Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА «ASIA-Plus»
Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30

Новости за 20.11.2014

ТОП-10 - главные новости дня: 20 ноября 2014 года

ИА «ASIA-Plus» 

Главные новости за сегодня, 20 ноября 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Посол Казахстана рассказал, как Таджикистану вступить в ЕАЭС и ТС и нужно ли это делать. - Делегация Европейского парламента по сотрудничеству с Центральной Азией посетит  Рогун.

Международные старты таджикских шахматистов

ИА «ASIA-Plus» 

С 6 по 14 ноября 2014 г. в Нью-Дели, Индия, проходили молодежные чемпионаты Азии в возрастных категориях до 14 лет, 16, 18 лет. В программу соревнований были включены турниры по классике, рапиду и блицу.

ОБСЕ: за время конфликта в Донбассе погибли более 4 тысяч человек

ИА «ASIA-Plus» 

За время конфликта на востоке Украины погибли более 4 тыс. человек, десятки тысяч были ранены. Как сообщает ТАСС, об этом заявила в четверг на заседании Постоянного совета ОБСЕ спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини. «Погибли более 4 тыс. человек, 10 тыс. получили ранения, сотни тысяч были вынуждены покинуть регион», - сказала она. По мнению представителя ОБСЕ, «перспективы урегулирования все еще туманны».



Конец ледникового периода: Средней Азии предрекли глобальную экологическую катастрофу

ИА «ASIA-Plus» 

О дефиците пресной воды, грозящем республикам Средней Азии и Казахстану, написаны уже десятки статей. Ученые и экологи не перестают напоминать о трагической судьбе высохшего Аральского моря, прогнозируя, что и другие водоемы региона может постигнуть та же участь: реки пересохнут, а озера исчезнут в песках. Пока страны Средней Азии могут рассчитывать на запасы пресной воды, сосредоточенные в ледниках Памира и Тянь-Шаня, но и эти естественные резервуары сегодня находятся под угрозой.

Мусо Диноршоев: «За нашу общественную науку должны отвечать мы сами»

ИА «ASIA-Plus» 

Видным философом современности, продолжившим плодотворную деятельность своих наставников и внесшим огромный вклад в изучение философской мысли и развитие философской науки в Таджикистане, является академик Мусо Диноршоев - известный философ, педагог, общественный деятель, отметивший недавно свой 80-летний юбилей. Накануне корреспондент «АП» встретился с юбиляром. - Мусо Диноршоевич, поздравляем Вас с юбилеем! - Большое спасибо!

Встречайте – новые инновационные продукты от «Имон Интернешнл»

ИА «ASIA-Plus» 

На прошлой неделе микрокредитная депозитная организация (МДО) «Имон Интернешнл» одной из первых в Таджикистане получила от авторитетной компании SMART Campaign международный сертификат соответствия Принципам защиты клиентов.

Агыбай Смагулов рассказал, как Таджикистану вступить в ЕАЭС и ТС и нужно ли это делать

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе 19 ноября в ходе международной конференции «Таджикистан: векторы евразийской интеграции» о плюсах и минусах евразийского экономического союза (ЕАЭС) и таможенного союза (ТС), а также о конкретных шагах, которые Таджикистану нужно будет предпринять, чтобы вступить в эти организации рассказал чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Таджикистане Агыбай СМАГУЛОВ. «Наше "море" - это территория России, наше "море" - это территория Китая»

США намерены предоставить военную помощь Украине

ИА «ASIA-Plus» 

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен, выдвинутый президентом США Бараком Обамой на пост заместителя госсекретаря США,  поддержал идею о предоставления вооружения Украине, передает агентство Reuters. Об этом Блинкен заявил на слушаниях в Конгрессе, где рассматривалось его назначение на пост замглавы Госдепартамента.



Юноши «Энергетика» - чемпионы

ИА «ASIA-Plus» 

Душанбинский «Энергетик», одержав победу в финальном матче над хорогским «Памиром» (2:1), стал чемпионом Таджикистана среди юношей 1997–1998 годов рождения. В Душанбе завершилась финальная часть чемпионата Таджикистана среди юношей 1997–1998 годов рождения. В соревнованиях приняли участие восемь команд, которые на предварительном этапе были разбиты на две группы. Как сообщает сайт fft.tj, по итогам группового этапа определились по два сильнейших коллектива, которые получили путевку в полуфинал.

Два года без зарплаты и…

ИА «ASIA-Plus» 

В «АП» поступило открытое письмо работников ООО «СП "Таком Голд"» на имя президента РТ Эмомали Рахмона (приводится ниже), в котором они просят его вмешательства для разрешения вопроса погашения задолженности по заработной плате работников. О бесконечных хождениях по различным инстанциям с целью получения своей зарплаты и в поисках закона «АП» рассказывала в материале «Почему глава Дарвазского района препятствует выполнению решения суда?» История вопроса

ООН хочет судить Ким Чен Ына в Гааге

ИА «ASIA-Plus» 

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН рекомендовал Совету Безопасности всемирной организации передать дело о предполагаемых преступлениях против человечности в КНДР на рассмотрение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге. Как сообщает ДНИ.ру, в частности, ООН призвала Совет Безопасности решить вопрос с привлечением Ким Чен Ына к ответственности за преступления, совершенные против человечности.

СМИ и правозащитники обсудили в Худжанде основные проблемы по делам, связанным с применением пыток

ИА «ASIA-Plus» 

В Худжанде журналисты и правозащитники обсудили  основные  проблемы по делам, связанным с применением пыток. В полевом офисе ОБСЕ в городе Худжанде состоялась рабочая встреча с участием журналистов, правозащитников, НПО, темой которой стало обсуждение основных проблем по делам связанных с применением пыток, перспективы дальнейшего сотрудничества в формате проведения регулярных рабочих встреч для обсуждения проблем согласно специфике региона, связанных с применением пыток.

Темпы роста добычи угля в Таджикистане несколько замедлились

ИА «ASIA-Plus» 

Примерно на 60% увеличилась добыча угля в Таджикистане за десять месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Как сообщили «АП» в министерстве экономического развития и торговли РТ, в январе-октябре нынешнего года в республике добыто около 692 тыс. тонн угля, что на 256 тыс. тонн больше показателя этого же периода прошлого года.

В Уфе усиливают работу по выдаче биометрических загранпаспортов гражданам Таджикистана

ИА «ASIA-Plus» 

Вопросы, связанные с усиления работ по обеспечению граждан Таджикистана биометрическими заграничными паспортами, обсуждены в Генеральном консульстве РТ в городе Уфа. Как сообщил «АП» официальный представитель посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод, для обсуждения этих вопросов в Уфу специально отправилась начальник управления консульских услуг Главного консульского управления министерства иностранных дел РТ Садбарг Ганиева.

Начались съемки нового документального фильма о душанбинском "Истиклоле"

ИА «ASIA-Plus» 

Группа таджикских кинодокументалистов начала работу над съемками нового фильма про трехкратного чемпиона Таджикистана футбольного клуба "Истиклол" (Душанбе). Основная  сюжетная линия фильма посвящена завершающемуся сезону, который для клуба стал триумфальным и оставил незабываемые воспоминания. Фильм, продолжительность которого составит более часа - первая подобная лента о таджикском футбольном клубе.

Нацбанк Таджикистана раскрыл причины падения сомони

ИА «ASIA-Plus» 

Национальный банк Таджикистана заверяет, что обеспечивает стабильность и ликвидность внутреннего валютного рынка. Мы решили узнать в регулирующем банке страны, что же все таки влияет на практически ежедневный рост курса доллара по отношению к сомони.   АП: В чем причина такого резкого снижения курса национальной валюты Таджикистана по отношению к доллару США, которое отмечается почти ежедневно?

Россия в следующем году примет 126 тысяч мигрантов

ИА «ASIA-Plus» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства «Об установлении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2015 год», сообщили в пресс-службе кабмина.

В Таджикистане проходит Глобальная неделя предпринимательства

ИА «ASIA-Plus» 

В рамках Недели предпринимательства в Таджикистане 21 ноября с 9.00 по 15.00 в гостинице Шератон Душанбе состоится выставка членов ассоциации АмЧам, в преддверии утренней сессии конференции «Предпринимательство – двигатель экономики» 21 ноября в том же отеле состоятся две конференции, посвященные Глобальной недели предпринимательства, и объединят заинтересованные стороны для развития многостороннего диалога об улучшении предпринимательской среды в стране.

Таджикские спортсмены примут участие в международных соревнованиях «Золотой заяц» в Москве

ИА «ASIA-Plus» 

В Москве 22-23 ноября пройдет XVI международный турнир по армспорту, бодибилдингу, гиревому спорту и дартсу «Золотой заяц». Главные участники турнира – спортсмены с ограниченными возможностями. Таджикские спортсмены - чемпион мира-2014 Акмал Кодиров и чемпион Азии-2013 Ахлиддин Хасанов примут участие в состязаниях по армспорту. Соревнования пройдут среди мужчин и женщин на левой и правой руке. Об этом сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета Таджикистана.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Таджикистан в октябре экспортировал всего 5,4 тыс. тонн алюминия

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан более чем на 40% сократил в этом году экспорт алюминия, который считается основным экспортным товаром республики. Как сообщили «АП» в экономических ведомствах республики, экспорт алюминия из Таджикистана в январе-октябре 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 41,1% по объему и на 42,1% по стоимости.

Марина Алексейчик из Белоруссии стала «Миссис Мира-2014»

ИА «ASIA-Plus» 

Белорусская красавица Марина Алексейчик одержала победу на конкурсе «Миссис Мира-2014». Как сообщает ТВЦ, вице-миссис стала представительница ЮАР, звание второй вице-миссис получила перуанка. Россия на конкурсе, финал которого состоялся в американском штате  Мэриленд, была представлена двумя участницами - многодетной мамой Ольгой Панковой и  актрисой Натальей Николаевой.

Золотовалютный резерв Нацбанка Таджикистана составил $1,2 млрд.

ИА «ASIA-Plus» 

Золотовалютный резерв Национального банка Таджикистана (НБТ) на дату 14 ноября 2014 года составил $1,2 млрд. Как сообщили «АП» в НБТ, золотовалютные резервы Нацбанка растут и имеют устойчивую динамику роста. Годовой темп их роста в среднем с учетом последних изменений составляет 10-12 процентов. По состоянию на 14 ноября текущего года общие золотовалютные резервы НБТ составили 1,2 млрд. долларов США и ежемесячно увеличиваются в среднем на 27-35 млн. долларов США.

Шукурджон Зухуров принял главу делегации Европарламента

ИА «ASIA-Plus» 

Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров сегодня принял главу делегации Европейского парламента по сотрудничеству с Центральной Азией Иветту Григуль. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана Мухаммадато Султонов, в ходе встречи были обсуждены вопросы наращивания сотрудничества парламентариев Таджикистана и Евросоюза в сферах законотворчества, демократизации таджикского общества, укрепления экономических и гуманитарных составляющих.

В Душанбе проходит выставка «Зеленая энергетика»

ИА «ASIA-Plus» 

Трехдневная выставка «Зеленая энергетика» открылась сегодня в государственном комплексе «Кохи Борбад».  Данное мероприятие организовано министерством финансов при поддержке Азиатского банка развития и южнокорейского Эксимбанка.

Западный исследователь рассказала о роли ислама в жизни мигрантов в Москве

ИА «ASIA-Plus» 

Софи Рош, младший руководитель исследовательской группы Центра Карла Ясперса по перспективным транскультурным исследованиям при Гейдельбергском университете рассказала о роли ислама в жизни мигрантов в Москве. Исследователь останавливается на жизни мусульман, которые работают и живут на рынках России, где ислам становится основным способом организации жизни, а также обеспечивает соблюдение гигиены и моральных норм, а также «религиозных авторитетах» на этих рынках.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net