123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 03.10.2019

Путин: Россия помогает Китаю в создании системы предупреждения о ракетном нападении

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Президент РФ Владимир Путин заявил на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», что в настоящее время Россия помогает Китаю в создании системы предупреждения о ракетном нападении.

Сбербанк: В утечке данных кредитных карт клиентов виновен один из сотрудников

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Представитель Сбербанка выступил с заявлением, что в утечке данных 200 кредитных карт клиентов виновен неустановленный сотрудник корпорации. Сейчас ведётся совместная с правоохранительными органами работа по его вычислению. При этом, как пишет ТАСС, в банке опровергают утечку данных 60 млн кредитных карт, о которой сообщалось ранее.

Жителю Ставрополья грозит первый в России штраф за курение на балконе

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Ставропольском крае привлекут к административной ответственности курильщика, по вине которого загорелся балкон в многоквартирном доме. Об этом сообщает «Победа 26» со ссылкой на пресс-службу управления МЧС России по Ставропольскому краю. В ведомстве уточнили, что площадь возгорания составила полквадратных метра. Никто не пострадал.



Житель Татарстана попросил привлечь к ответственности за экстремизм телеведущего Владимира Соловьёва (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Житель Татарстана потребовал завести уголовное дело за экстремизм в отношении телеведущего Владимира Соловьёва, после того как он в эфире радиостанции «Вести FM» назвал «мразью» жителя республики. Соответствующее заявление он направил председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и генпрокурору Юрию Чайке. Как пишет Kazanfirst, Соловьёва просят привлечь к ответственности по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

В Краснодаре уральскую правозащитницу пытаются привлечь за репост видео, автор которого был оправдан

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Краснодаре пытаются привлечь к ответственности уральскую правозащитницу Юлию Федотову за репост видеозаписи поэта Максима Дроздова. По словам Юлии, поводом для преследования стала содержащаяся на записи символика «Открытой России». Девушке вменяют статью 20.33 КоАП РФ («Осуществление деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ её деятельности»).

В «Единой России» хотят запретить молодёжи слушать рэперов Noize MC и Face

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Глава отдела по работе с депутатскими объединениями московского отделения партии «Единая Россия» Эрнест Макаренко заявил в Twitter, что российской молодёжи следует запретить слушать музыкантов вроде Noize MC и Face. Он подчеркнул, что будет добиваться запрета концертов некоторых рэперов. «Например, Face в своих текстах высмеивает Россию и россиян. Называет Россию "страной-заточкой". Не понимаю, почему я должен это терпеть?» — написал Макаренко.

Кремль опубликовал указ об отставке главы ФСИН Геннадия Корниенко

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке директора Федеральной службы исполнения наказаний Геннадия Корниенко. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, указ был подписан 30 сентября.

Команда «УБТ-Сервиса» поддержала «Добрый челлендж» агентства новостей «Между строк» для помощи тяжелобольным детям

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники ООО «УБТ-Сервис» присоединились к «Доброму челленджу», который агентство новостей «Между строк» запустило весной этого года для помощи неизлечимо больным детям. Менее чем за месяц они собрали и передали подопечным благотворительного фонда «Живи, малыш» большое количество средств гигиены. Ежедневно семьи с тяжелобольными детьми нуждаются в подгузниках, пелёнках, салфетках и шприцах.



«За месяц она успела перечислить 1,4 миллиона рублей». Неисправимая доверчивость, или Как не допустить мошенников к банковской карте

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

С появлением банковских карт в карманах перестали звенеть тяжёлые монеты, в кошельке стало больше места, а деньгами теперь удобно распоряжаться прямо в телефоне. И это сразу стало плацдармом для бурной деятельности мошенников. Главная их цель — любой ценой заставить вас перевести деньги на чужую карту или «пустить» в свою. С каждым годом людей, пострадавших от действий «карточных» злоумышленников, всё больше: в Нижнем Тагиле с начала года зарегистрировано более 500 случаев мошеннических действий в этой сфере.

Baza: Ученики московской школы создали бойцовский клуб из пятиклассников (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Старшеклассники московской школы № 97 создали собственный бойцовский клуб, в рамках которого дрались учащиеся пятых-шестых классов, сообщает телеграм-канал Baza. О развлечениях школьников стало известно случайно: одна из учениц показала отцу видео, на котором было очередное собрание клуба. Baza опубликовала ролик, на котором якобы запечатлён один из боёв. Судя по кадрам, поединок проходил в лесополосе, в нём принимали участие несколько детей. Старшеклассники делали ставки на дерущихся.

На планшеты для переписи населения потратят 11,5 млрд рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На планшеты и программное обеспечение для всероссийской переписи населения потратят 11,5 миллиарда рублей, со ссылкой на данные портала госзакупок пишет «МБХ Медиа».  Ростелеком планирует купить 360 тысяч планшетов, у них должна быть русифицированная операционная система с графическим интерфейсом, четырёхядерный процессор с объёмом операционной памяти не менее двух гигабайт, дисплей с диагональю от 10 до 11 дюймов. Гаджет должен поставляться с предустановленным комплектом программного обеспечения, занесённого в реестр российского ПО.

Стала известна дата прощания с художником Владимиром Истоминым

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Прощание с известным художником Нижнего Тагила Владимиром Истоминым состоится завтра, 4 октября, в 13:00 в похоронном доме «Обряд» на улице Краснознамённой, 36. Талантливый живописец и график ушёл из жизни утром 2 октября на 81-м году жизни после продолжительной болезни. Проститься с мастером придут его коллеги, ученики, друзья. Тагильские художники выражают соболезнования семье Владимира Истомина на странице местного отделения Союза художников России в Facebook.

Минфин предложил обязать Google, Facebook и Apple делиться доходами от деятельности в России

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Министерство финансов предложило изменить подходы к налогообложению так, чтобы цифровые корпорации, такие как Google, Facebook и Apple, начали делиться доходами от деятельности в России, пишет РБК.

«Коммерсантъ» сообщил об отставке трёх московских судей из-за «грубых нарушений»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Трое судей Солнцевского районного суда Москвы Анна Егорова, Андрей Куропов и Татьяна Кислякова отправлены в отставку из-за грубых нарушений в работе, пишет «Коммерсантъ».  Судья Анна Егорова с октября 2018 года рассматривала уголовное дело о крушении в аэропорту Внуково самолёта Falcon 50 с президентом компании Total Кристофом де Маржери на борту. После её ухода в отставку дело начали рассматривать в третий раз.

В Нижнем Тагиле более 150 молодых педагогов мерились силами в кроссфите на стадионе школы № 100 (ФОТО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В преддверии Дня учителя в Нижнем Тагиле прошли соревнования по кроссфиту среди 39 команд педагогов детских садов, школ и учреждений дополнительного образования города и Горноуральского округа. Мероприятие прошло на стадионе самой дорогой и современной школы № 100, которая распахнула свои двери для учеников лишь месяц назад. Штанг, гирь, гантелей и каната здесь не было, да и сами состязания больше напоминали весёлые старты. Но главной целью мероприятия, как объяснили организаторы, и не было выявление самых спортивных тагильчан.

В сеть слили данные 60 млн клиентов Сбербанка

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Данные 60 млн кредитных карт клиентов Сбербанка оказались на чёрном рынке, сообщил «Коммерсанту» основатель DeviceLock Ашот Оганесян, ссылаясь на объявление на заблокированном Роскомнадзором специализированном форуме. Утечка могла произойти в конце августа. В таблице содержатся, в частности, детальные персональные данные, подробная финансовая информация о кредитной карте и операциях. Ознакомившиеся с данными эксперты считают их подлинными и называют утечку самой крупной в российском банковском секторе.

Супругов из Хакасии отправят под суд за сожжение внука в печи

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Следственные органы направили в суд дело в отношении семейной пары, которая заживо сожгла в печи 11-месячного внука из села Харой Таштыпского района Хакасии из-за его громких криков, сообщает пресс-служба следственного управления СКР региона. Следствие обвиняет 42-летнюю бабушку и 48-летнего дедушку погибшего малыша по статье «убийство малолетнего, совершённое с особой жестокостью, группой лиц» (п.п. "в", "д", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Комиссия Совфеда по защите суверенитета нашла иностранное вмешательство в выборы в Мосгордуму

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Комиссия Совета Федерации по защите суверенитета обнаружила, что на выборах в Мосгордуму были заметные попытки иностранного вмешательства, со ссылкой на готовящийся комиссией доклад пишут «Известия».  По словам главы комиссии Андрея Климова, попытки внешнего влияния были в большей степени связаны не с самими выборами в Мосгордуму, а с желанием определённых сил проверить способность руководства страны реагировать на несанкционированные акции.

В Нижнем Тагиле полиция выявила 120 нарушений миграционного законодательства

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции во время профилактических рейдов выявили 120 административных правонарушений, связанных с миграционным законодательством. Всего проверено порядка 240 объектов и более 460 иностранных граждан. Как уточнили АН «Между строк» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское», в ходе рейдов зафиксировано 49 фактов нарушений правил пребывания иностранных граждан на территории РФ и 71 случай нарушения правил привлечения иностранных работников. Девять человек в административном порядке были депортированы из России.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





Ушёл из жизни тагильский художник Владимир Истомин

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Утром 2 октября в Нижнем Тагиле ушёл из жизни заслуженный художник РСФСР, почётный гражданин Чукотки Владимир Истомин. 23 сентября талантливому живописцу и графику исполнилось 80 лет. Последние месяцы известный художник боролся с тяжёлой болезнью. В минувшие выходные в Доме художника прошла выставка-продажа его произведений — вырученные деньги планировалось отдать на лечение мастера. Об этом АН «Между строк» рассказала председатель нижнетагильского отделения Союза художников РФ Анжелика Южакова.

Кремль запустил процесс реформы выборов в Госдуму

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Администрация президента начала сбор инициатив об изменении избирательного законодательства под выборы в Госдуму, которые должны состояться в 2021 году, со ссылкой на источники пишут «Ведомости». «Собирают предложения и по изменению законодательства, и по новым партийным проектам, и по оценке депутатского корпуса», — рассказал собеседник издания.

Проект будущего мусоросортировочного комплекса в Нижнем Тагиле будет готов через две недели

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Московская компания ООО «ИТЭ-Проект» закончит проектировать мусоросортировочный комплекс рядом с существующим Кушвинским полигоном к середине октября этого года, сообщает пресс-служба мэрии. После этого документацию должны будут согласовать в администрации города и направить на государственную экспертизу.

В Минздраве Пермского края опровергли массовое увольнение неонатологов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Министерство здравоохранения Пермского края назвало информацию об увольнении неонатологов из ГБУЗ ПК «Городская больница № 6» не соответствующей действительности. «Заявлений на увольнение от неонатологов не поступало. Медицинская помощь в роддоме оказывается в штатном режиме: своевременно и на качественном уровне. Обеспечены круглосуточные дежурства акушеров-гинекологов и неонатологов. Риск снижения качества и безопасности медицинской помощи отсутствует», — заявили в министерстве.

Полигон «Старатель» в Нижнем Тагиле реконструируют за 2 млрд рублей для испытания перспективных боеприпасов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На испытательном комплексе «Нижнетагильского института испытания металлов» пройдёт масштабная модернизация, со ссылкой на опубликованные на портале госзакупок документы конкурса пишет Znak.com.

Российские актёры записали видео в поддержку фигурантов «московского дела» (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Российские актёры опубликовали видеоролик в поддержку фигурантов «московского дела», пишет «Медуза». Видео называется «Прямая речь», его герои рассказывают истории 11 фигурантов «московского дела» от первого лица. Текст для ролика составлен на основе стенограмм судебных заседаний по «московскому делу» и интервью обвиняемых.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

В ближайшие часы в Москве ожидается гроза и сильный дождь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net