Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 22.10.2019

Православный телеканал запустил реалити-шоу о жизни в мужском монастыре

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Православный телеканал «Спас» объявил о запуске реалити-шоу «Остров» в мужском монастыре Нило-Столобенская пустынь на озере Селигер. Съёмки телепроекта начнутся в ноябре, пока что организаторы отбирают заявки участников шоу. Как сообщается в анонсе, опубликованном на сайте телеканала, участникам предстоит прожить месяц в Ниловой пустыни, выполнять послушания и найти ответы на вопросы, «которые давно беспокоят». «Здесь только ты и Бог. Проект-откровение. Узнай себя и мир монастырской жизни», — говорится в проморолике проекта.

В селе Покровском под Нижним Тагилом пропал 8-летний мальчик

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В селе Покровском под Нижним Тагилом 22 октября пропал 8-летний Глеб Конев. Спасательный отряд «Скорпион» объявил срочный сбор желающих помочь в поиске ребёнка. Штаб находится возле церкви по адресу ул. Советская, 83а. Рост Глеба Конева — 120–130 см, среднее телосложение, волосы короткие светлые. Мальчик был одет в синюю куртку, брюки чёрного цвета, светло-синюю шапку. С собой у ребёнка был красный рюкзак.

На руднике в Красноярском крае погибли трое рабочих

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Красноярском крае на руднике «Таймырский» погибли трое рабочих. По предварительным данным, они отравились газом. Как рассказал ТАСС вице-премьер правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов, во время работы главный механик и главный специалист отошли и не вернулись, мастер участка пошёл искать их и тоже пропал. Позже были обнаружены тела всех троих. По какой-то причине они не воспользовались средствами индивидуальной защиты органов дыхания.



Евгений Ройзман заявил о готовности баллотироваться в Госдуму РФ

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» о своей готовности участвовать в выборах в Госдуму РФ. На вопрос ведущей программы «Личный приём» Ирины Воробьёвой, интересны ли ему выборы в Госдуму 2021 года, Ройзман ответил, что будет избираться, если ему удастся зарегистрироваться в качестве кандидата. «Если будут нормальные выборы по одномандатным округам, то я выберу округ и выиграю. То есть это для меня принципиально», — цитирует URA.RU заявление Ройзмана.

Россия потратит 1,6 трлн рублей на развитие цифровых технологий

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На пленарном заседании форума «Открытые инновации» в Сколково Дмитрий Медведев заявил, что на ближайшие годы в бюджете РФ предусмотрено порядка 1,6 трлн рублей на развитие цифровых технологий. «Цифровая трансформация стремительно формирует новую экономику. В индексе глобального развития у нас есть неплохие движения по инновационному потенциалу, чтобы реализовать этот потенциал, мы приняли программу цифровой экономики», — цитирует ТАСС главу кабинета министров.

В перестрелке ростовских фермеров погибли пять человек

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Во время перестрелки в Орловском районе Ростовской области погибли пять человек, ещё двое получили ранения. «По предварительным данным в ходе конфликта его участники применили огнестрельное охотничье оружие. В результате от полученных огнестрельных ранений скончались пять человек, еще двое были госпитализированы», — цитирует «Интерфакс» пресс-службу ГУ МВД России по региону.

Таможенники Кольцово не дали вывезти из России 60 килограммов костюмов для Хэллоуина

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В екатеринбургском аэропорту Кольцово таможенники не дали жительнице Узбекистана вывезти из России в Ташкент почти 60 килограммов костюмов для Хэллоуина. Как рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления, сотрудники аэропорта в «зелёном» коридоре остановили женщину с большой коробкой. При досмотре выяснилось, что под видом частного багажа женщина пыталась вывезти одежду, маски, парики, накладные бороды, игрушечные топоры и ножи. Таможенники посчитали, что такое количество костюмов считается уже коммерческой партией... Читать дальше...

Медведев: Россияне должны готовиться к переквалификации из-за роботизации труда

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил на пленарной сессии форума «Открытые инновации», что россияне должны готовиться к «серьёзной переквалификации» в связи с роботизацией труда. Он отдельно отметил, что в настоящее время в мире работает уже порядка 2,5 млн роботов. «Надо учить специалистов, которые способны работать с технологиями автоматизации, с роботами. Низкоквалифицированный труд в конечном счёте должен отходить к роботам», — цитирует ТАСС председателя правительства.



В Свердловской области понизят прожиточный минимум

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области планируется уменьшить прожиточный минимум за третий квартал 2019 года. Согласно проекту постановления, опубликованного 22 октября правительством региона, понижение коснётся всех групп населения. Пока что изменения не утверждены правительством, но если документ вступит в силу, то прожиточный минимум на душу населения составит 10 811 рублей, это на 208 рублей меньше, чем в настоящее время.

«Облкоммунэнерго» вырубит в Нижнем Тагиле ещё 3788 деревьев ради строительства мусоросортировочного комплекса

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мэрия Нижнего Тагила разрешила АО «Облкоммунэнерго» вырубить 3788 деревьев различных пород на земельных участках, выделенных для строительства мусоросортировочного комплекса в районе Кушвинского мусорного полигона. Постановление администрации опубликовано на официальном сайте города. В нём отмечается, что зелёные насаждения необходимо уничтожить для проведения следующего этапа геологических работ. Позднее на территориях разместятся объекты, на которых будут осуществляться обработка, накопление и захоронение твёрдых коммунальных отходов. Читать дальше...

Налоговая заблокировала банковские счета киностудии «Ленфильм» 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Федеральная налоговая служба заблокировала четыре банковских счёта киностудии «Ленфильм» в ВТБ и Райффайзенбанке. Киностудия надеется на поддержку государства, пишет РБК. 17 октября Петроградский районный отдел судебных приставов возбудил в отношении «Ленфильма» исполнительное производство о взыскании более 7 млн рублей налогов и прочих сборов, указано в базе «СПАРК-Интерфакс». Кроме того, «Ленфильм» должен выплатить ВТБ кредит в размере 1,5 млрд рублей, который студия взяла ещё в 2013 году на модернизацию студии.

Семь хирургов были приняты на работу в Нижнем Тагиле после скандала с массовыми увольнениями

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

За последние три месяца в Нижнем Тагиле были приняты на работу семь хирургов. Об этом сегодня, 22 октября, депутатам думской комиссии по соцполитике доложил начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Свердловской области Валентин Ерёмкин.

Суд оштрафовал «Мемориал» на 400 тысяч рублей по закону об иностранных агентах

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Тверской суд Москвы оштрафовал на 300 тысяч рублей правозащитное общество «Мемориал» и ещё на 100 тысяч рублей — председателя правления организации Яна Рачинского. По мнению судьи, организация нарушила закон о некоммерческих организациях, выполняющих функции иностранных агентов.

Депутаты Екатеринбурга утвердили место для строительства храма святой Екатерины

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты Екатеринбурга окончательно утвердили место для строительства храма святой Екатерины. Итоговую площадку выбрали по первому общегородскому опросу. Дума одобрила результаты голосования единогласно, пишет Znak. Опрос прошёл две недели назад, в нём приняли участие 97 тысяч человек. В результате более 56 тысяч человек проголосовали за строительство собора на месте приборостроительного завода по адресу ул. Горького, 17, ещё 38 тысяч человек проголосовали за площадку за Макаровским мостом.

В Нижнем Тагиле управляющая компания заплатит 70 тысяч рублей за травму четырёхлетнего мальчика в подъезде дома

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила через суд добилась от управляющей компании «Тагил-Сити» выплатить 70 тысяч рублей родителям четырёхлетнего мальчика, который в марте этого года упал с лестницы в  подъезде дома № 103 на Ленинградском проспекте. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, ребёнок поднимался по лестнице вместе с мамой и бабушкой, но оступился и провалился в проём между окном и площадкой. В результате падения мальчик получил травму головы и был госпитализирован. Читать дальше...

После попытки ограбления в Екатеринбурге банк «Открытие» выплатит компенсации семье погибшего клиента, погасит все его кредиты и отправит сотрудников в путешествие

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

После попытки ограбления в екатеринбургском офисе банка «Открытие» заявили о готовности выплатить компенсации семье клиента, который погиб при попытке остановить злоумышленника. Также банк отправит сотрудников в отпуск и усилит охрану во всех отделениях, сообщили 66.RU в пресс-службе «Открытия».

Поставщики предупредили о росте цен на гречку до 50%

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Поставщики гречневой крупы прислали российским ретейлерам уведомления о повышении цен, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей пяти крупных розничных сетей. Речь идёт о подорожании оптовых поставок на 5–50%, чего не происходило в течение нескольких последних лет.

Предпринимателей Горнозаводского округа научат создавать компанию с нуля и становиться лидером рынка в условиях кризиса

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Предпринимателей Нижнего Тагила и других городов Горнозаводского округа приглашают на бесплатный форум «Развитие бизнеса: дешёвые деньги и продвижение». Там им расскажут о доступных финансовых инструментах и планировании, эффективных каналах продвижения и точках роста бизнеса даже в кризис. Мероприятие пройдёт 29 октября в центре «Мой бизнес» на пр. Мира, 2а.

Больше всех получают финансисты и учёные. В Свердловскстате рассказали о средней зарплате уральцев

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Свердловскстат опубликовал свежие данные о средней зарплате в Свердловской области. В январе — августе 2019 года она составила 39,7 тысячи рублей, что на 6,5% выше показателя аналогичного периода 2018 года. По данным Свердловскстата, самые высокие зарплаты получают финансисты и страховщики (65,3 тысячи рублей), учёные (61 тысячу рублей) и работники в области информации и связи (52,6 тысячи рублей).

Пропавшего в Нижнем Тагиле 51-летнего мужчину нашли живым у друга

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Пропавшего 19 октября Сергея Ермакова нашли спустя трое суток. Как рассказали в поисковом отряде «Скорпион», мужчина всё это время был в гостях у друга. Напомним, Ермаков ушёл из дома на Вагонке днём в субботу 19 октября. Накануне, по словам родных, он перебрал с алкоголем и жена забрала ключи от автомобиля. На следующий день мужчина забрал ключи и уехал на своей Lada Priora в неизвестном направлении.

В Нижнем Тагиле в ДТП пострадал ребёнок

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Днём 21 октября в Дзержинском районе Нижнего Тагила произошло столкновение двух легковых автомобилей. В результате происшествия пострадал двухлетний мальчик.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net