Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 02.10.2019

«Медуза»: В Ливии погибли бойцы ЧВК, в том числе из Свердловской области

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Тела погибших в Ливии бойцов ЧВК «Вагнер» начали доставлять в Россию. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на собственные источники и знакомых погибших военных. По данным издания, от 10 до 35 человек стали жертвами авиаудара по позициям Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара, нанесённого самолётами Правительства национального согласия.

Минфин поддержал идею сохранения прожиточного минимума при взыскании долгов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что его ведомство поддерживает идею сохранять прожиточный минимум при взыскании долгов, однако пока непонятно, каким образом её реализовать. «Непонятно как это считать, но в целом как идею поддерживаем. Проблема в том, что непонятно, как считать доходы. Как идею поддерживаем, как реализовать — непонятно. Ну вот пусть Минэк предложит, как её реализовать», — цитирует ТАСС Моисеева.

В Госдуме обсуждают возможность возврата прямых выборов мэра в Нижнем Тагиле

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Андрей Альшевских заявил в эфире радиостанции «КП-Екатеринбург», что в нижней палате Федерального собрания идут консультации по вопросу возврата прямых выборов мэра в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. При этом Альшевских отметил, что в настоящее время соответствующий закон может быть принят только областным Заксобранием.



ГИБДД разъяснила, в каких случаях водителям нельзя выписывать штрафы

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

ГИБДД России направила в регионы указания, в которых обозначен перечень ситуаций, при которых нельзя выписывать штрафы за нарушения ПДД, зафиксированные придорожными камерами. В частности, в документе говорится о неблагоприятных погодных условиях. В ведомстве пояснили, что причиной подготовки данного документа стала необходимость исключить из практики работы центров автоматизированной фиксации административных правонарушений «ряда проблемных аспектов, которые были выявлены в ходе проведённого системного анализа».

Ресторан «Армения» отсудил у организаторов митинга 27 июля 241 тысячу рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Расположенный на Тверской улице в Москве ресторан «Армения» отсудил у организаторов митинга 27 июля 241 тысячу 520 рублей. Как пишет «Медиазона», именно в такую сумму суд оценил упущенную выгоду ресторана из-за протестной акции. Изначально владелец ресторана требовал выплатить ему почти 552 тысячи рублей.

Пермские врачи-неонатологи массово написали заявления на увольнение (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Перми врачи-неонатологи из роддома городской больницы № 6 всем коллективом написали заявления на увольнение. Также медики записали видеообращение, в котором потребовали от руководства больницы достойной оплаты труда. Видео 2 октября опубликовал YouTube-канал организации «Альянс врачей». От лица медиков, чьей главной заботой является здоровье новорождённых детей, выступила завотделением Ирина Петрова. Она пояснила, что за последний год из отделения уволились пятеро сотрудников «из-за низких зарплат и тяжёлых перегрузок». Читать дальше...

В Подмосковье задержали главу штаба «Юнармии» по подозрению в педофилии

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Подмосковье по подозрению в растлении школьницы был задержан 43-летний глава штаба военно-патриотического движения «Юнармия» в Щёлковском районе Алексей Наавгуст. Как сообщает РЕН ТВ, интимную связь между 15-летней школьницей и взрослым мужчиной заподозрила директор учебного заведения, где обучалась девочка. В итоге проведённая проверка показала, что мужчина проводил время с девятиклассницей в его автомобиле. По данным телеканала, Наавгуст уже дал признательные показания. По информации источника «Комсомольской правды»... Читать дальше...



Спикер парламента Петербурга раскритиковал оппозицию за участие в митинге с Навальным (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Спикер петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров выступил с речью по случаю начала парламентского сезона, посвятив большую её часть избранным депутатам от оппозиции, пишет Znak.com.  По мнению Макарова, победа оппозиции стала возможной только благодаря «Единой России».

В Екатеринбурге священник предложил реабилитационным центрам перейти на «православные» термины

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге на православном антинаркотическом форуме предложили «уходить от выражений, имеющих иностранное происхождение и не согласующихся с православной традицией помощи наркозависимым», сообщает пресс-служба екатеринбургской епархии.

В Саратовской области двух полицейских задержали за избиение до смерти задержанного

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Два сотрудника полиции задержаны по делу об избиении до смерти мужчины в городе Вольске Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. По данным СК, 26 сентября прохожие обнаружили труп 41-летнего мужчины на лесной тропинке рядом с кладбищем. Судмедэксперты выяснили, что он умер из-за травмы груди, перелома рёбер, разрыва лёгкого и большой кровопотери.

В Верхней Пышме из-за вспышки пневмонии закрыли школу

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Верхней Пышме школу № 2 закрыли из-за карантина по вирусной пневмонии, сообщается на сайте учебного заведения. По словам родителя одного из учеников, детей отправили по домам из-за вспышки вирусной пневмонии, которая произошла в пятых-шестых классах. Учеников перевели на домашнее обучение на неделю, до 6 октября. В понедельник, 7 октября, дети смогут вернуться на занятия.

Верховный суд России признал незаконным указ губернатора Колымы Сергея Носова о премиях чиновникам

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Верховный суд вынес решение о незаконности указа губернатора Магаданской области, экс-мэра Нижнего Тагила Сергея Носова о солидных премиях госслужащим, пишет Znak.com.

Объединённая авиастроительная корпорация попросила у государства 350 миллиардов рублей на погашение долгов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На рассмотрение российскому правительству представлены три варианта развития Объединенной авиастроительной корпорации, требующие субсидии из госбюджета в размере 350 миллиардов рублей на погашение невозвратных долгов, пишет «Коммерсант».

Мэрия Нижнего Тагила объявила конкурс на строительство четырёхэтажного дома в Уральце для переселенцев из аварийного жилья

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Тагильская администрация объявила конкурс на определение подрядной организации для строительства многоквартирного дома в посёлке Уралец на ул. Кирова, 2. Предполагается, что после возведения здания в него переедут жители аварийных домов. Победитель торгов будет определён уже 9 октября. Все работы подрядчик должен выполнить за 10 месяцев с момента заключения контракта — до середины августа 2020 года. Мэрия готова заплатить за них 68,17 млн рублей из местного бюджета.

Операторов 5G обяжут использовать российское оборудование. В России его не производят

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Операторов обяжут использовать серверы российского производства при строительстве связи пятого поколения (5G), со ссылкой на дорожную карту, разработанную Национальным центром информацизации («дочка» «Ростеха»), пишет РБК. Документ одобрили в правительственной комиссии по цифровому развитию. Проект должны реализовать к 2023–2024 году. Минпромторг и фонд «Сколково» назначили ответственными за отраслевые решения. Планируется, что в 2021 году сеть 5G появятся минимум в пяти городах-миллионниках, а в 2024 году — в десяти.

В Нижнем Тагиле водитель-гастарбайтер пытался изнасиловать 15-летнюю школьницу

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В ночь на 2 октября 2019 года в Нижнем Тагиле в районе ТРЦ DEPO 29-летний Баходир А. пытался «совершить насильственные действия сексуального характера» в отношении 15-летней учащейся нижнетагильской школы-интерната. Об этом АН «Между строк» сообщил источник в силовых структурах. По словам собеседника редакции, подозреваемый является уроженцем Средней Азии и работает водителем в одном из автотранспортных компаний города. По неподтверждённой информации, мужчина был опрошен сотрудниками правоохранительных органов и отпущен домой.

«Единая Россия» согласилась снизить муниципальный фильтр на выборах губернаторов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Единая Россия» готова поддержать снижение муниципального фильтра на губернаторских выборах до 5%, если это будет решением всех парламентских партий, со ссылкой на пресс-службу партии пишут «Известия». «Безусловно, снижение минимального порога фильтра до 5% — вопрос, требующий консенсуса всех фракций в Госдуме. Мы готовы поддержать такие изменения, если это будет общим решением всех фракций», — сказал представитель пресс-службы «Единой России».

Путин присвоил звание Героя России главе «Ростеха» Сергею Чемезову

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Президент Владимир Путин присвоил генеральному директору корпорации «Ростех» Сергею Чемезову звание Героя России «за существенный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса и повышение обороноспособности страны», со ссылкой на нескольких топ-менеджеров госкорпорации и источник в администрации президента пишут «Ведомости». Соответствующий указ не опубликован на сайте Кремля, однако, по словам собеседников газеты, он был подписан несколько недель назад. В «Ростехе» отказались комментировать эту информацию... Читать дальше...

В Metro в молоке «Ирбитское» обнаружили бактерии кишечной палочки

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В молоке «Ирбитское», которое продаётся в Metro на Свердловском шоссе, обнаружили бактерии группы кишечной палочки (колиформы). Продукция была отобрана для проведения лабораторных исследований в рамках плановой проверки торгового центра специалистами Роспотребнадзора в третьем квартале этого года. Для анализа взяли пастеризованное молоко с массовой долей жира 3,2%.

В Челябинской области коммунальщики оставили без отопления ветерана ВОВ

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Челябинской области коммунальные службы оставили без тепла семь домов, в одном из которых живёт ветеран Великой Отечественной войны Сайма Шайяхметова, сообщает РЕН ТВ. Причиной стала авария, которая произошла ещё в начале лета. Коммунальщики посчитали, что работы по починке лопнувшей трубы обойдутся слишком дорого.

В Подмосковье найден мёртвым замглавы спецуправления МЧС

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В подмосковном Одинцово покончил с собой замглавы Специального управления ФПС МЧС России подполковник Олег Жуков, сообщают Baza и Mash. Телеграм-каналы ссылаются на видеообращение, в котором перед смертью спасатель обвинил в своем поступке руководителей и назвал их имена.  СМИ сообщают, что в мае 2018 года в отношении Жукова было возбуждено дело о проведении незаконной закупки противопожарной техники, но прокуратура его закрыла. Официальных комментариев МЧС и подтверждения случившегося на момент публикации новости нет.

Путин отправил в отставку главу ФСИН

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Геннадий Корниенко освобождён от должности, со ссылкой на источники пишут «Интерфакс» и «Московский комсомолец». Первым об увольнении чиновника сообщил телеграм-канал «Незыгарь».  По информации «Интерфакса», Корниенко отправлен в отставку в связи с достижением предельного возраста нахождения на службе.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net