123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 04.10.2019

В Саратовской области инвалидов возят на процедуры в больницу в машине с овощами (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Инвалиды первой группы из посёлка Дергачи Саратовской области вынуждены ездить на процедуры в Энгельс в старых машинах, использующихся для перевозки овощей. Расстояние между населёнными пунктами составляет более 240 километров, дорога туда и обратно занимает минимум восемь часов.

Глава Минфина предложил составить перечень профессий для самозанятых

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Министр финансов Антон Силуанов выступил с предложением составить список профессий, представители которых могут зарегистрироваться в качестве самозанятых. «Этот перечень профессий должен быть зафиксирован. Мы в таком случае готовы будем распространять этот механизм на субъекты РФ», — цитирует ТАСС Силуанова.

ГИБДД: С начала года в Свердловской области в ДТП погиб 231 человек

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Согласно статистике ГИБДД, с начала года в Свердловской области выросло число смертельных ДТП. С января по август 2019 года в авариях погиб 231 человек, из них 16 в Нижнем Тагиле. По данным ведомства, с начала года в области зарегистрировано 1 897 аварий, в которых пострадали 2 449 человек. В Нижнем Тагиле было зарегистрировано 160 ДТП, различные травмы получили 215 человек. В четырёх месяцах из шести показатели по смертельным ДТП в Свердловской области хуже, чем за аналогичные периоды 2018 года.



Мать-пенсионерка пожаловалась в полицию на сына из-за плохого поведения. Мужчина оказался наркобароном и хранил дома арсенал огнестрельного оружия

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полицейские Нижнего Тагила задержали 43-летнего мужчину, который выращивал коноплю у себя в частном доме в деревне Сизиково. Ранее его мать пожаловалась полицейским на странное поведение сына и рассказала, что в последнее время тот стал очень агрессивным, угрожал соседям, а дома хранил оружие.

В ДТП на Южном подъезде к Нижнему Тагилу пострадали женщина и ребёнок

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня, 4 октября, на Южном подъезде к Нижнему Тагилу произошло ДТП, в котором пострадали женщина и ребёнок. По информации очевидцев, в районе автоцентра «Lada» столкнулись легковые автомобили Kia и Mitsubishi. В результате аварии 23-летняя водитель Mitsubishi и семилетний мальчик из Kia получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

В 2020 году в Нижнем Тагиле благоустроят три общественных территории и два двора

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле выбрали дворы и общественные территории, которые благоустроят в 2020 году. В программу «Формирование современной городской среды в Нижнем Тагиле на 2020–2021 годы» вошли парк Победы, парковая зона в микрорайоне Муринские пруды и территория в микрорайоне 9-й посёлок (Салтыкова-Щедрина — Котовского и Калинина).

В выходные в Нижнем Тагиле будет по-летнему тепло

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области продолжается бабье лето. В конце этой недели, по прогнозам синоптиков, воздух прогреется до +18 градусов. Добавим, что ранее синоптики обещали хорошую погоду, но с дневной температурой на четыре градуса ниже. В субботу, 5 октября, по информации синоптиков Уралгидромета, будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер южный, юго-западный, 5–10 м/с. Ночью термометры покажут +5… +10, днём — от 13 до 18 градусов выше ноля.

СМИ: В Первоуральск приедет премьер-министр Дмитрий Медведев

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев в середине октября может посетить Первоуральск с рабочим визитом, пишут Shaytanka.ru и E1.ru. Официально визит Медведева пока не подтверждён. Источники в администрации Первоуральска отмечают, что предварительная дата визита — 15 октября, однако сроки могут сдвинуться из-за плотного расписания главы правительства. По данным Shaytanka.ru, инициатором поездки стала Группа ЧТПЗ, в которую входит Первоуральский новотрубный завод.



В Краснодарском крае неизвестные устроили рейдерский захват завода, нападавшие задержаны

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Участники вооружённого нападения на консервный завод «Кубанские деликатесы» в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края задержаны, со ссылкой на пресс-службу отдела МВД по Славянскому району пишет «Интерфакс». В ведомстве уточнили, что в настоящее время задержаны семь человек, принимавших участие в перестрелке на территории предприятия, их допрашивают. В пресс-службе ГУ МВД России по краю также подтвердили, что «личности всех участников конфликта установлены».

Кикбоксёры из Нижнего Тагила завоевали 17 медалей и два кубка на международных соревнованиях

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Тагильские кикбоксёры привезли домой 17 медалей и два кубка мира с международных соревнований World Cup Diamond, которые проходили в конце сентября в Анапе, рассказали АН «Между строк» в федерации кикбоксинга Нижнего Тагила.

В Нижнем Тагиле предложили переименовать остановку «Современник» в «Комсомольскую площадь»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Нижнетагильский городской совет ветеранов ВЛКСМ предложил переименовать остановку «Кинотеатр "Современник"» по проспекту Ленина в «Комсомольскую площадь». По мнению председателя совета Валерия Алиева, сегодняшний «Современник» давно потерял свои функции. Вместо фильмов здесь уже много лет проходят выставки и ярмарки.

Мосгорсуд оставил без изменений приговор блогеру Владиславу Синице

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мосгорсуд оставил без изменений приговор блогеру Владиславу Синице, осуждённому на 5 лет за твит о детях силовиков, пишет «Медуза». Оставить решение Тверского суда без изменений просила прокурор Анастасия Зверева. Защита просила оправдать Синицу или назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

В Екатеринбурге водитель легковушки врезался в скорую, спешившую на вызов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге на улице Сыромолотова произошла авария с участием скорой помощи и легкового автомобиля, со ссылкой на очевидца пишет E1.ru. По данным очевидцев, легковушка должна была пропустить скорую помощь, но не сделала этого.

При посадке в аэропорту Львова разбился Ан-12, погибли четыре человека

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

При аварийной посадке в аэропорту Львова разбился Ан-12, в результате четыре из семи находившихся на борту человек погибли, со ссылкой на Министерство инфраструктуры Украины пишет РИА Новости. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, самолёт пропал с радаров в 7:10, через 19 минут один из членов экипажа доложил по радио об аварийной посадке. В 7:46 Ан-12 обнаружили в полутора километрах от взлётно-посадочной полосы, следов возгорания не было.

В Екатеринбурге в сквере возле УрГПУ нашли труп студентки

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Утром 4 октября в Екатеринбурге около Уральского государственного педагогического университета местные жители обнаружили тело молодой девушки, сообщается в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте». Её нашли в петле на детской площадке. По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга Следственного комитета организована доследственная проверка.

В Нижнем Новгороде полицейские избили мужчину и подбросили ему наркотики (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Правозащитная организация «Комитет против пыток» опубликовал видеозапись, на которой сотрудники полиции избивают и подбрасывают наркотики жителю Нижнего Новгорода Игорю Крайнову. Момент совершения противоправных действия сотрудниками полиции попал на камеру видеонаблюдения, о которой силовики не знали.

Владислав Пинаев назначил нового начальника управления ЖКХ

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Начальником управления ЖКХ администрации Нижнего Тагила назначен 34-летний Павел Ивушкин. Сегодня, 4 октября, на аппаратном совещании его официально представил глава города Владислав Пинаев. В пресс-службе муниципалитета АН «Между строк» уточнили, что Ивушкин приступил к обязанностям с 1 октября. Ивушкин сменил на этом посту своего предыдущего начальника  Егора Копысова, который стал заместителем главы администрации города по городскому хозяйству и строительству.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Москва

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net