Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.12.2014

ТОП-10 - главные новости дня: 24 декабря 2014 года

ИА «ASIA-Plus» 

Главные новости за сегодня, 24 декабря 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - ЦИК Таджикистана: на выборах в парламент ожидается участие свыше 500 международных наблюдателей. - В ОДКБ будут созданы Коллективные авиационные силы.

В Согде определены «лучшие» по итогам футбольного чемпионата страны

ИА «ASIA-Plus» 

В Худжанде состоялась церемония чествования «лучших» представителей футбола области по итогам чемпионата Таджикистана по футболу между командами первой лиги Согдийской зоны. На церемонии приняли участие первый заместитель председателя Согдийской области Джумабой Сангинов, руководство областной федерации футбола, составы команд-победителей Согдийской зоны – «Исфара», «Эсхата» и «Спитамен», ветераны футбола и гости.

Джами в Эстонии

ИА «ASIA-Plus» 

Великий персидско-таджикский поэт Абдурахман Джами (1414-1492) довольно рано стал известен в Европе, причем самые ранние сведения о нем появляются в германоязычной научной среде.



Глава МВД озабочен участием таджикской молодежи в экстремистских движениях

ИА «ASIA-Plus» 

Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода выразил озабоченность уровнем преступности среди молодежи и несовершеннолетних, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства республики. Выступая на встрече с руководящим составом подразделений МВД по Хатлонской области, министр также выразил обеспокоенность относительно участия молодежи в экстремистских движениях. Рахимзода поручил проводить среди молодежи и несовершеннолетних, а также их  родителей профилактические работы.

«Выговор» за нарушения в работе

ИА «ASIA-Plus» 

В редакцию «АП» поступил ответ на статью «Переосвидетельствование или хождение по мукам?» (№97 (980) от 18.12.14г.) от государственной службы медико-социальной экспертизы (ГСМСЭ).

Очередной победитель акции «Золотой перевод»

ИА «ASIA-Plus» 

Состав комиссии определил очередного победителя акции «Золотой перевод», которому вручен денежный приз – 10 000 сомони от Банка Эсхата и сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы». На этот раз счастливым победителем стал Бектурдиев Абдулхаким (SMS №0324137) из Джиликулского района, село Гараути.

Потерпевший по делу Шухрата Кудратова в суде отказался от своих претензий

ИА «ASIA-Plus» 

Потерпевший Турабек Охонов – брат Джурабека Охонова, осужденного руководителя компании «Мовароуннахр», в ходе продолжающегося судебного процесса по делу адвоката Шухрата Кудратова, заявил, что он отказывается от своих претензий.

Пакистан рассматривает возможность реэкспорта таджикской электроэнергии

ИА «ASIA-Plus» 

Пакистан намерен реэкспортировать таджикскую электроэнергию в другие страны после сдачи в эксплуатацию высоковольтной региональной линии электропередачи CASA-1000, сообщают пакистанские СМИ.



Синдзо Абэ переизбран на пост премьера Японии

ИА «ASIA-Plus» 

Лидер правящей Либерально-демократической партии Японии Синдзо Абэ переизбран на пост премьер-министра страны. Как сообщает Би-би-си, его кандидатуру поддержали 328 депутатов нижней палаты японского парламента. Соперник Абэ от оппозиционной Демократической партии Кацуя Окада получил 73 голоса.

Каромат Шарипов: Таджикские мигранты в России недополучили 1 миллиард рублей

ИА «ASIA-Plus» 

950 тысяч работавших в России таджиков потеряли заработанные в стране деньги, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на председателя Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов. По его словам, общая сумма невыплаченных мигрантам денег составляет 1 миллиард рублей.

Реконструкция автодороги Душанбе-Турсунзаде-граница с Узбекистаном завершена

ИА «ASIA-Plus» 

Работы по реконструкции автодороги Душанбе - Турсунзаде - граница с Узбекистаном практически завершены. Как сообщили «АП» в представительстве Азиатского банка развития в Душанбе, все работы выполнены по графику, без каких-либо отставаний. По словам источника, завершены все физические работы, осталось только закрыть финансовую часть проекта.

В США полицейский вновь застрелил чернокожего подростка

ИА «ASIA-Plus» 

В США выясняют обстоятельства трагедии, которая произошла в одном из пригородов Сент-Луиса. На окраине города в районе Беркли полицейский застрелил 18-летнего подростка. Сообщается, что парень был без оружия. Как сообщает НТВ, юноша был убит на автозаправочной станции. По данным очевидцев, молодой человек был безоружен. Как сообщают СМИ, погибшего опознала собственная мать — это 18-летний Антонио Мартин.

Юрист погранвойск: Мы готовы частично возместить ущерб по делу Шахбола Мирзоева

ИА «ASIA-Plus» 

Главное управление пограничных войск ГКНБ Таджикистана заявило, что готово частично оплатить сумму, указанную в иске родственников 23-летнего солдата Шахбола Мирзоева, которого покалечил старший по званию сослуживец.

Пакистан намерен увеличить поставки сельхозпродукции в Таджикистан

ИА «ASIA-Plus» 

Пакистан планирует заметно увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции в Таджикистан в ближайшем будущем. Как сообщает пакистанское информагентство The International News, во вторник Федеральный министр торговли Пакистана Хуррам Дастгир Хан на встрече с директором Агентства по материальным ресурсам Таджикистана Нурмухаммадом Ахмедовым в Исламабаде сказал, что данное решение принято с целью удовлетворения растущих потребностей Таджикистана в пищевых продуктах.

Мэр Худжанда лично оказал предновогоднюю помощь малоимущим горожанам

ИА «ASIA-Plus» 

Мэр  города Худжанд поздравил  и оказал  предновогоднюю помощь  нуждающимся людям. Как сообщили «АП» в пресс-центре мэрии горда Худжанда, согласно распоряжению президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, в канун нового года председатель города Худжанда Раджаббой Ахмадзода посетил несколько нуждающихся семей, и оказал им помощь  в виде продуктов питания, а детишкам подарил сладкие подарки.

В Кулябе проведена «воспитательная» неделя молодежи

ИА «ASIA-Plus» 

Неделя просветительско-воспитательной работы среди молодежи города и района в Кулябе началась с ознакомительного семинара республиканского общественного объединения «Лига женщин юристов Таджикистана». Как сообщила «АП» заведующая отделом по делам женщин и семьи мэрии Куляба Саида Нурляминова, в итоге семинара пришли к выводу, что «Лига женщин юристов» организует в Кулябе постоянно действующее адвокатское бюро с целью максимального улучшения правового воспитания молодежи на местах.

Госдеп назвал позицию США по Украине главным успехом 2014 года

ИА «ASIA-Plus» 

Позиция США по украинскому кризису — один из наибольших успехов американской дипломатии за 2014 год, заявила представитель госдепа Мари Харф. «К примеру, Украина. Год назад не думаю, что кто-то мог предсказать дальнейший ход событий, реакцию РФ. В ответ мы ввели санкции, российская экономика страдает как от них, так и от других факторов», — сказала она, сообщает Росбалт.

В Каире обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана и Египта в сфере медицины

ИА «ASIA-Plus» 

В Каире 23 декабря  состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Таджикистан в Арабской Республике Египет Хусрава Нозири с министром здравоохранения и населения Арабской Республики Египет АделомАдави.

Вступил в силу Международный договор о торговле оружием

ИА «ASIA-Plus» 

Международный договор о торговле оружием (МДТО) с 24 декабря официально вступает в силу. Как сообщает ТАСС, конвенция, призванная установить единые стандарты для сделок с обычными вооружениями, преодолела необходимый порог в 50 ратификаций странами-членами 24 сентября. Согласно тексту документа, с этого момента до его вступления в силу должно было пройти 90 дней.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





На кайраккумском предприятии «Фаровон-1» заработали новые цеха

ИА «ASIA-Plus» 

В Кайраккуме при  ООО «Фаровон-1» по производству муки заработали  новые цеха, созданы дополнительные рабочие места. Как сообщили «АП» в отделе промышленности города Кайраккума, учредителем ООО «Фаровон-1» является местный предприниматель Исроил Самандаров. На днях на предприятии заработал  новый цех по производству комбикорма для крупного рогатого скота и птиц.  С запуском цеха постоянную работу нашли 9  человек, заработная плата которых составила 1000 сомони.

Ввоз в Таджикистан валюты, лекарств, драгкамней и металлов могут освободить от таможенных пошлин

ИА «ASIA-Plus» 

Правительство Таджикистана подготовило и направило в нижнюю палату парламента страны проект поправок в Таможенный кодекс страны. Как сообщил «АП» депутат Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана, член парламентского комитета по финансам и экономике Шарофиддин Сироджов, согласно предложенным поправкам, ввоз в страну драгоценных камней и металлов со стороны Нацбанка и Минфина,  лекарств и любой валюты со стороны всех лиц будет освобожден от таможенных выплат.

Глава офиса ЮНОДК посетил с прощальной аудиенцией АКН Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

Директор Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана генерал-лейтенант милиции Рустам Назарзода принял программного/проектного координатора Управления ООН по наркотикам и преступности в РТ Али Сариязди по случаю завершения его миссии в Таджикистане.

В результате совместной операции таджикских и киргизских наркополицейских изъята партия героина

ИА «ASIA-Plus» 

В результате двухэтапной операции сотрудниками Управления Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана  по Согдийской области во взаимодействии с сотрудниками Государственной службы по контролю наркотиков при правительстве Кыргызстана задержали партию героина в Согде. На территории Джаббаррасуловского района был задержан 21-летний местный житель, у которого изъят целлофановый пакет, в котором было завёрнуто вещество серого цвета со специфическим запахом.

ЦИК Таджикистана: на выборах в парламент ожидается участие свыше 500 международных наблюдателей

ИА «ASIA-Plus» 

По прогнозам Центральной комиссии по выборам и референдумам Таджикистана, для мониторинга назначенных на 1 марта будущего года выборов в нижнюю палату парламента страны в республику прибудут свыше 500 международных наблюдателей. Как сообщил «АП» глава администрации ЦИК РТ Абдуманнон Додозода, за ходом выборов президента Таджикистана 6 ноября 2013 года следили 502 международных наблюдателя.

Генсек НАТО назвал условия вступления Украины в альянс

ИА «ASIA-Plus» 

Украине следует завершить проведение реформ, прежде чем подавать заявку на вступление в НАТО. Об этом генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил в интервью норвежской телерадиокорпорации NRK. «Украинцы должны пойти на серьезные реформы, организовать борьбу с коррупцией, создать госаппарат, прежде чем подавать заявку на вступление в НАТО», - сказал генсек, сообщает INTERFAX.RU.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net