Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.12.2014

ТОП-10 - главные новости дня: 19 декабря 2014 года

ИА «ASIA-Plus» 

Главные новости за сегодня, 19 декабря 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой.  - Эмомали Рахмон дал старт строительству самого крупного текстильного предприятия в Центральной Азии.

Комитет Имдод оказал помощь пострадавшим при пожаре предпринимателям рынка Панчшанбе

ИА «ASIA-Plus» 

Комитет Помощи имени имама Хомейни (ИРИ) оказал помощь пострадавшим предпринимателям во время пожара на рынке Панчшанбе. Как сообщил «АП» представитель Комитета Имдод в Согдийской области Фирдавс Ашурматов, оказана помощь 20 пострадавшим предпринимателям – каждому из них выдан беспроцентный кредит на срок 2 года, а еще двум предпринимательницам - швеям, швейные машинки, которые были уничтожены в результате пожара.

МИД Норвегии позаботился об оставленных женах трудовых мигрантов Хатлона

ИА «ASIA-Plus» 

В Кулябской областной библиотеке сегодня, 19 декабря, состоялось заседание «круглого стола» по промежуточным итогам проекта «Расширение прав и возможностей оставленных семей трудовых мигрантов из Таджикистана», реализуемого общественной организацией «Майрам» из Куляба в Фархорском и Кулябском районах. Как сообщила «АП» руководитель ОО «Майрам» Махбуба Шарипова, проект при административной поддержке Международной организации миграции финансируется Министерством иностранных дел Норвегии.



Роддома высоких технологий

ИА «ASIA-Plus» 

Пожалуй, самые современные родильные дома в Таджикистане сейчас находятся в Хатлонской области: открытые осенью этого года в Хуросоне и Яване, эти медицинские учреждения уже привлекают сюда женщин со всей округи. Новейшее оборудование, комфортабельные палаты, круглосуточное отопление и, самое главное, обученный персонал позволяют оказывать медицинские услуги на самом высоком уровне. Корреспонденты «АП» выехали в Хатлонскую область и увидели своими глазами больницы нового поколения.

Военная прокуратура Согдийского гарнизона возбудила уголовные дела в отношении виновных в избиении п

ИА «ASIA-Plus» 

Военной прокуратурой Согдийского гарнизона возбуждены уголовные дела против двух сотрудников военного комиссариата Пенджикента за избиение юноши во время так называемой облавы.

Сомони обесценился за неделю к доллару на 4%

ИА «ASIA-Plus» 

Национальный банк Таджикистана (НБТ) сообщает об «относительном повышении» курса американского доллара на валютном рынке республики на этой неделе. Как говорится в сообщении пресс-службы таджикского регулятора, за текущую неделю курс доллара США в пунктах обмена валют республики относительно повысился и в среднем составил 5,5790 - 5,6020 сомони (за $1).

Президенту Федерации футбола Таджикистана Рустами Эмомали исполнилось 27 лет

ИА «ASIA-Plus» 

Федерация футбола Таджикистана (ФФТ) поздравляет с днем рождения президента Федерации, начальника Таможенной службы при правительстве республики Рустама Эмомали, которому сегодня, 19 декабря, исполнилось 27 лет.



Спорт против наркотиков

ИА «ASIA-Plus» 

«Спорт против наркотиков» - под таким девизом 13 декабря 2014 года на Центральном стадионе столицы прошел финальный этап олимпиады по Олимпийскому движению среди учащихся 9–11-х классов общеобразовательных учебных заведений г.Душанбе, в которой приняли участие 12 команд, по три школы из четырех районов столицы – всего 72 участника. Каждая команда состояла из трех девушек и трех юношей. Основной целью республиканской олимпиады было выявление наиболее талантливых и гармонически развитых молодых людей в духе олимпизма... Читать дальше...

ЕС ввёл запрет на оказание туристических услуг и инвестиции в Крыму

ИА «ASIA-Plus» 

Новые санкции против Крыма, утвержденные накануне Евросоюзом и включающие запрет на инвестиции в экономику полуострова, а также на оказание туристических услуг, не будут применяться к контрактам, заключенным до 20 декабря 2014 года, следует из публикации в Официальном журнале ЕС.

Жена Зайда Саидова продолжает настаивать на возвращении ей бизнес-центра «Пойтахт»

ИА «ASIA-Plus» 

Суд района Исмоила Сомони уже более четырех месяцев не реагирует на жалобу супруги осужденного предпринимателя Зайда Саидова по поводу конфискации у их семьи части  делового центра «Пойтахт», который находится под арестом государства. Напомним, что на основании решения Верховного суда Таджикистана от 25 декабря 2013 года, данный деловой центр был конфискован наряду с другим имуществом Зайда Саидова,  который получил в тот день 26 лет лишения свободы.

В Худжанде вынесен приговор 11 членам ИДУ

ИА «ASIA-Plus» 

В Худжанде 11 членов преступного сообщества «Исламское движение Узбекистана (Туркестана)» (ИДУ) приговорены к различным годам лишения свободы. Как сообщил «АП» председательствующий на данном процессе судья Худжандского  городского суда Шухрат Ахроров, в четверг в облсуде завершилось рассмотрение  судебного процесса в отношении 11 жителей Согдийской области, которые обвиняются в причастности к «Исламскому движению Узбекистана (Туркестана)».

Постпреда РФ при ООН шокировала ситуация с производством наркотиков в Афганистане

ИА «ASIA-Plus» 

Ситуация с ростом объемов производства наркотиков в Афганистане повергает шок, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. Как сообщает ТАСС, выступая на дебатах в Совете Безопасности всемирной организации по афганскому урегулированию, российский дипломат указал на «полное бездействие» в решении этой проблемы размещенного в стране международного контингента во главе с НАТО.

Э. Рахмон дал старт строительству самого крупного текстильного предприятия в ЦА

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня на своей малой родине – Дангаринском районе Хатлонской области дал старт строительству самого крупного в Центральной Азии текстильного предприятия, первая очередь которого может переработать свыше 52 тыс. тонн хлопка-волокна.

Жители столицы - отец и сын «кинули» своего знакомого на $600 тыс.

ИА «ASIA-Plus» 

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД Таджикистана по подозрению в  мошенничестве в особо крупном размере арестованы 49-летний житель столицы А. Ш. и его 22-летний сын. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, арестованные в период с 2010 по 2013 годы, войдя в доверие 49-летнего Музаффара Саймуддинова, взяли у него 600 тыс. долларов США, при этом они обещали открыть на его имя счет в банке. До сегодняшнего дня отец и сын не выполнили своего обещания и не возвратили деньги Саймуддинову.

Таджикистан завершает создание правового поля для исламского банкинга в 2015 году

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане приступили к подготовке проектов подзаконных актов, необходимых для осуществления банковской деятельности по принципам исламской религии. Как сообщает пресс-служба Национального банка Таджикистана, после принятия в республике закона «О деятельности исламского банкинга» началась разработка проектов нормативно-правовых актов, которые необходимы для реализации положения данного закона.

Ограблен офис ячейки ПИВТ в Исфаре

ИА «ASIA-Plus» 

Минувшей ночью подвергся грабежу офис ячейки Партии исламского возрождения Таджикистана в Исфаре, который расположен в здании налогового отдела города. Как сообщил «АП» пресс-секретарь ПИВТ Махмудджон Файзрахмонов, грабители, взломав дверь офиса, унесли с собой документацию ячейки партии и ее печать. По его словам, по данному факту представители ПИВТ обратились в органы внутренних дел города Исфара.

Посол Великобритании посетил парламент Таджикистана в связи с завершением своей миссии

ИА «ASIA-Plus» 

Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров сегодня, 19 декабря, принял Чрезвычайного и Полномочного посла Великобритании в Таджикистане Робина Орд-Смита в связи с завершением его миссии. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана, Шукурджон Зухуров отметил, что с момента начала дипломатической миссии Робина Орд-Смита отношения Душанбе и Лондона поднялись на новый качественный уровень.

Директор «Сугуртаи милли»: «Мы оплачиваем до 80% вашего лечения»

ИА «ASIA-Plus» 

Недавно страховая организация «Сугуртаи милли» предоставила населению новую программу «Амал», благодаря которой оплачивается до 80% суммы лечения застрахованных лиц в зависимости от вида услуги. В нашей стране, где люди привыкли обращаться к врачу только в крайних случаях и только при наличии денег, такого рода программа вызывает недоверие. Хотя во всех развитых странах страхование здоровья, имущества, машины и всего ценного уже давно стало привычным делом.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Саммит в ЕС завершился принятием новой инвестпрограммы

ИА «ASIA-Plus» 

Участники саммита в Брюсселе по итогам саммита ЕС, который удалось завершить в четверг поздним вечером, договорились о принятии новой инвестиционной программы, которая должна дать толчок экономическому росту в Союзе. «Мы согласовали три вещи», - заявил по итогам саммита глава Европейского совета Дональд Туск, сообщает РБК.

Судья: Шухрат Кудратов не предлагал мне взятку

ИА «ASIA-Plus» 

Судья суда столичного района Исмоили Сомони Шерзод Низамов 18 декабря в ходе продолжающегося судебного процесса по делу адвоката Шухрата Кудратова, заявил, что подсудимый не предлагал ему взятку для вынесения оправдательного приговора для клиента Кудратова Амирали Суламаева.

Китай предоставляет $10 млн. на развитие малого предпринимательства и аграрного сектора в РТ

ИА «ASIA-Plus» 

Окончательные условия кредитного соглашения на $10 млн. сроком на 5 лет, предоставляемые Государственным банком развития Китая на развитие сельского хозяйства, а также малого и среднего предпринимательства Таджикистана, обговорены в четверг в Душанбе. Как сообщает пресс-служба ГСБ «Амонатбонк», на встрече с представителями Госбанка развития Китая рабочую группу ответственных лиц с таджикской стороны возглавлял заместитель председателя правления ГСБ РТ «Амонатбонк» Сироджиддин Икромов.

Журналист, спросивший Путина про квас, не был пьян

ИА «ASIA-Plus» 

Ставший в одночасье знаменитым журналист из Кировской области Владимир Маматов, спросивший президента России про квас, заявил в интервью LifeNews, что был готов к замечаниям по поводу своего якобы нетрезвого состояния.

В Таджикистане производство зерновых в этом году сократилось на 5%

ИА «ASIA-Plus» 

Более чем на 5% сократилось в нынешнем году производство зерновых в Таджикистане по сравнению с показателями 2013 года. Как сообщает министерство экономического развития и торговли РТ со ссылкой на данные министерства сельского хозяйства, на период до 1 декабря сбор урожая составляет 1 млн. 285,4 тыс. тонн зерновых, что на 5,2% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Отмечается, что сев зерновых произведен на площади более 309,7 тыс. гектар, что меньше по сравнению с 2013 годом на 27,5 тыс. Читать дальше...

МИД Таджикистана отслеживает развитие событий вокруг летчика-таджика в Ливии

ИА «ASIA-Plus» 

МИД Таджикистана отслеживает развитие событий вокруг летчика-таджика Акмала Рахматова в Ливии, об этом «АП» сообщил глава департамента информации внешнеполитического ведомства Таджикистана Абдулфайз Атоев. По его словам, распространенное рядом СМИ России, Украины, Таджикистана сообщение о том, что пилот частной авиакомпании «Route Aviation», зарегистрированной в Шардже, А. Рахматов арестован ливийскими властями в аэропорту Триполи, не соответствует действительности.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net