Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30

Новости за 22.11.2014

25-летие Конвенции о правах ребенка отметили в Душанбе под лозунгом «Переосмысли будущее»

ИА «ASIA-Plus» 

Юбилей Конвенции о правах ребенка или, как говорят правозащитники, международной детской конституции состоялся 20 ноября. В Душанбе празднование 25-летия прошло в отеле Хаятт-Редженси и началось оно с отчета ЮНИСЕФ «Положение детей в мире 2015 - Переосмысли будущее», который призывает к «инновационной революции» для детей.

В Кулябе минувшей ночью зарезали двух студентов

ИА «ASIA-Plus» 

Два студента Кулябского государственного университета были убиты минувшей ночью в съемной квартире, сообщает радио «Озоди» со ссылкой на органы внутренних дел города. Сообщается, что по подозрению в совершении этого преступления задержан студент этого же вуза. Убитые студенты Наврузи Саидахмад и Хокимхон Назаров учились на третьем курсе на факультетах методики начального образования и физической культуры. Они были уроженцами поселка Дахана города Куляб и проживали на съемной квартире.

СМИ узнали о секретном указе Обамы по Афганистану

ИА «ASIA-Plus» 

Президент США Барак Обама подписал указ под грифом «секретно», согласно которому американский контингент в Афганистане в 2015 году будет расширен вопреки достигнутым ранее договоренностям о сворачивании в этой стране военного присутствия сил НАТО,



Э. Рахмон высоко оценил деятельность БЮРО ОБСЕ в Таджикистане

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял в субботу действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министра иностранных дел, президента Швейцарии Дидье Буркхальтера. Как сообщает пресс-служба главы РТ, на встрече были обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с ОБСЕ и Швейцарии. Э. Рахмон подчеркнул, что считает ОБСЕ важным средством многостороннего сотрудничества на международной арене, а расширение связей с ней является одним из приоритетных направлений внешней политики Таджикистана.

Милицию ГБАО возглавил новый начальник

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сегодня, 22 ноября, для беседы группу кадров, предложенных на новые должности в органах внутренних дел и Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией.

Глава МИД Таджикистана прибыл с официальным визитом в Кувейт

ИА «ASIA-Plus» 

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов во главе таджикской делегации прибыл с официальным визитом в Кувейт. Как сообщает департамент информации и анализа МИД РТ, в рамках визита запланированы двусторонние встречи С.Аслова с высшим руководством и другими официальными лицами Кувейта. По данным Агентства по статистике при президенте РТ, объем торгового оборота между Таджикистаном и Кувейтом за 10 месяцев этого года составляет всего около $30 тыс., что почти на 40% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.



В Таджикистане с начала года создано около 195 тыс. новых рабочих мест

ИА «ASIA-Plus» 

Более 34 тыс. человек трудоустроено в Таджикистане при содействии органов службы занятости республики с начала года, сообщает Государственное агентство социальной защиты, трудоустройства и миграции РТ. Отмечается, что в процентном соотношении работу получили почти 35% от числа всех обратившихся граждан. В целом, в январе-октябре этого года в Агентство за помощью обратилось около 98 тыс. человек. Из них, как граждане, ищущие работу, зарегистрированы свыше 62 тыс. человек, а признаны официально безработными около 44 тыс. Читать дальше...

Украина и США отвергли антинацистскую резолюцию России

ИА «ASIA-Plus» 

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН в пятницу, 21 ноября, одобрил резолюцию, которая призывает страны принять более эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и другими формами расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости, сообщает ТАСС.

Сотрудников водхоза Согда обучают современным навыкам

ИА «ASIA-Plus» 

Специалисты водохозяйственных организаций бассейна реки Исфары прошли обучение по работе с современным гидрологическим и гидрометрическим оборудованием, методами обработки, хранения и передачи водной информации в целях осуществления эффективного управления водными ресурсами. Данные обучения организованы Программой развития ООН совместно с министерством энергетики и водных ресурсов и Агентством мелиорации и ирригации при правительстве РТ.

В Таджикистане снизилось производство пшеницы

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане сбор урожая озимых и весенних культур нынешнего года был завершен к концу сентября, сообщает министерство экономического развития и торговли со ссылкой на отчет ФАО «Глобальной системы информации и раннего предупреждения по проблемам продовольствия и сельского хозяйства» (GIEWS).

В Душанбе обсудили вопросы по профилактике злоупотребления наркотиками

ИА «ASIA-Plus» 

Заседание координационного совета по профилактике злоупотребления наркотиками прошло в пятницу в Душанбе при участии заместителя премьер-министра Таджикистана Мархабо Джаббори.

Ждать ли «Исламское государство» в Средней Азии?

ИА «ASIA-Plus» 

Группировка «Исламское государство», с поразительным успехом действующая в Ираке и Сирии, оказывает огромное влияние практически на весь мусульманский мир. Не миновало это влияние даже компактно проживающие сообщества Европы и Америки.

«Саройкамар» одержал победу в первом финальном матче

ИА «ASIA-Plus» 

Первые матчи за третье место и финал в первенстве Таджикистана среди команд первой лиги состоялись накануне, 21 ноября. Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана, в первом финальном поединке, где сошлись две команды душанбинской зоны – «Саройкамар» и «Куктош», минимальную победу одержали пянджские футболисты – 1:0. Автором единственного забитого мяча стал Хусейн Якубов, отличившийся на 9-й минуте встречи.

Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы, день в истории на 22-23 ноября

ИА «ASIA-Plus» 

АНОНСЫ СОБЫТИЙ НА 22-23 НОЯБРЯ - 22 ноября в посольстве Украины в Таджикистане (ул. Навобод, 216/1) состоится фотовыставка, посвященная Дню памяти жертв голодоморов, который отмечается в Украине ежегодно в четвёртую субботу ноября. Материалы фотовыставки подготовлены Национальным музеем Украины «Мемориал памяти жертв голодоморов» и предоставлены Министерством культуры Украины. Время работы выставки с 11-00 до 16-00.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net