Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.12.2014

Адвокат: Некоторые СМИ поторопились с сообщениями о выплате компенсации по «яванскому делу»

ИА «ASIA-Plus» 

Гульчехра Холматова, адвокат Хушвахта Каюмова, который в 2012 году, будучи несовершеннолетним, подвергся пыткам со стороны участкового милиционера в Яванском районе, опровергает сообщения некоторых СМИ о том, что суд столичного района И. Сомони обязал МВД Таджикистана выплатить в качестве моральной компенсации пострадавшей стороне 300 тыс. сомони.

Саидмурод Фаттоев избран первым зампредом НДПТ

ИА «ASIA-Plus» 

На 13-м очередном съезде правящей Народной демократической партии Таджикистана, состоявшемся сегодня в Душанбе, был избран первый заместитель партии вместо Сафара Сафарова, который ушел на пенсию. Теперь это место занимает помощник президента по социальной политике и связям с общественностью Саидмурод Фаттоев.

Итоги предвыборного съезда: НДПТ выдвинула 28 кандидатов

ИА «ASIA-Plus» 

Сегодня на предвыборном съезде НДПТ с участием лидера партии, президента РТ Эмомали Рахмона были выдвинуты 28 кандидатов по списку партии по единому общереспубликанскому избирательному округу. Самому молодого кандидату, сотруднику исполнительного аппарата президента РТ Юсуфу Маджиди – 26 лет, а возглавил список помощник президента по кадровой политике Абдуджаббор Азиз:



ООО «Таком»: Подозреваемый в мошенничестве не является нашим сотрудником

ИА «ASIA-Plus» 

Компания ООО «Таком» опровергает, что лжесотрудник правоохранительных органов в Согде, который подозревается в мошенничестве, является их сотрудником. По сообщению компании «Билайн» (ООО «Таком»), компания проверила информацию, распространенную в СМИ, и по результатам проверки сообщает, что ООО «Таком» не состоит и никогда не состояло  в трудовых отношениях с указанным лицом. «Информация в новости касательно трудовых отношений ООО «Таком» с М.Л. не соответствует действительности», - говорится в сообщении.

Коммунисты Куляба в резкой форме выступили против раскола партии

ИА «ASIA-Plus» 

Лидер коммунистической партии Таджикистана Шоди Шабдолов и секретарь ЦК КПТ Исмоил  Талбаков сегодня приняли участие в предвыборной конференции кулябской организации Компартии по вопросу участия в назначенных на 1 марта парламентских выборах. Как сообщил «АП» И. Талбаков, кулябские коммунисты в резкой форме выступили против раскола партии в преддверии парламентских выборов.

Предвыборный съезд НДПТ с участием Э. Рахмона проходит за закрытыми дверями

ИА «ASIA-Plus» 

Предвыборный съезд правящей в стране Народной демократической партии Таджикистана проходит сегодня, 13 декабря за закрытыми дверями в госкомплексе «Кохи Вахдат». Представителям частных СМИ не разрешили участвовать на съезде, все они ждут окончания съезда и возможности поговорить с его участниками уже по окончании мероприятия. Отметим, что съезд проходит с участием лидера партии, президента РТ Эмомали Рахмона.

Рассмотрение дела Шухрата Кудратова начнется 16 декабря

ИА «ASIA-Plus» 

Рассмотрение дела в отношении адвоката Шухрата Кудратова, задержанного летом этого года по подозрению в даче взятки, начнется 16 декабря этого года. Об этом сообщил через социальную сеть «Фейсбук» его адвокат Рахматилло Зойиров, который в данный момент находится в Москве.

МОМ предлагает обучать трудовых мигрантов тому, как распоряжаться своим заработком

ИА «ASIA-Plus» 

Международная организация по миграции (МОМ) прогнозирует, что концу 2014 года сумма средств, переведенных мигрантами на родину, составит $436 млрд., в 2015 - $540 млрд. Аналитики организации отмечают, что денежные переводы мигрантов стали для многих стран стабильным источником внешнего финансирования.



Почему прячется «Небесный лев»?!

ИА «ASIA-Plus» 

Очень часто люди в поисках работы обращаются к объявлениям в газетах, листовкам, расклеенным на остановках. В последнее время все чаще стали появляться объявления-раздатки с предложением работы в «международных компаниях», где людям обещают большие доходы и карьерный рост. Что это за бизнес-структуры, попытались разобраться корреспонденты «АП». Явка на точке «Х»

Объем денежных переводов из России в Таджикистан остается практически на прошлогоднем уровне

ИА «ASIA-Plus» 

Примерно на 1% сократился объем денежных переводов из России в Таджикистан за первые три квартала этого года. Согласно опубликованной в пятницу Центральным банком России статистику о трансграничных переводах, осуществленные через системы денежных переводов, в январе-сентябре 2014 года из России в Таджикистан поступило $3 млрд. 16 млн. В аналогичном периоде 2013 года через системы денежных переводов из России в Таджикистан поступило размер $3 млрд. 45 млн.

Жители Ганчи своими силами решили проблему доступа к питьевой воде

ИА «ASIA-Plus» 

Жители села Шохон Ганчинского района, в котором проживают более 1700 человек, в основном своими силами решили проблему доступа к питьевой воде. По инициативе самих сельчан для обеспечения села питьевой водой, лидерами сообщества была составлена смета и собрано общими усилиями 80 тысяч долларов США. Недостающую сумму жители Шохон смогли привлечь при содействии международных организаций. Они приняли участие в конкурсе в рамках проекта USAID «Местное самоуправление» и получили грант в 50 тысяч долларов США.

Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы, день в истории на 13-14 декабря

ИА «ASIA-Plus» 

АНОНСЫ СОБЫТИЙ НА 13-14 ДЕКАБРЯ - 13 декабря в Душанбе стартует очередной, 23-й по счету, традиционный зимний турнир по футзалу, посвящённый памяти известного в прошлом игрока «Памира», «Вахша» и «Ирригатора» Александра Кирсанова. - 13-14 декабря в гостинице «Таджикистан» пройдет выставка персидских ковров ручной работы. ДЕНЬ В ИСТОРИИ – 13 ДЕКАБРЯ

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

В Москве клиенты криптобиржи Beribit сутки пытаются вернуть около 400 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net