Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 22.12.2014

ТОП-10 - главные новости дня: 22 декабря 2014 года

ИА «ASIA-Plus» 

Главные новости за сегодня, 22 декабря 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - В Стамбуле задержан лидер «Группы 24» Умарали Кувватов. - Силовики Таджикистана назвали причину задержания Кувватова.

Страшный сон мигранта

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикский трудовой мигрант, который всегда был предметом «торга» между Душанбе и Москвой, снова жертва. Но теперь более полутора миллиона наших граждан страдают из-за ухудшения отношений между Россией и странами Запада. Чем закончатся русско-американские разногласия, и какие уроки из этого извлекут власти Таджикистана?

Союз потребителей ответил на вопросы пенсионеров Худжанда

ИА «ASIA-Plus» 

В редакцию «АП» обратилась группа пенсионеров из города Худжанда с просьбой разъяснить некоторые вопросы, которые касаются сферы ЖКХ – а именно разницы между тарифами за коммунальные услуги, питьевую воду и электроэнергию, а также за вывоз бытового мусора в столице и Худжанде. Мы попросили Союз потребителей Таджикистана дать ответы на все вопросы.



Прощай, доллар! Возможно ли такое?

ИА «ASIA-Plus» 

Тема отказа от доллара в торговле в последние несколько месяцев стала очень популярной, и она обсуждается на политических площадках разного уровня. В рамках евразийской экономической интеграции давно уже вынашивалась идея создания единой внутренней платежной системы, чтобы не использовать доллар в расчетах между участниками этого интеграционного процесса.

ЕАБР: Экономика Таджикистана будет зависеть от присоединения к ЕАЭС

ИА «ASIA-Plus» 

Темпы  роста экономического роста Таджикистана в 2015 году сохранятся  на  уровне нынешнего года, прогнозируют аналитики Евразийского банка развития (ЕАБР).  Однако, отмечают они, динамика экономической активности будет определяться масштабами сокращения денежных переводов из России, а также способностью государственного и  корпоративного  сектора  компенсировать  это  сокращение  за  счет альтернативных источников стимулирования экономической активности.

Директор рынка «Ином» подозревается в поджоге своего же рынка

ИА «ASIA-Plus» 

Директор рынка «Ином» в Шахритуском районе Бурхон Абдуллоев, который стал известен в связи с конфликтом по поводу рынка с шурином президента Мухибулло Саъдуллоевым, задержан по подозрению в поджоге рынка.

Иран как условие нормального существования Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

Осенне-зимняя демонстрация ирано-таджикской близости в исполнении министра культуры РТ Шамсиддина Орумбекова, ряда чиновников и бизнесменов обеих стран и даже их президентов (еще в сентябре,  на саммите ШОС) имела, помимо совершенно конкретных экономических задач, как всегда – и политические.

Кудрин предрек России «полноценный экономический кризис» в 2015 году

ИА «ASIA-Plus» 

Россия в 2015 году войдет в полноценный экономический кризис, ВВП упадет даже при росте цен на нефть до $80 за баррель, считает председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин. «Сегодня могу сказать, что мы вошли или входим в настоящий, полноценный экономический кризис, в следующем году мы его почувствуем в полной мере», - заявил он сегодня на пресс-конференции в центральном офисе Интерфакса.



План сбора налогов в Курган-тюбе выполнен на 115%

ИА «ASIA-Plus» 

План сбора налога в городе Курган-тюбе выполнен на 115%. Как сообщил «АП» источник в администрации города, за 11 месяцев налоговикам города удалось  собрать, с учетом пенсионного фонда, 117 млн. 139 тыс. сомони, что превышает предусмотренный план на  15,5 млн. сомони. Доходная часть городского бюджета, без учета пенсионного фонда, выполнена на 73,9 млн.  сомони, что превышает план на 13 млн. 205 тыс. сомони и составляет 122%.

ВВП стран СНГ в III квартале вырос на 0,73%

ИА «ASIA-Plus» 

Рост ВВП экономик стран СНГ в третьем квартале нынешнего года составил 0.73%, говорится в очередном «Макромониторе СНГ», опубликованном Аналитическим управлением Евразийского банка развития (ЕАБР). Таким образом, отмечают аналитики ЕАБР, снижение этого показателя почти остановилось: он был равен, 0.75% и 1.05% в первом и втором кварталах, соответственно.

Устроившие теракт в пакистанской школе будут повешены на следующей неделе

ИА «ASIA-Plus» 

Представители пакистанских тюрем, где содержатся обвиненные в организации атаки на школу в Пешаваре, заявили, что в их учреждениях ведется подготовка к повешению боевиков на следующей неделе. Как сообщает MK.ru, смертный приговор должен быть исполнен в тюрьмах в Фейсалабаде, Лахоре и Равалпинди на северо-западе Пакистана.

«Назад - в СССР» вместе с Г.Ратушенко

ИА «ASIA-Plus» 

В столичном бизнес-центре «Созидание» открылась персональная выставка известного таджикского фотохудожника Геннадия Ратушенко. В собранной коллекции представлено множество  черно-белых фотографий, снятых в разное время в советскую бытность и некоторые современные цветные работы Геннадия Ратушенко.

Таджикистан и Татарстан планируют развивать сотрудничество

ИА «ASIA-Plus» 

Состояние и перспективы таджикско-татарских экономических связей обсуждены 22 декабря в Душанбе в ходе встречи заместителя министра экономического развития и торговли Таджикистана Гулру Каюмовой с первым заместителем министра промышленности и торговли Татарстана Русланом Кабировым. Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития и торговли Таджикистана, в ходе встречи стороны рассмотрели вопросы развития торгово-экономических отношений между республиками.

В восьмимиллионном Таджикистане насчитали 522 тыс. работающих детей

ИА «ASIA-Plus» 

Результаты первого исследования ситуации детского труда в Таджикистане презентованы в Душанбе. Данное исследование проводилось в 2012-2013 гг. Агентством по статистике при президенте РТ в сотрудничестве с Международной программой МОТ по искоренению детского труда (МОТ-ИПЕК).

Впервые в Согдийской области проведена комбинированная операция на сердце

ИА «ASIA-Plus» 

Впервые в Согдийской области в центре сердечно-сосудистой хирургии успешно проведена комбинированная операция на сердце.   Как сообщил «АП» врач-кардиолог Кишоварз Мелибоев, данная операция была сделана 52-летней пациентке И.Яхеевой из Гончи. По его словам, данное хирургическое вмешательство является начальным этапом развития и усовершенствования подобных комбинированных операций.

Старейшей школе Худжанда исполнилось 90 лет

ИА «ASIA-Plus» 

Старейшей школе Худжанда  исполнилось 90 лет. Как сообщили «АП» в пресс-центре мэрии города, председатель Худжанда Раджаббой Ахмадзода посетил старейшую в Худжанде школу-гимназию №1 имени Махмудходжа Бехбуди, которая отмечает свое 90-летие. На торжественном собрании Ахмадзода поздравил педагогический коллектив и учащихся школы с 90-летием образования. Мэр города, ветераны и преподаватели школы поставили цветы в честь памяти первых преподавателей.

Таджикские власти заявляют о необходимости по-новому реагировать на миграционные процессы

ИА «ASIA-Plus» 

Глава Минтруда, миграции и занятости населения Таджикистана Сумангул Тагойзода считает необходимым по-новому реагировать на миграционные процессы в связи с тем, что данные процессы за последние годы приняли глобальный характер.

Футболисты Носири Хусравского района поборются за кубок «МегаФона»

ИА «ASIA-Plus» 

10 декабря во всемирный день футбола компания «МегаФон» дала старт футбольному турниру среди любительских команд Носири Хусравского района. Бороться за кубок «МегаФона» футболисты из разных джамоатов района будут вплоть до 23 февраля 2015 года.

Генконсульство РТ в Кундузе проверяет достоверность информации о взятии в плен пограничников

ИА «ASIA-Plus» 

Генеральное консульство Таджикистана в афганском городе Кундуз уточняет достоверность распространенной различными СМИ информации о захвате бойцами движения «Талибан» в плен четырех солдат Главного пограничного управления ГКНБ Таджикистана. Об этом «АП» сообщил глава управления  информации, прессы, анализа и внешнеполитического планирования министерства иностранных дел республики Абдулфайз Атоев


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





«Милый, у тебя есть….?», или О доступе к качественной жизни

ИА «ASIA-Plus» 

Две истории, произошедшие в реальности в Таджикистане - в первом случае в сельской глубинке, с малообразованной женщиной, в другом – в крупном городе, в интеллигентной семье, еще раз доказывают, что репродуктивное здоровье является одной из важной составляющей в жизни каждой женщины и каждого общества.  Истории Гульру и Нигины

Правительство Кыргызстана направило договор о присоединения к ЕАЭС в парламент

ИА «ASIA-Plus» 

Правительство Кыргызстана направило проект договора о присоединении КР к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) на рассмотрение комитетов парламента республики. Как сообщает пресс-служба правительства КР, такое решение принято в ходе заседания правительства сегодня, 22 декабря.

Родственники Шахбола Мирзоева требуют у Погранвойск Таджикистана 241 тысячу сомони

ИА «ASIA-Plus» 

Военный суд Душанбинского гарнизона рассмотрит 24 декабря иск родственников 23-летнего солдата Шахбола Мирзоева, который пострадал от рук фельдшера. Напомним, родные солдата требуют от управления Пограничных войск ГКНБ Таджикистана выплатить в качестве морального ущерба Шахболу, который служил в войсковой части 2026 пограничных войск района Рудаки, 241 тысячу  сомони.

Спасатели пытаются найти тело утонувшего в Душанбинке 12-летнего подростка

ИА «ASIA-Plus» 

Спасатели ведут поиски мальчика, утонувшего в воскресенье в реке Душанбинка. 12-летний Умеджон Гарибов, пытаясь перейти реку по селесдерживающим сооружениям, расположенным в воде, прямо под мостом, упал в воду. В интервью «АП» его дядя - Зиёдулло Одинаев, который вместе со спасателями сейчас находится возле места трагедии, сообщил, что мальчик торопился к своим друзьям, чтобы поиграть с ними в футбол, и решил перейти реку таким образом, не поднимаясь на мост.

Китай выразил готовность помочь России в преодолении кризиса

ИА «ASIA-Plus» 

Китай готов при необходимости помочь России в преодолении нынешних экономических трудностей, заявил министр иностранных дел КНР Ван И. Об этом пишет сегодня китайская англоязычная газета China Daily. «Если российской стороне потребуется, мы обеспечим необходимую помощь в рамках наших возможностей», — заявил глава МИДа Китая.

Силовики Таджикистана назвали причину задержания Кувватова

ИА «ASIA-Plus» 

Лидер так называемой «Группы-24» Умарали Кувватов задержан в минувшую пятницу в Стамбуле за нарушение правил пребывания в Турции. Как сообщил «АП» источник в силовых структурах Таджикистана, у задержанного был просрочен срок пребывания в Турции без регистрации. Напомним, граждане Таджикистана могут находиться в Турции без визы в течение 30 дней, а затем должны зарегистрироваться в этой стране.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

27 апреля в истории Асбеста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net