Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.12.2014

ТОП-10 - главные новости дня: 23 декабря 2014 года

ИА «ASIA-Plus» 

Главные новости за сегодня, 23 декабря 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой.  - Президент России Владимир Путин заявил о необходимости поддержки Таджикистана для охраны таджикско-афганской границы.

История Шахбола: Боль, страдания и надежда

ИА «ASIA-Plus» 

История Шахбола Мирзоева, обычного солдата-новобранца, служившего в воинской части Таджикистана и подвергнувшегося жестокому обращению со стороны старшего по званию сослуживца, потрясла многих. И, наверное, многие из нас сострадали парню и внимательно отслеживали его дальнейшую судьбу. С того рокового для молодого человека дня прошло более 9 месяцев, а он до сих пор прикован к постели, в который раз проходит курсы лечения и одному Богу известно, встанет ли Шахбол когда-либо на ноги.

Без воды «ни туды, и не сюды…»

ИА «ASIA-Plus» 

Общеизвестно, что Таджикистан является одной из самых богатых на водные ресурсы стран в Центральной Азии. Но проблема обеспечения населения водой до сих пор остается одной из самых нерешенных во многих регионах республики. Хатлонская область еще со времен Союза является главным поставщиком сельхозпродукции в столицу, другие города и районы страны. По всей области за эти годы проложены сотни километров оросительных систем, каналов, водоносных трубопроводов.



Посол РФ в Таджикистане: Крым останется в составе России навсегда

ИА «ASIA-Plus» 

Запад однозначно показывает, что хочет дестабилизировать ситуацию и сменить режим в России. Об этом посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов заявил на прошедшей в среду встрече с представителями СМИ, добавив, что лидеры стран Запада публично заявляют, что нужно сделать санкции такими, чтобы они разрушали экономику России и поднимали народные протесты.

И.Лякин-Фролов: Россия не намерена снижать темпы развития связей с Таджикистаном

ИА «ASIA-Plus» 

Несмотря на непростые времена, Россия не намерена снижать темпы развития связей с Таджикистаном по всему спектру взаимодействия, заявил сегодня на традиционной предновогодней встрече с журналистами посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов.

Гражданское общество бьет тревогу из-за роста женской миграции

ИА «ASIA-Plus» 

Представители госструктур, международных организаций и гражданского общества обсудили сегодня в Душанбе причины и последствия миграции среди женщин Таджикистана. Садриддин Халимов, представитель Агентства по миграции Таджикистана, отметил, что на сегодняшний день зарегистрировано более 11 тысяч женщин, которые в этом году уехали в Россию. Не все они, по его словам, трудовые мигрантки – многие уезжают из страны на учебу.

Посольство Таджикистана в Киеве издаст сборник материалов о таджикистанцах, освобождавших Украину

ИА «ASIA-Plus» 

Посольство Таджикистана в Украине намерено к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне выпустить сборник материалов об участии таджикистанцев в освобождении Украины от фашистских захватчиков. Как сообщили «АП» в диппредставительстве Таджикистана в Украине, в ходе поисковых работ и сбора документальных материалов появились новые сведения о таджиках и таджикистанцах, участвовавших в боях на украинской земле, в том числе о тех, кто считается без вести пропавшими на фронтах войны.



Таджикистан, Афганистан и Туркменистан все еще не определились с маршрутом будущей железной дороги

ИА «ASIA-Plus» 

Вопрос финансирования Азиатским банком развития (АБР) таджикского участка проекта строительства региональной железной дороги Таджикистан-Афганистан-Туркменистан может быть обсужден только после согласования окончательного маршрута этой дороги.

В Таджикистане назван «Лучший учитель года»

ИА «ASIA-Plus» 

Учительница таджикского языка и литературы средней школы №15 города Душанбе Саида Гаффорова стала победителем республиканского конкурса  «Лучший учитель 2014 года». Саида Гаффорова получила самый высокий бал - 335,2 среди всех участников, сообщает Министерство образования и науки  РТ. Министр образования Нуриддин Саидов вручил победительнице премию в размере 8 тыс. сомони и диплом.

Коммунисты России потребовали отставки правительства на митинге у Белого дома

ИА «ASIA-Plus» 

КПРФ провела акцию у Белого дома в Москве под названием «Марш пустых кастрюль», потребовав отставки кабинета Дмитрия Медведева и формирования коалиционного правительства. Коммунисты начали требовать отставки правительства после резкого обвала курса рубля и повышения ключевой ставки ЦБ.

АБР увеличивает размер ежегодных ассигнований Таджикистану

ИА «ASIA-Plus» 

Азиатский банк развития (АБР) в последующие три года увеличит ежегодные ассигнования безвозмездной помощи Таджикистану. Как сообщил постоянный представитель АБР в РТ Си. Си. Ю во вторник журналистам в Душанбе, в 2014 году банк предоставил Таджикистану грантовые средства в размере $54 млн. Он отметил, что в 2015-2017 годы АБР планирует увеличить ежегодный объем грантов до $80 млн.

ЕАБР и Группа Всемирного банка будут сотрудничать в рамках создания глобального инфраструктурного ме

ИА «ASIA-Plus» 

Евразийский банк развития (ЕАБР) и Группа Всемирного банка (ГВБ) подписали Соглашение о сотрудничестве по Программе партнерства с целью создания Глобального инфраструктурного механизма (Global Infrastructure Facility, GIF). Подписи под документом поставили председатель правления ЕАБР Игорь Финогенов и Управляющий директор и Руководитель финансовой службы ГВБ Бертран Барде.

Глава ФМС заявил о сохранении количества трудовых мигрантов в России

ИА «ASIA-Plus» 

Глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский отрицает факт массового оттока гастарбайтеров из России в последнее время. По мнению Константина Ромодановского, сообщает Bloknot.ru, его служба не видит ни малейшего повода говорить о том, что трудовые мигранты покидают Россию. Уменьшение их числа в последнее время Глава ФМС объясняет сезонным фактором – Новым годом.

АБР готов поддержать Таджикистан в условиях девальвации рубля

ИА «ASIA-Plus» 

Азиатский банк развития (АБР) готов оказать Таджикистану поддержку в условиях негативного воздействия девальвации российского рубля на социально-экономическую ситуацию в республике. «Мы, совместно с Международным валютным фондом и Всемирным банком, уже обсудили данный вопрос с правительством Таджикистана. Данный вопрос нами отслеживается. Правительство республики обеспокоено данной тенденцией. Мы поддержим Таджикистан, если правительство обратится к нам за помощью», - сообщил журналистам 22 декабря постоянный представитель АБР в РТ Си. Читать дальше...

В 2015 году Россия выдаст не более 276 тыс. рабочих виз

ИА «ASIA-Plus» 

Власти оценили потребность в привлечении иностранных работников, прибывающих в Россию на основании визы, и утвердили квоты на 2015 год. Как сообщает РБК, правительство России определило потребность в привлечении иностранных работников в 2015 году в 275 тыс. 856 чел., следует из постановления, опубликованного на сайте кабинета министров.

АБР в 2015 году может возобновить кредитование Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

Азиатский банк развития (АБР) может возобновить предоставление кредитов Таджикистану в будущем году, после семилетнего воздержания. «За последние годы АБР предоставлял Таджикистану исключительно безвозмездную помощь. С 2015 года ситуация может измениться», - сообщил постоянный представитель АБР в РТ Си. Си. Ю. во вторник на встрече с журналистами в Душанбе.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





17 тыс человек приняли участие в антиисламской демонстрации в Дрездене

ИА «ASIA-Plus» 

В германском городе Дрездене прошла очередная антиисламская демонстрация, организованная движением PEGIDA – «Европейцы-патриоты против исламизации Запада». Подобные демонстрации прошли и в некоторых других городах Германии. Как сообщает Би-би-си, в марше в Дрездене приняли участие более 17 тысяч человек.

Вклад русских ученых в исследования Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе прошла научная конференция, посвященная вкладу русских ученых в изучение истории и культуры таджикского народа. В столичном Российском центре науки и культуры 17 декабря прошла научная конференция «Вклад русских ученых в изучении истории и культуры таджикского народа», организованная представительством Россотрудничества в Таджикистане и   Институтом истории, археологии и этнографии им.Дониша Академии наук РТ.

588 жителей района Сомони нарушили закон об ответственности родителей

ИА «ASIA-Plus» 

В течение этого года судом столичного района Исмоили Сомони было рассмотрено 728 дел, связанных с административным законом РТ «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей». Об этом сообщается на официальном сайте суда района И. Сомони. Отмечается, что на 588 ответчиков был наложен штраф на общую сумму 23 тыс. 840 сомони.

МАД приносит свои извинения пассажирам за несвоевременное уведомление о задержке рейса в Худжанд

ИА «ASIA-Plus» 

Международный аэропорт Душанбе приносит свои извинения пассажирам за несвоевременное уведомление о задержке рейса Душанбе-Худжанд, выполняемым авиакомпанией «Таджик Эйр». Сегодня, 23 декабря в редакцию «Азия-Плюс» обратилась Дильдора Мухаммадиева с жалобой на то, что рейс Душанбе-Худжанд был задержан почти на шесть часов, однако авиакомпания не уведомила пассажиров о задержке рейса. Более того, пассажиры в течение двух часов ждали за дверью зала внутренних авиалиний.

Нацбанк Таджикистана увеличил ставку рефинансирования на 1,1%

ИА «ASIA-Plus» 

Правление Национального банка Таджикистана своим решением от 22 декабря изменило ставку рефинансирования, увеличив ее на 1,1 процентных пункта. Как сообщает пресс-служба НБТ, таким образом годовая ставка рефинансирования установлена на уровне 8%. Данный шаг направлен на обеспечение эффективной денежно-кредитной политики, стабилизацию объема денежного оборота в связи с воздействием на экономику курсовых и инфляционных изменений.

В Белом доме опровергли отказ Обамы приехать в РФ на 70-летие Победы

ИА «ASIA-Plus» 

Приглашение президента США Барака Обамы в Москву на празднование 70-летия Победы в мае будущего года «не отклонено». Как сообщает ТАСС, главный советник Обамы по России в аппарате Белого дома Селест Уолландер заверила накануне вечером в краткой беседе о российско-американских отношениях. Приглашение «рассматривается», сказала она. Когда будет принято решение, пока не ясно.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

«Накосячил». Арестован инспектор ГИБДД, который помог скрыться Шахину Аббасову. Сколько ему заплатил убийца байкера?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net