Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.12.2014

СДПТ составил свой партийный список с членами партии и беспартийными

ИА «ASIA-Plus» 

Социал-демократическая партия Таджикистана пойдет на парламентские выборы с 22 кандидатами, среди которых члены партии и беспартийные технократы. Список составлен в алфавитном порядке.

Коммунисты идут на парламентские выборы с 15 кандидатами

ИА «ASIA-Plus» 

Сегодня Коммунистическая партия Таджикистана провела свой предвыборный съезд, на котором был утвержден список из 15 кандидатов, с которыми партия пойдет на парламентские выборы: Шабдолов Шоди - глава партии

В Душанбе 49-летняя гражданка Узбекистана освобождена по амнистии

ИА «ASIA-Plus» 

49-летняя гражданка Узбекистана, которую обвиняли по ст. 335 (Незаконное пересечение государственной границы) УК РТ, освобождена по амнистии. Такое решение принял суд столичного района Шохмансур. Как сообщил «АП» судья района Шохмансур Рахмонали Исмоилзода, гражданка Узбекистана Зульфия Хамраева подделала гражданский и заграничные паспорта Таджикистана, и с этими документами пересекла таджикско-узбекскую границу. Будучи уже в Таджикистане, с таджикским паспортом вылетала в Санкт-Петербург Российской Федерации.



В Кулябском госуниверситете откроется отделение индийского языка

ИА «ASIA-Plus» 

В Кулябском госуниверситете имени А. Рудаки накануне с деловым визитом побывала делегация посольства Индии в Республике Таджикистан. Как сообщила «АП» проректор ВУЗа Шарофатмо Худойдодова, целью визита стал отбор претендентов среди студентов и преподавателей КГУ на учебу в индийском бакалавриате, магистратуре, аспирантуре и докторантуре. По ее словам, накануне первое тестирование на эти специальности прошли 6 преподавателей и 52 студента, намеревающихся обучаться премудростям туризма, бизнеса, языкам и политическим наукам.

Известные личности Худжанда удостоены звания "Почетный гражданин города"

ИА «ASIA-Plus» 

Решением председателя Худжанда в канун нового года за достойные заслуги, плодотворную трудовую и организационную деятельность в общественно-политической жизни, научной и образовательной сферах, воспитания молодежи в духе патриотизма, а также за активное участие в общественной жизни города ряд известных личностей города удостоены звания «Почетный гражданин города Худжанда». Среди них государственные и партийные деятели Олимджон Хасанов, Юсуф Курбонов и Шуджоат Хасанова, ученый Абдушукур Назаров, известный ученый-историк Назирджон Турсунов.

Сын главы Конституционного суда назначен начальником управления в Генпрокуратуре

ИА «ASIA-Plus» 

Должность начальника консульского управления министерства иностранных дел Таджикистана опять стало вакантным - экс-начальник управления Манучехр Махмудов, ныне Манучехр Махкам Махмудзода, теперь возглавляет управление международных отношений Генеральной прокуратуры Таджикистана. Данную информацию "АП"подтвердил начальник Департамента информации МИД Абдулфайз Атоев. По некоторым данным, Манучехр Махмудзода является сыном главы Конституционного суда Таджикистана Махкамбоя Махмудова.

В Худжанде состоялась двадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города

ИА «ASIA-Plus» 

Двадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Худжанда четвертого созыва состоялась 26 декабря. Работу сессии открыл председатель Худжанда, председатель городского Маджлиса Раджаббой Ахмадзода, который озвучил повестку дня сессии, состоящую из 7 вопросов. Затем депутаты заслушали отчет главы города о результатах деятельности ИОГВ города Худжанда за 11 месяцев 2014 года.



В Худжанде создано новое госучреждение «Научный центр Камола Худжанди»

ИА «ASIA-Plus» 

В Худжанде создано государственное учреждение «Научный центр Камола Худжанди», по инициативе которого в Центре молодежи состоялась научная конференция под названием «Камоли Худжанди и развитие национальной литературы и культуры». Как сообщили АП в Центре молодежи, это первое мероприятие, организованное новым научным центром и на нем были презентованы направления деятельности этого учреждения. На конференции приняли участие литераторы, ученые, преподаватели школ и вузов, представители ИОГВ Согдийской области и любители поэзии.

В Душанбе состоится финальный гала-концерт конкурса «Суруди сол»

ИА «ASIA-Plus» 

В государственном комплексе «Кохи Борбад» сегодня подведут итоги ежегодного традиционного республиканского фестиваль-конкурса молодых исполнителей «Суруди сол-2014». Как сообщает министерство культуры РТ, организаторами музыкального праздника являются министерство культуры, Комитет по телевидению и радиовещанию при правительстве РТ.

Инфляция за ноябрь в Таджикистане составила 0,7%

ИА «ASIA-Plus» 

Уровень инфляции в потребительском секторе Таджикистана за одиннадцать месяцев этого года составил 6,8%, сообщает Национальный банк Таджикистана. По данным таджикского регулятора, в ноябре нынешнего года цены и тарифы на товары и услуги повысились на 0,7%, что больше аналогичного периода минувшего года на 0,4%.

Кумсангирский район признан лучшим агропромышленным районом Хатлона (фото)

ИА «ASIA-Plus» 

Кумсангирский район признан лучшим агропромышленным районом Хатлона. В празднике «Мехргон» (Праздник урожая), состоявшемся 25 декабря в Курган-тюбе, приняли участие заместитель премьер-министра страны Муродали Алимардон, министр сельского хозяйства Косим Рохбар и другие члены правительства. По итогам конкурса Кумсангирский район был признан лучшим агропромышленным районом области, вторые и третьи места достались Дангаринскому и Яванскому районам.

Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы, день в истории на 27-28 декабря

ИА «ASIA-Plus» 

АНОНСЫ СОБЫТИЙ НА 27-28 ДЕКАБРЯ - 27 декабря в комплексе «Кохи Борбад» состоится финальный гала-концерт  музыкального конкурса «Суруди сол». Начало в 14-00. - 27 декабря в офисе Компартии состоится предвыборный съезд. Начало в 10-00. - 27 декабря в офисе Социал-демократической партии Таджикистана состоится предвыборный съезд. Начало в 10-00.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net