Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.12.2014

ТОП-10 - главные новости дня: 26 декабря 2014 года

ИА «ASIA-Plus» 

Главные новости за сегодня, 26 декабря 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Э. Рахмон поздравил сотрудников ГКНБ с их профессиональным праздником. - До конца года по всему Таджикистана будут образованы участковые избирательные комиссии. - СДПТ сократила количество делегатов своего предвыборного съезда.

Почти половина областного бюджета Согда в 2015 году будет направлена на развитие сферы образования

ИА «ASIA-Plus» 

В 2015 году на развитие сферы образования из областного бюджета Согда будет выделено 595,8 млн. сомони, что составляет 46% всего областного бюджета на будущий год. Как сообщили «АП» в управлении образования администрации Согдийской области, в текущем году на развитие сферы образования было выделено 522 млн. сомони, что на 103 млн. сомони больше по сравнению с 2013 годом.

Носири Хусрав. Надежды на детско-юношеский спорт

ИА «ASIA-Plus» 

Как правило, конец декабря – время подведения итогов уходящего года. Какие спортивные события 2014 года остались в памяти жителей района Носири Хусрав? Об этом «АП» попросила рассказать руководителя отдела по делам молодежи, спорта и туризма администрации Н.Хусравского района Давлатшо Амирова. – Как Вы оцениваете спортивные события, оставшиеся позади, в 2014 году?



История страны в миниатюре

ИА «ASIA-Plus» 

В сентябре следующего года в стране намечено празднование 3000-летия Гиссара, эту дату предполагают внести в список памятных дат ЮНЕСКО. Сейчас археологи подводят итоги проведенных полевых работ в Гиссаре. Об этом «АП» попросила рассказать ученого-археолога Татьяну Филимонову.

«Обратный рычаг» Аъзама: без шансов на контрприем

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикский боец Аъзам Хокиров на чемпионате мира по грэпплингу и джиу-джитсу в США завоевал золотые медали, отстояв свой титул чемпиона по этим видам единоборств. Очередной чемпионат мира по грэпплингу и джиу-джитсу проходил в день рождения чемпиона, 13 декабря, в городе Даллас штата Техас, США. По словам Аъзама, в чемпионате приняли участие опытные бойцы стран Америки, Европы и Азии. Вначале, по словам Хокирова, он принял участие в схватках по грэпплингу.

В начале января начнутся итоговые пресс-конференции министерств и ведомств Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

В начале января начнутся итоговые пресс-конференции министерств и ведомств Таджикистана. Как сообщили «АП» в Исполнительном аппарате президента Таджикистан, пресс-конференции, подытоживающие деятельность министерств и ведомств страны за 2014 год, начнутся 5 января 2015 года. В этот день перед СМИ отчитаются Центр стратегических исследований при президенте Таджикистана, министерство образования и науки и Совет юстиции.

Большинство британцев впервые высказались за выход страны из Евросоюза

ИА «ASIA-Plus» 

51% британцев выступают за выход Соединенного Королевства из состава ЕС, свидетельствуют данные опроса, проведенного Американским институтом общественного мнения. Как сообщает Би-би-си, Большинство евроскептиков оказалось среди старшего поколения респондентов. Таким образом, Британия пока является единственной страной западной Европы, большая часть населения которой хочет выхода из Евросоюза.



Успешные таджикские менеджеры и бизнесмены поделились опытом со студентами

ИА «ASIA-Plus» 

Руководители и менеджеры крупных компаний и организаций Таджикистана поделились опытом и знаниями со студентами-экономистами. Встреча бизнесменов со студентами состоялась в рамках форума «Быстрое наставничество», организованного Фондом Евразия Центральная Азия – Таджикистан и американской торговой палатой (АмЧам) в гостинице «Шератон». Как сообщили «АП» в Фонде Евразия Центральная Азия – Таджикистан, такой формат форума широко распространен в развитых странах мира, но является относительно новым для Таджикистана.

Э. Рахмон поздравил сотрудников ГКНБ с их профессиональным праздником

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетил Государственный комитет национальной безопасности и поздравил его руководство и личный состав с их профессиональным праздником, который ежегодно отмечается 26 декабря. Как сообщает официальный сайт пресс-службы главы Таджикистана, в начале посещения Э. Рахмон открыл новое здание спортивного зала ГКНБ.

Погранвойска просят суд отклонить иск родственников Шахбола Мирзоева о выплате компенсации

ИА «ASIA-Plus» 

Главное управление пограничных войск ГКНБ Таджикистана просит, чтобы иск родственников 23-летнего солдата Шахбола Мирзоева, которого покалечил старший по званию сослуживец, о возмещении морального и материального вреда в размере 241 тыс. сомони с погранвойск, был отклонен.

Алтайский государственный университет открыл представительский центр в Таджикистане

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские школьники смогут подготовиться к поступлению в Алтайский государственный университет (АлтГУ, Барнаул) в открывшемся представительском центре ВУЗа в Худжанде. Как сообщает пресс-служба АлтГУ, университет открыл представительский центр на базе гимназии N13 в Худжанде в рамках программы по расширению партнерской сети.

Супруга Умарали Кувватова: «Вся наша семья под угрозой»

ИА «ASIA-Plus» 

Кумринисо Хафизова, супруга Умарали Кувватова, лидера оппозиционного движения «Группа 24», уверена, что после задержания ее мужа вся их семья находится не в безопасности. Кувватов вместе с семьей последнее время проживал в Стамбуле. В интервью «АП» Кумриниссо Хафизова отметила, что она обратилась с просьбой о помощи к президенту Турции Реджепу Тайип Эрдогану: «Я прошу помощи и поддержки у президента Эрдогана. Если моего мужа и нас депортируют, то я уверена, что живым его уже не увижу».

Бюджет Согда в 2015 году составит почти 1,3 млрд. сомони

ИА «ASIA-Plus» 

В Худжанде состоялась 21 сессия Маджлиса народных депутатов Согда четвертого созыва. Как сообщили «АП в пресс-службе председателя области, на сессии был заслушан отчет главы Согда Абдурахмона Кодири о результатах социального и экономического  развития Согда за 11 месяцев уходящего года и приятии бюджета области на 2015 год.

Олимпийский комитет Таджикистана наградил лучших спортсменов года

ИА «ASIA-Plus» 

Сегодня в Национальном олимпийском комитете Таджикистана состоялась церемония награждения спортсменов, признанных лучшими в 2014 году по версии Ассоциации спортивных журналистов республики. Генеральный секретарь Бахрулло Радажабалиев отметил успехи таджикских спортсменов за прошедший спортивный сезон, пожелал им успехов в новом году, когда будут решаться судьбы путевок на очередные олимпийские игры.

Обама: США завершают боевую миссию в Афганистане

ИА «ASIA-Plus» 

Боевая миссия США в Афганистане будет завершена на следующей неделе, сообщил президент США Барак Обама в рамках встречи с американскими военными. «Мы непрерывно находились в состоянии войны больше 13 лет», - сказал он, сообщает Dni.com.ua. «На следующей неделе мы завершим свою боевую миссию в Афганистане», - заявил Обама под бурные аплодисменты военнослужащих.

Президент АБР: Азия может расти, одновременно решая проблемы с изменением климата

ИА «ASIA-Plus» 

Развивающиеся страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе могут развиваться и одновременно сократить воздействие изменения климата, считает президент Азиатского банка развития (АБР) Такехико Накао. Для этого, по его мнению, необходимо действовать сейчас.

2015 год в Душанбе объявлен Годом производственного предпринимательства и креативных начинаний

ИА «ASIA-Plus» 

Решением 22-й сессии столичного маджлиса народных депутатов, которая прошла 25 декабря, душанбинская улица имени Кулибина переименована на имя таджикского государственного деятеля Пулода Абдуллоева. Как сообщил «АП» пресс-секретарь мэра Душанбе, столичная школа №25 впредь будет носить имя народного поэта Таджикистана Убайда Раджаба, а школа №71 названа именем  народного писателя Таджикистана Юсуфа Акобирова, городскому центру здоровья присвоено имя известного таджикского врача Карима Ахмедова.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Резервы России упали ниже 400 миллиардов долларов впервые за пять лет

ИА «ASIA-Plus» 

Международные резервы России за неделю с 12 по 19 декабря упали ниже $400 млрд — на $15,7 млрд до $398,9 млрд, передает Банк России. Как сообщает ВЕДОМОСТИ, это минимум с 21 августа 2009 г., тогда резервы падали до $398,3 млрд. Максимума в $598 млрд они достигли шесть лет назад, в августе 2008 г.

Таджикистан на Новый год будет отдыхать всего один день

ИА «ASIA-Plus» 

Согласно нормам закона Таджикистана «О праздничных днях», на Новый год выходным днем объявлен только 1 января. Об этом «АП» сообщил источник в Федерации независимых профсоюзов Таджикистана. По его словам, 2 января в республике будет рабочим днем, 3 и 4 января, суббота и воскресенье, обычные выходные дни. Источник отметил, что в Таджикистане после Нового года следующим праздником, который отмечается с выходным днем,  является День матери – 8 марта.

Согдийские спортсмены завоевали 877 золотых медалей в уходящем году

ИА «ASIA-Plus» 

877 золотых медалей завоевали спортсмены Согдийской области в текущем году, участвуя в различных соревнованиях. Как сообщили «АП»  в пресс-службе председателя области, в этом году в Согдийской области было проведено 60  различных спортивных мероприятий.

В Душанбе обсужден ход реализации программы экологического мониторинга в Таджикистане

ИА «ASIA-Plus» 

Глава экологической комиссии нижней палаты парламента Таджикистана Зайниддин Сафаров сегодня, 26 декабря, провел парламентские слушания, на которых были обсуждены вопросы, связанные с реализацией программы «Мониторинг охраны окружающей среды в РТ на 2013-2017 годы». Как сообщил «АП» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики Мухаммадато Султонов, в слушаниях наряду с депутатами нижней палаты парламента страны приняли участие руководители соответствующих министерств и ведомств.

Коммунисты Таджикистана отметят 90-ю годовщину образования КПТ сразу после предвыборного съезда

ИА «ASIA-Plus» 

Пленум ЦК Компартии Таджикистана, который созван завтра, 27 декабря, утвердит повестку дня предвыборного съезда КПТ, созванного также на 27 декабря, в 10 часов утра в Душанбе, об этом «АП» сообщил секретарь ЦК КПТ, депутат нижней палаты парламента страны Исмоил Талбаков. По его словам, на съезде будут обнародован список КПТ, с которым партия идет на выборы в парламент.

«МегаФон» в Таджикистане перевел голосовую связь в формат HD

ИА «ASIA-Plus» 

«МегаФон» первым в Таджикистане запускает технологию голосовой связи высокого разрешения HD-Voice. Новая система обработки речи позволяет абонентам лучше слышать друг друга в шумных местах, а по звучанию приближает телефонный разговор к живому общению.  Новая технология HD-Voice без искажений передает тембр голоса собеседников. Воспроизведение отдельных звуков и интонации речи становится более четким и значительно отличается от того, что можно услышать в стандарте GSM и обычных сетях 3G.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Ефимов: В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net