Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30

Новости за 24.11.2014

ТОП-10 - главные новости дня: 24 ноября 2014 года

ИА «ASIA-Plus» 

Главные новости за сегодня, 24 ноября 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Мэр Душанбе дал месяц своим заместителям на исправление промахов в работе. - Осужденный таджикский олигарх лишен депутатских полномочий.

Таджикские журналисты в Санкт-Петербурге приняли участие в «Диалоге Культур»

ИА «ASIA-Plus» 

В Санкт-Петербурге 20 ноября завершился IX медиа-форум молодых журналистов Европы и Азии. Это ежегодная встреча журналистов со всего мира, где участники общаются с коллегами из других стран, рассказывают о себе, делятся опытом и впечатлениями. На прошедшем форуме приняло участие более 300 журналистов из 35 стран, в том числе 40 съемочных групп. Традиционно тематика медиа-форума охватывает новейшие тенденции в профессии. В рамках форума обсуждаются актуальные гуманитарные проблемы, а молодые журналисты делятся своим мнением.

А. Точин: Объединяться в какой-либо союз все равно придется

ИА «ASIA-Plus» 

На прошлой неделе в Душанбе прошла международная конференция «Таджикистан: Векторы евразийской интеграции», на которой обсуждались вопросы интеграции Таджикистана в Евразийский экономический союз. «АП» удалось побеседовать с директором Департамента торговой политики Евразийской экономической комиссии Андреем ТОЧИНЫМ, чтобы выяснить, какие потери может понести республика от вхождения в ЕвразЭС. - Скажите, что реально могут получить Таджикистан и его граждане от вхождения в это объединение?



Р. Муини: «Когда народ не обеспечен информацией, следует ожидать хаоса»

ИА «ASIA-Plus» 

Если правительство Таджикистана и впредь не будет идти на контакт с независимыми СМИ, будет оказывать давление, это закончится трагически. Такое мнение в эксклюзивном интервью «АП» высказал представитель неправительственной организации «Репортёры без границ» Ризо МУИНИ, который курирует Таджикистан, Иран и Афганистан.

Композитор Шухрат Ашуров: «Без прошлого нет будущего»

ИА «ASIA-Plus» 

Композитор Шухрат Ашуров родился в 1962 году в Московском районе (ныне Хамадони). В 1984 году окончил Таджикский Институт искусств. Учился у таких великих композиторов, как Ё. Сабзанов, Д. Дустмухаммадов. В 1984-86 годы учился в музыкальном училище при Государственной Московской консерватории имени Чайковского, в классе К. Баташова. В 1989 поступил на факультет хора Музыкальной Академии России имени Гнесиных, затем в 1993 году  учился в отделении теории композиции у Н. И. Пейко, позже у В.В. Пьянкова.

Эдварду Сноудену присудили премию гражданской инициативы Die AnStifter

ИА «ASIA-Plus» 

Эдвард Сноуден удостоился в Германии так называемой Штутгартской премии мира за разоблачения деятельности американских спецслужб. Как сообщает ТАСС, на прошедшей в воскресенье церемонии присуждения награды была установлена прямая видеосвязь с экс-сотрудником АНБ и ЦРУ. Сноуден призвал бороться за право на свободу. «Если мы хотим жить в свободном обществе, то мы должны защищать эти права, - подчеркнул он. - Отношения правительства и общества строятся на доверии».

В Душанбе обсудили перспективы таджикско-германских торгово-экономических связей

ИА «ASIA-Plus» 

Перспективы таджикско-германского торгово-экономического сотрудничества обсуждены на встрече главы Торгово-промышленной палаты Таджикистана (ТПП РТ) Шарифа Саида с послом ФРГ в РТ Хольгер Греном.

«Таким, как я, у нас шансов не дают»

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане продолжается борьба против услуг проституток, только теперь представители власти решили взяться за их потребителей. Комитет по делам женщин и семьи призвал мужчин отказаться от «безнравственных действий», а МВД пообещало найти способ, чтобы ввести за это наказание.  Как на это смотрят сами «работницы коммерческого секса», и способны ли такие меры снизить их количество в  стране, корреспонденты «АП» узнали у одной из них.



Обама предложил Хиллари Клинтон на роль президента

ИА «ASIA-Plus» 

Президент США Барак Обама считает, что из бывшего госсекретаря страны Хиллари Клинтон получится «замечательный президент». Об этом он заявил в интервью телеканалу ABC. По словам Обамы, сообщает Lenta.ru, он регулярно общается с ней и считает ее другом. «Она не во всем соглашается со мной. Но, как вы знаете, если выдвигаешь свою кандидатуру на должность президента, можно отстаивать свои собственные позиции», — сказал президент.

Высокогорным регионам ЦА помогут в управлении рисками от стихийных бедствий

ИА «ASIA-Plus» 

Департамент Европейской комиссии по гуманитарной помощи и гражданской обороне (ECHO) и Фонд Ага Хана Великобритании (AKF UK) в рамках программы готовности к стихийным бедствиям (ДИПЕКО) подписали соглашение о реализации восьмой фазы проекта этой программы в Центральной Азии.

Нарышкин: около 40 стран хотят создать зону свободной торговли с ЕАЭС

ИА «ASIA-Plus» 

Около 40 стран мира заявили о своем желании создать зону свободной торговли с Евразийским экономическим союзом, но Украина не высказала такого желания и взяла курс на евроинтеграцию, заявил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин. Как сообщает РИА Новости, он напомнил, что евразийский выбор сделали уже пять государств СНГ.

Движение по автодорогам Душанбе во время визита президента Чехии будет ограничено

ИА «ASIA-Plus» 

Управление государственной автоинспекции МВД Таджикистана сообщает об ограничениях движения автотранспорта по центральным автодорогам столицы 25-26 ноября этого года в связи с официальным визитом президента Чехии Милоша Земана.

Э. Рахмон пригласил эмира Кувейта в Таджикистан

ИА «ASIA-Plus» 

Наследный принц Кувейта шейх Навафаль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах принял 23 ноября делегацию Таджикистана во главе с министром иностранных дел РТ Сироджидином Асловым. Как сообщили «АП» в департаменте информации МИД РТ, в ходе беседы состоялся обмен мнениями о состоянии таджикско-кувейстких отношений и перспективах их развития. Глава таджикского внешнеполитического ведомства назвал развитие сотрудничества с Кувейтом приоритетным направлением во внешней политике Таджикистана.

Ш. Шабдолов: Таджикистан в одиночку не справится с достройкой Рогуна

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистану необходимо привлечь к достройке Рогунской ГЭС страны СНГ, так как в одиночку республике с возведением этого гигантского объекта не обойтись, уверен член комитета по энергетике, промышленности, строительству и коммуникациям нижней палаты парламента РТ  Шоди Шабдолов.

В Кайраккуме заработала новая птицефабрика

ИА «ASIA-Plus» 

В Кайраккуме заработала новое предприятие по производству яиц. ООО «Дустон» открыто местным предпринимателем Равшан Пулотовым, который завез цыплят из России. Как сообщили «АП» в мэрии города Кайраккума, производственная мощность предприятия составляет 5 млн. яиц в год. С запуском нового предприятия постоянными рабочими местами обеспечены 20 человек, заработная плата которых составила 1000 сомони.

Высшее руководство Таджикистана избрано делегатами съезда правящей в стране партии

ИА «ASIA-Plus» 

Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров и премьер-министр республики Кохир Расулзода избраны делегатами очередного, 12-го съезда НДПТ, который состоится в столичном «Кохи Вахдат» 13 декабря. Как ожидается, в нем примут участие свыше 1 тыс. 200 делегатов со всех регионов республики, сообщил «АП» сообщил пресс-секретарь НДПТ Усмон Солиев.

Таджикистан существенно увеличил товарооборот с Европой

ИА «ASIA-Plus» 

Почти на 60% увеличился объем товарооборота Таджикистана со странами Европы за десять месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ. Согласно статистическим данным, в январе-октябре нынешнего года общий объем торгового оборота Таджикистана с европейскими странами составил $766 млн. В данном объеме $267 млн. приходится на экспорт таджикских товаров в Европу, а $499 млн. на импорт европейской продукции республикой.

Путин заявил о нежелании оставаться президентом пожизненно

ИА «ASIA-Plus» 

Владимир Путин не намерен пожизненно оставаться президентом России, поскольку это вредно для страны. Об этом глава государства заявил в интервью в рамках спецпроекта ТАСС «Первые лица», не исключив вместе с тем своего выдвижения на этот пост в 2018 году. На вопрос о том, останется ли Путин президентом навсегда, глава государства ответил: «Нет». «И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно», - пояснил он.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Умер бывший тренер сборной СССР и России по хоккею Виктор Тихонов

ИА «ASIA-Plus» 

В Москве умер трёхкратный олимпийский чемпион Виктор Тихонов. Состояние спортсмена резко ухудшилось несколько часов назад и его перевели в реанимацию института Склифосовского. Как сообщает РСН, врачи боролись за жизнь Тихонова несколько часов, но спасти его не удалось. В конце октября сообщалось, что трёхкратный олимпийский чемпион по хоккею Виктор Тихонов госпитализирован для прохождения планового медосмотра. У него были проблемы с сердцем.

Таджикский борец завоевал серебро на чемпионате мира по самбо

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикский борец Хушкадам Хусравов принес серебряную медаль Таджикистану, завоевав второе место на чемпионате мира по самбо, завершившемся накануне в японском городе Нарвито. Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана,  23 ноября, в заключительный день чемпионата, Хусравов в финальном поединке в весовой категории до 62 килограмм уступил болгарскому борцу Борису Борисову. Днем ранее, 22 ноября, другой таджикский самбист Акмалиддин Каримов завоевал бронзовую медаль чемпионата.

В Афганистане в результате теракта на волейбольном матче погибли 50 человек

ИА «ASIA-Plus» 

Около 50 человек погибли, более 60 получили ранения в результате теракта во время волейбольного матча в воскресенье в провинции Пактика на востоке страны. Как сообщает ТАСС,  накануне, 23 ноября, террорист-смертник проник на территорию спортивного сооружения вместе с группой зрителей и привел в действие взрывное устройство.

На севере страны мужчина жестоко расправился с мужем своей дочери при помощи племянника

ИА «ASIA-Plus» 

В Согде тесть убил своего зятя, 27-летнего жителя Пенджикентского района Акмала Нарзиева, используя помощь своего близкого родственника. Как сообщили «АП»  в пресс-центре Управления МВД Согдийской области,  53-летний житель джамоата Ёри Пенджикентского района Джамил Джамилов, предварительно войдя в сговор со своим племянником - 30-летним жителем данной местности Мирсаидом Саидовым, решил убить своего зятя.

Таджикистан и Кувейт подписали соглашение о безвизовых поездках чиновников

ИА «ASIA-Plus» 

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов накануне провел встречу с первым заместителем мремьер-министра и министром иностранных дел Государства Кувейт шейхом Сабохом Халидом аль-Хамасом ас-Сабохом. Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества Таджикистана и Кувейта в различных направлениях. Как сообщает департамент информации  внешнеполитического ведомства Таджикистана, С. Аслов заявил, что развитие сотрудничества с Кувейтом имеет большое значение и особое место во внешней политике Таджикистана.

Мэр Худжанда поручил устранить последствия пожара на рынке «Панчшанбе» до 1 декабря

ИА «ASIA-Plus» 

Мэр города Худжанд  Раджоббой Ахмадзода посетил рынок «Панчшанбе», часть которого на той неделе пострадала от пожара. В мэрии Худжанда «АП» сообщили, что мэру доложили о мерах, предпринятых противопожарными структурами после происшествия. Согласно предварительным данным, в трех торговых центрах, расположенных на рынке «Панчшанбе» - «Бахор», «Тоджир» и «Сино», в общем сгорели 82 торговые точки, а ущерб составляет около одного миллиона сомони.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net