Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.12.2014

ТОП-10 - главные новости дня: 1 декабря 2014 года

ИА «ASIA-Plus» 

Главные новости за сегодня, 1 декабря 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Секретарь ЦК Компартии Таджикской ССР: Раскол в ряды коммунистов вносят «старики». - Министр внутренних дел Таджикистана сегодня утром отбыл в ГБАО.

Оценка, не соответствующая качеству

ИА «ASIA-Plus» 

По наблюдениям  педагогов с большим стажем, анализ качества знаний в современных школах свидетельствует о фактах завышения оценок. Довольно сложно судить о способностях их выпускников, ставящих перед собой  лишь одну задачу:  поступить в вуз. Своим мнением об этой проблеме с «АП» поделилась преподаватель одной из средних школ Куляба  Назокат Амирова.



Ваханский коридор расширяется (мультимедиа)

ИА «ASIA-Plus» 

Когда я езжу по Ваханской долине, первое чувство, которое охватывает меня - я хожу по древнему миру. Зороастризм, Буддизм, Ислам, Коммунизм… Чилхона, Кахкаха, Ямчун, Даршай, Замри Оташпараст, Шокамбари Офтоб, Хисор, Чилток, караван-сарай Рин… Древнейшие крепости, форпосты, стены, надписи, петроглифы… Зороастрийские памятники, буддийский монастырь, исламские священные места, и наконец, советская атрибутика…

ЕС оказал поддержку пенсионной реформе Таджикистана на 6 млн. сомони

ИА «ASIA-Plus» 

Европейский Союз передал Агентству социального страхования и пенсий информационно-технологическое оборудование на сумму 894 тысячи евро. Как сообщается в пресс-релизе представительства ЕС в РТ, в рамках проекта «Поставки в поддержку пенсионной реформы в Таджикистане» сегодня Европейский Союз передал информационно-технологическое оборудование Агентству по социальному страхованию и пенсиям при правительстве Республики Таджикистан.

МТС начала коммерческую эксплуатацию сети в Узбекистане

ИА «ASIA-Plus» 

Совместное предприятие ОАО «МТС» и Узбекистана - Universal Mobile Systems (UMS) - с 1 декабря приступило к коммерческой эксплуатации сети мобильной связи в Узбекистане. Об условиях подключения и обслуживания абонентов сообщается на сайте оператора.

Президент Афганистана подписал соглашения с США и НАТО

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай подписал два ключевых соглашения: с США по вопросам безопасности и с НАТО — о статусе сил. «Афганцы и международное сообщество заинтересованы в том, чтобы Афганистан превратился в процветающее и мирное государство, — заявил он в телевизионном обращении к гражданам страны. — Именно поэтому нас не оставят наедине со всеми проблемами и угрозами», сообщает Vesti.ru.

В Душанбе продолжают избавляться от не прижившихся королевских каштанов

ИА «ASIA-Plus» 

В прошлом году Душанбе закупил более 3 тыс. саженцев декоративных деревьев  для озеленения проспектов, улиц, парков и скверов таджикской столицы. Саженцы были приобретены в Европе, в частности, в Бельгии.  Большая часть из них – это королевские каштаны, закупленные душанбинской мэрией, выделившей на эти цели 22 млн. сомони.



Компартия идет по пути демократов?

ИА «ASIA-Plus» 

В рядах Коммунистической партии назревает большой скандал. Лидеры КПТ заявляют  о  захвате Абдуджаббора Ахмедова должности первого секретаря  Согдийского обкома партии. Сам Ахмедов утверждает, что он избран на этот пост на законных основаниях. И.Талбаков: Это попытка раскола

Сегодня в Казахстане празднуют День первого президента

ИА «ASIA-Plus» 

Казахстанцы отмечают День Первого Президента Республики Казахстан. Как сообщает Tengrinews.kz., сегодня по всей стране проходят торжественные мероприятия. Предложение о новом празднике выдвинула группа депутатов Сената Парламента в преддверии празднования 20-летия Независимости Республики Казахстан. С 1 декабря 2012 года День Первого Президента отмечается официально.

Мануэль Родригес: Я в восторге от Таджикистана!

ИА «ASIA-Plus» 

Испанский легионер «Истиклола» Мануэль Бледа Родригес выразил желание продлить контракт с клубом на следующий сезон. Напомним,  24-летний форвард, являющийся  воспитанником клуба испанской примеры «Леванте», перебрался в «Истиклол» на правах свободного агента из команды "Белшина" (Бобруйск, Белоруссия). Контракт с испанским форвардом был подписан до конца текущего чемпионата. В интервью «АП»  футболист сказал, что переход в «Истиклол» -  это новая глава в его карьере, и он восторге от этого опыта.

Глава Минсельхоза Таджикистана призвал американцев к сотрудничеству

ИА «ASIA-Plus» 

Министр сельского хозяйства Таджикистана Косим Рахбар приглашает американских предпринимателей и инвесторов к сотрудничеству посредством журналистов. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РТ, в понедельник министр принял журналистов Международного информационного агентства United world, и ознакомил с состоянием аграрного сектора республики, отвечая на их многочисленные вопросы.

Всемирный день борьбы со СПИДом отметили в Кулябе

ИА «ASIA-Plus» 

В рамках обширной программы  Посольства США до десятка общественных организаций сегодня организовали  образовательно-развлекательную акцию, приуроченную  ко Всемирному Дню борьбы с ВИЧ/СПИД с целью повышения информированности о проблемах, связанных с ВИЧ, среди населения, подверженного высокому риску инфицирования.

В Москве прошел концерт памяти Хурмо Шириновой, Муборакшо Мирзошоева и Наргис Бандишоевой

ИА «ASIA-Plus» 

Концерт памяти звезд таджикской эстрады Хурмо Шириновой, Муборакшо Мирзошоева и Наргис Бандишоевой состоялся в минувшее воскресенье в Москве в рамках культурных программ, посвященных 50-летию образования известного таджикского вокально-инструментального ансамбля «Гульшан». Как сообщили «АП» в пресс-службе посольства РТ в РФ,  в начале концертной программы был продемонстрирован документальный фильм о жизни и творчестве Хурмо Шириновой, Муборакшо Мирзошоева и Наргис Бандишоевой.

В Кабуле теракт в гостинице унёс жизни гражданина ЮАР и двух его детей

ИА «ASIA-Plus» 

В результате совершенного талибами нападения на гостиницу в Кабуле погибли четверо человек, в том числе гражданин ЮАР, его сын и дочь. Об этом сообщил шеф столичной полиции Мохаммед Захир. Он не уточнил возраста детей. Их отец был сотрудником зарубежной гуманитарной организации. Кроме них, в результате теракта погиб афганец, отмечает ТАСС. Ранее официальный представитель афганского МВД Седик Седикки сообщил о смерти двух человек, включая одного иностранца.

Молодые менеджеры и экономисты учатся у «МегаФона»

ИА «ASIA-Plus» 

В вузах Таджикистана прошли мастер-классы, на которых будущие предприниматели узнали об успешных стартапах и получили полезные практические советы, помогающие начать собственный бизнес. Организатором встреч выступила компания «МегаФон».

Руководство Вооруженных сил Таджикистана призвано на военно-методические сборы

ИА «ASIA-Plus» 

На территории трех войсковых частей Хатлонского гарнизона завтра начнутся трехдневные военно-методические сборы, на которых примут участие руководство Минобороны Таджикистана во главе с министром обороны генерал-лейтенантом Шерали Мирзо, командующие всех родов войск, командиры гарнизонов, войсковых частей и соединений таджикской национальной армии. Об этом «АП» сообщил пресс-секретарь оборонного ведомства подполковник Фаридун Махмадалиев.

АБР удовлетворен поставками таджикской электроэнергии в Афганистан

ИА «ASIA-Plus» 

Азиатский банк развития (АБР) оценивает успешно реализацию проекта по поставкам таджикской электроэнергии в Афганистан. Как говорится в публикации на официальном сайте АБР, в декабре 2005 года энергетические ведомства Таджикистана и Афганистана подписали меморандум о взаимопонимании, который предполагал поставки 300 МВт таджикской электроэнергии в Афганистан в весенне-летний период, а по возможности также осенью и зимой.

Военный комиссар Явана погиб в результате взрыва в котельной

ИА «ASIA-Plus» 

Военный комиссар Яванского района Хатлонской области подполковник Дилшод Азимов погиб от полученных ожогов при взрыве автономной котельной. Об этом «АП» сообщил источник в оборонном ведомстве Таджикистана. По словам источника, трагедия произошла в минувшую субботу в квартире военкома, которая расположена по столичной улице Каратегинская.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Мухаммед - самое популярное мужское имя в Великобритании

ИА «ASIA-Plus» 

Согласно статистике, в этом году имя Мухаммед стало самым популярным среди новорожденных мальчиков в Соединенном королевстве. Как сообщает НТВ, в этом году имя Мухаммед, которое в прежние годы было самым популярным в Лондоне, лидирует и по всей стране. Оно обошло даже такие традиционные для Великобритании имена, как Джек, Гарри, Чарли и Джеймс — они также вошли в первую десятку.

Миссия наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ приступает к работе в Узбекистане

ИА «ASIA-Plus» 

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) направила миссию наблюдателей на декабрьские парламентские выборы в Узбекистане. Как сообщили «АП» в республиканском пресс-центре Узбекистана по освещению выборов 2014 года, в Узбекистан прибыла миссия наблюдателей от БДИПЧ/ОБСЕ в количестве 12 человек.

МИД ФРГ: Украинский конфликт может продлиться 14 лет

ИА «ASIA-Plus» 

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что конфликт в Украине, а также разногласия России и Запада по этой теме не могут быть решены в краткосрочной перспективе. «Я всегда говорю: чтобы спровоцировать конфликт, может потребоваться 14 дней. Однако чтобы его же решить, потребуется 14 лет», — сказал он в интервью немецкому телеканалу CDF, сообщает Capital.ua.

Секретарь ЦК Компартии Таджикской ССР: Раскол в ряды коммунистов вносят «старики»

ИА «ASIA-Plus» 

Старшее поколение коммунистов Таджикистана, которые в течение 23 лет независимости страны не привели к большой политике ни одного молодого, трезвомыслящего политика, приводят к расколу в рядах некогда монолитной Компартии. Об этом в интервью «АП» заявил Хикматулло Насриддинов, бывший в советские годы секретарем Центрального комитета Компартии Таджикской ССР, курировавшим вопросы агропромышленного комплекса.

Государство назначило пенсию Шахболу Мирзоеву в размере 130 сомони

ИА «ASIA-Plus» 

Агентство  труда  и  занятости  населения  министерства  труда, миграции и занятости населения  РТ назначило 23-летнему солдату Шахболу Мирзоеву, которого покалечил фельдшер войсковой части 2026 района Рудаки, пенсию по инвалидности I группы в размере 130 сомони.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net