Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30

Новости за 29.11.2014

На месте пожара на рынке «Панчшанбе» началось строительство новых торговых центров

ИА «ASIA-Plus» 

На рынке «Панчшанбе», вчера, 28 ноября официально стартовало строительство нового торгового центра на месте сгоревших в пожаре торговых центров «Сино», «Бахор» и «Тоджир». Будущий торговый центр, строительство которого намечено завершить в течение двух месяцев, будет включать 220 торговых точек для всех предпринимателей-погорельцев.

В Таджикистане увеличилось количество тяжких преступлений

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане отмечен рост числа тяжких преступлений, в январе - октябре текущего года было зарегистрировано 3820 тяжких преступлений, что на 11,6% больше, чем в январе - октябре 2013 года. По данным Агентства по статистике республики, увеличилась регистрация случаев умышленных тяжких телесных повреждений - на 20,5%, мошенничества - на 19,7%, хулиганства - на 4,8%, случаев торговли людьми с 6 до 24 случаев и терроризма – с 3 до 12 случаев.

ПИВТ и "Единая Россия" обсудили вопросы сотрудничества

ИА «ASIA-Plus» 

Лидер Партии исламского возрождения Таджикистана Мухиддин Кабири в Казани 28 ноября провел встречу с Андреем Климовым, членом Президиума генерального совета «Единой России». Как сообщил «АП» пресс-секретарь ПИВТ Махмуджон Файзрахмонов, стороны обсудили ситуацию с трудовыми мигрантами, рост радикализма в регионе, борьбу с наркотрафиком и использование потенциала общественности, в том числе и политических партий при решении общих проблем.



В Санкт-Петербурге открылся еще один пункт выдачи загранпаспортов гражданам РТ

ИА «ASIA-Plus» 

В офисе почетного консула Таджикистана в Санкт-Петербурге открыт еще один дополнительный пункт оформления и выдачи биометрических загранпаспортов гражданам Таджикистана. Как сообщил «АП» Мухаммад Эгамзод - официальный представитель посольства Таджикистана в Российской Федерации, в офисе работают временно откомандированные сотрудники посольства РТ в РФ, которые оказывают консульские услуги, в том числе оформление и выдачу биометрических загранпаспортов соотечественникам.

Антирекорды сомони

ИА «ASIA-Plus» 

Осень нынешнего года принесла много не очень приятных сюрпризов. Кроме сезонных проблем с подачей электричества возникла и другая - повышение цен, сначала на ГСМ, а затем и на продукты первой необходимости. Каждое повышение цен на наших рынках связано либо с повышением зарплат бюджетникам, либо с праздниками, ну и, как правило, с падением курса национальной валюты. В этот раз скачок, связанный с очередным обвалом сомони, был довольно ощутим.

Житель района Рудаки арестован в столице с крупной партией героина

ИА «ASIA-Plus» 

На территории столичной улицы академика Бободжона Гафурова сотрудниками милиции по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержан 43-летний житель района Рудаки Мустафо Алоев. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, в ходе осмотра его багажа было обнаружено и изъято 9 кг 520 граммов героина. Подозреваемый в наркообороте арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Эмомали Рахмон поощрил бойцов ОМОН УМВД Куляба

ИА «ASIA-Plus» 

Министр внутренних дел Таджикистана генерал-лейтенант милиции Рамахон Рахимзода в ходе своей рабочей поездки в Кулябский регион Хатлонской области сегодня ознакомился с условиями службы и быта бойцов отряда милиции особого назначения города Куляб, который был сформирован два года тому назад.

Р. Рахимзода попросил китайскую «Хуавей» устранить недостатки проекта "Безопасный город"

ИА «ASIA-Plus» 

Глава МВД Таджикистана Рамазон Рахимзода накануне принял Эми Лина - вице-президента китайской компании «Хуавей технолоджи», реализовавшей в Душанбе проект «Безопасный город»



«Назарбаев Университет» ждет таджикских студентов

ИА «ASIA-Plus» 

В середине декабря Душанбе посетят представители одного из самых авторитетных вузов на всей территории нашего региона – «Назарбаев Университета». В рамках этого визита представители университета встретятся с таджикскими старшеклассниками и объяснят им порядок приема в учебное заведение, современная научная инфраструктура которого не уступает даже европейским аналогам.  О том, в чем уникальность «Назарбаев Университета» и как там учатся наши сограждане, в материале «АП».

Д. Назиров: Я и мысли не мог допустить о покушении на Сангака

ИА «ASIA-Plus» 

Никакой речи о «заговоре» с целью организации покушения на жизнь Сангака Сафарова и Рустама Абдурахима с гонораром в 4 млн рублей 24 октября 1992 года в кабинете премьер-министра республики не шло. Как утверждает Давлатхуджа НАЗИРОВ, доктор философских наук, будучи тогда помощником премьера, он был свидетелем всех разговоров и помнит тот день по часам. Приводим текст опровержения Д. Назирова на цитаты из книги «Раненные страницы», использованные в статье «АП».

ЦИК Таджикистана заявляет о своей готовности к выборам в парламент

ИА «ASIA-Plus» 

Центральная комиссия по выборам и референдумам Таджикистана на сегодняшний день во всех городах, районах и областях страны полностью завершила подготовку к ожидаемым в конце февраля будущего года выборам в нижнюю палату парламента республики. Об этом в интервью «АП» заявил  глава  администрации ЦИК Таджикистана Абдуманнон Додоев. По его словам, на сегодняшний день во всех регионах Таджикистана определены  потенциальные члены окружных и участковых избирательных комиссий.

Спикер парламента Афганистана прибудет с визитом в Таджикистан

ИА «ASIA-Plus» 

Председатель Национального совета (парламента) Афганистана Абдул Рауф Иброхими посетит Таджикистан 3-6 декабря с официальном визитом. Как сообщил «АП» источник в правительстве страны, в ходе своего пребывания в Таджикистане спикер парламента Афганистана проведет встречи с президентом РТ Эмомали Рахмоном и спикером Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана Шукурджоном Зухуровым, посетит верхнюю палату парламента страны.

Новоназначенный посол Ирана посетил ТПП Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

Глава Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шариф Саид накануне встретился с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Ирана в Таджикистане Худжатулло Фагони. Как сообщает пресс-центр ТПП РТ, в ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества и перспективы их дальнейшего расширения.

Русскому поэту Михаилу Синельникову вручена Госпремия Таджикистана им. Рудаки

ИА «ASIA-Plus» 

Глава комитета по присуждению Госпремии Таджикистана в области литературы, Народный поэт Таджикистана, автор текста гимна республики Гульназар Келди накануне в Душанбе вручил Госпремию имени Рудаки в сфере литературы за пропаганду таджикской литературы за рубежом и перевод произведений таджикских поэтов на русский язык в сборнике «Огненные знаки»  русскому поэту Михаилу Синельникову.

Сенаторы Таджикистана награждены медалями МПА СНГ

ИА «ASIA-Plus» 

Спикер верхней палаты парламента Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев накануне в Санкт-Петербурге принял участие в работе 41-й пленарной сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ. Как сообщил «АП» из северной столицы России помощник председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Шавкат Саидов, на сессии были рассмотрены вопросы, связанные с созданием единой атмосферы туризма в странах Содружества, Конвенция СНГ по региональному сотрудничеству, а также модельные законы СНГ.

МТЦ поможет повышению экспортного потенциала таджикской текстильной отрасли

ИА «ASIA-Plus» 

Миссия Международного Торгового Центра (МТЦ) по оценке деятельности текстильных компаний Таджикистана завершилась накануне, 28  ноября, в Душанбе, семинаром для представителей текстильной и швейной промышленности.

Глава МИД Таджикистана принял посла Казахстана

ИА «ASIA-Plus» 

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов принял Чрезвычайного и Полномочного посла Казахстана в РТ Агыбая Смагулова. По данным департамента информации внешнеполитического ведомства Таджикистана, в  ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двустороннего и регионального характера.

Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы, день в истории на 29-30 ноября

ИА «ASIA-Plus» 

АНОНСЫ СОБЫТИЙ НА 29-30 НОЯБРЯ - 29 ноября в Москве состоится творческий вечер Алексея Авганова и презентация трёх его книг: "По стопам Хайяма", "Исповедь Мигранта", "Как я прошел этим летом". Вечер состоится в зале № 2 Московского Дома национальностей по адресу: ул. Новая Басманная, д.4. Проезд: станция метро "Красные ворота" (выход на Новую Басманнуюи Орликов переулок). Начало в 15-30.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net