Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 09.10.2019

Дмитрий Медведев рассказал, как будет проходить модернизация первичного звена здравоохранения

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Премьер-министр Дмитрий Медведев отчитался перед президентом РФ Владимиром Путиным о подготовке проекта модернизации первичного звена здравоохранения в России. «Я в рамках вашего поручения подписал постановление, которым утверждаются принципы модернизации первичного звена здравоохранения и правила проведения экспертизы проектов, которые здесь будут осуществлены», — доложил глава кабмина.

Минюст внесёт коррективы в закон об алиментах

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Министерство юстиции РФ заявило о разработке законопроекта, благодаря которому злостные неплательщики алиментов не смогут избежать уголовной ответственности, делая нерегулярные небольшие выплаты. «Принятие законопроекта позволит обеспечить защиту прав и законных интересов несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста», — заявили в ведомстве. Как пишет РИА «Новости», законопроект также направлен на повышение оперативности принудительного исполнения судебных актов.

В Ростове 72-летнего пенсионера приговорили к 12 годам колонии строгого режима за госизмену

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Ростовский областной суд вынес приговор в отношении 72-летнего местного жителя Владимира Моргунова. Мужчину признали виновным в госизмене в пользу Украины и приговорили к 12 годам колонии строгого режима. По данным РБК, Моргунов передавал информацию сотруднику спецслужбы Киева по телефону и во время личных встреч.



Nissan отзывает из России 162 тысячи автомобилей из-за возможной неисправности

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Автодилер Nissan отзывает из России 161 957 автомобилей модельного ряда Note и Tiida, произведённых с января 2007 года по август 2014 года. «Причиной отзыва транспортных средств является возможная неисправность пиротехнического патрона газогенератора бездымного типа (SPI2) в подушке безопасности пассажира. В некоторых случаях такая неисправность может привести к некорректному срабатыванию подушки безопасности», —цитирует ТАСС сообщение Росстандарта.

Мэр Нижнего Тагила призвал местные предприятия поучаствовать в развитии города

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев сегодня, 9 октября, встретился с руководителями местных предприятий. В ходе заседания Совета директоров в зале коллегий в горадминистрации мэр рассказал о тех проектах, которые сегодня реализуются в городе, и призвал управленцев принять участие в его развитии. В качестве примера глава привёл ЕВРАЗ НТМК. В мае тот подписал трёхстороннее соглашении о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Свердловской области и администрацией Нижнего Тагила.

Мосгорсуд оставил в силе приговор Кириллу Жукову, который задел шлем росгвардейца на несогласованной акции

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Московский городской суд оставил без изменения приговор одному из фигурантов «московского дела» Кириллу Жукову. Молодой человек был приговорён к трём годам заключения за то, что во время несогласованного митинга, прошедшего в Москве 27 июля, он задел шлем стоящего в оцеплении сотрудника Росгвардии. Как пишет «Медиазона», Жукова признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Свой срок он будет отбывать в колонии общего режима.

«Платить стали больше, а ничего не изменилось». Жители целого квартала в Нижнем Тагиле жалуются на постоянный «свинарник» из-за невывоза мусора

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Жильцы почти двух десятков многоквартирных домов в районе досугового центра «Урал» и магазина «Смак» на улице Космонавтов жалуются на систематический невывоз мусора. В квадрате Фрунзе — Космонавтов — Красноармейская — Вогульская находятся 17 многоквартирных домов и всего одна контейнерная площадка.

В Нижнем Тагиле до конца этого года начнётся строительство ещё одного детского сада

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

До конца года в Нижнем Тагиле планируется начать строительство ещё одного детского сада. Об этом мэр Владислав Пинаев сообщил журналистам сегодня, 9 октября, во время объезда Тагилстроевского района. О выделении средств на возведение третьего дошкольного учреждения в 2019 году стало известно совсем недавно. Детский сад на 170 мест появится на Гальянке — между госпиталем Тетюхина и жилым комплексом «Солнечная долина».



В Нижнем Тагиле трамвай сошёл с рельсов и врезался в легковушку (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле трамвай, курсирующий по маршруту № 4, сошёл с рельсов и зацепил автомобиль Mazda. Инцидент произошёл 9 октября примерно в 16:45 на улице Индустриальная. Как рассказали АН «Между строк» очевидцы, трамвай вынесло на встречную полосу, где ехала легковушка. От удара машину отбросило на тротуар. Пострадала женщина-пассажир автомобиля,  её увезла бригада скорой помощи. Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД и МЧС. Движение автотранспорта в обе стороны заблокировано.

«У меня появилась ответственность перед немцами». Тагильчанин мечтает установить в посёлке под Нижним Тагилом памятник жертвам политических репрессий  

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Тагильчанин Владимир Чукавин, известный как создатель автономии коренных тагильчан «Славный Союз Свободных Родов — СССР», подготовил обращение на имя свердловского губернатора Евгения Куйвашева. В письме 58-летний Чукавин просит поддержать его идею установить в посёлке Молодёжном памятник жертвам политических репрессий.

В Нижнем Тагиле пропал 24-летний мужчина

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле пропал 24-летний Антон Белевич. Как рассказала АН «Между строк» его жена, молодой человек ушёл из дома на Вагонке 6 октября около 11 часов утра. Последний раз Антона видел друг, с которым они вместе сидели на остановке «Спортивная» до пяти вечера, вскоре приятели разошлись.

В Госдуме предложили штрафовать иностранные СМИ за нарушение «дня тишины» перед выборами

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Член комиссии Госдумы по расследованию иностранного вмешательства Адальби Шхагошев подготовит и внесёт поправки в КоАП о штрафах для иностранных СМИ за нарушение запрета на предвыборную агитацию в «дни тишины» перед выборами в России, пишет «Интерфакс».

Депутаты Госдумы откажутся от поездок в США из-за допроса их коллеги

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Поездки депутатов Госдумы в США будут приостановлены после допроса их коллеги Инги Юмашевой в аэропорту Нью-Йорка сотрудником ФБР, сообщила в телеграм-канале  советник спикера нижней палаты Вячеслава Володина Анастасия Кашеварова.

В Екатеринбурге СК возбудил дело после попытки изнасилования десятилетней девочки

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело после попытки изнасилования десятилетней девочки в пригороде, сообщает пресс-служба ведомства. Дело расследуется по части 3 статьи 30 применительно к части 4 статьи 132 («Покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

В Кабардино-Балкарии раскрыта «благотворительная организация», финансировавшая террористов (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В России разоблачена сеть сторонников запрещённых международных террористических организаций «Имарат Кавказ» и «Исламское государство», под видом благотворительности собиравших деньги на финансирование терроризма, сообщается на сайте ФСБ.

В Нижнем Тагиле все отремонтированные в рамках нацпроекта БКАД улицы планируется сдать до конца недели

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Все улицы, которые ремонтировались в 2019 году в Нижнем Тагиле в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», планируется сдать до конца рабочей недели. Об этом сегодня на встрече с директорами местных предприятий в администрации города сообщил мэр Владислав Пинаев. Сегодня, 9 октября, будут приниматься в эксплуатацию улицы Кулибина и Крымская, за ремонт которых отвечает «Тагилдорстрой», и проспект Вагоностроителей (ответственность несёт «УБТ-Сервис»).

В открытом доступе на сайте госзакупок нашли больше сотни номеров спецсвязи для чиновников и силовиков

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Больше сотни номеров спецсвязи, выделенных для высокопоставленных чиновников и руководителей регионов, оказались выложены в открытый доступ на сайте госзакупок, пишет «Медуза». Десятки силовых и гражданских ведомств закупают услуги правительственной связи у управления правительственной связи (УПрС) службы специальной связи и информации ФСО, эти договоры опубликованы на сайте госзакупок. По каждому контракту выделяется диапазон номеров для ведомства или один номер, закреплённый за конкретным сотрудником. Читать дальше...

На первый матч «Уралочки-НТМК» в новом сезоне Суперлиги в Нижнем Тагиле для болельщиков пустят бесплатные автобусы

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

13 октября, в воскресенье, волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» сыграет первый матч женской Суперлиги сезона 2019/2020 на домашней площадке. Подопечные Николая Карполя сразятся с белорусской командой «Минчанка». Матч начнётся в 17:00, вход свободный. Чтобы поддержать наших спортсменок, из каждого района города болельщиков доставят до «Металлург-Форума» специальные автобусы. После окончания матча будет организовано движение в обратном направлении, сообщает пресс-служба ЕВРАЗ НТМК.

В Екатеринбурге пятеро подростков отравились лаком

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге на Химмаше пятеро подростков 14–16 лет надышались лаком, со ссылкой на источник пишет E1.ru. Полицейские доставили молодых людей в отделение полиции, откуда отравившихся увезли в токсикологический центр. Официального подтверждения информации на момент публикации новости нет.

Суд обязал Johnson&Johnson выплатить 8 млрд долларов за побочный эффект — выросшую у мужчины грудь

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Суд Филадельфии (штат Пенсильвания, США) потребовал дочернюю компанию Johnson & Johnson Janssen выплатить компенсацию в размере 8 млрд долларов за неуказанный в инструкции к препарату Risperdal побочный эффект — у истца Николаса Мюррея от употребления данного лекарства начала расти грудь, пишет Reuters. Молодой человек, которому сейчас 26 лет, в детстве употреблял препарат по предписанию врачей. Risperdal является антипсихотропным лекарством для предотвращения приступов шизофрении и биполярного расстройства... Читать дальше...

Из мэрии Нижнего Тагила уволился начальник контрольно-ревизионного управления

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

С сегодняшнего дня, 9 октября, в мэрии Нижнего Тагила больше не работает начальник контрольно-ревизионного управления Максим Малахов. Об этом АН «Между строк» сообщили в пресс-службе администрации города, отметив, что он сам написал заявление об уходе. В ближайшее время обязанности Малахова будет исполнять его уже бывший заместитель Дмитрий Самохвалов.

Уволившимся сотрудникам ФСБ запретят покидать Россию

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Для всех бывших сотрудников Федеральной службы безопасности будет введён запрет на выезд из страны, пишет «Коммерсантъ». Раньше запрет на выезд из страны касался только тех сотрудников, кто имел дело с секретной информацией.

Жительница Курска отсудила у Минобороны 900 тысяч рублей из-за аварии с участием БТР

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Ленинский районный суд Курска обязал министерство обороны России выплатить более 900 тысяч рублей женщине, автомобиль которой пострадал в аварии с участием БТР, сообщается на сайте суда.  Авария с участием шести транспортных средств — двух бронетранспортёров и четырёх легковых машин — произошла 27 февраля на улице Добролюбова в Курске. Один из БТР задним ходом наехал на автомобили, стоявшие сзади него, среди них был Volkswagen Touareg местной жительницы Ирины Гавловской. Ремонт обошёлся ей в 866 тысяч рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Инвестировать в будущее: как обеспечить себе безбедную старость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net