Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.12.2014

ТОП-10 - главные новости дня: 18 декабря 2014 года

ИА «ASIA-Plus» 

Главные новости за сегодня, 18 декабря 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Введенные Западом санкции – это не плата за Крым, а за желание России сохраниться как нация и цивилизация, считает президент России Владимир Путин.

Председатель Худжанда свое очередное рабочее совещание провел на берегу Сырдарьи

ИА «ASIA-Plus» 

Сегодня утром председатель города Худжанда Раджаббой Ахмадзода провел рабочее совещание  в местности, где расположен спортивный и культурный комплекс рядом с мостом «Юбилейный» через реку Сырдарья. В работе совещания приняли участие руководители сферы благоустройства, охраны окружающей среды, спорта и туризма, главы структур по землеустройству, СЭС, строительству и архитектуры, правоохранительных органов, а также предприниматели, работающие на данной территории.

Слабая информированность населения юга Таджикистана приводит к незнанию законов

ИА «ASIA-Plus» 

Первый заместитель председателя Комитета по делам религии, упорядочению национальных традиций, торжеств и обрядов при правительстве РТ Джумахон Гиёсов, глава Совета улемов Саидмукаррам Абдукодырзода и заведующая отделом по делам женщин и семьи Хатлонской области Маърифат Зоирова в клубе джамоата Зираки Кулябского района провели представительную встречу с населением ряда населенных пунктов.



Наша Софья. К 90-летию выдающегося ученого и врача Саъдинисо Хакимовой

ИА «ASIA-Plus» 

Эта женщина стала знаменитой еще в прошлом веке. Ее имя знакомо нескольким поколениям таджикистанцев: кому-то она подарила счастье материнства, а кого-то вылечила от страшной болезни. Саъдинисо (Софья) Хафизовна Хакимова - доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки Таджикистана, член-корреспондент Академии медицинских наук СССР, а ныне – член-корреспондент Академии наук РФ, основатель школы акушерства и гинекологии в Таджикистане. О ней наш материал. Первая

Таджикистан ожидает футбольный год

ИА «ASIA-Plus» 

Год еще не завершен, но футбол Таджикистана, прежде чем уйти в зимнее межсезонье, знает, к каким международным соревнованиям следует готовиться. Экзамен для национальной сборной ГЛАВНЫЙ турнир для национальной сборной – отборочный цикл очередного чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году в Российской Федерации.

Вольнопоселенцы

ИА «ASIA-Plus» 

Этнический состав традиционного Таджикистана достаточно пёстрый и сложный, и фактор полиэтничности (а именно: наличие территориальных и племенных групп, не спаянных единым национальным самосознанием) потенциально и традиционно способствовал возникновению мест компактного проживания отдельных самостоятельных групп.

Пагубные последствия санкций

ИА «ASIA-Plus» 

Санкции в отношении России серьезно скажутся на таджикских трудовых мигрантах, работающих в этой стране, и, соответственно, еще пагубнее отразятся на экономике Таджикистана. Эксперты предлагают не медлить и предпринять неотложные меры, чтобы предотвратить возможные социально-политические последствия для республики. Свой план действий предлагает доктор экономических наук, профессор Ходжимухаммад УМАРОВ.

МДО «Бовари ва хамкори»: Секрет успеха в доверии и сотрудничестве

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане после принятия Закона о микрофинансовых организациях наблюдается высокий рост финансовых институтов, предлагающих различные услуги. Следует отметить, что среди них особо выделяется молодая микрокредитная депозитная организация «Бовари ва хамкори», которая является структурой для рефинансирования микрофинансовых организаций страны. За короткие 5 лет институт второго уровня «Бовари ва хамкори» занял лидирующие позиции в финансовом секторе страны.



В Таджикистане с начала года создано свыше 225 тыс. новых рабочих мест

ИА «ASIA-Plus» 

Свыше 36 тыс. человек трудоустроено в Таджикистане при содействии органов службы занятости республики с начала года, сообщает Государственное агентство социальной защиты, трудоустройства и миграции РТ. В сообщении отмечается, что в процентном соотношении работу получили почти 34,5% от числа всех обратившихся граждан.

С. Аслов пожелал Робину Орд-Смиту успехов в его дальнейшей дипломатической службе

ИА «ASIA-Plus» 

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов принял в четверг посла Великобритании в Таджикистане  Робина Орд-Смита в связи с завершением его миссии. Как сообщает департамент информации МИД РТ, С. Аслов поблагодарил английского дипломата за его вклад в укрепление таджикско-британских отношений и отметил, что «в период его пребывания на этой должности удалось достичь успехов в различных направлениях двустороннего сотрудничества».

Путин: У России всего две военные базы за рубежом, у США – по всему миру

ИА «ASIA-Plus» 

Россия имеет всего две военные базы за рубежом - в Кыргызстане и а Таджикистане, тогда как у США базы по всему миру, заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Москве. Он задается вопросом о том, что делают в Европе базы США? «Бюджет Пентагона куда больше нашего, - отметил российский президент. - Кто двигает к нам военную инфраструктуру НАТО? Ведут ли с нами диалог? Нет. Если каждая страна может выбирать способ обеспечения своей безопасности, то и мы можем это делать».

Владимир Путин считает политику Центробанка адекватной

ИА «ASIA-Plus» 

Президент РФ Владимир Путин считает адекватными меры Центробанка и правительства РФ, предпринятые в условиях сложившейся экономической ситуации. «Есть вопросы по поводу своевременности, но в целом ЦБ и правительство идут в правильном направлении», — сказал он, начиная большую пресс-конференцию, сообщает Росбалт. Он выразил уверенность, что «сегодняшнее и вчерашнее повышение рубля сохранится».

Лукашенко потребовал перевести расчеты с Россией в доллары и евро

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от правительства страны перевести расчеты с Россией в доллары и евро, сообщает ТАСС. По его словам, сообщает Lenta.ru, такие меры должны были быть приняты уже давно. «Поставлена задача торговать не за рубли с Россией, а за доллары, как мы платим за энергоносители», — подчеркнул Лукашенко. 15 декабря глава государства поставил перед правительством задачу найти новые рынки сбыта белорусской продукции «любой ценой».

Совет по культурному сотрудничеству СНГ наградил трёх деятелей культуры Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

Совет по культурному сотрудничеству государств-участников СНГ наряду с яркими представителями Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Украины наградил трёх деятелей культуры Таджикистана.

Путин: В Донбассе воюют добровольцы, это не наемники

ИА «ASIA-Plus» 

Люди, добровольно принимающие участие в боях на юго-востоке Украины, не получают за это денег и не являются наемниками, заявил президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции в четверг.

Президент РФ: У нас нет дворцов, и мы не боимся «дворцовых переворотов»

ИА «ASIA-Plus» 

У нас нет дворцов, соответственно, не будет и «дворцовых переворотов», заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Москве. Отвечая на вопрос о возможности «дворцовых переворотов в России, Путин сказал, что он опирается не на элиты, а на поддержку народа. «Элита России - это работяга, труженик, рабочий, крестьянин», - подчеркнул Путин, отвечая на вопрос об уверенности в российской элите.

Блеск и хлам самого южного района страны

ИА «ASIA-Plus» 

Жители Шаартуза говорят о проблемах доступа к воде, вывоза мусора и бездействии властей района. Власти указывают на полное отсутствие проблем. Чтобы выяснить ситуацию на месте, корреспондент «АП» побывал в Шаартузском районе… В РЕДАКЦИЮ обратились жители Шаартуза, которые сообщили, что в районе существует множество проблем, в том числе и с водообеспечением, уборкой мусора, санитарно-гигиенической ситуацией и отсутствием дорог.

Путин: Санкции Запада – не плата за Крым

ИА «ASIA-Plus» 

Введенные Западом санкции – это не плата за Крым, а за желание России сохраниться как нация и цивилизация, считает президент России Владимир Путин. Отвечая на вопросы журналистов в ходе сегодняшней пресс-конференции в Москве, Путин заявил, что проблемы в отношениях с Западном возникли не сегодня. Он уверен, что «новые стены стали возводиться не сейчас». Путин отметил, что на Западе решили, что «они империя, а все остальные вассалы, которых надо зажимать».


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Путин: Экономика начнет расти — в худшем случае через два года

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Владимир Путин назвал неизбежным выход российской экономики из сложившейся ситуации - в худшем случае через два года. «Наша экономика выйдет из сегодняшней ситуации. Сколько на это потребуется времени? При самом неблагоприятном стечении обстоятельств, я думаю, что года два», - сказал Путин на ежегодной пресс-конференции, сообщает INTERFAX.RU. Он отметил, что «последующий рост и выход из сегодняшней ситуации неизбежен, как минимум, по двум причинам».

Адвокат Фахриддин Зокиров после освобождения не защищает Зайда Саидова

ИА «ASIA-Plus» 

Фахриддин Зокиров - один из адвокатов опального таджикского олигарха Зайда Саидова, спустя 8 месяцев, проведенных под арестом по обвинению в задержке выплаты банковского кредита, 3 ноября был освобожден по амнистии и возобновил свою профессиональную деятельность. Однако защищать Зайда Саидова он больше не намерен. Как сообщил «АП» Исхок Табров, коллега Ф. Зокирова в деле защиты З. Саидова, Фахриддин Зокиров согласно закону об амнистии был освобожден из зала суда, с него снята судимость и он продолжает работу в качестве адвоката.

Переосвидетельствование или хождение по мукам?

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане Государственная служба медико-социальной экспертизы (ГСМСЭ) проводит переосвидетельствование инвалидов в целях выявления лиц, получивших этот статус необоснованно. Как все это происходит? В редакцию «АП» обратился инвалид 2-й группы из Шаартуза. Письмо в редакцию

В Пакистане отменили мораторий на смертную казнь

ИА «ASIA-Plus» 

В Пакистане премьер-министр страны Наваз Шариф одобрил решение министерского кабинета об отмене моратория на смертную казнь после захвата военного училища в городе Пешавар. «Было решено, что этот мораторий надо отменить. Премьер-министр одобрил», — заявил председатель правительства Мохьюддин Вани, сообщает ТРК ДОЖДЬ.

Сколько стоит информация для мигранта?

ИА «ASIA-Plus» 

Несколько лет назад российские власти внедрили онлайн ресурс для отслеживания законности пребывания иностранцев на своей территории. На сайт Федеральной миграционной службы направляется вся информация о нарушениях миграционного законодательства, допущенных иностранными гражданами, и в случае, если иностранец допустил два и более нарушения в России, то система указывает на то, что у страны есть основание не пускать иностранца на свою территорию.

Таджикистан с начала года импортировал 205 тыс. тонн сжиженного газа

ИА «ASIA-Plus» 

Почти 205 тыс. тонн сжиженного газа импортировал Таджикистан за одиннадцать месяцев нынешнего года, сообщает министерство экономического развития и торговли РТ. По данным министерства, данный объем на 12,6 тыс. тонн превышает показателя аналогичного периода прошлого года. В ноябре этого года импорт сжиженного газа составил свыше 18,1 тыс. тонн, что на 36 тонн меньше по сравнению с ноябрем прошлого года. В основном данный вид топлива Таджикистан импортирует из Казахстана, а также Туркменистана и России.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net