет над территорией Соединенных Штатов в рамках Договора открытого неба. Об этом сообщает газета "Красная звезда" со ссылкой на начальника Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова.

Читать дальше...



Сводка за неделю от военкора Маг о событиях в ДНР и ЛНР 15.03.19 – 21.03.19

Блог сайта «Всё об оружии» 

На этой неделе обострение переросло в настоящие бои с применением минометов, артиллерии, ПТУРов и техники. Напоминает обстрелы и бои 2015-2017 годов. ВФУ, в открытую нарушают Минск-2 и недавно заключенное «Весеннее» перемирие. Не боятся ОБСЕ, глуша и сбивая их беспилотники. Что же касается самих обстрелов, то ВФУ вернулись к тактике 2014 года, а именно обстреливают инфраструктуру и социальные объекты. Такие как водонапорные станции, фильтровальные станции, электро подстанции, ЛЭП, школы и больницы. Читать дальше...

Эксперты обсуждают "неправильный" камуфляж ракетных катеров Китая

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бригада ракетных катеров проекта 022 была задействована в проведении учений ВМС НОАК с ракетными стрельбами. Речь идёт о катерах класса «Хубэй», способных развивать скорость до 38 узлов. Экипаж каждого состоит из 12 человек. Водоизмещение – 225 т.

Читать дальше...

Трамп заявил, что попытка его отстранения от власти провалилась

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство юстиции Соединённых Штатов обнародовало результаты разбирательства по поводу поиска "вероятных связей Дональда Трампа с Россией". Каковы результаты?

Читать дальше...

Китайский генерал заявил, что МиГ-21 ВВС Индии был сбит не F-16

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Китае прокомментировали воздушный бой между индийскими и пакистанскими ВВС, состоявшийся 27 февраля в приграничном районе. Напомним, что, по индийской версии, МиГ-21 ВВС Индии ракетой Р-73 сбил F-16, а после другой F-16 пакистанских ВВС нанёс удар по МиГ-21 ракетой AIM-120 AMRAAM, сбив самолёт, пилотируемый Абхинанданом Вартхаманом. По пакистанской версии, самолёт F-16 сбит не был.

Читать дальше...

Прости, Владимир Владимирович, что раньше я за тебя не голосовал.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я никогда не голосовал за Путина.

Ни разу в жизни. Ругал его. Критиковал. Обижался на него. Не понимал, что он творит в своём кремлёвском кабинете. Думал, что он хитро и цинично меня обманывает, чтобы грабануть больше денег себе и «кооперативу «Озеро».

Я не понимал, как можно было так резко и неожиданно прекратить войну в Чечне. Когда до победы оставалось совсем чуть-чуть, – ещё немного бомбёжек, ещё немного артиллерии, ещё несколько тысяч трупов – и вот она, победа! А Путин не захотел ни бомбёжек, ни трупов. Читать дальше...

Неизвестные проникли на военную базу США в Японии и устроили взрыв

Блог сайта «Всё об оружии» 

Японские СМИ сообщили об инциденте на одном из военных объектов США в префектуре Окинава. Сообщается, что неизвестные ухитрились проникнуть на охраняемую территорию военной базы Дзукэран.

Читать дальше...

Скончался разведчик, завербовавший Скорцени и поймавший "главного врага евреев"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Израиле в возрасте 92-х лет умер легендарный разведчик Рафи Эйтан. Он мало известен за пределами еврейского государства, однако его операции были сопоставимы с акциями Павла Судоплатова, а иногда и превосходили его по дерзости исполнения.

Читать дальше...

В США снова попытались сравнить Су-57 и F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередное сравнение российского и американского самолётов 5-го поколения сделал очередной эксперт журнала The National Interest. При этом нужно отметить, что в NI уже в который раз не могут определиться с тем, у какого же истребителя – Су-57 или F-35 – лучше основной набор характеристик. На сей раз представлена более взвешенная версия без привычных для экспертов этого издания эпитетов из серии «на голову выше», «король воздушного боя» и т.п.

Читать дальше...

Может, БДК вместо атомного эсминца будет полезнее?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Конечно, если ознакомиться с мнением «экспертов» на некоторых наших ресурсах, то сразу станет понятно, что без 5-6 атомных эсминцев проекта «Лидер» нас через пять лет завоюют США, наши природные богатства пойдут за бесценок нашим врагам и так далее.

Читать дальше...

Украинские СМИ взволнованы «переброской российских танков» в Белоруссию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одним из главных событий военного сотрудничества России и Республики Беларусь в этом году станут оперативные учения «Щит Союза 2019». Учитывая, что до совместной проверки боеготовности остается несколько месяцев, противники российско-белорусской интеграции начинают обозначать контуры, по которым будет выстраиваться пропаганда против предстоящего мероприятия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Минные заградители современных флотов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ещё совсем недавно такой класс корабля, как минный заградитель, или минзаг, был довольно распространённым явлением. Причём «недавно» — это недавно в самом прямом смысле: та же Дания имела такие корабли в строю ещё в конце девяностых. Сегодня, спустя менее чем двадцать лет, подобные корабли почти исчезли. Тем не менее, есть страны, которые не отказываются от кораблей такого класса и продолжают не только их использовать, но и проектировать новые.

Читать дальше...

Советский линкор К-1000. Не врать и заставлять бояться!

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Сильный сокол прячет когти»

Союз не хвалился тем, чего у него нет. Союз не рассказывал про то, что у него есть. И это молчание, прерываемое хором детских голосов, поющих «Пусть всегда будет солнце», заставляло Запад цепенеть от ужаса. Сильнее, чем от триллеров Хичкока.


Не располагая достоверной информацией, западные эксперты сами рисовали «мультики о советском супероружии» и потом сами же изумлялись собственному творчеству. Научно-промышленный потенциал СССР не позволял сомневаться... Читать дальше...

Если имя тебе — Сталинград

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оказывается, на огромных просторах бывшего Советского Союза после 1961 года почти не осталось объектов, названных в честь Сталинградской битвы. И если с городами и улицами, названными именем Сталина, переименование хоть как-то можно понять, то неужели и это обусловлено пресловутым «преодолением последствий культа личности»? Провозглашал его Хрущёв ещё в 1956 году, но с тех пор пора бы и одуматься. В отношении же Сталинграда этой кампанией, сохраняющейся и сегодня, вычеркнуты не столько имя Сталина... Читать дальше...

Точно в цель: дворовое оружие нашего детства

Блог сайта «Всё об оружии» 

Интернет, смартфоны, гаджеты, мультфильмы по цифровому ТВ… А лет 30 назад такой роскоши точно не было. Детство проходила во дворах за разными играми. Для того чтобы скоротать время мы мастерили себе «оружие» из подручных средств и поражали им цели. Давайте вспомним, из чего мы стреляли.

Читать дальше...

Двухместный истребитель JF-17B для Мьянмы

Блог сайта «Всё об оружии» 

На китайских веб-ресурсах распространен снимок первого построенного для ВВС Мьянмы двухместного истребителя JF-17B, проходящего, как можно судить, летные испытания на предприятии китайской авиастроительной компании Chengdu Aircraft Industries Company (Group) (САС, входит в состав китайской государственной корпорации AVIC) в Чэнду, Видимо, данный самолет с мьянманским бортовым номером "1707", является первым серийным двухместным JF-17B вообще, и Мьянма станет первым получателем "спарки" на основе... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net