Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.12.2014

ТОП-10 - главные новости дня: 10 декабря 2014 года

ИА «ASIA-Plus» 

Главные новости за сегодня, 10 декабря 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Известная таджикская правозащитница Ойнихол Бобоназарова может пойти на парламентские выборы как кандидат в депутаты от единого общереспубликанского избирательного округа  по  списку ПИВТ. - ПИВТ предложила своих кандидатов в состав всех избирательных округов.

В Кулябе появятся китайские улицы

ИА «ASIA-Plus» 

Представители 5 китайских фирм-конкурентов за строительство и реконструкцию дорог Куляба посетили город перед решающим этапом за проект на тендере. Как сообщил «АП» главный архитектор города Куляб Зоиршо Гозиев, рабочая группа Министерства коммерции КНР, через которое пойдет финансирование, реконструкцию внутригородских дорог города Куляб решила начать с пострадавшей от наводнения три года назад улицы Чарм-гарм-поён, где, согласно генплану о развитии города до 2025 года, дорога займет около 1,7 км.



Замглавы госкомитета по развитию и реформам КНР осужден пожизненно

ИА «ASIA-Plus» 

Суд в Китае приговорил бывшего руководителя Госкомитета КНР по развитию и реформам Лю Тенаня к пожизненному заключению за взяточничество. Как сообщает INTERFAX.RU, в приговоре суда указывается, что Лю Тенань признан виновным в получении взяток на сумму 35,58 млн юаней ($5,8 млн).

В Москве проходит выставка произведений уроженца Таджикистана Александра Акилова

ИА «ASIA-Plus» 

В Москве в Центральном доме художника открылась персональная выставка произведений известнейшего современного художника, уроженца Таджикистана Александра Акилова. Как сообщили «АП» в пресс-службе посольства РТ в РФ, выставка организована при участии Международной конфедерации союзов художников и Фонда поддержки и развития научных и культурных программ им. Ш. Марджани. Выставку посетил посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов.

В Душанбе обсудят ход реализации реформы сельского хозяйства Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

Процесс реализации реформы в сельскохозяйственной отрасли Таджикистана будет обсужден в четверг в ходе расширенной рабочей сессии в Душанбе. Данное мероприятие организовано министерством сельского хозяйства РТ. Как сообщили «АП» в пресс-службе Минсельхоза, в ходе сессии ожидается участие вице-премьера РТ Муродали Алимардона, министра сельского хозяйства Косыма Рахбара, а также представителей министерств и ведомств, вовлеченных в отрасли сельского хозяйства.

Россия спишет Узбекистану $860 млн. долга в обмен на вхождение в ЕАЭС

ИА «ASIA-Plus» 

Россия и Узбекистан подписали соглашение об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств. Как сообщает официальный портал президента России, данный документ подписан в среду в Ташкенте по итогам российско-узбекских переговоров на высшем уровне.

Дума присоединила Армению к ЕАЭС

ИА «ASIA-Plus» 

Госдума на заседании сегодня ратифицировала договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) - объединению, в которое пока входят Россия, Белоруссия и Казахстан. Решение депутаты приняли единогласно. Российская Газета сообщает, что договор о ЕАЭС вступает в силу с 1 января будущего года.



ЕАБР инвестирует $5 млн. в развитие агропромышленного комплекса Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

Евразийский банк развития (ЕАБР) и группа компаний «Галлаи Сугд» подписали финансовые соглашения в рамках сделки по возвратному финансовому лизингу. Подписи под документами поставили директор представительства ЕАБР в Душанбе Рашид Кадыров и генеральный директор ООО «Галлаи Сугд» Фарход Курбонов, а также директор дочернего предприятия ООО «Галлаи Сугд» - ООО «Галлаи Шимоли» - Мирзоаббос Охунов.

УВКБ ООН объявило о глобальной кампании по ликвидации безгражданства в течение ближайших 10 лет

ИА «ASIA-Plus» 

Управление Верховного комиссара ООН по работе с беженцами объявило о глобальной кампании по ликвидации, в течение ближайших 10 лет, безгражданства. «Явление безгражданство – разрушительная юридическая коллизия, в которую вовлечены миллионы людей во всем мире, не имеющих принадлежности к какому-либо гражданству и чьи права человека не защищены», - отмечают в УВКБ ООН по работе с беженцами.

Медведев назвал причины падения рубля

ИА «ASIA-Plus» 

Падение курса рубля обусловлено несколькими факторами, в том числе снижением цен на нефть и санкции. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время интервью с журналистами пяти федеральных телеканалов. «Нельзя сказать, что это было спровоцировано какой-то одной силой, вообще здесь вряд ли можно мыслить в системе координат: это кому-то выгодно, и поэтому это происходит», – сказал он, сообщает РБК.

Кыргызстан нуждается в помощи Минобороны РФ в вопросе делимитации таджикско-кыргызской границы

ИА «ASIA-Plus» 

Группа кыргызских экспертов-топографов, принимающих участие в разрешении вопросов делимитации и демаркации несогласованных участков таджикско-кыргызской границы, были вынуждены обратиться за помощью в архив министерства обороны России, заявил директор Государственного проектного института по землеустройству «Кыргызгипрозем» Ажыбек Касмалиев.

Евросоюз придумал три замены «Южному потоку»

ИА «ASIA-Plus» 

Сегодня страны ЕС, по территории которых должен был пройти «Южный поток» на заседании Еврокомиссии, обсудили возможные альтернативы российскому газопроводу. По результатам заседания был выпущен пресс-релиз.

Во всех горячих точках в Донбассе установилось затишье

ИА «ASIA-Plus» 

В штабе ополчения сообщают о том, что режим затишья установлен, военные столкновения нигде не ведутся. Как сообщает Nahnews.com.ua, ополченцы утверждают, что во всех «горячих» точках линии соприкосновения украинских солдат и ополченцев Новороссии установлено затишье, нигде не ведутся бои и столкновения. При посредничестве миссионеров из ОБСЕ в Донбассе с 10 утра по московскому времени действует перемирие.

Article 19 призывает таджикские власти пересмотреть закон о СМИ

ИА «ASIA-Plus» 

Международная организация Article 19 призывает власти Таджикистана пересмотреть Закон «О периодической печати и других СМИ» и привести его в соответствие с международными стандартами свободы выражения мнений, сообщает Национальная ассоциация независимых СМИ Таджикистана (НАНСМИТ).

Президент Узбекистана: Россия играет стабилизирующую роль в Центральной Азии

ИА «ASIA-Plus» 

Глава Узбекистана Ислам Каримов в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил о стабилизирующей роли России в Центральной Азии и назвал бесперспективными попытки игнорировать общность российско-узбекских интересов, сообщает РИА Новости.

JICA обсудило вопросы сотрудничества с отраслевыми министерствами и агентствами Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

Вопросы, связанные с сотрудничеством между Таджикистаном и Японией, были обсуждены в Душанбе 10 декабря на первой встрече по рассмотрению портфельного капитала JICA в РТ. Цель данной встречи заключалась в гармонизации новой стратегии развития Таджикистана, которая заменит «Национальную стратегию развития Таджикистана до 2015 года» и аналитической стратегии JICA для Таджикистана

Сегодня в Стокгольме и Осло состоится вручение Нобелевских премий

ИА «ASIA-Plus» 

В шведской и норвежской столицах 10 декабря пройдет кульминация нобелевских торжеств - вручение премии и праздничный банкет для лауреатов и гостей. Сообщает ТАСС, мероприятия состоятся в день памяти Альфреда Нобеля, который ушел из жизни 10 декабря 1896 года. Одиннадцать из тринадцати лауреатов Нобелевской премии получат почетные дипломы и золотые медали в Филармонии Стокгольма из рук короля Швеции Карла ХVI Густава.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





ПИВТ опять делает ставку на Ойнихол Бобоназарову

ИА «ASIA-Plus» 

Известная таджикская правозащитница Ойнихол Бобоназарова может пойти на парламентские выборы 1 марта, как кандидат в депутаты от единого общереспубликанского избирательного округа  по  списку Партии исламского возрождения Таджикистана. Такую возможность не исключает сама Бобоназарова, заявившая об этом в интервью Радио «Озоди», и в руководстве исламской партии.

Керри: США пока не намерены использовать свои войска для свержения Башара Асада

ИА «ASIA-Plus» 

Соединенные Штаты не намерены использовать вооруженные силы для борьбы с президентом Сирии Башаром Асадом. Об этом на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США заявил госсекретарь Джон Керри. Как сообщает ТАСС, темой слушаний стало предоставление разрешения Конгресса Белому дому использовать военную силу для борьбы с группировкой «Исламское государство» (ИГ), о чем ранее попросил президент Барак Обама.

Реконструкция автотрассы Айни-Пенджикент должна завершиться в срок

ИА «ASIA-Plus» 

В течение последних трех лет специалисты китайской компании по строительству дорог и мостов «Бейк-Син» совместно с консультантами из Германии заняты реализацией проекта строительства автотрассы Айни – Пенджикент. Как сообщили АП в пресс-центре администрации Согдийской области, для реконструкции и ремонта этой дороги, протяженностью 140 км, выделено 140 миллионов долларов США, из которых 100 млн. долларов составляет грант Азиатского банка развития. Автотрасса Айни – Пенджикент соединит  Таджикистан с соседним Узбекистаном.

На парламентских выборах будет открыто больше избирательных участков, чем на президентских 2013 года

ИА «ASIA-Plus» 

Согласно инструкции Центризбиркома Таджикистана, утвержденной в мае текущего года, участковые избирательные комиссии по выборам депутатов нижней палаты парламента будут образованы не менее чем за 45 дней до назначенных выборов. Как сообщил глава администрации ЦИК РТ Абдуманнон Додозода, избирательные участки по проведению назначенных на 1 марта выборов в парламент будут образованы со стороны окружных избирательных комиссий в первой половине января 2015 года.

В парниках Худжанда начался сезон разведения декоративных цветов

ИА «ASIA-Plus» 

В государственных и частных парниках города Худжанда начался сезон разведения декоративных цветов и различных саженцев. С целью ознакомления с ходом работы цветоводов города председатель города Худжанда Раджаббой Ахмадзода 9 декабря посетил учреждение по озеленению и цветоводству города Худжанда. Здесь он ознакомился с работой по выращиванию декоративных цветов, приобретением их семян и разведением саженцев тенистых и фруктовых деревьев.

Пограничники Таджикистана и Кыргызстана обсудили вопросы укрепления контроля на границе

ИА «ASIA-Plus» 

Начальник главного штаба пограничных войск Таджикистана Хабибулло Сафаров и первый заместитель Государственной пограничной службы Кыргызстана Искандер Мабеталиев накануне провели встречу на территории селения Жаштык Лайлекского района КР. На встрече, как сообщил «АП» источник в администрации Согдийской области, были обсуждены вопросы усиления контроля на линии госграницы, недопущения конфликтов, укрепления сотрудничества.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Москвичей предупредили об отключениях горячей воды с 14 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net