123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 01.10.2019

Журналист обратился в СК после избиения во время тренинга для военных корреспондентов, прошедшего в Крыму

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Журналист РИА Новости Святослав Павлов обратился в СК после прохождения в Крыму тренинга для военных корреспондентов. Мужчина заявил, что его и других представителей СМИ по-настоящему избивали и подвергали пыткам. Как пишет «Медиазона», речь идёт об учебно-практических курсах «Бастион», организованных Союзом журналистов Москвы при участии Минобороны и других силовых ведомств.

В Москве пациент центра хирургии имени Вишневского выпал из окна девятого этажа

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Пациент Национального исследовательского центра хирургии имени А. В. Вишневского скончался после падения из окна девятого этажа медицинского учреждения. «Мы не можем никаких подробностей говорить, потому что работает следствие, но факт смерти подтверждаем», — заявили РБК в медучреждении. По информации РЕН ТВ, погибшему было 25 лет. В середине сентября он был госпитализирован из-за проблем с почками. На днях молодого человека перевели в обычную палату.

Суд обязал организаторов митинга 27 июля выплатить 3,4 млн рублей ГБУ «Автомобильные дороги»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Коптевский районный суд Москвы частично удовлетворил иск ГБУ «Автомобильные дороги», поданный к организаторам оппозиционной акции протеста, прошедшей в столице 27 июля. Как пишет «Медуза», с девяти ответчиков по делу взыскали 3,4 млн рублей. Изначально автотранспортное предприятие требовало возместить почти 11,5 млн рублей. Из которых 10,5 млн якобы были потрачены на «ликвидацию повреждений», 235 тысяч на выделение транспорта для перекрытия улиц, ещё 434 тысячи обозначались как некие дополнительные работы.



В Саратове мужчина с двумя детьми выпал из окна многоэтажки

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Саратове 30-летний мужчина и двое детей выпали из окна девятого этажа дома на улице Белоглинской. «По предварительным данным, мужчина является отцом детей. Дети — мальчик и девочка, один годик и четыре годика», — рассказала ТАСС уполномоченный по правам ребёнка в регионе Татьяна Загородняя.

В Нижнем Тагиле на месте бывшего кафе на проспекте Строителей организуют зону отдыха со спуском к набережной

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На месте летнего кафе в центре Нижнего Тагила на пр. Строителей, 5а, которое было закрыто в прошлом году, организуют место для отдыха жителей города со спуском к набережной Тагильского пруда. Об этом сегодня, 1 октября, во время объезда Ленинского района сообщил АН «Между строк» мэр Владислав Пинаев.

Российские виноделы с 2020 года могут рассчитывать на господдержку

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Владимир Путин подписал закон о субсидиях для российских виноделов. Соответствующий документ был опубликован 1 октября на портале правовой информации. Согласно тексту документа, отечественным производителям могут быть предоставлены субсидии для возмещения недополученных доходов или затрат, связанных с производством алкогольной продукции, предназначенной для экспортных поставок, винограда, винодельческой продукции. Речь идёт о винах, шампанском, ликёрных винах с защищёнными географическим указанием и наименованием места происхождения... Читать дальше...

В Иркутской области чиновникам выплатят 337 млн рублей сверхурочных за работу в период паводка

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Власти Иркутской области выплатят в общей сложности 336,9 млн рублей чиновникам, принимавшим участие в ликвидации последствий паводка. Как сообщается на сайте правительства региона, это выплаты за сверхурочную работу.

В Нижнем Тагиле ввели скидку на поездки в трамваях для пользователей банковских карт Visa

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле ввели скидку на поездки в трамваях для пассажиров, которые будут расплачиваться с кондукторами при помощи банковских карт Visa. Акция продлится с 1 октября по 30 ноября 2019 года. Каждый раз при оплате проезда картами Visa тагильчане смогут экономить 2 рубля. Занимает операция лишь пару секунд. При этом транспортники не потеряют доходов от введения скидки, разницу в цене компенсируют финансовые партнёры акции.



Суд отказал в условно-досрочном освобождении другу Кокорина и Мамаева

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Клинцовский городской суд Брянской области отказался удовлетворить ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Александра Протасовицкого, которого вместе с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым осудили за две драки в центре Москвы, со ссылкой на пресс-секретаря суда пишет «Интерфакс». Судебное заседание прошло в исправительной колонии в Клинцах, где Протасовицкий отбывает наказание. Он будет находиться в тюрьме до 13 ноября 2019 года. По данным местных СМИ, отказ Протасовицкому в УДО связан с несколькими замечаниями... Читать дальше...

В Екатеринбурге мусоровоз провалился под землю (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На улице Блюхера в Екатеринбурге сегодня днём застрял мусоровоз — грузовик провалился в яму около места, где коммунальщики разрыли землю для замены труб, пишет E1.ru.  «Водитель машины сказал, что к нам больше не поедет и мусор от нас вывозить не будет, потому что все дворы перекопаны и по ним невозможно проехать», — рассказала местная жительница.

В Москве сотрудника СК ранили у здания центрального аппарата, он умер в реанимации

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Москве напали с ножом на сотрудника центрального аппарата Следственного комитета, это произошло у входа в здание, пишет РИА Новости. Нападавшего задержали. Раненного сотрудника Следственного комитета доставили в НИИ Склифосовского, где он скончался, со ссылкой на источник пишет ТАСС. Издание Baza пишет, что пострадавший — полковник Владислав Капустин, его ударили ножом в область сердца. В Следственном комитете уточнили, что в момент нападения сотрудник ведомства находился при исполнении служебных обязанностей... Читать дальше...

В Подмосковье завели дело на полицейских, избивших в отделении двух сестёр

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Управление Следственного комитета по Московской области возбудило уголовное дело против начальника отдела полиции Евгения Вьюжанина и других неустановленных полицейских, подозреваемых в избиении двух сестёр, сообщает «Комитет против пыток».

В Нижнем Тагиле пьяный водитель на Opel врезался в припаркованные Jaguar и Lada

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В ночь на 1 октября в районе дома № 41 по улице Красноармейской автомобиль Opel врезался в Jaguar и Lada, припаркованные в «кармане» проезжей части. По информации ИА «Все новости», после столкновения водитель Opel скрылся с места происшествия, оставив автомобиль на месте ДТП. «В 00.30 услышал хлопок, выбежал из дома и увидел, как убегает водитель. Иномарка задела мою Lada Priora и соседний Jaguar. Потом виновник вернулся, где-то спустя минут 30. Было видно, что пьяный», — рассказал ИА «Все новости» владелец Lada.

Областные власти проведут экспертизу недостроенной детской больницы в Нижнем Тагиле перед её сносом и строительством нового медучреждения

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Департамент госзакупок Свердловской области объявил конкурс на проведение технической экспертизы недостроенной детской многопрофильной больницы на Гальянке. Подрядная компания должна будет обследовать каркасное здание из монолитного бетона, общая площадь всех проверяемых блоков — почти 80 куб. м. За работы региональные власти готовы заплатить более 4,1 млн рублей. Победителя торгов планируется определить в конце октября. Техэкспертиза долгостроя должна завершиться не позднее 20 декабря 2019 года.

После отказа мэрии в проведении экологического митинга в Нижнем Тагиле коммунисты попросили перенести его на 8 часов вечера

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Коммунисты Нижнего Тагила подали в мэрию повторное уведомление о проведении экологического митинга 5 октября в Комсомольском сквере. Изначально местное отделение КПРФ планировало организовать протестную акцию с 13:00 до 15:00 и с участием более 1500 жителей города. Но чиновники отказали ему в этом, заявив, что на данной территории с 10:00 до 20:00 будет проходить пикет, приуроченный ко Всемирному дню защиты животных.

Полиция Москвы подала два иска к оппозиционерам

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Управление МВД по Москве подало в Симоновский районный суд Москвы два иска к оппозиционным политикам, со ссылкой на карточки заявлений в картотеке суда пишет «МБХ Медиа». В первом ответчиками указаны Алексей Навальный, Любовь Соболь, Иван Жданов, Владимир Милов, Илья Яшин, Александр Соловьёв и Олег Степанов, во втором — Соболь и Георгий Албуров. Суть исковых требований в карточках на сайте суда не раскрывается.

Екатеринбургу выделят 2,5 млрд рублей на Универсиаду

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Екатеринбург получит более 2,5 млрд рублей из федерального бюджета в течение трёх лет на подготовку к Универсиаде, которая состоится в 2023 году, сообщил в Facebook депутат Госдумы Андрей Альшевских. «Пока что проанонсирую бонус, который выделим из федеральной казны Екатеринбургу накануне Универсиады. В следующем году — 193 миллиона рублей на орграсходы, в 2021-м — уже 625 млн рублей с лишним, в 2022-м — 1,7 млрд», — написал Альшевских.

С 1 октября в России вступили в силу новые законы

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

С 1 октября 2019 года вступают в силу законы, принятые несколько месяцев назад: ужесточение правил выдачи кредитов, повышение выплаты по ОСАГО и запрет жарить шашлыки на балконе. Повышение зарплат бюджетникам

В ГИБДД Свердловской области сократят 175 сотрудников

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Автор телеграм-канала «Омбудсмен полиции» опубликовал приказ главы МВД Владимира Колокольцева от 24 сентября о сокращении территориальных подразделений Госавтоинспекции. Согласно документу, руководство министерства планирует за счёт уволенных сотрудников доукомплектовать подразделения МВД по вопросам миграции.

Штраф для пытающихся «откосить» от армии может вырасти в 6 раз

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Для молодых людей, которые уклоняются от армии, штраф может вырасти в 6 раз, пишет «Коммерсантъ». По словам начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Евгения Бурдинского, сейчас размеры таких штрафов начинаются от 500 рублей.  Он отметил, что с 2014 года уклонистов стало меньше, их количество сократилось почти в 4 раза — с 6 тысяч до 1,6 тысячи человек.

На сокращение чиновников заложили 5 млрд рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Минфин планирует выплатить 4,8 млрд рублей в качестве компенсаций сокращаемым в 2020–2022 годах чиновникам, со ссылкой на пресс-службу ведомства пишут «Известия». Эксперты полагают, что сокращение коснётся 13 тысяч человек — в основном пенсионеров и молодых госслужащих. Они уверены: уволенные сотрудники не останутся без работы, возможно, они потеряют в статусе, но материально только выиграют.

США ввели санкции против имущества и сотрудников компаний «повара Путина»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Минфин США ввёл санкции в отношении Дениса Кузьмина и Игоря Нестерова, которых Вашингтон считает связанными с «Агентством интернет-исследований» Евгения Пригожина, сообщается на сайте ведомства.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Фотоконкурс «ЗБ»: сотрудница банка из Отрадного побывала на Соловецких островах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net