Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 31.12.2014

Эмомали Рахмон поздравил народ Таджикистана с Новым годом

ИА «ASIA-Plus» 

Дорогие соотечественники! В эти мгновения, когда стар и млад нашей страны с радостью, веселием, добрыми чаяниями и намерениями встречает новый 2015 год  по григорианскому календарю, искреннее поздравляю весь славный народ Таджикистана и всех наших соотечественников, проживающих за рубежом с этим событием, желаю каждой таджикской семье здоровья, счастья, благополучия, успехов и новых достижений.

Редакция «Азия-Плюс» поздравляет всех с Новым Годом!

ИА «ASIA-Plus» 

Мы подвели итоги уходящего года, он был бурный на события, интересный на резонанс, плодотворный на работу. Пришло время поздравлять, желать успехов, добрых начинаний в новом году, а также благодарить. Благодарить родных за подаренные минуты счастья, за тепло и ласку, благодарить друзей за поддержку в радостные и грустные дни, благодарить соседей за чистый и спокойный двор, даже если он не всегда такой, благодарить начальство за доброту и требовательность, а подчиненных за их отличную работу, даже если не всегда все было хорошо.

До Нового года осталось...

ИА «ASIA-Plus» 

Предновогодний Душанбе залит солнцем. Погода в таджикской столице сегодня совсем не новогодняя – в городе ярко светит солнце... Кто-то спешит купить все необходимое к праздничному столу, а кто-то провожает старый год, гуляя по городу, в этом году не очень щедро украшенному новогодней атрибутикой.



Дети- сироты и инвалиды в Кулябе получили новогодние подарки

ИА «ASIA-Plus» 

Каждый из 45 «пациентов» детского противотуберкулезного диспансера Куляба получил по 4 новогодних подарка. Как сообщил источник «АП» в мэрии города, к детям больных туберкулезом, так или иначе контактировавших с больными с новогодними гостинцами пришли сотрудники городской и зональной подразделений МВД, Кулябского международного аэропорта, Управления финансов Хатлона по Кулябской группе районов, Кулябского государственного университета имени А. Рудаки.

Знакомство с «другим» Душанбе: «Ты помнишь, как все начиналось…»

ИА «ASIA-Plus» 

История Душанбе прошлого века сохранилась для нас в фотографиях, находящихся в архивах, в книгах, старых газетах, журналах, буклетах, на почтовых открытках того времени. Мы продолжаем рассказ о тех зданиях и объектах нашей столицы, многие из которых не дожили до наших дней.

В Согде 2015 год объявлен Годом цветов

ИА «ASIA-Plus» 

С целью расширения созидательных работ по благоустройству и озеленению в Согдийской области 2015 год объявлен Годом цветов. Об этом принято соответствующее решение председателя Согдийской области «Об утверждении областной Программы «2015 год – Год цветов»» от 25 декабря 2014 года.

С нового года расходы граждан РТ для получения патента на работу в Москве составят 14,5 тыс. рублей

ИА «ASIA-Plus» 

В ходе состоявшейся накануне, 30 декабря, встречи вице-мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной с руководителем представительства министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России по миграции Асрором Одинаевым было отмечено, что в различных СМИ по вопросу о введении с 1 января новых требований получения патента иностранными гражданами в РФ появились поспешные информации относительно расходуемых средств  при получении... Читать дальше...

В зарубежных вузах по квотам обучаются 3 тыс. 685 первокурсников из Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

Число таджикских студентов, поступивших в этом году по государственным квотам в высшие учебные заведения зарубежных стран, составило 3 тыс. 685 человек. Об этом «АП» сообщили в министерстве образования и науки РТ. По словам источника, по сравнению с предыдущим годом, число таджикских студентов, обучающихся в странах зарубежья, стало на 1 тыс. больше (в прошлом году – 2 тыс. 354).



Сеть «МегаФона» в Таджикистане к Новому году готова

ИА «ASIA-Plus» 

В новогоднюю ночь на мобильную сеть всех операторов ложится повышенная нагрузка. В праздники люди отправляют миллионы смс и совершают тысячи звонков. Чтобы абоненты «МегаФона» в Таджикистане смогли поздравить всех своих родных и близких с праздниками, технические специалисты компании провели  подготовку сети к повышенным нагрузкам.

Рубль завершил 2014 год снижением на 41% к доллару

ИА «ASIA-Plus» 

Курс российского рубля по итогам 2014 года снизился на 41% к доллару и на 34% к евро, свидетельствуют данные Московской биржи. Доллар завершил последний день торгов на бирже на отметке 56 рублей, евро — 68,65 рубля, тогда как на конец 2013 года курсы составляли 32,84 рубля и 45,33 рубля соответственно.

Шукурджон Зухуров выдвинут кандидатом в депутаты нижней палаты парламента страны

ИА «ASIA-Plus» 

Совместная конференция организаций Народной демократической партии Таджикистана по районам Рашт, Нурабад, Джиргаталь, Таджикабад и Тавильдара, которая состоялась сегодня в административном центре Рашта, единогласно выдвинула спикера нижней палаты парламента нынешнего созыва Шукурджона Зухурова кандидатом в депутаты Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана на назначенные 1 марта будущего года выборы. Об этом из Рашта по телефону сообщил «АП» пресс-секретарь нижней палаты парламента страны Мухаммадато Султонов.

В составе Вооруженных сил Таджикистана образован аграрный батальон

ИА «ASIA-Plus» 

В составе Вооруженных сил Таджикистана образован аграрный батальон, который находится в распоряжении Агентства по обеспечению специмуществом при правительстве республики. Как сообщил «АП» источник в Минобороны, накануне новобранцы аграрного батальона в присутствии первого заместителя, начальника штаба вышеназванного Агентства Раджабали Саодатова приняли присягу на верность родине. Программа подготовки солдат аграрного батальона не отличается от программы обычных войсковых частей и соединений таджикской национальной армии.

Запасы золота и серебра месторождения Канчоч занесены на госбаланс Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

Государственная комиссия Таджикистана (ГКЗ) по запасам полезных ископаемых занесла дополнительно запасы золота и серебра на государственный баланс республики за счет месторождения Канчоч.

Лукашенко уверен, что Россию Белоруссии не заменит ни одна страна мира

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов на равных сотрудничать с Западом. Однако, по его словам, Минск «не будет действовать в ущерб братской России». Лукашенко отметил, что Белоруссии «эту страну никто в мире не заменит». Как сообщает ТВЦ, Минск будет налаживать отношения с западными странами, однако не в ущерб «братской России».

Владимир Путин 15 лет назад впервые возглавил страну

ИА «ASIA-Plus» 

Эксперты и политики, которые работали вместе с первым президентом РФ Борисом Ельциным, через 15 лет после его отставки по-прежнему называют этот поступок мужественным и беспрецедентным в истории России, но при этом некоторые из них считают решение запоздалым.

В Афганистане будут образованы четыре избирательных участка по выборам в парламент Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

На основании предложения министерства иностранных дел Таджикистана Центризбирком страны принял решение об образовании 35 избирательных участков по парламентским выборам на территории 27 государств мира.

Шухрата Кудратова могут не зарегистрировать как кандидата в депутаты

ИА «ASIA-Plus» 

Выдвинутому Социал-демократической партией Таджикистана кандидатом в депутаты нижней палаты парламента по единому общереспубликанскому избирательному округу адвокату Шухрату Кудратову могут отказать в официальной регистрации. Об этом «АП» сообщил источник в Центризбиркоме. По его словам, Ш. Кудратов, в отношении которого продолжается судебное разбирательство,  может быть зарегистрирован кандидатом в депутаты только в том случае, если суд полностью оправдает его.

Горбачев считает, что мир в 2014 году стоял на грани большой беды

ИА «ASIA-Plus» 

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что в уходящем году мир стоял на грани большой беды. В интервью Интерфаксу он заявил, что это касается не только отношений между Россией и Украиной, Россией и Европейским Союзом, но и в целом событий в мировой политике.

Совбез ООН отклонил проект резолюции по Палестине

ИА «ASIA-Plus» 

Совет безопасности ООН на заседании 30 декабря не принял проект резолюции о создании государства Палестина. Как сообщает ИА REGNUM, в ходе голосования документ поддержали восемь стран, включая Россию, Китай и Иорданию. США и Канада высказались против принятия резолюции. Великобритания, Литва, Нигерия, Руанда и Южная Корея воздержались от голосования.

Премьер Таджикистана поздравил с Новым годом постояльцев дома престарелых и инвалидов Явана

ИА «ASIA-Plus» 

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода накануне, 30 декабря, посетил Яванский район, где ознакомился с деятельностью социальных госучреждений – домом престарелых, инвалидов и республиканской школы-интерната для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, об этом  сообщил «АП» старший консультант пресс-службы президента РТ Субхиддин Мухиддинов. По его словам,  Расулзода от имени президента Таджикистана Эмомали Рахмона  вручил жителям и воспитанникам данных учреждений новогодние подарки  – зимнюю одежду, сладости.

Всему личному составу Минобороны вручены новогодние подарки от Э. Рахмона

ИА «ASIA-Plus» 

Всему личному составу войсковых частей и соединений, курсантам образовательных учреждений Минобороны Таджикистана, семьям погибших при исполнении воинского долга солдат и офицеров  вручены новогодние подарки от имени президента республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами страны Эмомали Рахмона. Об этом «АП» сообщил пресс-секретарь оборонного ведомства Таджикистана, подполковник Фаридун Махмадалиев.

Мэр Душанбе произвел кадровые перестановки в своей администрации

ИА «ASIA-Plus» 

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев накануне, 30 декабря, провел рабочее совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с перестановкой кадров в администрации главы столицы. Как сообщил «АП» пресс-секретарь мэра столицы Шавкат Саидов, решением главы города Косимджон Усмонов назначен директором Госучреждения торгового центра «Пойтахт-90», Мунаввара Сатторова освобождена от должности директора регионального центра социальной службы для пенсионеров и инвалидов по городу Душанбе, Мухаббат Зарипова заменила ее на данной должности.

Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы, день в истории на 31 декабря 2014 года

ИА «ASIA-Plus» 

АНОНСЫ СОБЫТИЙ НА 31 ДЕКАБРЯ - На центральной столичной площади «Дусти» состоится новогодний шоу-концерт с участием звезд таджикской эстрады. Начало в 19-00. ДЕНЬ В ИСТОРИИ – 31 ДЕКАБРЯ 1930 – В Душанбе начал действовать водопровод.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net