Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30

Новости за 21.11.2014

ТОП-10 - главные новости дня: 21 ноября 2014 года

ИА «ASIA-Plus» 

Главные новости за сегодня, 21 ноября 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Госкомитет по охране природы Узбекистана предложил Таджикистану и Кыргызстану провести совместную аэрофотосъемку ледников, чтобы получить более точные данные об их размерах и объемах, о скорости таяния.

В Душанбе обсудили проблемы электронных СМИ

ИА «ASIA-Plus» 

Конференция на тему «Проблемы электронных СМИ и доступ к информации» состоялась сегодня  в Таджикском Национальном университете. На конференции выступили профессоры факультета журналистики ТНУ Асадулло Саъдуллоев, Джовид Муким, Бахриддин Камолиддинов, представитель ТВ Первый канал Абдугаффори Камол, доцент кафедры «Телевидение и радиовещание» Таджикского Государственного института искусств Гавхар Умарова и представители Худжанского и Кулябского государственного университетов.

Глава МИД Таджикистана обсудил вопросы сотрудничества с премьер-министром Пакистана

ИА «ASIA-Plus» 

В рамках своего официального визита в Исламабад министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов провел встречу с премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом. Как сообщает МИД РТ, в ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего таджикско-пакистанского взаимодействия в области безопасности, энергетики, транспорта и сельского хозяйства. Особое внимание было уделено вопросу реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита премьер-министра Пакистана в Таджикистан в этом году.



«Барака» выпустила альбом, посвященный группе «Шамс»

ИА «ASIA-Plus» 

Латвийская этноджазовая группа «Барака», которая известна среди таджикских слушателей песнями из репертуаров Наргис Бандишоевой, предлагает своим слушателям новое, двухчасовое музыкальное путешествие по Таджикистану. Альбом посвящен известной группе Таджикистана «Шамс».

Звезда на небосклоне науки

ИА «ASIA-Plus» 

В семидесятые годы прошлого столетия на небосклоне таджикской науки засияла звезда. Научные круги связывали с ней большие надежды, но, к сожалению, судьба распорядилась иначе. В этом году ученому-математику Нуъмону ГАФУРОВУ исполнилось бы восемьдесят лет.

Таджикских борцов на Гран-При в Китае постигла неудача

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикских борцов постигла неудача в китайском городе Циндао на международном турнире по дзюдо из серии «Гран-При». Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана, Комроншох Устопириён, Саидджалол Саидов и Мухаммадмурод Абдурахмонов, проиграв свои поединки, лишились медалей этого турнира. Комроншох в весовой категории до 90 кг потерпел поражение в своей первой же схватке на этом турнире, его обидчиком оказался швед Маркус Найман.

Гражданин Таджикистана получил ожоги от утечки газа в Ленинградской области

ИА «ASIA-Plus» 

Гражданин Таджикистана получил  ожоги от утечки газа в Ленинградской области, сообщают российские СМИ. По данным ИА «Росбалт», днем 20 ноября в ожоговый Центр районной больницы Токсово был доставлен 37-летний гражданин Таджикистана, получивший  серьезные ожоги в результате того, что находился рядом с деревянной бытовкой, когда вытекающий бытовой газ воспламенился.

Суд принял иск родственников Шахбола Мирзоева о выплате компенсации

ИА «ASIA-Plus» 

Родственники 23-летнего солдата Шахбола Мирзоева, который пострадал от рук фельдшера войсковой части 2620 Усмона Гайратова, во второй раз подали исковое заявление в суд  военного гарнизона города Душанбе, в котором ответчиком указано управление Пограничных войск ГКНБ Таджикистана.



ГКНБ: В Сирии воюют примерно 300 граждан Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

Примерно 300 граждан Таджикистана в настоящее время принимают участие в боевых действиях на территории Сирии, сообщает радио «Озоди» со ссылкой на заместителя председателя Государственного комитета по национальной безопасности РТ Акрама Амонова. Выступая 21 ноября на парламентских слушаниях, А. Амонов сказал, что на сирийскую войну таджикские граждане попадают через территории России и Афганистана. Замглавы ГКНБ РТ отметил, что один из пунктов по отправке боевиков в Сирию находится в Москве, на Проспекте мира.

Главы правительств СНГ одобрили программу рекультивации Табошара

ИА «ASIA-Plus» 

Совет глав правительств СНГ одобрил Межгосударственную целевую программу «Рекультивация территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств» в пятницу в Ашгабаде, сообщает Исполком Содружества. Основной целью данной программы является реализация пилотного проекта по рекультивации двух объектов, одного в Таджикистане (Табошар) и другого в Кыргызстане (Каджи-Сай и Мин-Куш), являющихся источниками потенциальной трансграничной экологической угрозы для Центрально-Азиатского региона.

На территории Таджикистана ощущались подземные толчки

ИА «ASIA-Plus» 

На территории Таджикистана сегодня, 21 ноября, произошло землетрясение. Как сообщили «АП» в Геофизической службе Академии наук РТ, удар стихии ощущался в 13:58  часов по местному времени. «Эпицентр землетрясения находился в 293 км к юго-востоку от Душанбе на территории Афганистана. По предварительным данным, интенсивность землетрясения в эпицентре составила 4 балла, в Душанбе - 2-3 балла, в Хороге - 2 балла», - отметили геофизики.

Республиканский турнир по смешанному единоборству состоится в Худжанде

ИА «ASIA-Plus» 

Республиканский турнир по смешанному единоборству, посвященный Дню национального флага РТ, состоится 23-24 ноября в Худжнаде.  Как сообщил «АП» главный судья турнира Илхом Солиев, в турнире будут участвовать по семь спортсменов с каждой области Таджикистана.

Кампания по выдаче загранпаспортов таджикским гражданам в России набирает обороты

ИА «ASIA-Plus» 

Сотрудники Консульской службы посольства Таджикистана в России выехали в Тверскую область для проведения разъяснительных работ среди граждан РТ по обеспечению их биометрическими загранпаспортами.

Э. Рахмон: Евросоюз имеет в лице Таджикистана надежного партнера

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сегодня главу делегации Европарламента по связям со странами Центральной Азии Ивету Григулеу. Как сообщает пресс-служба главы РТ, на встрече были обсуждены вопросы многогранного сотрудничества Таджикистана и Европейского Союза.

Чон Чонг Фи: Таджикские таэквондисты на Азиатских играх совершили чудо

ИА «ASIA-Plus» 

Сборная  Таджикистана на Азиатских играх  в южнокорейском Инчхоне выиграла пять медалей, и три из них принесли таэквондисты. Речь идет об олимпийской версии этого вида спорта – ВТФ. Призерами АИ-2014 стали Алишер Гулов, Фарход Неъматов и Мохру Халимова. Сегодня они занимаются подготовкой к чемпионату мира 2015 года в Челябинске (Россия) и лицензионным турнирам Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом корреспонденту «АП» сообщил главный тренер сборной Таджикистан по таэквондо ВТФ, южнокорейский специалист Чон Чонг Фи.

Таджикские мастера универсального боя возвратились с чемпионата мира с четырьмя медалями

ИА «ASIA-Plus» 

Чемпионат мира состоялся в городе Медынь Калужской области Российской Федерации. Около 200 спортсменов из России, Грузии, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, Индии и других стран приняли участие в соревнованиях.


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





«Банк Эсхата» о новых достижениях

ИА «ASIA-Plus» 

«Банк Эсхата», один из ведущих коммерческих банков страны, получил международный сертификат системы менеджмента качества ISO 9001:2008. Подробнее о данной системе и её преимуществах нам рассказал председатель правления ОАО «Банк Эсхата» Хуршед НОСИРОВ. - Расскажите, пожалуйста, о самой системе менеджмента качества.

Годовщину начала Евромайдана отмечают сегодня на Украине

ИА «ASIA-Plus» 

Украина сегодня отметит первую годовщину начала событий «Евромайдана». В этот день в 2013 году группа активистов вышла на протест в связи с решением правительства приостановить евроинтеграцию. Как сообщает РИА Новости, позднее протест вылился в массовые беспорядки и привел к многочисленным жертвам. Украинское руководство, которое пришло к власти в результате этих событий, называет их «Революцией достоинства», оппоненты считают произошедшее госпереворотом.

СМИ будет представлен обзор деятельности УВКБ ООН в Таджикистане

ИА «ASIA-Plus» 

Обзор деятельности Управления Верховного комиссара ООН  по делам беженцев (УВКБ ООН) на глобальном и местном уровне будет представлен представителям таджикских и иностранных СМИ 8 декабря в Душанбе. Как сообщили «АП» представительстве УВКБ в РТ, глава представительства Кевин Аллен планирует в этот день встретиться с журналистами в формате «один на один». Встреча, по словам источника, посвящается началу Глобальной Кампании УВКБ ООН по искоренению безгражданства по всему миру в течение последующих 10 лет.

Бердымухамедов похвастался своей страной, где для населения бесплатны газ, электричество и вода

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Туркменистана Президент Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что на сегодняшний день Туркменистан является единственной в мире страной, которая предоставляет своему населению газ, электричество и воду на бесплатной основе, об этом он заявил на заседании кабмина в черверг, сообщает пресс-служба туркменского лидера. «Наряду с этим предоставляется также ряд других льгот и привилегий, не имеющих аналогов в мире», - отметил президент Туркменистана, сообщает CA-NEWS.

Главы оборонных ведомств Таджикистана и Китая обсудили вопросы сотрудничества в военной сфере

ИА «ASIA-Plus» 

Министр обороны Таджикистана, генерал-лейтенант Шерали Мирзо, который находится с  официальным визитом в Китае, провел в четверг в Пекине переговоры с министром обороны КНР, генерал-полковником Чан Ваньцюанем.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net