Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30

Новости за 28.11.2014

ТОП-10 - главные новости дня: 28 ноября 2014 года

ИА «ASIA-Plus» 

Главные новости за сегодня, 28 ноября 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Э. Рахмон обратил внимание на несправедливость в вопросе распределения электроэнергии. - Аппарат президента ответил ПИВТ на просьбу о здании для предвыборного съезда партии. - М. Кабири: Одними силовыми методами угроз с радикализмом решить невозможно.

В Согде перевыполнена программа «2014 год – год благоустроенных дорог»

ИА «ASIA-Plus» 

На территории Согдийской области отремонтировано и реконструировано 2826,4 километров дорог и областная программа «2014 год – год благоустроенных дорог» выполнена на 120,2% от запланированного. Как сообщили «АП» в пресс-центре председателя области, в Согде всего существует 8130,5 километров автомобильных дорог, из которых 6 тыс. километров не соответствовали требованиям.



Врач, виновная в смерти 26-летней роженицы в Хороге, освобождена по амнистии

ИА «ASIA-Plus» 

Врач Зарина Курбонмамадову, которую обвиняли в смерти 26-летней Мумтоз Ширинбековой, скончавшуюся сразу же после родов, освобождена по амнистии. Такое решение принял суд города Хорог. Зарина Курбонмамадова обвинялась по ст. 129  (Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником) УК РТ.

Степное наследие, или Как мы унаследовали от Чингисхана касту неприкасаемых

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикский народ недавно праздновал 20-летие своего Основного закона. Это был действительно общенародный праздник, так как Конституция фактически вытащила нашу страну из пучины бессмысленной братоубийственной войны. Чисто профессионально это - праздник наших отечественных юристов, которые своевременно разработали необходимый юридический документ, не позволивший нашему древнему народу скатиться в пропасть. Воистину наша Конституция выступила гарантом «собирания таджикских земель» из рук полевых командиров... Читать дальше...

Больница особого режима

ИА «ASIA-Plus» 

«Куктош»… Так это учреждение называют в народе с давних времен. А фраза «сбежал с "Куктоша"», которой награждают всех, кто ведет себя не совсем адекватно, вошла в обиход еще с советских времен. С "Куктошем" связаны всевозможные леденящие душу истории, хотя на самом деле это обычная больница, просто пациенты ее необычные. Это люди, которые по тем или иным причинам на время ушли в свой мир, потеряли связь с миром реальным. И, к сожалению, некоторые из них стали в связи с этим опасны для общества и нуждаются в неотложном лечении.

Реальные проблемы и реальные интересы Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

Чуть меньше месяца назад на заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном было сделано важное заявление, касающееся будущих отношений нашей страны с Евразийским экономическим союзом.

В российский прокат выходит фильм уроженки Душанбе Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут»

ИА «ASIA-Plus» 

Полнометражный фильм уроженки Душанбе, режиссера Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут», получивший летом этого года специальный диплом жюри фестиваля «Кинотавр», выходит в российский прокат.



В США наступила «черная пятница»

ИА «ASIA-Plus» 

В США наступила «черная пятница»: миллионы людей устремились в магазины в погоне за грандиозными скидками. Как сообщает ТАСС, именно с «черной пятницы» в Соединенных Штатах по традиции стартует сезон рождественских распродаж. В этот день многие магазины распахивают двери в полночь или даже раньше. К этому времени у них уже стоят огромные толпы покупателей, желающих не упустить возможность приобрести вещи по чрезвычайно низким ценам.

Генпрокурор Таджикистана поручил рассмотреть заявление о пытках в отделе милиции

ИА «ASIA-Plus» 

Генеральный прокурор Таджикистана Шерхони Салимзода рассмотрел жалобу Ибодат Ятимовой, матери 27-летнего жителя Душанбе Зубайдулло Халифаева, и поручил своим подчиненным расследовать заявленные факты применения пыток к ее сыну. Об этом «АП» сообщил Абдурахмон Шарипов, адвокат Зубайдулло Халифаева. В отношении Зубайдулло Халифаева возбуждено уголовное дело по ст. 237 ч. 3 (Хулиганство с применением холодного оружия) УК РТ, которое ведет следователь ОМВД-1 района Сино г.Душанбе

Э. Рахмон обратил внимание на несправедливость в вопросе распределения электроэнергии

ИА «ASIA-Plus» 

Очередное заседание правительства Таджикистана под председательством президента страны, председателя правительства РТ Эмомали Рахмона состоялось в пятницу, 28 ноября.

ОБСЕ: За год на Украине погибли 7 и ранены 170 журналистов

ИА «ASIA-Plus» 

Согласно отчету представителя ОБСЕ по свободе прессы, за минувший год в Украине были убиты семь журналистов. Как сообщает Korrespondent.net, с ноября 2013 года в Украине погибли семь работников СМИ, шесть из них – на востоке страны, и не менее 170 журналистов пострадали.

Представители Таджикистана и Краснодарского края обсудили вопросы трудовой миграции

ИА «ASIA-Plus» 

Посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов в рамках своей поездки в Краснодарский край 27 ноября встретился с врио начальника УФМС России по Краснодарскому краю Ольгой Лодыгиной. Как сообщили «АП» в пресс-службе посольства РТ в РФ, в ходе встречи обсуждены вопросы укрепления и развития сотрудничества в сфере трудовой миграции.

Количество разводов в Таджикистане увеличилось

ИА «ASIA-Plus» 

Число браков, зарегистрированных органами ЗАГС в Таджикистане, по итогам трех кварталов текущего года, увеличилось на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом 2013, и составило 66,5 тыс. пар. По данным Агентства по статистике республики, общий коэффициент брачности за январь-сентябрь 2014 года составил 10,8 на 1 тыс. населения. Рост регистрации браков в январе- сентябре 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого годом наблюдается по всем регионам республики.

Объем личных денежных переводов из России в Таджикистан сократился на 5%

ИА «ASIA-Plus» 

Почти на 5% сократился объем личных денежных переводов из России в Таджикистан в первом полугодии этого года по сравнению с этим же периодом 2013 года. Как сообщает Центральный банк России, в первой половине нынешнего года общий размер личных переводов денег из России в Таджикистан составил $1 млрд. 555 млн. ($646 млн. - I и $909 млн. – II квартал).

Еще один мегапроект под брендом «Национальный»

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе на месте бывшего рынка «Баракат» продолжается строительство нового здания Национального театра, которое дополнит каскад новых построек в центре столицы. Насколько будет востребован этот новый «национальный» на фоне театрального кризиса? В редакцию «АП» обратились читатели с просьбой рассказать о строящемся новом здании Национального театра.

Медведев и Яценюк обсудили сотрудничество России и Украины

ИА «ASIA-Plus» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с премьером Украины Арсением Яценюком, сообщили INTERFAX.RU накануне в пресс-службе российского правительства. Согласно сообщению, Медведев и Яценюк обсудили вопросы финансово-экономического сотрудничества двух стран. Со своей стороны пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо заявила, что премьер Украины поднял вопрос минских договоренностей.

М. Кабири: Одними силовыми методами угроз с радикализмом решить невозможно

ИА «ASIA-Plus» 

Мухиддин Кабири, лидер ПИВТ и депутат нижней палаты парламента Таджикистана, убежден, что его партия готова к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами, правительством и соответствующими структурам для снижения уровня угроз, связанных с радикализмом. Лидер ПИВТ заявил об этом на втором Казанском общественном форуме «Евразийская интеграция: достижения и проблемы», который проходил 27 ноября в Казани.

США подарили ОМОН Таджикистана трех роботов по обезвреживанию взрывчатых устройств

ИА «ASIA-Plus» 

Посольство США в Таджикистане передало Отряду милиции особого назначения Министерства внутренних дел Таджикистана три новых комплекта роботов по обезвреживанию взрывчатых устройств. На церемонии передачи техники присутствовали замминистра внутренних дел Умарзода Икром Ислом, а также Роберт Бёрджесс - заместитель посла США в Таджикистане. В ходе церемонии было продемонстрировано, как робот с помощью дистанционного управления, находит и взрывает  снаряды.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Аппарат президента отказал ПИВТ в просьбе о здании для предвыборного съезда партии

ИА «ASIA-Plus» 

Глава исполнительного  аппарата президента Таджикистана Бахтиёр Худоёрзода сегодня ответил  на письменное обращение лидера Партии исламского возрождения Таджикистана Мухиддина Кабири относительно его просьбы содействовать в проведении предвыборного съезда партии в одном из больших залов города Душанбе.

Исполком СНГ: Соглашение о возвращении несовершеннолетних в страны проживания требует доработки

ИА «ASIA-Plus» 

Исполнительный протокол к Соглашению о сотрудничестве государств – участников СНГ в вопросах возвращения несовершеннолетних в государства их постоянного проживания будет рассмотрено 2-4 декабря в ходе заседания экспертной группы в Москве. Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, данное соглашение подписано главами правительств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана.

Минэнерго Украины с 28 ноября прекращает работу своих предприятий в зоне АТО

ИА «ASIA-Plus» 

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины поручило с 28 ноября прекратить деятельность государственных предприятий, относящихся к сфере управления Минэнерго, которые находятся в зоне осуществления антитеррористической операции. Как сообщает РБК-Украина, об этом говорится в приказе министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана №841 от 25 ноября 2014 года, обнародованном на сайте Минэнерго.

Юбилей "Банка Эсхата" – праздник для клиентов

ИА «ASIA-Plus» 

Нынешний год для нас юбилейный. 29 ноября исполняется 20 лет со дня старта деятельности ОАО «Банк Эсхата». Юбилейная дата – серьезный повод оценить достигнутое и заглянуть в будущее, это время подведения итогов и выработки новых направлений развития. Одним из несомненных преимуществ финансового учреждения для его клиентов является его надежность, а одним из признаков надежности — период его деятельности на финансовом рынке.

В Узбекистане судят вербовщика боевиков для ИГ

ИА «ASIA-Plus» 

27-летний житель города Шахрисабз Кашкадарьинской области Узбекистана Нодир Жавлиев в интервью телеканалу «Узбекистан» сообщил, что он выехал на заработки в г.Уфа Башкирии, где попал под влияние религиозных экстремистов.

Ежегодно Азербайджан и Таджикистан могут обмениваться по квоте пятью студентами

ИА «ASIA-Plus» 

Согласно договору между Азербайджаном и Таджикистаном, ежегодно страны могут обмениваться пятью студентами. Как сообщили «АП» в Министерстве образования и науки Таджикистана, согласно двусторонним соглашениям, которые были достигнуты в октябре текущего года, таджикская сторона обязана выделить   пять квоты   для   граждан Азербайджана на полный  курс  обучения  на  первую  ступень высшего образования, то есть бакалавриат.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net