Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 31.10.2019

В Екатеринбурге задержали вылет рейса Екатеринбург — Сургут из-за сообщения о минировании

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В аэропорту Кольцово задержали вылет рейса из Екатеринбурга в Сургут из-за сообщения о минировании. Об этом сообщил портал Е1.ru со ссылкой на два источника в правоохранительных органах. По информации источника Znak.com в силовых структурах, сообщение о минировании самолёта авиакомпании Utair поступило от неизвестного по телефону и это ложное сообщение. «Сейчас борт проверят, и он улетит. Задержка будет недолгой», — рассказал собеседник издания.

В Свердловской области устанавливают личность работника морга, опубликовавшего фото трупов в соцсетях

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Управление здравоохранения Екатеринбурга начало проверку после публикации предполагаемого работника одного из областных моргов фотографий трупов с саркастическими комментариями. На странного пользователя соцсети «ВКонтакте» по имени «Аникей Борода» изначально обратил внимание паблик «Типичный Екатеринбург». «Жмуров много. Хотите занять место? Ложитесь валетом. И вот ещё что: в напарницы лучше взять девку. Помоложе и помягче», — цитирует Е1.RU запись со страницы предполагаемого работника морга.

Убийца ребёнка из Нарьян-Мара объяснил свой поступок желанием жить вечно (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Житель Нарьян-Мара Денис Поздеев, который убил сегодня шестилетнего мальчика в детском саду, заявил, что сделал это, потому что «прочитал в книжке заклинание про вечную жизнь». «Вечная жизнь близким и богатая жизнь себе. Там надо было убить ребёнка, маленького ребёнка, чтобы [заклинание] сбылось», — говорит Поздеев.



Убийца ребёнка из Нарьян-Мар объяснил свой поступок желанием жить вечно (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Житель Нарьян-Мар Денис Поздеев, который убил сегодня шестилетнего мальчика в детском саду, заявил, что сделал это, потому что «прочитал в книжке заклинание про вечную жизнь». «Вечная жизнь близким и богатая жизнь себе. Там надо было убить ребенка, маленького ребенка, чтобы [заклинание] сбылось», — говорит Поздеев.

Суд признал компании «повара Путина» виновными в массовом отравлении детей в московских школах и детсадах

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мещанский районный суд Москвы признал компании «Конкорд» и «Вито-1», принадлежащие Евгению Пригожину, виновными в массовом отравлении детей в столичных детских садах и школах, которые произошли в декабре 2018 года. Об этом в своём Twitter сообщила юрист ФБК Любовь Соболь, которая оказывала юридическую помощь семьям пострадавших детей. Соболь также рассказала, что суд постановил взыскать с компаний 245 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу пострадавших детей. Таким образом... Читать дальше...

Путин предложил ужесточить наказание за врачебные ошибки

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями общественности Калининградской области допустил, что наказание для медиков за ошибки при обследовании пациентов и установлении инвалидности может быть ужесточено, пишет РИА Новости.

В Нижнем Тагиле будут судить банду несовершеннолетних воришек

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле на скамье подсудимых оказались трое подростков от 15 до 17 лет, которые обвиняются в серии краж из торговых точек. По информации пресс-группы МУ МВД «Нижнетагильское», молодые люди похищали из магазинов алкоголь и продукты, которые в дальнейшем перепродавали. Затем переключились на автоматы по розливу воды, установленные во всех районах города, а также аппараты по продаже мягких игрушек.

В Калужской области в шкафу командира воинской части нашли тело 21-летнего военнослужащего

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В воинской части в Козельске Калужской области 21-летнего военнослужащего Сергея Сафонова нашли мёртвым, пишет «Коммерсантъ». Военное управление Следственного комитета завело дело о доведении до самоубийства. В свидетельстве о смерти, которое выдали семье Сафонова, говорится, что причиной стало удушье через «преднамеренное самоповреждение». Его тело нашли 16 октября в шкафу в кабинете командира части.



В Екатеринбурге сотрудница Росгвардии отсудила 250 тысяч рублей у военного госпиталя за семь «лишних» операций

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудница Росгвардии Людмила отсудила 250 тысяч рублей компенсации морального вреда у 5-го военного госпиталя за неудачно проведённую в 2013 году операцию, из-за которой она шесть лет мучилась от боли в спине, со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда пишет E1.ru.

ГИБДД Нижнего Тагила объявила охоту на пьяных водителей в праздничные дни

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

С 1 по 4 ноября в Нижнем Тагиле ГИБДД проведёт рейд по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения. Особое внимание будет уделяться пресечению фактов управления автомобилем в состоянии опьянения и автолюбителям, не имеющим водительского удостоверения.

Правительство утвердило повышение платы за ЖКХ в Свердловской области на 3,6 процента

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Правительство утвердило увеличение размера оплаты коммунальных услуг в 2020 году для жителей Свердловской области на 3,6%, сообщается в опубликованном на официальном сайте кабинета министров постановлении. Повышение размера оплаты услуг ЖКХ произойдёт во втором полугодии 2020 года. Самый высокий коэффициент роста платы за коммуналку среди регионов России прогнозируется в Чечне, он составит 6,5%.

В Нижнем Тагиле на 5% вырос размер арендной платы за муниципальное имущество

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В 2020 году размер арендной платы для пользователей объектов муниципального имущества увеличат с 994 до 1043 рублей. Соответствующее решение приняли сегодня, 31 октября, депутаты Нижнетагильской гордумы. Индексация позволит привлечь в бюджет города 1,9 млн рублей. Ставка индексируется каждый год и не более чем на размер сводного индекса потребительских цен за август в Свердловской области. В августе 2019 года он составил 105%. Это и позволило финансовому блоку тагильской мэрии поднять стоимость аренды муниципального имущества на 5%.

Счётная палата обнаружила вывод госсредств на поддержку кино в офшоры

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Система государственной поддержки отечественного кино является непрозрачной, из-за этого субсидии на создание фильмов уходят в офшорные компании, со ссылкой на заключение Счётной палаты пишет РБК.

Депутаты Нижнего Тагила увеличили себе представительские расходы на 500 рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты Нижнетагильской гордумы сегодня, 31 октября, увеличили свои представительские расходы на 500 рублей. Изначально народные избранники хотели повысить сумму выделяемых им денежных средств почти на 50%, до 10000 рублей. Но позже (в том числе из-за нехватки денег в бюджете) решили поднять размер ежемесячного возмещения расходов на работу с избирателями лишь до 7000 рублей. Новые суммы депутаты начнут получать в 2020 году.

Автошкола «Джек» и Центральная городская библиотека поддержали челлендж АН «Между строк» для помощи неизлечимо больным детям (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Коллектив автошколы «Джек» присоединился к «Доброму челленджу», который агентство новостей «Между строк» запустило весной этого года для помощи тяжелобольным детям. Они собрали для подопечных фонда «Живи, малыш» пелёнки с подгузниками и другие необходимые расходные материалы. Сегодня под опекой благотворительной организации находятся 40 семей. Они каждый день нуждаются в подгузниках, пелёнках, шприцах и других средствах гигиены. Фонд в рамках проекта «Детский паллиатив» ежемесячно тратит на обеспечение... Читать дальше...

У автолюбителя из Нижнего Тагила арестовали Volkswagen Polo из-за 90 неоплаченных штрафов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле судебные приставы лишили местного жителя личного автомобиля Volkswagen Polo из-за 90 неоплаченных штрафов. Как рассказали АН «Между строк» в пресс-службе УФССП по Свердловской области, 35-летний мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД во время совместного рейда с судебными приставами. При проверке документов было выявлено, что автолюбитель имеет действующие неоплаченные штрафы на сумму порядка 100 тысяч рублей.

Депутаты Нижнего Тагила увеличили доходы города до 14,4 млрд рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты Нижнетагильской гордумы сегодня, 31 октября, одобрили корректировку бюджета города на 2019 год, после чего доходная часть казны впервые в истории города выросла до 14,4 млрд рублей. Расходная часть бюджета теперь составляет 14,8 млрд рублей, дефицит — 384 млн рублей. За принятие корректировки проголосовал 21 из 22 присутствовавших на заседании депутатов, один был против.

В России в полтора раза могут увеличить тарифы на электричество

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Эксперты Института проблем естественных монополий, по заказу Госдумы изучающие последствия ратификации Россией Парижского соглашения по климату, заявили, что в России стоимость электроэнергии могут повысить на 50%, пишут «Известия». По их словам, в рамках присоединения к соглашению в России может быть введён углеродный налог, который приведёт к повышению тарифов на электричество в полтора раза.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net