123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 16.10.2019

Министр транспорта РФ похвалил Сергея Носова за реализацию нацпроекта БКАД

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге 16 октября прошло совещание по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое провёл Дмитрий Медведев. Премьер-министр подверг жёсткой критике губернаторов за плохую реализацию проекта на вверенных им территориях. При этом министр транспорта РФ Евгений Дитрих заявил, что ряд регионов, наоборот, подтянул показатели по нацпроектам. Он особо выделил работу бывшего мэра Нижнего Тагила Сергея Носова, который в настоящее время возглавляет Магаданскую область.

Путин наделил полицейских правом выдавать предостережения о недопустимости действий

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, дающий сотрудникам полиции право объявлять гражданам официальное предостережение о «недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения». Соответствующий документ был опубликован 16 октября на официальном портале правовой информации. Ранее таким правом обладали только сотрудники прокуратуры и ФСБ.

Эксперт-криминалист обнаружил следы алкоголя в крови ребёнка, сбитого сотрудником полиции

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Под Кировом сотрудник полиции сбил на просёлочной дороге ребёнка на велосипеде, в результате ДТП шестилетний мальчик погиб, а эксперты обнаружили в его крови наличие алкоголя. Как пишет Russia Today, криминалист Сергей Насонов, проводивший экспертизу по делу о гибели ребёнка, исключил ошибку в результатах анализа, которые показали алкогольное опьянение. «С моей стороны я ошибки никакой не усматриваю. Я не знаю, что предшествовало тому, что ребёнок оказался на дороге. Я рядом с ним не стоял. Не могу сказать, что именно он выпил», — заявил он.



Авиакомпании S7 разрешили осуществлять перелёты в Грузию

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Росавиация выдала авиакомпании «Сибирь» допуск на полёты в грузинский Кутаиси, с частотой до семи рейсов в неделю. Соответствующий приказ был опубликован на сайте Федерального агентства. При этом в документе сообщается об отзыве допуска на выполнение перевозок по маршрут Москва — Кутаиси у авиакомпании «Глобус». Как пишет ТАСС, в Росавиации пояснили, что наличие допуска не означает факта начала полетов.

Россия и Литва договорились об обмене осуждёнными шпионами

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Россия и Литва договорились произвести обмен лицами, осуждёнными за шпионаж, отбывающими заключение в обеих странах. Об этом 16 октября сообщила Балтийская служба новостей. «Литва передаст России осуждённого два года назад гражданина РФ Николая Филипченко, Россия — литовских граждан Евгения Матайтиса и Аристидаса Тамошайтиса, осуждённых в 2016 году», — сообщил источник издания. Он также добавил, что в обмен включены осуждённый в России гражданин Норвегии и один россиянин.

Суд вернул компании «Флай Авто» иск к ФБК на 1 млрд рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Арбитражный суд Москвы вернул компании «Флай Авто» иск к Фонду борьбы с коррупцией Алексея Навального на 1 млрд рублей. Фирма требовала компенсировать убытки, якобы понесённые из-за несогласованных митингов, прошедших в столице 27 июля, 3 и 10 августа. Об этом в своём Twitter сообщил глава юридической службы ФБК Вячеслав Гимади.

В Нижнем Тагиле прошёл пикет за реабилитацию Черноисточинского пруда

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня, 16 октября, на Театральной площади возле памятника Черепановым прошёл экологический пикет и сбор подписей за реабилитацию Черноисточинского пруда в 2020 году. По словам организатора, тагильского экоактивиста Андрея Волегова, необходимо добиваться, чтобы деньги на данные мероприятия были выделены как можно раньше.

«Это тотальное уничтожение малого бизнеса». Предприниматели Нижнего Тагила пожаловались на «грабительский» рост платы за размещение торговых павильонов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнетагильскую гордуму и мэру Владиславу Пинаеву поступили письма от директора ТД «Тагилхлеб» Вадима Сидоренко, в которых тот жалуется на большой рост платы за размещение своих павильонов на территории города. Летом в Нижнем Тагиле была выбрана новая методика определения размера оплаты за установку нестационарных торговых объектов. После этого суммы, которые «Тагилхлебу» приходится платить за размещение павильонов, увеличились, по словам Сидоренко, в 6-6,5 раз.



Владимир Путин в два раза увеличил штат центрального аппарата МЧС

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Президент Владимир Путин распорядился почти в два раза увеличить штатную численность центрального аппарата МЧС России. Соответствующий документ был опубликован 16 октября на портале правовой информации. Согласно тексту документа, предельная численность работников центрального аппарата МЧС установлена «в количестве 1796 единиц». Как пишет ТАСС, в это число не входит персонал по охране и обслуживанию зданий.

На Алтае СКР проверит семью, в которой приёмных детей били и накачивали психотропными препаратами

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Алтайском крае СКР проведёт проверку в отношении приёмной семьи, где на протяжении нескольких лет истязали своих подопечных. По словам детей, их накачивали психотропными препаратами, били и заставляли заниматься тяжёлым физическим трудом.

«Я почувствовал свою гражданскую ответственность». Суд арестовал ещё одного участника «Московского дела»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Басманный суд Москвы арестовал до 14 декабря фигуранта «московского дела» Владимира Емельянова, передаёт корреспондент «Медиазоны» из зала суда. Емельянов, по версии следствия, во время несогласованной акции 27 июля силой удерживал росгвардейца, препятствуя ему выполнять служебные обязанности. Сегодня ему предъявили обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»). Однако сам Владимир вину не признаёт.

Реклама сработала: Илон Маск примет участие в бизнес-форуме в Краснодаре

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск примет участие в бизнес-форуме в Краснодаре. Участники форума смогут поговорить с ним по видеосвязи, сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия.

В Хабаровском крае медведь загнал на дерево двух рыбаков (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Двое рыбаков, спасаясь от медведя, забрались на дерево в районе ручья Кирпичного в Ванинском районе Хабаровского края, сообщают местные СМИ. Один из мужчин снял инцидент на камеру мобильного телефона. На записи видно, что двое мужчин, зацепившись за деревья на высоте нескольких метров, наблюдают, как медведь портит когтями и зубами надувные лодки и проявляет интерес к сидящим на деревьях людям. В свою очередь, мужчины пытались отогнать животное от своих лодок криками и нецензурной бранью. Дальнейшая судьба оператора пока неизвестна.

Виноделы России просят уравнять требования к продукции зарубежных и отечественных производителей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня в Нижнюю палату Госдумы внесут законопроект о развитии виноградарства и виноделия в России. Уже состоялось заседание, посвящённое новому документу, разработанному группой депутатов вместе с Геннадием Онищенко и виноделами. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, закон может быть принят до конца года, сообщает «Российская газета».

Прожиточный минимум для пенсионеров Свердловской области вырастет на 138 рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области в 2020 году увеличат прожиточный минимум для пенсионеров на 138 рублей. Об этом у себя в Facebook написал депутат регионального Заксобрания Вячеслав Вегнер, прикрепив к записи скан законопроекта.

Минздрав: В России установлен новый рекорд средней продолжительности жизни

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Средняя продолжительность жизни в России за восемь месяцев 2019 года составила 73,6 года. По сравнению с 2018 годом этот показатель вырос на 0,7 года. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова, сообщает «Интерфакс». Министр отметила, что показатель общей смертности на тысячу человек снизился на 3,1% по сравнению с аналогичным показателем 2018 года.

Мэру Новочеркасска грозит тюрьма за получение взятки 2,6 млн рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Следственный комитет России задержал мэра Новочеркасска Игоря Зюзина по подозрению в получении взятки в размере 2,6 млн рублей. Как сообщил СКР, его сообщницу уже отправили в колонию. По версии следствия, Зюзин, будучи в 2017 году мэром города Зверево Ростовской области, по предварительному сговору с Альбиной Порошиной, которая занимала должность заместителя главы той же администрации, получил от директора коммерческой организации взятку номиналом более 2,6 млн рублей.

После инцидента с обманутой мошенницами бабушкой из Нижнего Тагила Эльвиру Набиуллину просят запретить деньги банка приколов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов готовит обращение к главе Центробанка Эльвире Набиуллиной по поводу запрета денег банка приколов. На это депутата «вдохновило» резонансное преступление, случившееся в Нижнем Тагиле.

Свердловский областной медицинский колледж получит 6,5 млн рублей на социальные проекты

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Около 6,5 млн рублей получит Свердловский областной медколледж на реализацию трёх социальных проектов. Все идеи получили грантовую поддержку Фонда президентских грантов, сообщили в Минздраве Свердловской области. Один из проектов активистов — #ЗдоровыйУралец — направлен на организацию и поддержку молодёжного волонтёрства. Медики проведут форумы в разных городах Свердловской области, сформируют волонтёрский актив и будут проводить благотворительные акции в регионе. Ещё одна идея направлена на обучение... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Проверка уличных сирен в Нижнем Тагиле переносится на 17 октября

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Комплексная проверка сирен экстренного оповещения в Нижнем Тагиле перенесена с 16 на 17 октября. Как рассказали АН «Между строк» в Единой дежурно-диспетчерской службе, запуск оборудования пройдёт в 11:30. Сирены будут звучать в течение одной минуты. Следующая проверка состоится 23 октября. В ЕДДС просят горожан сохранять спокойствие и продолжать свои занятия.

Из-за аварийной посадки военного самолёта в Кольцово «пострадали» 4,6 тысячи человек

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Из-за аварийной посадки военного самолёта Ан-12 в Кольцово 10 октября «пострадали» 4,6 тыс. пассажиров. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на региональную транспортную прокуратуру. По данным ведомства, 1,9 тыс. человек в день инцидента вынуждены были добираться до Екатеринбурга из резервных аэродромов. Всего в тюменский Рощино, челябинский Баландино и пермский аэропорт Большое Савино сели 10 самолётов, направлявшиеся в Кольцово, уточнили в прокуратуре.

Что сделал Владислав Пинаев на посту мэра Нижнего Тагила за год. Краткие итоги

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Год назад 28 депутатов Нижнетагильской гордумы единогласно избрали мэром Владислава Пинаева, доверив ему управление городом на ближайшие 5 лет. К первой годовщине мы подвели краткие итоги работы мэра. О том, что удалось сделать Пинаеву и его команде в муниципальном образовании за 12 месяцев своего правления, а также об их ошибках и провалах читайте в материале АН «Между строк».

В Нижнем Тагиле автомобиль сбил маму с ребёнком на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Инцидент произошёл 15 октября в период с 20:00 до 20:30 в Тагилстроевском районе на перекрёстке улиц Балакинской и Черноморской. 39-летняя женщина с 13-летним ребёнком переходили дорогу по пешеходному переходу. Их сбил чёрный автомобиль, а после скрылся с места происшествия. В результате ДТП мама с ребёнком получили ушибы и ссадины, после осмотра врачами отпущены домой.

В коллективном саду Нижнего Тагила полностью сгорели дом и баня

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Ночью 16 октября в коллективном саду Нижнего Тагила загорелись дом и баня. Сообщение о возгорании в МЧС поступило в 2:50. На площади 73 кв. м сгорели надворные постройки, садовый дом и частная баня. Как сообщает МЧС России по Свердловской области, пожар тушили 4 единицы техники и 13 человек личного состава. Огонь удалось локализовать в течение 20 минут, в 03:32 ликвидировали открытое горение, а разбирать сгоревшие конструкции пожарные закончили в 06:15. О пострадавших и причинах возгорания в МЧС не сообщается.

Дума Нижнего Тагила поддержала челлендж АН «Между строк» для помощи неизлечимо больным детям

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты и сотрудники аппарата Нижнетагильской гордумы приняли участие в «Добром челлендже», который агентство новостей «Между строк» запустило весной этого года для помощи тяжелобольным детям. За две недели они собрали и передали подопечным фонда «Живи, малыш» необходимые расходные материалы. Сегодня под опекой благотворительной организации находятся 40 семей. Ежедневно они нуждаются в подгузниках, пелёнках, шприцах и других средствах гигиены.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net