Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.12.2014

УГКНБ: М. Мухаммадбокиров отпущен под подписку о невыезде

ИА «ASIA-Plus» 

Мухаммадбокир Мухаммадбокиров совершил незаконное вторжение в отдел Управления Госкомитета национальной безопасности по ГБАО, за что и был задержан. Центр общественных связей Управления Госкомитета национальной безопасности РТ по ГБАО распространил официальное заявление об инциденте, который произошел сегодня в городе Хороге.

В Хороге задержан Мухаммадбокир Мухаммадбокиров

ИА «ASIA-Plus» 

Согласно поступающим из Хорога сообщениям, правоохранительными органами задержан Мухаммадбокир Мухаммадбокиров, передает радио «Озоди». По данным «Озоди», Мухаммадбокир Мухаммадбокиров, бывший командующий пограничными войсками и бывший командир Движения сопротивления, был задержан сегодня по месту проживания в селении Хоруги Боло. Другие источники, на которых ссылается радио, утверждают, что он был задержан, когда направлялся в центральную больницу.

«Рубаи» Хайяма… на туалетную бумагу

ИА «ASIA-Plus» 

Производство туалетной бумаги в Таджикистане набирает обороты. Цеха по выпуску необходимого в быту товара есть чуть ли не в каждом районе. Объемы небольшие - от 150 кг до 1,5 тонн. Самым хорошим сырьем для своей продукции владельцы цехов считают книги, которые скупаются в виде макулатуры.



Знакомство с «другим» Душанбе: Город на заре

ИА «ASIA-Plus» 

История Душанбе прошлого века сохранилась для нас в фотографиях, находящихся в архивах, в книгах, старых газетах, журналах, буклетах, на почтовых открытках того времени. Мы продолжаем рассказ о тех зданиях и объектах нашей столицы, многие из которых не дожили до наших дней.

ФМС: РФ предоставила временное убежище 225 тысячам граждан Украины

ИА «ASIA-Plus» 

Временное убежище в России получили 225 тысяч граждан Украины из 250 тысяч обратившихся за его предоставлением, заявил глава ФМС Константин Ромодановский. Он также сообщил, что российское государство направило на решение проблемы украинских беженцев 6,5 млрд рублей.

НБТ для поддержки курса сомони предлагает повысить экспортную мощь страны

ИА «ASIA-Plus» 

Национальный банк Таджикистана предлагает для стабилизации и укрепления курса национальной валюты повысить экспортную мощь республики. В НБТ считают, что «наряду с продолжением текущей валютной политики, необходимо предпринять также другие меры, например, наращивание производства качественной и конкурентной на мировом рынке продукции и повышение экспортной мощи страны».

Федерация профсоюзов отказала СДПТ в помещении для проведения предвыборного съезда

ИА «ASIA-Plus» 

Федерация профсоюзов Таджикистана отказала Социал-демократической партии Таджикистана в предоставлении помещения для проведения предвыборного съезда партии. Ранее социал-демократы изменили дату съезда с 17 декабря на 20 декабря.

В Астане по итогам саммита глав правительств ШОС подписан ряд документов

ИА «ASIA-Plus» 

Ряд документов подписан по итогам заседания Совета глав правительств ШОС,  прошедшего в понедельник в Астане, сообщает пресс-служба премьер-министра Казахстана. На итоговой пресс-конференции казахский премьер Карим Масимов сообщил, что подписанные документы касаются деятельности ШОС и совершенствования нормативно-правовой базы Организации.



Э. Рахмон провел переговоры с Генсеком ОДКБ

ИА «ASIA-Plus» 

Эмомали Рахмон принял в понедельник Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николая Бордюжу, прибывшего в воскресенье в таджикскую столицу. Как сообщает пресс-служба главы РТ, на встрече были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой очередного саммита Совета коллективной безопасности, который в ближайшее время пройдет в городе Москве.

Дорожная эстафета!

ИА «ASIA-Plus» 

Качество разметки на столичных дорогах возмущает практически всех. По нашим наблюдениям, разметку обновляют только в центре, и то она с рекордной скоростью стирается, трескается и тускнеет, не говоря уже о разметке-невидимке в других частях города. Так, в минувшую субботу вечером, дорожники на пресечении улиц Ш. Шотемура и Пушкина рисовали новую «зебру». По словам одного из дорожников, данная разметка наносится по китайской технологии, но она не переживает одного жаркого лета.

Таджикских чиновников обучили вопросам управления проектами

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе завершился недельный учебный курс по вопросам управления проектами для сотрудников правоохранительных органов, работающих в области безопасности границы и специалистов других министерств и ведомств страны. Данный курс организован Бюро ОБСЕ в Таджикистане.

В Страсбурге открывается зимняя сессия европарламента

ИА «ASIA-Plus» 

Последняя в нынешнем году пленарная сессия Европейского парламента пройдет в Страсбурге 15-18 декабря. Как сообщает ИНТЕРФАКС, ее центральным вопросом будут приоритеты новой Европейской комиссии на предстоящий 2015 год, сообщил на брифинге в Брюсселе в минувшую пятницу директор службы официальных представителей Европарламента Жауме Дук.

Шабнам: Уйду со сцены, когда совершу хаджи Фарз…

ИА «ASIA-Plus» 

Шабнами Сурайё - известная эстрадная певица, вокруг которой всегда было много разговоров, слухов и сплетен. А этим летом, после того, как она совершила хадж к Святыням ислама, о ней стали говорить ещё больше. Фото Шабнам в хиджабе, сделанное во время ее паломничества летом нынешнего года, буквально взорвало таджикский Интернет.  Самым популярным в соцсетях на эту тему был вопрос: «Что это? Очередное привлечение внимания, шоу, которое закончится пару месяцев спустя, или Шабнам всерьез задумалась о... Читать дальше...

Э. Рахмон назвал «Исламское государство» «чумой нового века»

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Таджикистана подверг резкой критике движение «Исламское государство», назвав его «чумой нового века и мировой опасностью». Как сообщает ТАСС, об этом таджикский лидер заявил13 декабря в Душанбе, выступая на съезде возглавляемой им Народной демократической партии, на котором делегаты партийного форума выдвинули кандидатов в депутаты национального парламента.

Милиция задержала группу делегатов завтрашнего съезда ПИВТ

ИА «ASIA-Plus» 

Сотрудниками ОМВД Джиргатальского района Хатлонской области сегодня утром «для выяснения некоторых вопросов» в отдел внутренних дел района доставлены трое членов Партии исламского возрождения Таджикистана, которые направлялись в столицу в качестве делегатов завтрашнего съезда ПИВТ.

Абдуджаббор Рахмонов назначен помощником президента

ИА «ASIA-Plus» 

Абдуджаббор Рахмонов - ректор Таджикского государственного педагогического университета им. С. Айни, экс-глава Минобразования, Комитета по телевидению и радио при правительстве Таджикистана Указом президента республики назначен помощником главы государства по вопросам социального развития и связям с общественностью. Об этом сообщает пресс-служба лидера Таджикистана. А. Рахмонов сменил на новом посту Саидмурода Фаттохзода, который 13 декабря был избран первым заместителем лидера Народной демократической партии Таджикистана.

В Душанбе подвели итоги СМР России

ИА «ASIA-Plus» 

12 декабря в Российском центре науки и культуры в г. Душанбе состоялся семинар-презентация «Основные направления и проекты государственной политики Российской Федерации в сфере содействия международному развитию». В работе семинара приняли участие посол Российской Федерации в РТ И.С.Лякин-Фролов, посол Республики Беларусь в РТ О. А. Гаврук, посол Республики Казахстан в РТ А. Д. Смагулов, начальник Управления содействия международному развитию Россотрудничества Е.Б. Яценко, Руководитель Торгового представительства РФ в РТ М. Читать дальше...

Будущий год в Худжанде объявлен Годом цветоводства и благоустройства в махаллах

ИА «ASIA-Plus» 

По инициативе председателя Худжанда Раджаббоя Ахмадзода 2015 год объявлен Годом цветоводства и благоустройства в махаллах. Как сообщил пресс-секретарь председателя города, в связи с этим, на рабочем совещании глава города дал поручение своим заместителям и заведующим соответствующих отделов разработать специальный план мероприятий.

Секретариат МПС CASA-1000 рассматривает предложения по надзору за строительством объектов проекта

ИА «ASIA-Plus» 

Четыре предложения по надзору за строительством объектов переменного тока и три предложения по надзору за строительством объектов постоянного тока получено и принято для дальнейшего рассмотрения, сообщает официальный сайт проекта CASA-1000 .


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Муж сотрудницы салона красоты, повесившейся на рабочем месте, приговорен к 3 годам заключения

ИА «ASIA-Plus» 

Суд столичного района Шохмансур приговорил Икрома Сатторова - мужа молодой женщины Шахло Рустамходжаевой, которая покончила с собой на рабочем месте 20 августа этого года, к 3 годам лишения свободы. Женщина повесилась в салоне красоты, в котором работала, а ее муж признан виновным в доведении женщины до самоубийства. Как сообщил «АП» заместитель председателя суда района Шохмансур, который председательствовал на суде, Исмоилзода Рахмонали Анвар, приговор был оглашен 27 ноября.

Весь пьедестал чемпионата республики по гонкам на картах - за командами Согда

ИА «ASIA-Plus» 

На картодроме “Формула-К” города Худжанда состоялся чемпионат республики по гонкам на картах. На состязаниях, которые состоялись в рамках программы военно-патриотического воспитания и развития военно-практических видов спорта между молодежью допризывного и призывного возраста, приняли участие команды Общественной организации содействия обороне Республики Таджикистан (ООСО) города Душанбе, Яванского района и Согдийской области.

«Сомон Эйр»: В самое ближайшее время воздушное судно вернётся в Душанбе

ИА «ASIA-Plus» 

Самолёт авиакомпании «Сомон Эйр» получил незначительные повреждения в аэропорту «Емельяново», сообщает пресс-служба авиакомпании. В распространенном сегодня пресс-релизе отмечается, что инцидент произошёл накануне, 14 декабря в 4 часа утра. Один из датчиков самолёта Боинг 737-300, благополучно совершившего посадку в красноярском аэропорту, уже во время стоянки получил повреждения в результате наезда пассажирского трапа аэропорта «Емельяново».

Дилшод Джураев возглавил ГУП «Клуб молодых предпринимателей»

ИА «ASIA-Plus» 

Дилшод Джураев возглавил ГУП «Клуб молодых предпринимателей». Как сообщили «АП» в Комитете по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ, на пост главы ГУП «Клуб молодых предпринимателей» назначен 27-летний Дилшод Джураев.

В Турции задержаны более 20 подозреваемых в заговоре против правительства

ИА «ASIA-Plus» 

Более 20 человек задержаны в Турции по подозрению в заговоре против руководства страны, сообщают местные СМИ. По данным полиции, сообщает РСН, в результате спецоперации восемь человек задержали в Стамбуле, двоих — в центральной провинции Эскишехир и по одному в восточных провинциях Ван и Эрзурум.

58 лет назад вошел в строй первый гидроагрегат Кайраккумской ГЭС «Дружба народов»

ИА «ASIA-Plus» 

58 лет назад, 15 декабря 1956 года, вошел в строй первый гидроагрегат Кайраккумской  ГЭС «Дружба народов». Как сообщил «АП» директор Кайраккумской ГЭС Файзулло Авезов, на сегодняшний день все имеющиеся шесть агрегатов единственного гидроузла севера страны функционируют нормально и вырабатывают ежесуточно около 3 млн. кВт час электроэнергии, что составляет 30% потребностей Согда в электроэнергии. По его словам, гидроузел сегодня работает на полную мощность и вырабатывает 3 млн. кВт час  электроэнергии в сутки.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net