Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30

Новости за 18.11.2014

Таджикистан глазами фотографа из Франции

ИА «ASIA-Plus» 

Французский путешественник и фотограф Николя Перно (Nicolas Pernot) опубликовал альбом под названием «Tajikistan, Peoples & Landscapes», который вскоре станет доступным и в Таджикистане. В альбоме, который состоит из 112 страниц, запечатлены не только красоты природы Таджикистана, но и жители этой страны, а также особенности их традиций, отмечает автор в личном аккаунте в Facebook.

В Москве издан альбом таджикского художника Муривата Бекназарова

ИА «ASIA-Plus» 

В Москве, в издательстве «Галарт» Международной конфедерации союзов художников, в серии «Мастера изобразительного искусства стран СНГ» вышел альбом известного таджикского художника, заслуженного деятеля искусств Таджикистана Муривата Бекназарова. В связи с этим событием, я связалась с художником и задала ему несколько вопросов:



WFF: В Таджикистане находятся около 30 тыс. рабов

ИА «ASIA-Plus» 

Австралийский правозащитный фонд Walk Free Foundation (WFF) составил мировой рейтинг стран по количеству людей, живущих в рабских условиях. В исследовании Global Slavery Index 2014 (Глобальный индекс рабства- 2014) Таджикистан находится на 95-ом месте среди 176 затронутых стран. Отмечается, что в Таджикистане, с общим населением более 8,2 млн. человек, в рабстве находятся 29,5 тыс. человек (0,359%).

Глава Согда обсудил с мэром Тебриза вклад Камола Худжанди в отношения Таджикистана и Ирана

ИА «ASIA-Plus» 

Культурные связи Худжанда и Тебриза должны стать фундаментом развития экономических  отношений между Таджикистаном и Ираном. Об этом было отмечено сегодня, в ходе встречи председателя Согдийской области Абдурахмона Кодири с мэром города Тебриз Содиком Наджафи. Напомним, глава Согда находится в Тебризе с официальным визитом.

Ректор Педуниверситета хочет ввести штрафы для студентов-прогульщиков

ИА «ASIA-Plus» 

Абдуджабор Рахмонов, ректор Таджикского педагогического университета имени С.Айни решил ввести санкции против студентов-«прогульщиков». В интервью «АП» Абдуджабор Рахмонов сообщил, что профессорско-преподавательский состав вуза принял решение ввести денежное наказание для студентов, пропускающих занятия. Пропуск одной пары может стоить для студента  25 сомони. Пока данное предложение находится на рассмотрении министерства образования и науки, уточнил ректор педвуза.

МЭРТ подтвердило экспорт таджикской электроэнергии в Афганистан

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан в октябре этого года, когда на территории республики действовали жесткие ограничения на потребление электроэнергии, поставил в соседний Афганистан около 50 млн. кВтч электроэнергии.



Душанбе и Таллин обсудили вопросы налаживания торгово-экономических отношений

ИА «ASIA-Plus» 

Создание договорно-правовой  базы и налаживание торгово-экономических отношений между Таджикистаном и Эстонией обсуждены сегодня, 18 ноября, на встрече заместителя министра экономического развития и торговли РТ Умеда Давлатзода с вновь назначенным послом Эстонии в республике Яаном Рейнхольдом.

Таджикистан стал членом Благотворительного фонда НАТО

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан стал членом Благотворительного фонда НАТО, который был основан в 1968 году с целью сбора денежных средств для поддержки международных благотворительных проектов, сообщает департамент информации МИД РТ. «Эта некоммерческая ассоциация ежегодно проводит мероприятие с презентацией национальных и ресторанных стендов государств-участников, а также с розыгрышем национальных призов», - говорится в сообщении.

Жители Душанбе в ближайшие дни испытают проблемы с питьевой водой

ИА «ASIA-Plus» 

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев сегодня подписал решение, согласно которому ГУП «Душанбеводоканал» дано разрешение в рамках подготовки к зиме провести ремонтные работы в водопроводных сетях города.

Олег Дерипаска ушел с поста гендиректора UC Rusal

ИА «ASIA-Plus» 

Совет директоров UC Rusal назначил основного владельца компании Олега Дерипаску ее президентом, а место гендиректора, которое Дерипаска занимал до сих пор, займет Владислав Соловьев, ранее занимавший должность первого заместителя гендиректора. Об этом говорится в сообщении алюминиевого гиганта. Решения о смене в топ-менеджменте вступили в силу 17 ноября.

Таджикистан поднялся на 30 позиций в мировом рейтинге благотворительности

ИА «ASIA-Plus» 

Британский благотворительный фонд Charity Aid Foundation в пятый раз опубликовал рейтинг мировой частной благотворительности (World Giving Index), в котором Таджикистан поднялся за год сразу на 30 позиций. В нынешнем рейтинге Таджикистан занимает 34-ое место среди 135 стран мира. В прошлогоднем рейтинге Таджикистан находился на 64-ом месте.

Акционерам рынка «Ином» отказано в проведении митинга

ИА «ASIA-Plus» 

Столичная мэрия сегодня официально отказала акционерам рынка «Ином» Шаартузского района Хатлонской области в проведении 5 декабря митинга протеста в столице - возле здания Высшего экономического суда Таджикистана. Об этом «АП» сообщил источник в столичной администрации. По его словам, решение об отказе столичной администрации сегодня было вручено владельцу рынка Санавбар Абдуллоевой. «Обратившиеся в мэрию организаторы митинга в своем заявлении не соблюли требования закона РТ «О митингах», - отметил источник.

Житель Пянджа арестован в Турсунзаде с килограммом героина

ИА «ASIA-Plus» 

Сотрудниками милиции города Турсунзаде по подозрению в  причастности к незаконному обороту наркотиков накануне был задержан 33-летний житель Пянджского района Хатлонской области Шамсулло Каджаков. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, у арестованного обнаружено и изъято около 1 кг героина. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Душанбе проходит выставка известного художника Янтобте Маматкулова

ИА «ASIA-Plus» 

Выставка  известного в стране и далеко за ее пределами художника Янтобте Маматкулова, проходящая в эти в Национальном музее Таджикистана, посвящена 50-летию его творческой деятельности. Экспозиция состоит из произведений живописи, графики и театрально-декорационного искусства.

В районе Хамадони сгорел магазин по продаже стройматериалов

ИА «ASIA-Plus» 

В результате неправильной установки электросчетчика накануне в магазине строительных материалов, принадлежащем местному предпринимателю Садхомиду Курбонову, который расположен в кишлаке Файзабад района Хамадони Хатлонской области, произошел пожар. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, огнем было охвачено 190 квадратных метров помещения, сумма ущерба составила свыше 35 тыс. сомони.

Режим ограничения электроэнергии коснулся и городов Согдийской области

ИА «ASIA-Plus» 

С 16 ноября режим ограничения электроэнергии коснулся и городов Согдийской области. Об этом «АП» сообщил директор согдийских электрических сетей Муъминджон Мухаммадзода. Напомним, что с 1 октября текущего года на территории всех районов севера страны был введен режим ограничения электроэнергии. Теперь света и тепла лишены также и города области.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Синоптики прогнозируют относительно суровую зиму в Таджикистане

ИА «ASIA-Plus» 

Предстоящая зима в Таджикистане будет немного холоднее климатических норм. Прогнозом, составленным на ноябрь-март сотрудниками таджикского гидрометцентра и отделом долгосрочного прогноза гидрометцентра России, поделилась начальник Гидрометеорологической службы Госучреждения по гидрометеорологии страны Джамиля Байдуллаева. По ее словам, самым холодным месяцем будет февраль.

В Ашхабаде будут обсуждать вопрос рекультивации Табошара

ИА «ASIA-Plus» 

Главы правительств СНГ планируют обсудить 21 ноября этого года в Ашхабаде «два важнейших вопроса» по сотрудничеству в области атомной энергетики, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества. Первым из этих вопросов, подчеркивается в сообщении, является реализация Межгосударственной целевой программы «Рекультивация территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств».

Новый закон о митингах - стабильность в ущерб демократии?

ИА «ASIA-Plus» 

Нижней палатой парламента одобрен законопроект «О собраниях, митингах, демонстрациях и уличных шествиях» в новой редакции. Его авторы заявляют о более демократичном характере нового закона. Эксперты же уверены: новая редакция – это «страховка» от возможных волнений, призванная ужесточить контроль над желающими открыто выражать свое мнение. С.Амиршоева: Законопроект направлен на защиту прав и свобод граждан

Спикер нижней палаты парламента Таджикистана принял молдавского дипломата

ИА «ASIA-Plus» 

Cпикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров сегодня принял Чрезвычайного и Полномочного посла Молдовы в Душанбе Андрея Галбура. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана Мухаммадато Султонов, Ш. Зухуров выразил уверенность в том, что новоназначенный посол Молдовы в Таджикистане будет содействовать установлению более тесных связей Кишинева с Душанбе.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net