Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.12.2014

ТОП-10 - главные новости дня: 5 декабря 2014 года

ИА «ASIA-Plus» 

Главные новости за сегодня, 5 декабря 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Эмомали Рахмон назначил дату проведения парламентских выборов в Таджикистане.  - Лидер Демпартии оценил на «отлично» подготовку ЦИК к предстоящим выборам.

Таджикские женщины в погоне за красотой

ИА «ASIA-Plus» 

Во всем мире женщины не перестают использовать всевозможные способы для того, чтобы привести свою фигуру в идеальное состояние. Одним из наиболее популярных является способ химического воздействия на организм, а проще говоря – прием таблеток. Не стали исключением и наши соотечественницы. И в некоторых аптеках города сегодня запросто можно приобрести препараты, которые избавят нас от пары килограммов, но другие последствия будут ужасающими…

Фаррух Амонатов возглавляет рейтинг таджикских шахматистов

ИА «ASIA-Plus» 

Международная федерация шахмат (ФИДЕ) опубликовала рейтинг-лист по состоянию на 1 декабря 2014 года. В РЕЙТИНГ-ЛИСТ ФИДЕ вошли 32 шахматиста Таджикистана. Первое место среди таджикских шахматистов вот уже который год занимает гроссмейстер Фаррух Амонатов с показателем 2608. На втором месте идет международный мастер Мухаммадходжа Хусенходжаев (2378). Далее идут Сохиб Джураев (2353), Джамшед Исоев (2323), Сухроб Хамдамов (2278) и Кубот Максудшоев (2259).



«Газпром нефть - Таджикистан» отправит своего клиента в Дубай

ИА «ASIA-Plus» 

Компания «Газпром нефть - Таджикистан» предоставила своим самым активным клиентам, которые воспользовались услугами  АЗС компании, возможность выиграть ценные призы, участвуя в акции «Ваш путь к удаче», которая стартовала 16 октября. Каждый, кто заправил свое авто два раза по 20 литров бензином любой марки или два раза по 30 литров дизельным топливом или газом, получал призовую скретч-карту, в которой были указаны гарантированные маленькие призы и с которой клиент мог участвовать в финальном розыгрыше.

Вице-мэр Москвы рассказала о новых правилах пребывания мигрантов в столице РФ

ИА «ASIA-Plus» 

Руководитель представительства Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России по миграции Асрор Одинаев провел в четверг встречу с вице-мэром Москвы  по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальей Сергуниной.

В Согде недавно амнистированная женщина задержана за содержание притона

ИА «ASIA-Plus» 

Милиционеры северного Таджикистана задержали в четверг по подозрению в содержании притона 26-летнюю жительницу Б.Гафуровского района У.Ш. Как сообщается на сайте МВД РТ, женщина, ранее судимая по статье 120 (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РТ, в ноябре текущего года была амнистирована в соответствии  с  Законом РТ «Об амнистии».

В Госдепе раскритиковали послание Путина

ИА «ASIA-Plus» 

США не намерены давать оценку посланию президента России Владимира Путина Федеральному собранию, однако не согласны с его мнением относительно того, что Запад проводит политику сдерживания в отношении РФ. Об этом заявила в четврег представитель Госдепа Мари Харф.



В Согде представлены новые главы городов и районов области

ИА «ASIA-Plus» 

Председатель Согда Абдурахмон Кодири представил активу области ново назначенных председателей городов северного Таджикистана, сообщили «АП» в пресс-службе председателя области. Согласно указу президента Эмомали Рахмона, были сменены председатели городов и районов Истиклол, Кайраккум, Канибадам, Матча и Горная Матча.

В Таджикистане почтили память героев битвы за Москву

ИА «ASIA-Plus» 

Военнослужащие 201-й Российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, совместно с посольством России провели митинг памяти, посвященный 73-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Памятный митинг прошел возле вечного огня на площади Победы в городе Душанбе.

В Душанбе в рамках проекта ЕС обсуждены проблемы ремесленников и пути помощи их развитию

ИА «ASIA-Plus» 

Круглый стол на тему «Союз ремесленников, как ресурс для таджикских ремесленников» состоялся сегодня в Исмаилитском центре в городе Душанбе. Общей целью круглого стола, который организовал Союз ремесленников Таджикистана (СРТ), было обсуждение состояния ремесленной отрасли и возможных путей её улучшения. Дискуссия собрала ремесленников и других заинтересованных лиц с целью содействия координации в секторе и обсуждения роли Бизнес - посреднических организаций в развитии и продвижении таджикского ремесленничества.

МВФ прогнозирует рост экономики Таджикистана в 2014 году на уровне 6%

ИА «ASIA-Plus» 

В среднесрочной перспективе потенциальный рост экономики в Таджикистане, скорее всего, будет более низким в связи с сокращением притока денежных переводов из России и медленным ходом реализации структурных реформ, заявил постоянный представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Таджикистане Айдын Биболов  в четверг на презентации Регионального экономического обзора Фонда в Душанбе.

Э. Рахмон назначил дату проведения парламентских выборов в Таджикистане

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня подписал Указ, согласно которому очередные выборы депутатов Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики, депутатов маджлисов ГБАО, областей и города Душанбе, городов и райнов состоятся 1 марта 2015 года. Как сообщил «АП» источник в правительстве страны, Э. Рахмон назначил дату проведения выборов членов Маджлиси милли Маджлиси Оли республики на 27 марта 2015 года.

ГКНБ Таджикистана предотвратил попытку захвата в заложники жителя Шуроабада

ИА «ASIA-Plus» 

Сотрудниками Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана предотвращена попытка захвата в заложники жителя приграничного с Афганистаном кишлака. По сообщению Центра общественных связей ГКНБ РТ, сотрудники органов нацбезопасности вступили в боестолкновение с вооруженными гражданами Афганистана с целью освобождения гражданина РТ, которое произошло 1 декабря в местечке Сурхиалам сельского джамоата Саричашма Шуроабадского района.

Минобороны Таджикистана построило самый крупный учебный центр в республике

ИА «ASIA-Plus» 

На территории полигона Момирак Хатлонского гарнизона сдан в эксплуатацию самый крупный учебный центр Минобороны Таджикистана. Как сообщил «АП» пресс-секретарь оборонного ведомства подполковник Фаридун Махмадалиев, учебный центр «Хомиён» (Защитники) возведен за счет сил и средств Минобороны на территории свыше 22 гектаров. «В учебном центре, который имеет казармы, столовые, можно будет проводить учебный процесс для всех родов войск Таджикистана», - отметил источник.

Душанбе, Бишкек, Кабул и Исламабад подписали соглашение по CASA-1000

ИА «ASIA-Plus» 

Первый вице-премьер Таджикистана Давлатали Саид, министры энергетики Кыргызстана, Афганистана и Пакистана накануне в Стамбуле по итогам работы заседания межправительственного совета по энергетике подписали соглашение о реализации проекта CASA-1000. Об этом «АП» сообщил старший консультант пресс-службы президента Таджикистана Субхиддин Мухиддинов.

Саудовская Аравия рапортует о снижении мировых цен на нефть

ИА «ASIA-Plus» 

Мировые цены на нефть в пятницу продолжают снижаться, отмечается в новостях  о предоставлении государственной компанией Саудовской Аравии Saudi Aramco рекордных скидок на нефть за январь для США и Азии, сообщает РИА Новости.

Фотографии заброшенных могил фронтовиков Таджикистана будут размещены в Google Maps

ИА «ASIA-Plus» 

Военнослужащие 201-й Российской военной базы в РТ намерены разместить фотографии заброшенных захоронений фронтовиков и их координаты на бесплатном картографическом сервисе Google Maps. Эту информацию «АП» подтвердил Игорь Щербаков, официальный представитель 201-й РВБ в Таджикистане, добавив, что в настоящее время на православном кладбище Душанбе идут работы по восстановлению могил воинов-фронтовиков, воинов-интернационалистов.

Руководство Вооруженных сил Таджикистана по итогам военно-методических сборов сдало зачеты

ИА «ASIA-Plus» 

На территории двух сухопутных войсковых частей Хатлонского гарнизона с 2 по 4 декабря прошли военно-методические сборы, на которых приняли участие руководство Минобороны Таджикистана во главе с министром обороны РТ генерал-лейтенантом Шерали Мирзо, командующие всех родов войск республики, командиры  войсковых частей и соединений таджикской национальной армии, начальники управлений Минобороны и Генштаба ВС РТ, военные комиссары областей республики.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Объем денежных переводов таджикских мигрантов сократился примерно на 6%

ИА «ASIA-Plus» 

Примерно на 6% сократился объем денежных переводов таджикских трудовых мигрантов в этом году, сообщил председатель Национального банка Таджикистана  Абдуджаббор Ширинов в четверг на презентации Регионального экономического обзора Международного валютного фонда в Душанбе. Причину снижения объема денежных переводов глава таджикского регулятора связывает с российско-украинским конфликтом и введением Западом санкциями в отношении России, где работает подавляющее большинство таджикских трудовых мигрантов.

Известный таджикский телеведущий Талабшо Мукимов покинул ТВ «Сафина»

ИА «ASIA-Plus» 

Известный ведущий ТВ «Сафина» Талабшо Мукимов уже несколько месяцев как покинул работу на телевидении. По некоторым данным, ведущий несколько раз пропускал свой эфир и не выполнил свои обязательства, после чего его отстранили от работы.

Евросоюз выделит для развития аграрного сектора Таджикистана 96 млн. евро

ИА «ASIA-Plus» 

В ходе состоявшейся накануне в Душанбе встречи министра сельского хозяйства Таджикистана Косима Рохбара с главой представительства Евросоюза в Душанбе, послом Хидаятом Бишевичем были обсуждены вопросы реализации разработанного ЕС плана оказания финансового помощи аграрному сектору Таджикистана до 2020 года. По информации пресс-центра Минсельхоза, план ЕС предусматривает выделение льготных кредитов и грантов.

Генерал Назарзода рассказал в Вене об антинаркотических инициативах Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

В Венском международном центре 3 декабря  начала свою работу 57-я сессия Комиссии по наркотическим средствам, в которой принял участие и выступил директор Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана генерал-лейтенант милиции Рустам  Назарзода.

Лидер Демпартии оценил на «отлично» подготовку ЦИК к предстоящим выборам

ИА «ASIA-Plus» 

Подготовку Центризбиркома Таджикистана на ожидаемых в конце февраля будущего года выборах в нижнюю палату парламента Таджикистана можно оценить на «отлично». Об этом в интервью «АП» заявил лидер Демократической партии Таджикистана Саидджафар Исмонов. По его словам, ЦИК своевременно обеспечил политические партии новыми инструкциями, положениями и другой необходимой документацией.

Спецподразделения МВД Таджикистана и МОБ Китая готовятся к совместным учениям

ИА «ASIA-Plus» 

Глава МВД Таджикистана Рамазон Рахимзода накануне принял заместителя начальника Управления Министерства общественной безопасности Китая Ма Вейя. Как сообщает пресс-центр МВД РТ, в ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с расширением сотрудничества сторон в деле борьбы с терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом, незаконным оборотом наркотиков.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net